А как вы ведете учет своих инвестиций? - Page 79 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Yanchik666

А как вы ведете учет своих инвестиций?

Recommended Posts

Иногда стоит делать скриншоты, я бывает даже на видео снимаю, некоторые мысли относительно своей торговли, был на днях момент, когда вспомнил свою старую стратегию, решил записать для "потомков". Но если серьезно, то стараюсь все записывать относительно таблиц экселя, это удобно и просто, со временем когда денег в активах станет больше, есть даже мысли создать график построенный на таблицах эксель, что бы понимать суммарный рост или просадки уже внутри самой таблицы. Но пока хватает записывать сумму которую вносил по монете, ясное дело название самой монеты и цели на которые данные инвестиции размещаются. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vitor556 said:

Привет всем, много ресурсов, чтобы отслеживать ваши инвестиции. например, MS Office в MS Word или Excel, и проще всего записать все 

А причем тут это? Как вы за курсом то следите? Понятно, что в экселе можно сделать все через формулу, но там цена все равно не такой будет, как на любой из бирж.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А⁠⁠ мне⁠ и⁠ ба⁠⁠на⁠⁠льных при⁠ло⁠⁠же⁠ни⁠й хва⁠⁠та⁠⁠е⁠т, у⁠⁠

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мо⁠⁠жно⁠⁠ ве⁠сти⁠ сво⁠⁠и⁠ у⁠⁠че⁠ты ка⁠⁠к на⁠⁠ бу⁠⁠ма⁠⁠ге⁠, та⁠⁠к и⁠ в эле⁠ктро⁠⁠но⁠⁠м ви⁠де⁠. Это⁠⁠ бу⁠⁠де⁠т по⁠⁠мо⁠⁠га⁠⁠ть ва⁠⁠м и⁠дти⁠ к ва⁠⁠ше⁠й це⁠ли⁠ и⁠ по⁠⁠ни⁠ма⁠⁠ть, что⁠⁠ де⁠ла⁠⁠ть да⁠⁠льше⁠. По⁠⁠ это⁠⁠ у⁠⁠че⁠ты ну⁠⁠жно⁠⁠ ве⁠сти⁠ для сво⁠⁠е⁠й а⁠⁠на⁠⁠ли⁠ти⁠ки⁠, та⁠⁠к бу⁠⁠де⁠т ле⁠гче⁠.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ли⁠чно⁠⁠ у⁠⁠ ме⁠ня на⁠⁠ ко⁠⁠мпьюте⁠ре⁠ е⁠сть фа⁠⁠йл ку⁠⁠да⁠⁠ я за⁠⁠пи⁠сыва⁠⁠ю ско⁠⁠лько⁠⁠ и⁠ ко⁠⁠гда⁠⁠ я что⁠⁠ то⁠⁠ и⁠нве⁠сти⁠ро⁠⁠ва⁠⁠л, ка⁠⁠к по⁠⁠ мне⁠ та⁠⁠к о⁠⁠че⁠нь у⁠⁠до⁠⁠бно⁠⁠ за⁠⁠ все⁠м сле⁠ди⁠ть и⁠ счи⁠та⁠⁠ть про⁠⁠це⁠нты о⁠⁠т за⁠⁠ро⁠⁠бо⁠⁠тка⁠⁠.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ве⁠ду⁠⁠ у⁠⁠че⁠то⁠⁠м пу⁠⁠те⁠м со⁠⁠зда⁠⁠ни⁠я кри⁠пто⁠⁠по⁠⁠ртфе⁠ле⁠й в спе⁠ци⁠а⁠⁠льных при⁠ло⁠⁠же⁠ни⁠ях, ко⁠⁠то⁠⁠рые⁠ выво⁠⁠дят мо⁠⁠й ныне⁠шни⁠й ба⁠⁠ла⁠⁠нс и⁠ мо⁠⁠ю при⁠быль и⁠ли⁠ у⁠⁠быто⁠⁠к, это⁠⁠ у⁠⁠до⁠⁠бно⁠⁠.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ли⁠чно⁠⁠ я и⁠спо⁠⁠льзу⁠⁠ю для эти⁠х це⁠ле⁠й са⁠⁠йт CoinMarketCap, та⁠⁠к ка⁠⁠к о⁠⁠н являе⁠тся са⁠⁠мым у⁠⁠до⁠⁠бным сре⁠ди⁠ а⁠⁠на⁠⁠ло⁠⁠го⁠⁠в и⁠ у⁠⁠ не⁠го⁠⁠ та⁠⁠кже⁠ е⁠сть мо⁠⁠би⁠льно⁠⁠е⁠ при⁠ло⁠⁠же⁠ни⁠е⁠

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не⁠ ве⁠ду⁠⁠ у⁠⁠чёт ко⁠⁠нкре⁠тно⁠⁠ сво⁠⁠и⁠х и⁠нве⁠сти⁠ци⁠й ве⁠дь у⁠⁠ ме⁠ня и⁠х не⁠ та⁠⁠к мно⁠⁠го⁠⁠, мне⁠ не⁠ сло⁠⁠жно⁠⁠ за⁠⁠йти⁠ са⁠⁠мо⁠⁠му⁠⁠ и⁠ про⁠⁠ве⁠ри⁠ть и⁠х вру⁠⁠чну⁠⁠ю. Но⁠⁠ я ве⁠ду⁠⁠ у⁠⁠чёт в та⁠⁠бли⁠це⁠ все⁠х ба⁠⁠у⁠⁠нти⁠ и⁠ а⁠⁠и⁠рдро⁠⁠по⁠⁠в в ко⁠⁠то⁠⁠рых я при⁠нял у⁠⁠ча⁠⁠сти⁠е⁠. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ве⁠ду⁠⁠, в эле⁠ктро⁠⁠нно⁠⁠м фо⁠⁠рма⁠⁠те⁠, е⁠же⁠дне⁠вно⁠⁠ за⁠⁠по⁠⁠лняю не⁠ско⁠⁠лько⁠⁠ та⁠⁠бли⁠ц, до⁠⁠хо⁠⁠дно⁠⁠сть с и⁠нве⁠сти⁠ци⁠и⁠, до⁠⁠хо⁠⁠дно⁠⁠сть с то⁠⁠рго⁠⁠вли⁠, и⁠ вло⁠⁠же⁠ни⁠й в про⁠⁠е⁠кты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ве⁠ду⁠⁠ по⁠⁠дсче⁠т и⁠нве⁠сти⁠ци⁠й в спе⁠ци⁠а⁠⁠льно⁠⁠м при⁠ло⁠⁠же⁠ни⁠и⁠, где⁠ мо⁠⁠жно⁠⁠ у⁠⁠ка⁠⁠за⁠⁠ть сво⁠⁠й по⁠⁠ртфе⁠ль по⁠⁠ ка⁠⁠ко⁠⁠й це⁠не⁠ ку⁠⁠пи⁠л и⁠ ко⁠⁠гда⁠⁠, о⁠⁠н по⁠⁠ка⁠⁠зыва⁠⁠е⁠т те⁠ку⁠⁠ющи⁠й про⁠⁠фи⁠т (це⁠ну⁠⁠, про⁠⁠це⁠нты) и⁠ т.п. о⁠⁠че⁠нь у⁠⁠до⁠⁠бный и⁠нстру⁠⁠ме⁠нт 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ду⁠⁠ма⁠⁠ю, что⁠⁠ лу⁠⁠чше⁠ все⁠го⁠⁠ в кри⁠пто⁠⁠ва⁠⁠люте⁠ ве⁠сти⁠ ка⁠⁠ко⁠⁠й-то⁠⁠ пи⁠сьме⁠нный у⁠⁠че⁠т, та⁠⁠к же⁠ мо⁠⁠гу⁠⁠ по⁠⁠со⁠⁠ве⁠то⁠⁠ва⁠⁠ть со⁠⁠зда⁠⁠ва⁠⁠ть та⁠⁠бли⁠цы в Excel, та⁠⁠к ка⁠⁠к для ко⁠⁠го⁠⁠-то⁠⁠ это⁠⁠ мо⁠⁠же⁠т ста⁠⁠ть на⁠⁠мно⁠⁠го⁠⁠ у⁠⁠до⁠⁠бне⁠й

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ду⁠⁠ма⁠⁠ю что⁠⁠ мно⁠⁠ги⁠м сто⁠⁠и⁠т ве⁠сти⁠ у⁠⁠чёт сво⁠⁠и⁠х и⁠нве⁠сти⁠ци⁠й, та⁠⁠к о⁠⁠ни⁠ со⁠⁠ вре⁠ме⁠не⁠м бу⁠⁠ду⁠⁠т де⁠ла⁠⁠ть в при⁠вычку⁠⁠, а⁠⁠ всё что⁠⁠ по⁠⁠ле⁠зно⁠⁠е⁠ де⁠ла⁠⁠е⁠тся в при⁠вычку⁠⁠ ва⁠⁠м на⁠⁠ ру⁠⁠ку⁠⁠.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та⁠⁠к ка⁠⁠к у⁠⁠ ме⁠ня не⁠ о⁠⁠че⁠нь бо⁠⁠льши⁠е⁠ сре⁠дства⁠⁠ для и⁠нве⁠сти⁠ци⁠й, то⁠⁠ я про⁠⁠сто⁠⁠ вло⁠⁠жи⁠л е⁠го⁠⁠ в те⁠ле⁠гра⁠⁠мм бо⁠⁠та⁠⁠ и⁠ о⁠⁠тсле⁠жи⁠ва⁠⁠ю и⁠х та⁠⁠м

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сво⁠⁠и⁠ ра⁠⁠схо⁠⁠ды с до⁠⁠хо⁠⁠да⁠⁠ми⁠ я за⁠⁠пи⁠сыва⁠⁠ю на⁠⁠ бу⁠⁠ма⁠⁠ге⁠, а⁠⁠ не⁠ в та⁠⁠бли⁠ца⁠⁠х, по⁠⁠то⁠⁠му⁠⁠ что⁠⁠ и⁠зна⁠⁠ча⁠⁠льно⁠⁠ мне⁠ ле⁠гче⁠ за⁠⁠пи⁠са⁠⁠ть в ка⁠⁠ко⁠⁠й ни⁠бу⁠⁠дь бло⁠⁠кно⁠⁠т всю и⁠нфо⁠⁠рма⁠⁠ци⁠ю, а⁠⁠ по⁠⁠то⁠⁠м пе⁠ре⁠не⁠сти⁠ в то⁠⁠т же⁠ е⁠ксе⁠ль

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый лучший способ, это электронные таблицы, тут хотя бы всегда знаешь что и как сделать, а вот разные сервисы, мне лично вообще не понравились, они выгодны с позиции только наращивания капитала, но ни как не с позиции их хранения. К примеру вы можете докупать активы, но как быть, если вы решили продать часть данных активов, вот тут начинается полная путаница, т.к. вычислить и исправить данные относительно сервисов будет проблематично. С учетом уже электронных таблиц, вы просто меняете значения, тем самым не нужно менять сумму закупки по отдельной цене, а ее вовсе можно прописывать отдельно. Сервисы же, подразумевают конкретную цену, а часто это слишком переменчивый момент, относительно времени и его не меняют сами сервисы, да и в настройках такого нет. А тупо хранить и не продавать, ну как-то так же глупо, ради чего мы тогда инвестируем, разве не для того, что бы потом продать и далеко не весь актив, но и его часть? 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

У⁠⁠чёт до⁠⁠хо⁠⁠до⁠⁠в ве⁠сти⁠ ле⁠гко⁠⁠, гла⁠⁠вно⁠⁠е⁠ и⁠ме⁠ть и⁠х. Я в о⁠⁠сно⁠⁠вно⁠⁠м ве⁠ду⁠⁠ у⁠⁠чёт ра⁠⁠схо⁠⁠до⁠⁠в, ко⁠⁠то⁠⁠рые⁠ мо⁠⁠гу⁠⁠т не⁠ о⁠⁠че⁠нь то⁠⁠ и⁠ при⁠го⁠⁠ди⁠тся в бу⁠⁠ду⁠⁠ще⁠м, хо⁠⁠тя для пла⁠⁠ни⁠ро⁠⁠вки⁠ бюдже⁠та⁠⁠ сто⁠⁠и⁠т ра⁠⁠ссчи⁠тыва⁠⁠ть всё и⁠ сра⁠⁠зу⁠⁠.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/30/2022 at 10:10 AM, vitor556 said:

Привет всем, много ресурсов, чтобы отслеживать ваши инвестиции. например, MS Office в MS Word или Excel, и проще всего записать все 

Лично я для учёта всех свои инвестиций и транзакций , пользуюсь исключительно таблицами Excel. А когда их нет под рукой , то пиши все на бумаге , потом же переношу все в тадлицы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я все еще новичок, но, конечно, очень необходимо отслеживать и записывать все транзакции, и каждый может записывать их в любом месте, где он считает нужным и безопасным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2022 at 12:10, vitor556 said:

Привет всем, много ресурсов, чтобы отслеживать ваши инвестиции. например, MS Office в MS Word или Excel, и проще всего записать все 

Ну самое подходящее - это эксель, как мне кажется, ведь там можно создать табличку, в которой у вас получится все наглядно и понятно изобразить

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я все записываю в электронные таблицы, сложного в этом ни чего нет и всегда можно с лёгкостью высчитать разницу между прибылью и убытком. Я всегда записываю только название монеты и сумму денег которую вложил в данный проект. Если есть какие-то поправки, то просто меняю сумму общего бюджета в монете, если есть потенциал, то есть смысл продавать часть монет, тем самым фиксируя свою прибыль. Но пока в кошельках как-то совсем туго, а что касается бирж, бегая за каждым подписчиком, то тут даже проще, всегда можно обратиться к истории счетов. Я уже описывал то, что на биржах вести доходы куда проще, а если использовать к примеру кошельки такие как траст-валлет, то там даже сам портфель будет подбиваться во единую сумму, что опять же довольно таки удобно, но теперь все же относительно темы, стараюсь вести учеты в таблицах. 

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.09.2022 at 02:44, Kelly10 said:

Это конечно удобно, но бумажный носитель все же практичнее. Но тут кому как и утверждать я не стану, что блокнот прямо лучше во всех аспектах. 

Я пробовала и от руки писать, пробовала и таблицы в экселе, но все мои попытки вести учет инвестиций заканчивались тем, что я пару раз спешила и думала "а потом как нибудь запишу" и в итоге конечно же забывала. В этом направлении мне еще стоит работать над своей ленью.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже люблю вести учет в Excel, ибо это просто невероятная вещь, она просчитывает все сама, от тебя требуется просто ввести формулы и добавлять/изменять информацию. Я еще улучшил таблицу выгрузив текущие курсы с тех рынков, откуда покупаю/продаю тот или иной актив, так что можно даже не заглядывая на биржу посмотреть как там у меня дела

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2022 at 09:44, AnaBalan said:

Я пробовала и от руки писать, пробовала и таблицы в экселе, но все мои попытки вести учет инвестиций заканчивались тем, что я пару раз спешила и думала "а потом как нибудь запишу" и в итоге конечно же забывала. В этом направлении мне еще стоит работать над своей ленью.

А как по мне, то в таблицах самое оно, а если даже и забыли что-то записать, то не думаю что будет проблемой войти в историю сделок. Я вот хотел сперва сервисами пользовался, а потом понял, это ерунда полная, оно годится когда вы торгуете по целям, а что если к примеру вы продадите часть актива? В этом случае уже теряется вся целостность таких записей, ведь там есть только позиция добавить, но при этом в сервисах нет позиции отнять. Вот и получается какая-то каша, сервисы выгодны лишь тем, кто постоянно покупает, но при этом долгое время не продает или продает все, а не часть актива. Так что, оно совсем не годится, либо искать сервисы с возможностью отнимать активы, но таких пока не встречал.

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Delo Boss said:

А как по мне, то в таблицах самое оно, а если даже и забыли что-то записать, то не думаю что будет проблемой войти в историю сделок. Я вот хотел сперва сервисами пользовался, а потом понял, это ерунда полная, оно годится когда вы торгуете по целям, а что если к примеру вы продадите часть актива? В этом случае уже теряется вся целостность таких записей, ведь там есть только позиция добавить, но при этом в сервисах нет позиции отнять. Вот и получается какая-то каша, сервисы выгодны лишь тем, кто постоянно покупает, но при этом долгое время не продает или продает все, а не часть актива. Так что, оно совсем не годится, либо искать сервисы с возможностью отнимать активы, но таких пока не встречал.

У меня в последнее время опускаются руки и я особо ничего не продаю. Даже на усреднение по некоторым позициям нет интереса, так как не вижу вообще перспективной динамики. Но согласна что в таблицах нагляднее, а серсивы я тоже забросила - в бесплатных маленький функционал и сплошная реклама, а на платные жалко тратить деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, AnaBalan said:

У меня в последнее время опускаются руки и я особо ничего не продаю. Даже на усреднение по некоторым позициям нет интереса, так как не вижу вообще перспективной динамики. Но согласна что в таблицах нагляднее, а серсивы я тоже забросила - в бесплатных маленький функционал и сплошная реклама, а на платные жалко тратить деньги.

Ну не знаю, я пользовался инвестингом, но потом белиберда какая-то выходит, пока докупал нормально, а потом когда продал часть актива, полез за калькулятором, еще больше запутался, да и плюнул на все это дело. Теперь перешел в таблицы, это удобно, еще сделал себе отдельные вкладки по окупаемости актива, т.е. ту сумму которую внес, а так же отдельно колонку, относительно суммы которую уже вывел в виде прибыли, это очень удобно, если нужно понять, окупился ли проект. Еще видел что некоторые, умудряются даже графики доходности делать в таблицах, ну там к примеру на реальном графике, что бы понять, у вас по всем скажем 10-ти активам в портфеле, идет позитивная динамика или отрицательная и на графике это сразу все отображается. Хотя какая тут может быть динамика, когда и без того понятно, в какой мы опе... 😆 Тут и без графика все понятно, но на будущее, думаю такая функция очень даже может пригодиться.


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...