У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша - Page 190 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша

Recommended Posts

15 hours ago, Yriyst said:

Посмотрим. Пока вроде как по плану все ещё, а там хз. Кстати, по сути Илон опять вышел в топ, потому что получил заказ на машины Тесла. Временное явление по сути, дальше будет откат. Так что, может и правда есть какие-то возможности.))

Вечером биток упал за полчаса ниже 58к, и вернулся на 62к. Жестко сбрили лонгистов. Думаю во второй половине дня будет рост. Или же на выходных. Важно закрыть месяц на 64к 🙂

Да, заказ у Маска шикарный, неплохо бустанул Теслу. Однако и биток еще не 100к, MicroStrategy еще поборется. Да и CEO MicroStrategy Майкл Сэйлор раскрыл свои собственные запасы биткоина, он владеет 17 732 BTC, купленные по сред. цене – $9 882. Тут скоро топ миллиардеров будем переделывать)

1108041686_.jpg.5f6c281d3a8b8c8185ced67979b19e9a.jpg

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да к тому же чаще всего интернет работники в том числе хакеры это по классике личности в очках на много диоптрий, и довольно худенького телосложения. Поэтому таким выудить информацию физическим способом будет крайне сложно, если только они не наймут какого-нибудь телохранителя для себя из криминальной сферы. Вот поэтому и плодятся какие-то фишинговые сайты, приходит куча весьма странных писем. мне вот кстати пришло письмо на почту что моя Сид фраза на кошельке блокчейн изменена. открывать я конечно письмо не стала, но у меня в почте можно увидеть сразу первые несколько слов из письма, так вот там указаны по всей видимости новые слова из моей сид фразы на ломаном английском какие-то слова с опечатками) По всей видимости суть в том чтобы я перешла по ссылке и ввела сначала свою фразу проверить? Короче столько уже разводов что страшно становится.

Да, у меня так же несколько строк доступно, стали приходить странные письма на почту, на неё раньше был бинанс зарегистрирован и один ютуб канал, вот и думай кто слил базу данных, бинанс или гугл....  И да, ничего страшного, если помнить простое правило, никому не сообщать свою сид фразу ни под каким предлогом и свято хранить в надёжном месте) 

 

18 hours ago, Miacaso said:

Дочке скоро 19. И считаю, что ей надо было раньше в крипту идти. Это особое мировоззрение, который способен принять не каждый взрослый человек. Устоявшиеся стереотипы мешают раздвинуть границы сознания. Ну я не привожу свой пример - я это немного другое) Имею в виду подавляющее большинство людей, которые привыкли к офлайн работе и магической силе зеленых бумажек...

Сейчас с приходом пандемии всё больше людей приходит в он-лайн, вон в России делают новый локдаун, убивают средний класс... Офисы переводят на удаленку, всех кого можно переводят на удаленку..... 

Edited by Efferalgan
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Efferalgan said:

Да, у меня так же несколько строк доступно, стали приходить странные письма на почту, на неё раньше был бинанс зарегистрирован и один ютуб канал, вот и думай кто слил базу данных, бинанс или гугл....  И да, ничего страшного, если помнить простое правило, никому не сообщать свою сид фразу ни под каким предлогом и свято хранить в надёжном месте) 

 

Сейчас с приходом пандемии всё больше людей приходит в он-лайн, вон в России делают новый локдаун, убивают средний класс... Офисы переводят на удаленку, всех кого можно переводят на удаленку..... 

Еще только делают? А у нас уже сделали. При чем ограничили в покупках, походах в определенные места, запрещают пользоваться общественным транспортом, если нет вакцинации. Удаленка не так плохо. Плохо то, что не все способны воспринимать такой формат работы. Я смогла только потому, что у меня не было другого выхода - нужно было выжить любой ценой. Финансов я имею в виду. И я выжила и даже научилась от этого получать удовольствие. Другие просто спиваются - сдерживающих факторов нет. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, kok90 said:

Мы не будем говорить о Маске, как о великом двигателе прогресса - он просто выгодно вкладывает свои деньги. Он берет талантливых людей, даже без образования - и дает им работать. Не будем вглядываться в плотную (никому из нас не понравится, к чему тогда придет разговор о Маске) но Маск умеет распоряжается деньгами. Многие из его компаний, скоро будут флагманами во многих сферах.

Все так, согласен, но при все вышесказанном мы вполне можем говорить об Илоне именно как о двигателе прогресса. Обосную почему. )

Прогресс невозможен без вложений, это же аксиома. И прогресс всегда идет эффективнее и быстрее, если вкладываются в него частные капиталы, а не бюджетные деньги. Про бюджетные Вы, надеюсь, понимаете почему. Они частично разворовываются на схематозах, а остальное нерационально (это еще очень мягко говоря) используется.

Да и в основном-то бюджетные деньги идут на прогресс в военной сфере, воякам на новые эффективные и сверхдорогостоящие убивашки. И еще на прогресс в информационных технологиях, потому что государствам постоянно надо еще более эффектно залазить в карманы, головы и нижнее белье всех своих подданных.  

 

Где происходил прогресс за бюджетные бабки с момента захлебывания НТР в начале 1970х? Только в военной технике и информационных технологиях. Даже в космической индустрии никакого прогресса не было, а частный бизнес на поляну госы не пускали.

И теперь вернемся к Маску, точнее к всему частному капиталу, инвестирующему в прогресс. Но давайте на примере Маска. Не все его компании приносят прибыль, космическая программа только недавно начала приносить, да и Тесла долго была в убытке, практически до недавнего времени... Аккумуляторы, солнечные панели, нейролинк, ИИ, бионика и т.д. - это все еще на перспективу и не скоро начнет приносить прибыль.

 

Да, Маск умеет распоряжаться деньгами, но ведь он мог бы эффективнее ими распорядиться, не вкладываясь в прогресс технологий, которые не скоро дадут профит, а просто пойдя по пути Баффета, Безоса и прочей Микростратегии. Но тогда бы он не был Маском, а был бы очередным спекулянтом из первой десятки.

11 hours ago, kok90 said:

Как же microstrategy будут распоряжаться кучей денег, это мы еще увидим)) Покупать и докупать биткоины до бесконечности им не удастся)))

Это да. Но они вкладывают деньги инвесторов не только ведь в биток. Просто биток в моменте оказался самым высокоприбыльным из-за хайпа и волатильности. Почему и на слуху оказались microstrategy с их суперстратегией. )) Но если биток упадет до 30к и ляжет в боковик на несколько месяцев - то микростратегии придется очень несладко, точнее ее порвут инвесторы как тузик грелку. Так что им впору начинать молиться всем криптобогам, чтобы биток и дальше рос или хотя бы не падал. ))   

Edited by Mint Karras
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, benzotrav said:

Почему это? И что предлагаете с вами еще в этой ветке обсуждать?) Просто у нас разные взгляды иногда на вещи, прямо параллельные частенько бывают если честно, да и с какой радости можно майнер продать убитый и не проверить его со стороны покупателя? Там по термопасте и прочим аспектам все видно сколько и как он работал, новый сразу на глаз видно - он новый, а убитый также сходу видно, как бы его там не красили и прочее. 

Да потому что мы ведь не с карт начали своё обсуждение, это понятно, что при покупке нужно проверять, но вы рассуждаете как геймер или домашний майнер, а не как промышленный майнер, вот купите вы вагон карт, что, все проверять будете? И мы ведь про Китай говорили, когда китайские майнер стали распродавать оборудование. Много людей в Китай поехало проверять термопасту?))) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, kok90 said:

Вечером биток упал за полчаса ниже 58к, и вернулся на 62к. Жестко сбрили лонгистов. Думаю во второй половине дня будет рост. Или же на выходных. Важно закрыть месяц на 64к 🙂

Да, заказ у Маска шикарный, неплохо бустанул Теслу. Однако и биток еще не 100к, MicroStrategy еще поборется. Да и CEO MicroStrategy Майкл Сэйлор раскрыл свои собственные запасы биткоина, он владеет 17 732 BTC, купленные по сред. цене – $9 882. Тут скоро топ миллиардеров будем переделывать)

1108041686_.jpg.5f6c281d3a8b8c8185ced67979b19e9a.jpg

Ля, вот это хорошие новости. Кстати, там ещё Сальвадор опять в копилочку занёс себе около 400 битков, что тоже неплохо. Думаю, что скоро увидим хороший рост. Тут может не по теме, но все же . Ещё и эфир хорошо себя показывает после успешного обновления.))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.10.2021 at 18:52, benzotrav said:

Ну это все временно, оборот денег считают с рынка и актива а не сколько там мелких трейдеров и прочее - если он под пару миллиардов долларов доходит на территории страны - почему бы не ввести налогообложение и прочее? Там можно поиметь нормально денег с этого оборота со стороны снг стран, вот и делают налоги. 

А как можно высчитать локальный дневной оборот, если большая часть пользователей до сих пор работают без верификации? Как только введут поголовное прохождение КУС, то это другой разговор даже незначительные операции уже будут мониторить в налоговых.

  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Efferalgan said:

Да потому что мы ведь не с карт начали своё обсуждение, это понятно, что при покупке нужно проверять, но вы рассуждаете как геймер или домашний майнер, а не как промышленный майнер, вот купите вы вагон карт, что, все проверять будете? И мы ведь про Китай говорили, когда китайские майнер стали распродавать оборудование. Много людей в Китай поехало проверять термопасту?))) 

При таком большом количестве и такой большой сделке тем более все видеокарты будут проверятся не такими как я, а настоящими специалистами или по вашему майнинг заводы держут Василии с соседнего подъезда?) А по полной предоплате покупать что либо еще из Китая не станет, это просто не разумно ведь, ничего по фулл предоплате не покупал.

  

22 hours ago, viik30 said:

Крупные игроки так или иначе вынуждены подчиняться законам и внимание к ним более пристальное. Если мелких начинающих трейдеров которые  крутят свои 1000 баксов могут какое то время не замечать, то такой крупный фонд как microstrategy который оперирует сотнями миллионов  без внимания не оставят.

Да и инвесторов мелких тоже не оставят в криптовалютах особенно ибо количество инвесторов мелких на рынке криптовалют запредельное и объемов торговли у них вместе больше нежели у таких гигантов как эти Микростратеги и прочие) По этому и налогообложения выкатывают даже на мелкие казалось бы годовые обороты денег, именно обороты денег, а не доходность) 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Yriyst said:

Ля, вот это хорошие новости. Кстати, там ещё Сальвадор опять в копилочку занёс себе около 400 битков, что тоже неплохо. Думаю, что скоро увидим хороший рост. Тут может не по теме, но все же . Ещё и эфир хорошо себя показывает после успешного обновления.))

Да, Сальвадор красавчики, прикупили еще битка 🙂 Так лет через 5 станут страной с хорошей экономикой.

Да биткоин уже в рост пошел, 63к почти. Месяц чувствую закроем идеально по битку. А в ноябре на 75к+.

Эфир да, 4400 стоит. Норм. 5к не за горами. 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, kok90 said:

Да, Сальвадор красавчики, прикупили еще битка 🙂 Так лет через 5 станут страной с хорошей экономикой.

Да биткоин уже в рост пошел, 63к почти. Месяц чувствую закроем идеально по битку. А в ноябре на 75к+.

Эфир да, 4400 стоит. Норм. 5к не за горами. 

Мне кажется у таких людей как Сальвадор  надо брать пример, все для своей страны. И если сравнивать с  нашей рашей,то такое  точно не скоро произойдет,  у нас только могут с народа трести.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Toris said:

А в крипте развивать какой-то интернет бизнес менее же рискованно или еще больше внимания к себе притянешь?)

Здесь проще будет спрятаться, всё зависит от той стране в которой оформите свой бизнес и конечно будет зависеть от того чем будете заниматься. Всё можно устроить так что вы будете работать на территории РФ а бизнес будет зарегистрирован в другой стране тогда местные чинуши ничего сделать не смогут. Посмотрите фильм отчаянные аферистки, фильм на реальных событиях, они норм так заработали через бизнес в интернете.

23 hours ago, bulgakowa2009 said:

Честно говоря я вообще сомневаюсь в тех цифрах, которые заявлены в качестве населения у каждой страны. Сужу по переписи населения когда у нас ходят переписчики и к примеру у них выходит 100к человек, а местный начальник пишет что у него 300к, а то и 400к человек чтобы ему выделяли побольше бюджет. Так что проблема перенаселения явно раздута. Идёт нагнетение того что людей много, а товаров мало и будет сплошная нехватка всего чего только можно если будет много людей, по-моему нам это пытаются вбить в голову чтобы люди в это верили и охотнее ходили на работу, а то вдруг и работы на всех не хватит)) Собственно говоря для многих именно это и становится преградой к тому чтобы начать заниматься криптовалютой. человек боится утратить свою основную работу, а времени на дополнительное занятие криптой как правило нет.

Это странная политика говорить о том чем больше людей тем меньше товаров или продуктов, для людей глупо в это верить. Простая математика, чем больше людей тем больше рабочих рук которые могут работать на производстве тех самых продуктов товаров, чем больше товаров тем выгодней будет производителям вот этим всем корпорациям миллиардеров. Я приму понятие перенаселение когда в каждой стране дом к дому будет стоять и свободной земли для производства или постройки новых домов не будет. У нас недавно делали перепись, сказали что уже почти закончили но я не видел что бы к кому то ходили уполномоченные что бы подтвердить сколько человек живёт в домах или квартирах.)))

  • +3 1
  • +4 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Mint Karras said:

Все так, согласен, но при все вышесказанном мы вполне можем говорить об Илоне именно как о двигателе прогресса. Обосную почему. )

Прогресс невозможен без вложений, это же аксиома. И прогресс всегда идет эффективнее и быстрее, если вкладываются в него частные капиталы, а не бюджетные деньги. Про бюджетные Вы, надеюсь, понимаете почему. Они частично разворовываются на схематозах, а остальное нерационально (это еще очень мягко говоря) используется.

Да и в основном-то бюджетные деньги идут на прогресс в военной сфере, воякам на новые эффективные и сверхдорогостоящие убивашки. И еще на прогресс в информационных технологиях, потому что государствам постоянно надо еще более эффектно залазить в карманы, головы и нижнее белье всех своих подданных.  

 

Где происходил прогресс за бюджетные бабки с момента захлебывания НТР в начале 1970х? Только в военной технике и информационных технологиях. Даже в космической индустрии никакого прогресса не было, а частный бизнес на поляну госы не пускали.

И теперь вернемся к Маску, точнее к всему частному капиталу, инвестирующему в прогресс. Но давайте на примере Маска. Не все его компании приносят прибыль, космическая программа только недавно начала приносить, да и Тесла долго была в убытке, практически до недавнего времени... Аккумуляторы, солнечные панели, нейролинк, ИИ, бионика и т.д. - это все еще на перспективу и не скоро начнет приносить прибыль.

 

Да, Маск умеет распоряжаться деньгами, но ведь он мог бы эффективнее ими распорядиться, не вкладываясь в прогресс технологий, которые не скоро дадут профит, а просто пойдя по пути Баффета, Безоса и прочей Микростратегии. Но тогда бы он не был Маском, а был бы очередным спекулянтом из первой десятки.

Это да. Но они вкладывают деньги инвесторов не только ведь в биток. Просто биток в моменте оказался самым высокоприбыльным из-за хайпа и волатильности. Почему и на слуху оказались microstrategy с их суперстратегией. )) Но если биток упадет до 30к и ляжет в боковик на несколько месяцев - то микростратегии придется очень несладко, точнее ее порвут инвесторы как тузик грелку. Так что им впору начинать молиться всем криптобогам, чтобы биток и дальше рос или хотя бы не падал. ))   

Хммм, мы сравниваем Советский союз и частную компанию? Или мы сравниваем текущее положение дел в России и у Маска, и говорим про SpaceX?

Я буду краток.

Советы создали технологии, которые опережали эпоху. На многие года. Все было в документах. В чертежах. Сами создавали из чего тогда было доступно, опережая время и технологии. 

Россия по этим наработкам Советов, может лет 20 создавать ракеты, что она и делает.

Маск же, в 2000-х очень подсуетился. Тогда в России еще бардак был и переходной период, он переманил много хороших спецов. Более того, получил чертежи и наработки(благодаря коррупции, которая расцвела в России после распада СССР),  хотел купить ракеты - но тогда сделка сорвалась.  Тогда Маск и решил действовать самостоятельно, чертежи были, люди тоже. Инвесторы охотно вкладывали  деньги, ведь понимали, будущее за космосом.
Вы правы, Маск умеет управлять деньгами. И он умеет ухватывать саму суть, то что будет на повестке дня, не сегодня - а завтра.

Сейчас, благодаря наработкам Советов, он имеет внушительный ракетный ряд. И он вкладывает миллионы долларов в разработку новых моделей. Это выгодно США. Не зря лысый Безос бесится, потеряв все контракты. Штаты активно поддерживают Маска, и дают ему много ресурсов. 

Россия сейчас также живет на наследии Советов. Но вся проблема в том, что в отличии от Маска, Россия не  вкладывает много денег в дальнейшее изучение и проектирование. По крайней мере, такую мысль нам пытаются передать из открытых источников. И балабол Рогозин. 

На самом то деле, вы заметили, что несмотря на кучу потраченных денег и вложений, США не сильно то и обгоняют Россию? На Марс посмотрим кто первый полетит.

Искусственный интеллект  у нас тоже разрабатывают, еще с 90-х.

В общем, я это к тому, что не следует боготворить Маска. Он просто умно двигается по правильному течению.

Той же microstrategy тоже следует начать выкупать молодые и перспективные стартапы и разработки. Будущее будет или в технологиях или в руинах)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, benzotrav said:

Да и инвесторов мелких тоже не оставят в криптовалютах особенно ибо количество инвесторов мелких на рынке криптовалют запредельное и объемов торговли у них вместе больше нежели у таких гигантов как эти Микростратеги и прочие) По этому и налогообложения выкатывают даже на мелкие казалось бы годовые обороты денег, именно обороты денег, а не доходность) 

Это уже зависит от законодательства. У нас платится доход с налогов. Но по крипте вообще не понятно что и как . По акциям при инвестициях в свои компании 13% в иностранные 30% а у крипты нет как говорится ни страны ни родины ни флага.

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kok90 said:

На самом то деле, вы заметили, что несмотря на кучу потраченных денег и вложений, США не сильно то и обгоняют Россию?

Вы действительно кратко изложили свою мысль. 😁

 

США вкладывают огромные деньги в проектирование, но не сказал бы, что их техника передовая. Они так же заказывают Российские двигатели для своих космических кораблей. Не понимаю на чём весь этот энтузиазм держится в РФ, но наши технологии на одной ступени развития. 

Нельзя сказать, что кто-то из сверхдержав сейчас уступает, но и не лидирует.

Единственный плюс в США это доступность инвестиций. Там действительно люди к этому более открыты и найти инвестора в разы проще, поэтому все головастые ребята летят туда.

  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Ivrina21 said:

Мне кажется у таких людей как Сальвадор  надо брать пример, все для своей страны. И если сравнивать с  нашей рашей,то такое  точно не скоро произойдет,  у нас только могут с народа трести.

Ну возможно стоит перенять подход к принятию криптовалют, и в целом инноваций. Но в целом, Сальвадор не та страна, с которой нужно брать примеры. Но с другой стороны, власти Сальвадора пытаются решить свои проблемы, пусть и радикальными методами (принятием биткоина). Построили майнинговые фермы, которые работают на энергии от вулканов и прочее. Кто знает, возможно, благодаря этим решением страна сможет выбраться из очень непростого положения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Joe.qp said:

Вы действительно кратко изложили свою мысль. 😁

 

США вкладывают огромные деньги в проектирование, но не сказал бы, что их техника передовая. Они так же заказывают Российские двигатели для своих космических кораблей. Не понимаю на чём весь этот энтузиазм держится в РФ, но наши технологии на одной ступени развития. 

Нельзя сказать, что кто-то из сверхдержав сейчас уступает, но и не лидирует.

Единственный плюс в США это доступность инвестиций. Там действительно люди к этому более открыты и найти инвестора в разы проще, поэтому все головастые ребята летят туда.

Ну да, вышло кратко - да не кратко)) На самом то деле, эта тема объёмная. На многие длинные странницы дискуссий...

Все упирается в источник питания. Все дело в нем. Без данной проблемы, люди бы уже давно были бы на Марсе, еще на советских ракетах.

Но пока же мы летаем на тоннах горючки - далеко не улетим)))

На самом деле, доступность инвестиций в США это хороший момент для всяких стартапов. Для институтов и прочих исследовательских центров. У нас такое не сильно развито, и если и финансирует кто-то, то есть большая вероятность, что этот кто-то окажется в рядах иноагентов))) И в большинстве случаях, это оказывается верным)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Miacaso said:

Еще только делают? А у нас уже сделали. При чем ограничили в покупках, походах в определенные места, запрещают пользоваться общественным транспортом, если нет вакцинации. Удаленка не так плохо. Плохо то, что не все способны воспринимать такой формат работы. Я смогла только потому, что у меня не было другого выхода - нужно было выжить любой ценой. Финансов я имею в виду. И я выжила и даже научилась от этого получать удовольствие. Другие просто спиваются - сдерживающих факторов нет. 

Транспортом пока можно пользоваться, всё остальное так же, сейчас вводят локдаун на неделю, в прошлом году его так же на неделю вводили, продлилось это всё полгода.... Да, удаленка не так плохо и в некоторых случаях это прогресс, но не во всех сферах удалённо прокатит работать, вот сейчас люди перестанут ездить на транспорте, а ведь всё водилы из-за этого не заработают, а у них семьи, многие работают с жёнами, жена кондуктор, он водит, далее этот список продолжать можно и он будет длинный, сколько семей пострадают из-за этих мер.... Всё идёт по плану. Кто знает, может биткоин часть этого плана.... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Efferalgan said:

Транспортом пока можно пользоваться, всё остальное так же, сейчас вводят локдаун на неделю, в прошлом году его так же на неделю вводили, продлилось это всё полгода.... Да, удаленка не так плохо и в некоторых случаях это прогресс, но не во всех сферах удалённо прокатит работать, вот сейчас люди перестанут ездить на транспорте, а ведь всё водилы из-за этого не заработают, а у них семьи, многие работают с жёнами, жена кондуктор, он водит, далее этот список продолжать можно и он будет длинный, сколько семей пострадают из-за этих мер.... Всё идёт по плану. Кто знает, может биткоин часть этого плана.... 

Понять какой там план можно, только если кто-то расскажет все его пункты. Соглашусь по пункту водителей и кондукторов. Но. Там закрывается одна дверь - открывается другая. Раньше вот были что-то вроде курсов по выживанию. Людей учили и дрова колоть, и коров доить, и ремонт в квартире своими руками делать - даже если не нужно прямо сейчас, то однажды может пригодиться, чтобы выжить.

Теперь люди стали как-то более узкоспециализированными. Им сложно адаптироваться к меняющимся реалиям. А зря. Потому что саморазвитие и самопознание, понимание того, что ты можешь делать поможет избежать ситуации, когда сидишь без работы, без денег, зато по уши в долгах и кредитах.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Miacaso said:

Понять какой там план можно, только если кто-то расскажет все его пункты. Соглашусь по пункту водителей и кондукторов. Но. Там закрывается одна дверь - открывается другая. Раньше вот были что-то вроде курсов по выживанию. Людей учили и дрова колоть, и коров доить, и ремонт в квартире своими руками делать - даже если не нужно прямо сейчас, то однажды может пригодиться, чтобы выжить.

Теперь люди стали как-то более узкоспециализированными. Им сложно адаптироваться к меняющимся реалиям. А зря. Потому что саморазвитие и самопознание, понимание того, что ты можешь делать поможет избежать ситуации, когда сидишь без работы, без денег, зато по уши в долгах и кредитах.

Я скажу так, закрывается 10 дверей, открывается, одна, да, именно потому что люди узкоспециализированны и не способны быстро переучится, точнее не хотят даже думать об этом, конкуренции у этих самых "дверей" Нет, но... Хотя не зря модный вирус придумали и вакцинацию, которая помогает косить больных и слабых, но и сильным благо не несёт.... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Efferalgan said:

Я скажу так, закрывается 10 дверей, открывается, одна, да, именно потому что люди узкоспециализированны и не способны быстро переучится, точнее не хотят даже думать об этом, конкуренции у этих самых "дверей" Нет, но... Хотя не зря модный вирус придумали и вакцинацию, которая помогает косить больных и слабых, но и сильным благо не несёт.... 

Знаете, мне в свое время пришлось пройти такой Крым и Рим, что на фоне локдаун и вакцинация теперь мне кажутся орешками. Многие в похожей ситуации спивались, оставались без ничего, но я хотела выпрыгнуть из этой ямы и выйти на новый уровень. Любопытно, что когда я достигла почти потолка в своей профессии, для меня открылась криптовалюта, а после - инвестирование. Как думаете почему? Потому что я хочу жить нормально, комфортно, без кредитов. И ради этого готова что-то делать. А они нет. Они хотят водить маршрутку и собирать деньги с пассажиров. Они ничего не хотят менять. В именно в этом проблема, а не в локдауне или короне. Это всего лишь обстоятельства, которые проявляют человеческую слабость и ограниченность.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, kok90 said:

Да, Сальвадор красавчики, прикупили еще битка 🙂 Так лет через 5 станут страной с хорошей экономикой.

Да биткоин уже в рост пошел, 63к почти. Месяц чувствую закроем идеально по битку. А в ноябре на 75к+.

Эфир да, 4400 стоит. Норм. 5к не за горами. 

Главное, чтобы они держали этот биток, а не начали вынужденно его сливать. Это будет уже печальная история.

 Ну, так как раз 63к на октябрь, все по плану , как говорится. 
Помню, как многие мечтали к началу 2022 увидеть эфир тысяч по 20…😏

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, kok90 said:

Хммм, мы сравниваем Советский союз и частную компанию?

Советы создали технологии, которые опережали эпоху. На многие года. Все было в документах. В чертежах. Сами создавали из чего тогда было доступно, опережая время и технологии. 


Вы правы, Маск умеет управлять деньгами. И он умеет ухватывать саму суть, то что будет на повестке дня, не сегодня - а завтра.

В общем, я это к тому, что не следует боготворить Маска. Он просто умно двигается по правильному течению.

Той же microstrategy тоже следует начать выкупать молодые и перспективные стартапы и разработки. Будущее будет или в технологиях или в руинах)

1. Вы будете смеяться, но в предыдущем посте я сравнивал не СССР и частную кампанию, а бюджетное расходование и вложения любого государства и частных компаний, вообще любого, в том числе и США.

2. Советы не создали технологии, как Вы выразились, которые опережали эпоху. )) США и Советы получили эти технологии от немцев (развитие А-2, она же Фау-2) и они стартовали приблизительно с одной линии на старте.

Разница лишь в том, что НАСА выбивало бюджетное финансирование из Конгресса и отчитывалось за каждый потраченный доллар, а советское космическое ведомство тратило народные деньги без счета. Была попросту тупая гонка за приоритетами и военным превосходством. Но это уже совсем другая история и тематике форума имеет мало отношения.  

3. Я не боготворю Маска, вряд ли мои посты о нем можно расценивать как боготворение )), я отношусь к нему так же, как и Вы: "он просто умно двигается по правильному течению" и "умеет распоряжаться деньгами". С той лишь моей дополнительной оговоркой, что Маск вкладывается в общий прогресс, а не только на карман, как баффеты, безосы и прочие микростратегии. И за это ему отдельный респект.

4. Будущее будет или в технологиях или в руинах - это очень верная мысль. Своего рода перефразирование "Принципа Черной Королевы". ))) 

Edited by Mint Karras
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.10.2021 at 19:12, white said:

после того, как компания купила биткоин, он еще достаточно долго оставался дешевым и вполне можно было зайти позже. но многие наоборот на уровне в 20 000 долларов начали продавать.

Был такой момент. Просто для некоторых это была психологическая отметка предыдущего максимума, и в итоге просто начали продавать ожидая повторения событий.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Joe.qp said:

А как можно высчитать локальный дневной оборот, если большая часть пользователей до сих пор работают без верификации? Как только введут поголовное прохождение КУС, то это другой разговор даже незначительные операции уже будут мониторить в налоговых.

А он есть примерный - банально пользователи выводят суммы денег на карточку и после этого их налоговая заставляет отчитать свою доходность и оказывается большая часть пользователей с неизвестным до этого источником доходности из криптовалюты берет эти все деньги, вот и внимание к рынку криптовалют и налогообложения и прочая чепуха. 

  • +1 1
  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2021 at 23:55, Jekson24 said:

Такие фонды будут ждать сладкой цены и на падении дальше откупать биткоин, ведь скоро будет конкретно дефицит если компании будут в таких количествах выкупать надолго. 

На долго понятие растяжимое. Кому то год это долго а кому то и 10 лет не срок. Держать биткоин ни чего не зарабатывая не будет ни один фонд или крупный инвестор. Все ставят цели на какой то период. А заработать на биткоине можно только покупая продавая его.

  • +1 2

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...