Телефон или ПК, что выбрать для написания постов? - Page 97 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
LeonidNik1

Телефон или ПК, что выбрать для написания постов?

Recommended Posts

22 hours ago, CryptologY_ said:

Та ну, там экран сильно большой, а по экрану этому нужно клацать пальцами, это будет не удобно. Хотя попробуйте и скажите мне, как оно)))

Разве что до планшета покупать клавиатуру, тогда будет так же как на ноуте.

Та у меня он маленький, iPad mini, не Pro. По этому ещё куда не шло, но все ровно посты писать очень не удобно. Лучше уже по старинке  телефон или ноут(комп).

 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, IceCreamy said:

Та у меня он маленький, iPad mini, не Pro. По этому ещё куда не шло, но все ровно посты писать очень не удобно. Лучше уже по старинке  телефон или ноут(комп).

 

Вы говорите что любите писать комменты на телефоне, и работать на телефоне. У вас глаза не устают случайно? А то я вчера пару часов посидел за телефоном и так глаза болели, не много аж картинка расплевалась. Так же можно и зрение посадить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CryptologY_ said:

Вы говорите что любите писать комменты на телефоне, и работать на телефоне. У вас глаза не устают случайно? А то я вчера пару часов посидел за телефоном и так глаза болели, не много аж картинка расплевалась. Так же можно и зрение посадить.

Не всегда, но есть такое. Если чисто коменты пишу, то нормально. А если работаю за телефоном на протяжении дня, то тогда уже под вечер-ночь, когда пишу коменты, то есть такое. Тогда зачастую пишу ещё пару коментов и ложу телефон. А то зрение важнее. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IceCreamy said:

Не всегда, но есть такое. Если чисто коменты пишу, то нормально. А если работаю за телефоном на протяжении дня, то тогда уже под вечер-ночь, когда пишу коменты, то есть такое. Тогда зачастую пишу ещё пару коментов и ложу телефон. А то зрение важнее. 

Здравствуй. Я с телефона вообще не сижу на форуме, для меня это невозможно. Я привыкла писать текст быстро и без ошибок, а с телефона так не получается, как с компьютера и написание постов на форуме превращаются в мучении и времени уходит куда больше, чем с компьютера.

Edited by Igrok
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня писать с телефона вообще неприемлемо, проблемы со зрением, да и куча ошибок из-за промахов вылетает, потом приходится сидеть исправлять , а это все драгоценное время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, vady76 said:

Не у всех же есть компьютеры и такие люди у которых нету привыкли писать с телефона. Но в последнее время наблюдаются проблемы со входом на форум с телефона, так как в это время с пк свободно заходит. 

Я какое то время пробовал писать лёжа на диване со смартфона но меня всегда бесит этот ввод который может сам писать )) а не то что ты хочешь , может мне лень как то отключить ту функцию исправления ошибок но я как только не пробовал но так и не смог это отключить ))

  • +2 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2021 at 20:49, Corrado25 said:

Я толко с компа сижу.Это максимально удобно чем водить пальчиками по екрану телефона или планшета.да еще и попробуй попасть с первого раза на нужную букву,когда нужно что-то написать. Я если вне дома то для меня гаджетов просто нету.Я отдыхаю или занимаюсь другими делами )

а я вот максимально привык на смартфон потому что он t9 очень не плохо настраивает , после чего мы ль на много легче донести , т9 сам практически создаётся мою мысль когда я отвечаю человеку )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Igrok said:

Здравствуй. Я с телефона вообще не сижу на форуме, для меня это невозможно. Я привыкла писать текст быстро и без ошибок, а с телефона так не получается, как с компьютера и написание постов на форуме превращаются в мучении и времени уходит куда больше, чем с компьютера.

Приветствую) 

Вот это кстати да, на счёт времени я с Вами соглашусь. Я вот на компе писал и на телефоне, то на телефоне иногда так же, но в основном устаёшь, то в полтора раза медленее где-то. И за компом обстановка рабочая, а на телефоне как то на «расслабоне»😂😂

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2021 at 22:30, IceCreamy said:

Приветствую) 

Вот это кстати да, на счёт времени я с Вами соглашусь. Я вот на компе писал и на телефоне, то на телефоне иногда так же, но в основном устаёшь, то в полтора раза медленее где-то. И за компом обстановка рабочая, а на телефоне как то на «расслабоне»😂😂

К тому же можно объединять, пока идёт отчёт времени для публикации следующего поста можно, например, собрать конфеты в CoinGecko, алмазы в CoinMarketCap или же принимать участие в раздачах, посмотреть новости, а если писать с телефона, да и с компьютера просто писать в разы удобнее.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2021 at 19:18, Отец_BTC said:

а я вот максимально привык на смартфон потому что он t9 очень не плохо настраивает , после чего мы ль на много легче донести , т9 сам практически создаётся мою мысль когда я отвечаю человеку )

У меня есть знакомый который сообщение пишет используя т9. Иногда такое напишет что потом его все вычитывают в общем чате )) Я не знаю.Кто как привык.Я с криптой (биржи,форумы и тд) только через комп работаю. Мне так удобно .Ну и считаю что вообще для безопасности лучше юзать ПК,если говоить о работе на биржах или с крипто кошельками

Share this post


Link to post
Share on other sites

С компьютера писать посты намного удобнее, потому что загуглить какие-то новостные сводки про крипту или же отследить информацию о какой-то монете в разы легче, чем с телефона.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я предпочитаю писать именно с пк, ибо с телефона через браузер мне не комфортно сидеть. Я бы хотел чтоб разработали приложение форума, и опимизировали его.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Corrado25 said:

У меня есть знакомый который сообщение пишет используя т9. Иногда такое напишет что потом его все вычитывают в общем чате )) Я не знаю.Кто как привык.Я с криптой (биржи,форумы и тд) только через комп работаю. Мне так удобно .Ну и считаю что вообще для безопасности лучше юзать ПК,если говоить о работе на биржах или с крипто кошельками

ну так т9 же не за меня пишет , а просто иногда исправляет ошибки мои автоматические , по этому как бы мысль же моя , ну это дело вкуса на ПК я тоже могу писать , но смартфон удобнее как по мне 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Igrok said:

К тому же можно объединять, пока идёт отчёт времени для публикации следующего поста можно, например, собрать конфеты в CoinGecko, алмазы в CoinMarketCap или же принимать участие в раздачах, посмотреть новости, а если писать с телефона, да и с компьютера просто писать в разы удобнее.

Ну алмазы я собираю всегда утром, но вообщем можно соединять. Конечно много не сделаешь за 3 минуты. По этому я больше люблю чисто пару уделить время форуму, а потом дальше идти заниматься своими делами и работать. Да и пишу я посты долго, так как люблю ещё поразмышлять, а не написать пару слов и все, «абы считалось». Так что пока пишу один, то там не то что 3, там все 5 и 10 минут проходят)))

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже более приятно написание на пк, на клавиатуре обычной намного проще набирать текст, чем на том же телефоне или прочих гаджетах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2021 at 22:33, IceCreamy said:

Ну алмазы я собираю всегда утром, но вообщем можно соединять. Конечно много не сделаешь за 3 минуты. По этому я больше люблю чисто пару уделить время форуму, а потом дальше идти заниматься своими делами и работать. Да и пишу я посты долго, так как люблю ещё поразмышлять, а не написать пару слов и все, «абы считалось». Так что пока пишу один, то там не то что 3, там все 5 и 10 минут проходят)))

Полностью с вами согласна. Я тоже стараюсь оставить какой-нибудь интересный ответ, а не просто написать, что я согласна и т.д. Также, по возможности оставляю встречный вопрос человеку, на ответ которого я оставляю свой ответ, чтобы получилось продолжить диалог, но отвечают очень редко, особенно новички на форуме.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я привык больше к компьютеру, постепенно осваиваюсь с ноутбуком. Но пока нет нормальной мобильной версии, будет довольно трудно писать с телефона, из-за чего я буду сидеть с компьютера. Но на телефоне можно делать всё довольно оперативно, написал пост, заблокировал телефон и когда можно будет его уже отправлять, спокойно отправил, везде есть свои плюсы и минусы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2021 at 21:48, sobakevich said:

знаю такой)ну да экран маловат,но к нему можно привыкнуть,крутить вверх-вниз это как?не понял)а вы попробуйте через другой браузер зайти и посмотрите на счет лайков,правда я не знаю как с телефона но с пк не было таких проблем.

Можно через другой браузер, какой посоветуете? Для мобилы? Пока я на компе, да, не всегда под рукой, это минус.

On 17.11.2021 at 13:29, vady76 said:

Я сам недавно увидел в видео как можно набирать текст голосом. но это можно делать только дома, ведь не будешь же на людях наговаривать, не правильно поймут. да и если будут громко говорить их слова тоже будут у вас печататься. 

Можно и не дома ))) Тема специфическая, не поймут ))) А если поймут - значит, это единомышленники ))) Но есть проблемка: автоперевод текст-речь несовершенен, придется редактировать все равно. Правда, это скоро будет решено, я думаю. А вот "наговорить-отредактировать-выделить-скопировать-перейти на форум-вставить" - пока все-таки сложновато, ведь здесь нету вроде голосового ввода

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, yo51zgjyfvfn said:

Можно через другой браузер, какой посоветуете? Для мобилы? Пока я на компе, да, не всегда под рукой, это минус.

 

на форум захожу через firefox и проблем никаких нет,для телефона не знаю не заходил ище,но многие заходять через хром,опера,попробуйте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, sobakevich said:

на форум захожу через firefox и проблем никаких нет,для телефона не знаю не заходил ище,но многие заходять через хром,опера,попробуйте.

На компе все без проблем. А еще вопрос: если на компе войти на форум, потом на телефоне, то на компе выбросит из учетной записи или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Igrok said:

Полностью с вами согласна. Я тоже стараюсь оставить какой-нибудь интересный ответ, а не просто написать, что я согласна и т.д. Также, по возможности оставляю встречный вопрос человеку, на ответ которого я оставляю свой ответ, чтобы получилось продолжить диалог, но отвечают очень редко, особенно новички на форуме.

Не знаю, я лично наоборот люблю вести диалоги в темах, особенно если интересный собеседник или знает больше меня и можно что-то для себя полезного вынести из этой беседы .

Какой смысл от тем тогда, если все будут писать по одному посту и всё. Не даром говорят «Что в споре рождается истина».

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

На компе все без проблем. А еще вопрос: если на компе войти на форум, потом на телефоне, то на компе выбросит из учетной записи или нет?

честно сказать не знаю,я так ище не делал,я только с компютера захожу )с телефона не пробувал,кстати нужно будет проверить ) а если выбросит то что?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2021 at 21:20, Harry_Johnnes said:

Лично я ноутбук использую, чтобы посты писать. Не знаю, может быть с телефона удобнее, но мне кажется, что читать и изучать удобнее всё-таки с компа. Да и грамотность если требуется можно легко проверить в интернете, ничего не сворачивая. 

Я тоже с ноута пишу посты. Мне удобно сразу открыть в нескольких вкладках темы и постепенно отвечать в них. Мне так удобнее. Да и писать быстрее, а то в телефоне не всегда попадаю на ту букву которая мне нужна)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, IceCreamy said:

Не знаю, я лично наоборот люблю вести диалоги в темах, особенно если интересный собеседник или знает больше меня и можно что-то для себя полезного вынести из этой беседы .

Какой смысл от тем тогда, если все будут писать по одному посту и всё. Не даром говорят «Что в споре рождается истина».

Самое главное не уходить от темы, которая поставлена в теме, в которой вы ведете диалог. А на счёт спора с вами полностью с вами согласна, но главное это не топить за своё мнение до конца, всегда нужно ставить себя на место вашего собеседника и попробовать понять его точку зрения и рассмотреть её с разных позиций.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне удобней с телефона , так и смайлики😅 удобней ставить и привычно, с компьютера походе на старый расклад браузера и не удобно честно говоря 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...