Из за чего мог подняться курс биткойна? - Page 20 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
sa_veliy_kond200

Из за чего мог подняться курс биткойна?

Recommended Posts

On 01.03.2021 at 21:03, Gayard289 said:

На данный момент цена просто стоит на одном месте, то падает, то растет, роста пока не идет после посла Илона Маска. 

Илон Маск конечно имеет медийный вес - он не в силах заставить сильно подняться или сбить курс, ведь это всё порождают люди которые слушают его мнение и поступают точно так же. В этот момент кто-то только теряет свои средства, а кто-то наживается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это же элементарно, курс Биткойна смог подняться из-за того, что Илон Маск в твиттере выложил пост #bitcoin и этого хватило)))). А если серьезно то в биткойн начали заходить крупные инвесторы. И этим они увеличили капитализацию и стоимость биткойна.


Соц сеть которая платит за посты в BCH пиши посты как и здесь и зарабатывай больше моментально на твой кошелек.

https://noise.cash/u/Malikka

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю из-за Илона маска и пандемии,курс доллара . Всё возможно. Тут может повлиять много факторов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Phonkerr said:

Недавно курс биткоина подниматься из-за текста в твиттера от Илона Маска, и вложение его компании Тесла в сам биткоин, тогда многие люди из-за хайпа начали вкладывать в биткоин. А сам биткоин растёт из-за спроса.

Люди побежали биткоин покупать после этого, ведь как так, Илон покупает, и они тоже должны. И в принципе это такой человек, который своим поступком может вообще все изменить. Люди купили, а он продаст

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причин думаю много, это и Илон Маск, и закупка биткоинах крупными компаниями в больших количествах, и повышенный спрос.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, vetalk85 said:

Я вот с большой вероятностью полагаю, хотя это конечно мое субъективное мнение, еще думаю что будут волны роста в этом году и цена порядка 60к это на мой взгляд не предел, сейчас много факторов которые могут простимулировать очередной рост, кризис фиатных средств, вход на рынок крупных инвесторов и платёжных систем, хотя конечно может случиться с рынком и падение возможно все. 

я думаю что и больше 60 он может взять планку, как многие предполагают до 100 сможет дойти, если так то уже ближе к лету или летом мы сможем увидеть такую цену

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент, цена биткоина составляет 3,6 млн рублей, пока никакого роста не было, с момента публикации твита Илона Маска. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю люди видят что в биткоине нет манипуляций со стороны государства и покупают его. Это одна из причин выросшей цены биткоина. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Kulinski said:

я думаю что и больше 60 он может взять планку, как многие предполагают до 100 сможет дойти, если так то уже ближе к лету или летом мы сможем увидеть такую цену

Да я тоже склоняюсь к мнению что разочарование в фиате, резкая скупка крупными компаниями на огромные активы биткоина, положительные новости о других криптовалютах по сути сделали свое дело, и думаю что 100к это реальная цена которую можем увидеть в этом году, но конечно все может произойти, рост это скорее лично для меня самый вероятный вариант развития событий, но конечно не единственный.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, vetalk85 said:

Да я тоже склоняюсь к мнению что разочарование в фиате, резкая скупка крупными компаниями на огромные активы биткоина, положительные новости о других криптовалютах по сути сделали свое дело, и думаю что 100к это реальная цена которую можем увидеть в этом году, но конечно все может произойти, рост это скорее лично для меня самый вероятный вариант развития событий, но конечно не единственный.

думаю для многих рост битка это очевидный вариант, есть те кто на перспективу покупают биток, так как его цена может нас серьёзно удивить, хотелось бы на это посмотреть)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мы говорим о стремительном росте то чаще всего он происходит лишь тогда ,когда какая-то крупная компания делает крупную покупку причём публично

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2021 at 06:52, sa_veliy_kond200 said:

Мог ли курс биткойна подняться из за выборов в Соединённых Штатах Америки? Я думаю да. А из за чего ещё мог подняться курс? Ваше мнение?

Если вы слышали то из за твита одного человека( Илон Маск) он взлетел за ночь на 5-10к, тогда что уже говорить о выборах в США, где все решает экономическая политика кандидатов, если побеждает нужный кандидат для вкладывания и роста в биткойн то соотвественно вкладывать начинают больше.
Сейчас уже смело могу заявить любое мировое событие влияет на электронную валюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Kulinski said:

думаю для многих рост битка это очевидный вариант, есть те кто на перспективу покупают биток, так как его цена может нас серьёзно удивить, хотелось бы на это посмотреть)

Да Вы правы, но все же я полагаю можно сказать так что на данный момент, все же большая часть людей уже понимает что биткоин в ближайшие годы будет только расти. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.03.2021 at 21:38, 1mishanya1 said:

Привет. На мой взгляд биткоин поднялся ну уж точно не из-за выборов. Думаю, люди просто все больше интересуются им и инвестируют в него.

Он вообще непонятно себя ведет в спокойное время и наоборот когда на поприще происходит довольно много разнообразных финансовых ситуаций, то он держится и крепчает. Всегда приятно понимать что у всех в фиате кризис а вашему кошельку ничего не угрожает)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Илон начал качать крипту со своими твитами, плюс новость про приобретение 1,5 млрд $ Битков. Рост популярности криптовалют среди крупных инвесторов, заметно что количество биткоин китов возросло

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.03.2021 at 12:02, Ponchhik said:

Вроде как рост начался от крупных вложений в биток некоторых компаний по миллиардам долларов, люди просекли во время короны тоже начали вкладываться

рост еще не скоро будет сильный я думаю и пока мы точно знать не можем как ситуация себя покажет понимаете?я думаю что курс поменяться сильно может против нас и мы уже будем по итогу в минусах больших

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как вам такое? Курс биткоина может поднять один человек и имя ему - Илон Маск, он уже несколько раз пампил доге коин, а вместе с ним и сам биткоин, что поражает в шок.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На BTC повлияло много факторов, но я считаю, что наибольше повлияло ситуация с COVID-19, так как много людей сидят до в интернете и они открывают что-то новое, вот и натыкаются на крипто мир, развивая ее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хайп вокруг него. Его  рост выглядит в виде волн, соответственно это можно сравнить со спросом на эту монету  и кризисные состояния всего мира. Почитайте статьи очень интересно, совеиую!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2021 at 06:52, sa_veliy_kond200 said:

А из за чего ещё мог подняться курс?

я думаю выборы немного подтолкнули его, я читал пост в котором говорилось что очень много, фирм вложились в него, только одна тесла сколько вложила 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.03.2021 at 22:35, vetalk85 said:

Да Вы правы, но все же я полагаю можно сказать так что на данный момент, все же большая часть людей уже понимает что биткоин в ближайшие годы будет только расти. 

не большая часть точно не понимают) так как в самой крипте не так много заинтересованных, если конечно брать крипто сообщество то да они инвестируют, я сам сейчас стараюсь не трогать биток и накапливать его.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kulinski said:

не большая часть точно не понимают) так как в самой крипте не так много заинтересованных, если конечно брать крипто сообщество то да они инвестируют, я сам сейчас стараюсь не трогать биток и накапливать его.

Хорошо тогда скажу несколько по другому это понимает та часть людей которая тесно связанна с крипто сообщество, а так обычный человек слышащий только такое слово биткоин, может думать что угодно, и вполне может думать что биткоин это пузырь который уже завтра лопнет, и не будут видеть множества предпосылок к росту курса. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, vetalk85 said:

Хорошо тогда скажу несколько по другому это понимает та часть людей которая тесно связанна с крипто сообщество, а так обычный человек слышащий только такое слово биткоин, может думать что угодно, и вполне может думать что биткоин это пузырь который уже завтра лопнет, и не будут видеть множества предпосылок к росту курса. 

вот именно люди далекие от крипты так и думают что это пузырь, мне лично говорили что такой рост это не спроста, мол деньги собирают, а потом резко обвалится, смешные однако, но таким людям и лет +40, лично я по немного инвестирую в биток.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Kulinski said:

вот именно люди далекие от крипты так и думают что это пузырь, мне лично говорили что такой рост это не спроста, мол деньги собирают, а потом резко обвалится, смешные однако, но таким людям и лет +40, лично я по немного инвестирую в биток.

Критика конечно есть всегда, даже помню как раньше вечно критиковали людей которые к примеру "делали ставку на доллары" многие говорили что завтра "Америка развалится и доллар стане бумагой", так же и о биткоине говорят, что я только не слышал и какие теории в интернете не читал, но по сути нужно самому стараться анализировать не только обращая внимание на мнение, но и на графики аналитику и тп, все это рассматривая я прихожу к мнению своему. что пока биткоин и часть топовой крипты будет только расти 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...