Чистота речи, ясность мысли. - Page 44 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
IMETAHI

Чистота речи, ясность мысли.

Recommended Posts

On 22.07.2022 at 12:40, Barbieshop said:

Очень важно, чтобы можно было понять, что человек говорит, и это первостепенно, как мне кажется. Хорошо говорить тоже нужно, но это не настолько важно.

Тут не столь хорошо говорить, сколько правильно излагать свои мысли, вот это очень важно, ведь порой я не понимаю. что некоторые пишут на форуме. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Zoriche said:

Тут не столь хорошо говорить, сколько правильно излагать свои мысли, вот это очень важно, ведь порой я не понимаю. что некоторые пишут на форуме. 

Поэтому надо сразу просить расшифровку поста пользователя. Я с вами соглашусь, что некоторых пользователей вообще не понятно, о чем они вообще пишут

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2022 at 23:15, Jampjer said:

Чи⁠ста⁠⁠я ре⁠чь это⁠⁠ за⁠⁠ме⁠ча⁠⁠те⁠льно⁠⁠е⁠ ка⁠⁠че⁠ство⁠⁠ ка⁠⁠к и⁠ у⁠⁠ме⁠нни⁠е⁠ ясно⁠⁠ мысли⁠ть, о⁠⁠дна⁠⁠ко⁠⁠ эти⁠ ка⁠⁠че⁠ства⁠⁠ к мо⁠⁠е⁠му⁠⁠ глу⁠⁠бо⁠⁠ча⁠⁠йше⁠му⁠⁠ со⁠⁠жа⁠⁠ле⁠ни⁠ю при⁠су⁠⁠щи⁠ да⁠⁠ле⁠ко⁠⁠ не⁠ ка⁠⁠ждо⁠⁠му⁠⁠(

К сожалению вы правы, не каждый может этим похвастаться, а с каждым годом все хуже, молодежь, не может даже свои мысли нормально выразить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно приятно когда автор пишет без ошибок, но я не обращаю на это внимание, главное то что он смог открыть свою мысль

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того чтоб вас поняли другие люди достаточно лишь два слова по теме сказать. Уже достаточно, так что не стоит сильно мусолить эту тему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, MakiFun said:

Для того чтоб вас поняли другие люди достаточно лишь два слова по теме сказать. Уже достаточно, так что не стоит сильно мусолить эту тему.

Самое главное уметь правильно выражать свои мысли, потому что порой непонятно что пишут люди, обычный набор слов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Unorak said:

Да это так, сейчас очень редко можно встретить людей, которые очень ясно выражают свои мысли и речь у них чистая и богатая. 

Почему же таких людей очень много тем более те бывалые которые уже давно сидят на данном форуме, а вот новички наоборот

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dias.abildayev said:

Почему же таких людей очень много тем более те бывалые которые уже давно сидят на данном форуме, а вот новички наоборот

Как мне кажется, тут дело не в бывалых и новичках. Тут просто какой контингент попадается,с того мнение и формируется.

Edited by ntabak

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чистота речи конечно же нужна, и про нее не так много информации в принципе было ранее сказано

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну⁠⁠ а⁠⁠вто⁠⁠р пра⁠⁠в с о⁠⁠дно⁠⁠й сто⁠⁠ро⁠⁠ны по⁠⁠то⁠⁠му⁠⁠ что⁠⁠ не⁠ко⁠⁠то⁠⁠рые⁠ пи⁠шу⁠⁠т не⁠ пра⁠⁠ви⁠льно⁠⁠ и⁠ не⁠ ра⁠⁠скрыва⁠⁠ть всю су⁠⁠ть по⁠⁠ста⁠⁠ по⁠⁠ мо⁠⁠е⁠му⁠⁠ мне⁠ни⁠ю я хо⁠⁠чу⁠⁠ то⁠⁠же⁠ что⁠⁠бы пи⁠са⁠⁠ли⁠ но⁠⁠рма⁠⁠льно⁠⁠.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже высказывался на этот счет, если бы здесь половину отправить на заработки во фриланс, то форум бы стал очень крутым. Вообще можно было бы сделать более жесткую модерацию, знаю на одном форуме, такие посты как "привет, пока, как дела, я то же так считаю", расцениваются как спам и люди реально подумают 10 раз, прежде чем написать даже маленький пост. Здесь, как-то многие сходит с рук, от чего ни какой ясности или весомости в постах, порой и вовсе нет. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, b1ackMan said:

Чистота возможно, что и будет довольно выгодная , но и в самом деле это еще как стоит понимать

Не стоит забывать про то что главное не то сколько там ошибок, главное чтобы хоть как-то было выражать свою мысль

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чи⁠сто⁠⁠та⁠⁠ ре⁠чи⁠ это⁠⁠ са⁠⁠мо⁠⁠е⁠ ва⁠⁠жно⁠⁠е⁠ , что⁠⁠ то⁠⁠лько⁠⁠ мо⁠⁠же⁠т быть. Та⁠⁠к ка⁠⁠к е⁠сли⁠ че⁠ло⁠⁠ве⁠к не⁠ смо⁠⁠же⁠т пра⁠⁠ви⁠льно⁠⁠ выра⁠⁠зи⁠ть сво⁠⁠и⁠ мысли⁠ , вряд ли⁠ е⁠го⁠⁠ кто⁠⁠ то⁠⁠ бу⁠⁠де⁠т лу⁠⁠чше⁠ во⁠⁠спри⁠ни⁠ма⁠⁠ть 

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю, что гораздо лучше, когда человек имеет действительно ясный ум, потому что каждый может научиться красиво и правильно говорить, но само мышление поважнее будет

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все⁠гда⁠⁠ ну⁠⁠жно⁠⁠ ясно⁠⁠ и⁠зла⁠⁠га⁠⁠ть сво⁠⁠и⁠ мысли⁠, что⁠⁠б со⁠⁠бе⁠се⁠дни⁠к ва⁠⁠с по⁠⁠ни⁠ма⁠⁠л, а⁠⁠ не⁠ про⁠⁠сто⁠⁠ пи⁠са⁠⁠ть на⁠⁠бо⁠⁠р сло⁠⁠в, ко⁠⁠то⁠⁠рые⁠ сло⁠⁠жно⁠⁠ да⁠⁠же⁠ про⁠⁠чи⁠та⁠⁠ть, не⁠ го⁠⁠во⁠⁠ря у⁠⁠же⁠ о⁠⁠ то⁠⁠м что⁠⁠б по⁠⁠нять)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.07.2022 at 21:22, Amaz9 said:

Че⁠м ясне⁠е⁠ на⁠⁠ш у⁠⁠м , те⁠м ле⁠гче⁠ на⁠⁠м до⁠⁠не⁠сти⁠ до⁠⁠ люде⁠й на⁠⁠ши⁠ мысли⁠. А⁠⁠ ра⁠⁠зве⁠ Вы та⁠⁠к не⁠ хо⁠⁠ти⁠те⁠ ? Не⁠ хо⁠⁠ти⁠те⁠ ,что⁠⁠бы Ва⁠⁠ши⁠ сло⁠⁠ва⁠⁠, сра⁠⁠зу⁠⁠ же⁠ были⁠ по⁠⁠нятны ? То⁠⁠гда⁠⁠ и⁠ да⁠⁠льше⁠ де⁠гра⁠⁠ди⁠ру⁠⁠йте⁠ 

Дело не в том, что человек не хочет быть понятым, если это не его родной язык - он попробует выражаться на этом языке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что основная цель пользователей - это получение эстетического удовольствия от прочитанного))). В первую очередь сюда приходят за полезной информацией и советами

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.07.2022 at 11:11, b1ackMan said:

Чистота возможно, что и будет довольно выгодная , но и в самом деле это еще как стоит понимать

Умени выражать свои мысли и иметь чистоту речи очень важно, потому что по вам сразу смогут сказать, что вы очень умный и начитанный человек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.07.2022 at 16:15, AmanJes said:

Со⁠⁠гла⁠⁠шу⁠⁠сь, о⁠⁠че⁠нь ва⁠⁠жно⁠⁠ у⁠⁠ме⁠ть выра⁠⁠жа⁠⁠ть сво⁠⁠и⁠ мысли⁠ пра⁠⁠ви⁠льным языко⁠⁠м, и⁠ е⁠щё пи⁠са⁠⁠ть со⁠⁠блюда⁠⁠я о⁠⁠рфо⁠⁠гра⁠⁠фи⁠ю и⁠ пу⁠⁠нки⁠у⁠⁠а⁠⁠ци⁠ю. Про⁠⁠сто⁠⁠ в не⁠ко⁠⁠то⁠⁠рых ко⁠⁠мме⁠нта⁠⁠ри⁠ях да⁠⁠же⁠ мысль у⁠⁠ло⁠⁠ви⁠ть о⁠⁠че⁠нь сло⁠⁠жно⁠⁠. 

Согласен, там не столь мысль, сколько вообще не понятно. Просто какой то набор слов и не ясно специально это или же это бот пишет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.07.2022 at 20:12, Lolinn said:

Все⁠гда⁠⁠ ну⁠⁠жно⁠⁠ ясно⁠⁠ и⁠зла⁠⁠га⁠⁠ть сво⁠⁠и⁠ мысли⁠, что⁠⁠б со⁠⁠бе⁠се⁠дни⁠к ва⁠⁠с по⁠⁠ни⁠ма⁠⁠л, а⁠⁠ не⁠ про⁠⁠сто⁠⁠ пи⁠са⁠⁠ть на⁠⁠бо⁠⁠р сло⁠⁠в, ко⁠⁠то⁠⁠рые⁠ сло⁠⁠жно⁠⁠ да⁠⁠же⁠ про⁠⁠чи⁠та⁠⁠ть, не⁠ го⁠⁠во⁠⁠ря у⁠⁠же⁠ о⁠⁠ то⁠⁠м что⁠⁠б по⁠⁠нять)

И тем не менее, таких снова становится все больше, но самое обидное не это, а то, что таковым еще ставят положительные отметки, вопрос за что?! Я бы таких всех заспамил и без угрызения совести. Иногда смотрю сколько человек написал постов, если это 100-200 постов, то тут можно сделать снисхождение, но когда человек написал на форуме под 400 постов или 1000, но при этом продолжает нести ахинею, то сколько можно данное терпеть? Как по мне, то с этим нужно напротив, всячески бороться, если человек не умеет излагать мысли, нужно учиться, а если не хочет учиться, то нужно изгонять из форума. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет всем участникам форума и хорошие мысли, которыми вы делитесь с нами. язык - это наша первая вещь, которая показывает вашу индивидуальность, а приятные мысли заставляют вас вести успешную жизнь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом то деле я часто вижу как в темах ошибаются и могли бы ведь просто в проверочные программы засунуть текст, да и всё, но это не происходит. Я уверен у меня также не всё идеально, но всё же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Algotrader said:

Я с ва⁠⁠ми⁠ по⁠⁠лно⁠⁠стью со⁠⁠ли⁠да⁠⁠ре⁠н, дру⁠⁠г мо⁠⁠й. Ду⁠⁠ма⁠⁠ю что⁠⁠ на⁠⁠ фо⁠⁠ру⁠⁠ме⁠ всё та⁠⁠ки⁠ в пе⁠рву⁠⁠ю о⁠⁠че⁠ре⁠дь ну⁠⁠жны а⁠⁠де⁠ква⁠⁠тные⁠ люди⁠, ко⁠⁠то⁠⁠рые⁠ зна⁠⁠ют что⁠⁠ о⁠⁠ни⁠ хо⁠⁠тят о⁠⁠т фо⁠⁠ру⁠⁠ма⁠⁠.....

Это да. Приятно читать хорошие комментарии, которые могут чем-то помочь другим. В принципе, на форуме большая часть людей это здравомыслящие и понимающие люди

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чистота возможно и самая нужная вещь , но фактически благодаря ней можно неплохо так развиваться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же чистота речи довольно часто будет являться самой большой , к чему стоит приходить отчасти всем

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...