Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 170 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

14 hours ago, Destroyeroff98 said:

Да ну для Китай это вполне нормальная практика и им будет немного всё равно на отзывы остальных людей. Они задумали выпустить цифровой юань уже давно, то вполне реально, что у них всё получится.

Какая то у вас логика совершенно мне не понятная )) что значит если они это задумали давно то они это сделают в любом случае ? :classic_biggrin: да и они так же смотрят что про них говорят другие страны и если в них увидят агрессора к своим гражданам то там такие запреты посыпаться от всех стран то им жрать нечего будет так как к ним запретят поставлять возможно всё .

  • +4 1

                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Yriyst said:

Ну, хз. А что они в принципе такого могут им приготовить, что их шокирует. Во многом это все те же юани, только поставленные на новую тележку в виде блокчейн технологий. Что в этом может быть плохого как думаете?

Я думаю что никому не понравиться тоталитарный режим где ты будет просто пешкой без какой либо свободы воли , криптоюань это вообще как по мне то полнейшее зло в первоначальном его исполнении , если они уберут полную централизацию то это будет наоборот всем удобно но я так понимаю что ради этого они и хотят его сделать и именно поэтому его пока не сделали . 

  • +2 1

                                                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, benzotrav said:

Ну сейчас лучше шортить на фоне этого флэта рынка криптовалют на 10 процентов вверх и вниз) По этому я предпочитаю еще месяц шортить, за неделю или две до нового года уже собирать портфель из криптовалют альткоинов толковых и перспективных и после этого уже с января их холдить до конца февраля или марта - там уже будет по обстоятельствам видно надеюсь) 

Ну далеко ну всегда шорт является хорошей стратегией, ведь иногда лучше трейдить м получать практически мгновенную прибыль. Я иногда перехожу в шорт, когда знаю, что будет скоро большой рост криптовалюты.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CryptologY_ said:

Ну лайт и даш между собой похожи, то я по настроению, раз так, другой так)) И не могу понять почему такие две монеты, которые выполняют такой функционал до сих пор стоят около 200-250 долларов. Их цена намного выше, так как у них объемы каждый день выше чем у битка или того же эфира.

Ну у меня честно лишних денег нет что бы просто взять и заморозить. Хотя возможно это бы и окупилось довольно хорошо.

Ну если брать комиссии, то они одинаково низкие, скорость транзакций также примерно одинаковая. Ну их просто больше используют для переводов и из-за этого никто не будет им сильно завышать стоимость.

Такую сумму я бы не стал замораживать, если говорить за 30к баксов.

  • +1 2

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, jyfiuhookl said:

Исторически всегда было корекция в середине ноября перед самым хайповым ростом и в 2013 году и в 2017 и сейчас в 2021 по окончании третьего четырезлетнего цикла так же происходит, а дальше рост до самого нового года почти, а по альтам еще и позже пик должен быть

Ну по сути  если эта неделя окончится коррекцией и такой стоимостью в районе этого - с понедельника утром биткоин покупать можно смело в 7 дней шорта и ждать недели следующей и там уже зафиксировать процентов 10 прибыли с биткоина одного лишь, ну или на эфире еще больше фиксировать если получиться конечно же) Не может коррекция быть такой длительной, не смахивает это на бритье. 

  • +1 1
  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я я считаю ю.с. что лучше хранить свои сбережения половину в  стейблкоинах, а вторую половину в биткоине. Можно разделить на три части, первую цифровом долларе, вторую в биткоине, а третью в альткоине, который по вашему мнению будет расти.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, benzotrav said:

Ну по сути  если эта неделя окончится коррекцией и такой стоимостью в районе этого - с понедельника утром биткоин покупать можно смело в 7 дней шорта и ждать недели следующей и там уже зафиксировать процентов 10 прибыли с биткоина одного лишь, ну или на эфире еще больше фиксировать если получиться конечно же) Не может коррекция быть такой длительной, не смахивает это на бритье. 

Да может конечно быть, но я думаю что вероятнее что до конца недели еще флет будет, а с начала новой уже новый рост и окончание корекции, слишком много сейчас шортов открывается, вот их то и побреют

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну далеко ну всегда шорт является хорошей стратегией, ведь иногда лучше трейдить м получать практически мгновенную прибыль. Я иногда перехожу в шорт, когда знаю, что будет скоро большой рост криптовалюты.

Трейдинг и есть шортинг и холдинг и прочее, трейдинг с английского языка это торговля, любая финансовая деятельность на рынке криптовалют и есть трейдинг, а вот уже холдинг или скальпинг или шорт или лонг - дело лично каждого, просто на фоне всех этих Биномо и прочих бинарных опционов все пользователи забыли о том, что такое трейдинг, а не эти разводы от Биномо. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Timzilo said:

Я думаю, что если вы хотите сохранить в стабильной валюте те две, которые не повысят цену, я говорю, что лучше оставить в банке, где вы получите небольшой процент, который приходит. Крипто иногда небезопасно и ваша учетная запись может быть взломана, поэтому лучше хранить в банке, потому что даже если ваши деньги украдут, они все равно выполнят свое обещание

Сейчас хранить деньги в банке уже не самая отличная идея с учетом инфляции которая уже давно превысили 6.5% , за год сумма которую вы вложили станет меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, lemiel said:

Понятно, жаль этих людей, потому что в основном при такой импульсивной торговле они в основном теряют. Слишком мало времени для подробного анализа и правильных сделок.

Понятно, я же пытался стейкать на бинансе данные стейбля, но тоже ничего хорошего из этого не вышло. Сначала предлагали один процень, через месяца два он снизился более чем в три раза.

 Жалеть в сфере торговли никого не нужно) они являются нашими потенциальными конкурентами,если ошибаются они мы в плюсе ошибаемся мы в минусе (всё просто).У каждого своя голова на плечах.
 Хах,я с таким сталкивался только в банках) похоже система дошла и до мира криптовалют xD зачем придумывать велосипед если он уже есть? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, desa1d3 said:

Сейчас хранить деньги в банке уже не самая отличная идея с учетом инфляции которая уже давно превысили 6.5% , за год сумма которую вы вложили станет меньше.

А в банке уже давно и не найти нормального вклада для валюты, я максимум 1% годовых встречал, по этому перевел часть накоплений в стейлы и вложил их в стейкинг. Я как то и стейлам доверяю и процент там хороший. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ryzhik said:

странно, что это за банки такие, лично я в тинькоф банке спокойно под 4% могу положить, но это все равно мало, в крипте можно намного больше делать, например, купить usdt, я считаю, это безопасно

Речь шла про ставки по долларовым вкладам. В Тиньке сейчас они от 0,1% до 0,3% годовых. И даже в рублях ставки хотя и выше от 5,5% годовых до 7% годовых но все равно ниже официальной рублевой инфляции.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Djon said:

Какая то у вас логика совершенно мне не понятная )) что значит если они это задумали давно то они это сделают в любом случае ? :classic_biggrin: да и они так же смотрят что про них говорят другие страны и если в них увидят агрессора к своим гражданам то там такие запреты посыпаться от всех стран то им жрать нечего будет так как к ним запретят поставлять возможно всё .

Ну вы так говорите, вроде бы в Китае власть сейчас слишком добрая к населению. Это далеко не так и реакции на это нет, то и после выпуска цифрового баня никакой реакции не будет. Кто будет думать за другую страну?

  • +1 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну вы так говорите, вроде бы в Китае власть сейчас слишком добрая к населению. Это далеко не так и реакции на это нет, то и после выпуска цифрового баня никакой реакции не будет. Кто будет думать за другую страну?

Вы вот опять сейчас говорите так как будто ваши слова это истина которая непоколебима )) понятнее мне вас лучше не стало , да не может быть всё просто и безнадёжно , посмотрите как и за что цепляются одни страны к другим и представьте за что можно будет зацепится с цифровым юанем , да и нет такого понятия даже что там никто на это не обращает внимания , вы это опять сейчас просто из головы выдумали , там так же этого не хотят так как это нормально не хотеть тотального контроля .

  • +4 1

                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2021 at 09:28, Egoza said:

Я думаю что никому не понравиться тоталитарный режим где ты будет просто пешкой без какой либо свободы воли , криптоюань это вообще как по мне то полнейшее зло в первоначальном его исполнении , если они уберут полную централизацию то это будет наоборот всем удобно но я так понимаю что ради этого они и хотят его сделать и именно поэтому его пока не сделали . 

Честно не понимаю, что такого злого вы увидели в нем. Помимо его ещё идёт много разработок национальных цифровых валют CDBC. Они что тоже самое зло? По сути это же обычный фиат, только в новой форме. И всего. Не вижу причин для паники в принципе. Так он же централизован будет, Китай как раз против децентрализации.))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну вы так говорите, вроде бы в Китае власть сейчас слишком добрая к населению. Это далеко не так и реакции на это нет, то и после выпуска цифрового баня никакой реакции не будет. Кто будет думать за другую страну?

Слишком добра? Вы знаете, что там действует еще закон по смертной казни, что могут казнить так прилюдно всяких чиновников, которых поймают на взятке? То, что там крипту уже давно запретили, как и майнинг, из за чего многие переехали в другие страны 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, benzotrav said:

Трейдинг и есть шортинг и холдинг и прочее, трейдинг с английского языка это торговля, любая финансовая деятельность на рынке криптовалют и есть трейдинг, а вот уже холдинг или скальпинг или шорт или лонг - дело лично каждого, просто на фоне всех этих Биномо и прочих бинарных опционов все пользователи забыли о том, что такое трейдинг, а не эти разводы от Биномо. 

Ну разумеется, что трейдинг объединяет эти понятия, но многие привыкли считать трейдинг тем, что он приносит деньги, то есть тот же скальпинг, а шорт уже совсем другое, хотя также часть трейдинга.  Биномо лучше не использовать.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CrazyPool said:

 Жалеть в сфере торговли никого не нужно) они являются нашими потенциальными конкурентами,если ошибаются они мы в плюсе ошибаемся мы в минусе (всё просто).У каждого своя голова на плечах.
 Хах,я с таким сталкивался только в банках) похоже система дошла и до мира криптовалют xD зачем придумывать велосипед если он уже есть? 

Почему же, всех денег все равно не заработаешь, а если пытаться слпдовать замвсеми новостямию то вероятней всего потеряешь.

Наоборот в банках, если заключил договор, то уже ставка не поменяется. Был забавный момент в 14 по моему году, когда я в банке сделал вклад под 19,8 годовых. Никогда до и после этого года на моей памяти не было таких процентов.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lemiel said:

Почему же, всех денег все равно не заработаешь, а если пытаться слпдовать замвсеми новостямию то вероятней всего потеряешь.

Наоборот в банках, если заключил договор, то уже ставка не поменяется. Был забавный момент в 14 по моему году, когда я в банке сделал вклад под 19,8 годовых. Никогда до и после этого года на моей памяти не было таких процентов.

  Так много денег и не нужно,они слишком сильно влияют на характер человека.Достаточно иметь среднюю доходность чтобы можно было слетать в другую страну отдохнуть) а сам фактор жадности всегда губит.
 Если бы всё было так просто,вам сначала говорят одно потом узнается что в пункте 19.1 есть условие при которых ставка может измениться (примеру).Был такой момент в альфа банке своё время,сейчас я решил - банки для фиатной среды а приумножение криптовалютной.
  Вам повезло) сколько кстати длилась акция?

Edited by CrazyPool
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, ryzhik said:

странно, что это за банки такие, лично я в тинькоф банке спокойно под 4% могу положить, но это все равно мало, в крипте можно намного больше делать, например, купить usdt, я считаю, это безопасно

Если вы мне в тинькове покажете валютный вклад на 4% я вам 1000 баксов переведу прям моментально.  Нет таких ставок уже давно, по этому я и перешел на стейлы, но только на те,которым доверяю. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, maior99 said:

А в банке уже давно и не найти нормального вклада для валюты, я максимум 1% годовых встречал, по этому перевел часть накоплений в стейлы и вложил их в стейкинг. Я как то и стейлам доверяю и процент там хороший. 

Дело клонит к тому, что вскоре мало кто захочет деньги в банке хранить. Хотя для большинства жителей сверх державы это не проблема, уровень финансовой грамотности низкий все равно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сложилась такая ситуация. У меня основной капитал направлен на Биткоин. Поэтому Фиат и Крипта в соотношению составляют 30/70 примерно. Поэтому я рискую. А должно быть хотя бы 50/50 по РМ. А цифровые доллары я считаю как Фиат. Tether - для стейкинга ТОП номер один. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2021 at 15:56, jyfiuhookl said:

Да может конечно быть, но я думаю что вероятнее что до конца недели еще флет будет, а с начала новой уже новый рост и окончание корекции, слишком много сейчас шортов открывается, вот их то и побреют

Я об этом и говорю, понедельник и вторник задают тренд на всю неделю на рост или падения криптовалюты по сегодняшний день в том числе, если понедельник или вторник запомнился сильной коррекцией, как это было эту неделю - так и продолжится еще долговато, и как мы видим на сегодняшний день - так и есть)  Без каких-либо сомнений. 

  

5 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну разумеется, что трейдинг объединяет эти понятия, но многие привыкли считать трейдинг тем, что он приносит деньги, то есть тот же скальпинг, а шорт уже совсем другое, хотя также часть трейдинга.  Биномо лучше не использовать.

Шорт, скальпинг, лонг, холдинг - все это и есть трейдинг, только уже кто как работает с этим, трейдинг с английского перекладывается как торговля, тут уже думаю если называть трейдинг торговлей - будет все понятно) 

  • +3 1
  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, desa1d3 said:

Дело клонит к тому, что вскоре мало кто захочет деньги в банке хранить. Хотя для большинства жителей сверх державы это не проблема, уровень финансовой грамотности низкий все равно.

Ну в банке хранить все равно приходится. Тратить же надо что то. Да и те же стейлы могут в банки пойти.  вон создатель usdc не скрывает, что хочет банковским делом заняться и сейчас документы для этого готовит.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2021 at 12:24, Destroyeroff98 said:

Ну если брать комиссии, то они одинаково низкие, скорость транзакций также примерно одинаковая. Ну их просто больше используют для переводов и из-за этого никто не будет им сильно завышать стоимость.

Такую сумму я бы не стал замораживать, если говорить за 30к баксов.

С этих 30 тысяч долларов можно легко сделать 60, если даже взять просто и  в биток вложить. А если в альты, то там Х3 и больше можно сделать.

Та понятно что не нужно что бы они по тысячи долларов стояли. Но хотя бы до прошлых АТН дошли.

Наверное нам надо будет скоро переводить нашу альту в BUSD и USDT. Коррекция близится хорошая,  Тренд сломлен. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...