У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша - Page 126 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

У Microstrategy больше Биткоинов, чем у правительства Сша

Recommended Posts

18 hours ago, bulgakowa2009 said:

Всё верно, киты это анонимные пользователи, соответственно мы никогда не узнаем кто это конкретно и это вполне могут быть довольно известные личности у которых всё в порядке с деньгами. Поэтому я полагаю что зачастую киты стараются либо самостоятельно раскачать рынок, либо используют при этом какие-то медийные лица разумеется не бесплатно

Ну не знаю, на сегодняшний день если сравнивать инвестиционные компании и их миллиардные долларовые вложения от полтора миллиарда еще в январе этого же года на пике популярности и спроса криптовалют и учитывая тот факт, что у крупнейших инвесторов и китов состояние оценивается у самого богатого в 600 миллионов долларов и то это майнер с 2010-ых, то мне кажется они уже не влиятельны такие. как инвестиционные компании. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ALAN1998 said:

Не надо быть гуру что бы увидеть очевидное. Вот например Дж.Гундлах тоже видит Биткоин ниже линии 23000 долл. https://dailyhodl.com/2021/07/19/billionaire-bond-king-jeffrey-gundlach-predicts-new-bitcoin-sell-off-says-btc-has-lost-its-steam/

Можно привести и другие аналогичные мнения.

 И что самое интересное - это иностранная статья) если начать читать "от русских" каждый третий прогнозирует +100к.
 Я уже потихоньку начинаю привыкать к англоязычным новостям,там если честно гораздо больше дельной информации.
 Вот касательно данной статьи меня смутил только 1 маленький отрывочек...
Как человек может говорить об этом даже не зная механику поведения биткоина и криптовалют в целом? такое чувство буд-то он просто ради интереса посмотрел на 1) момент роста 2) нынешний момент и просто сделал вывод.Я не очень люблю поверхностные объяснения,ведь сам давно утверждаю о падении до 25к ещё в июне.
image.thumb.png.975cada37db7c743d4cf8814c1bac7a4.png

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Joe.qp said:

IMG_20210720_024624_031.thumb.jpg.977883a18a46d3608152626a79a6b011.jpg

Этим все сказано...

Покупаем биткоин и ждём, микростратеги с нами! 😉

Ну дай бог, а то сегодня они с нами, а завтра главные ливуны. От позиции микростратегии сейчас реально многое зависит, если они выйдут на рынок продаж это будет такое пике в низ.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, fullzero said:

Да тут мне кажется все дело в том, что все такие предсказатели плывут по тренду. Сейчас редко услышишь от кого-то, что биткоин будет расти. Разве что от Сейлора. В основном все пугают дальнейшим падением и крестами смерти. Но я уверен, что как только биток пойдёт в рост, эти предсказали сразу переобуются. Такая у них работа. 😁

 

Если это так очевидно, то почему мы ещё не богачи? Значит не все так очевидно. Вспомните, как в начале 2018 биткоин хоронили. И что, достиг новых вершин. Так и на этот раз будет. 

 Не знаю будет ли это уместно) а со стороны мистера Сэйлора это прозвучало так (в моей голове) - уважаемые инвесторы....началась полная Ж,ну купите биткоин.Хоть кто-то? да и его заявление в сторону китая "Китайцы,своим запретом вы потеряете триллионы долларов,что же вы делаете!?" 
 Всё это выглядит как "крик" xD да и их акции упали вместе с биткоином так что не самое лучшее время они переживают) 
 
вот кстати касательно этой стати чуть выше я скинул "скрин" о том что меня смутило) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

Бюджет Теслы и непосредственно Маска это два независимых бюджета, так что всё может быть. Тем более что читала что Маск распродал все свое недвижимое имущество, поэтому финансов на руках у него сейчас было предостаточно. А участвуя информационно на рынке крипты было бы глупо не задействовать свои финансы и не заработать на этом

Ну так инвестиция пошла с Теслы и состояние Маска не означает его деньги на сегодняшний день, у него возможно даже миллиарда лишнего нет в кармане для инвестиции, это все состояние компании, его имущества и проектов и прочей туфты, также машины и прочее на сегодняшний день, вложенные деньги в облигации, акции своих компаний и прочего. Если бы он купил со своего кошелька - сразу бы заметили такое большое количество биткоинов, это же инвестиция в январе пошла с его компании. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, CrazyPool said:

 Не знаю будет ли это уместно) а со стороны мистера Сэйлора это прозвучало так (в моей голове) - уважаемые инвесторы....началась полная Ж,ну купите биткоин.Хоть кто-то? да и его заявление в сторону китая "Китайцы,своим запретом вы потеряете триллионы долларов,что же вы делаете!?" 
 Всё это выглядит как "крик" xD да и их акции упали вместе с биткоином так что не самое лучшее время они переживают) 
 
вот кстати касательно этой стати чуть выше я скинул "скрин" о том что меня смутило) 

Вы, как никто должны знать, что бывают смутные времена даже в крипте. Я нечто подобное ощущал в 2018 году, когда все валилось в пропасть. Тогда я только зашёл в крипту и с каждого угла кричали, что заработок на крипте - изи! Но как же потом поменялось мировоззрение этих людей. Те, кто говорил, что крипта - это будущее и на ней можно колотить бабло, первые начали кричать - пузырь лопнул. Прошло время и что? Кто держал, получил прибыль. Вы же не думаете, что крипте конец? 

 

1 час назад, klon68 said:

Ну дай бог, а то сегодня они с нами, а завтра главные ливуны. От позиции микростратегии сейчас реально многое зависит, если они выйдут на рынок продаж это будет такое пике в низ.

Может киты этого и ждут, чтобы поднять их битки по самой низкой цене. Нынешнее падение ещё раз подтверждает то, что мировоззрение людей меняется. 

 

1 час назад, CrazyPool said:

 И что самое интересное - это иностранная статья) если начать читать "от русских" каждый третий прогнозирует +100к.
 Я уже потихоньку начинаю привыкать к англоязычным новостям,там если честно гораздо больше дельной информации.
 Вот касательно данной статьи меня смутил только 1 маленький отрывочек...
Как человек может говорить об этом даже не зная механику поведения биткоина и криптовалют в целом? такое чувство буд-то он просто ради интереса посмотрел на 1) момент роста 2) нынешний момент и просто сделал вывод.Я не очень люблю поверхностные объяснения,ведь сам давно утверждаю о падении до 25к ещё в июне.
image.thumb.png.975cada37db7c743d4cf8814c1bac7a4.png

Не, много читал мнений англоязычных экспертов, там тоже диаметрально разные мнения. 

  • +4 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, fullzero said:

Вы, как никто должны знать, что бывают смутные времена даже в крипте. Я нечто подобное ощущал в 2018 году, когда все валилось в пропасть. Тогда я только зашёл в крипту и с каждого угла кричали, что заработок на крипте - изи! Но как же потом поменялось мировоззрение этих людей. Те, кто говорил, что крипта - это будущее и на ней можно колотить бабло, первые начали кричать - пузырь лопнул. Прошло время и что? Кто держал, получил прибыль. Вы же не думаете, что крипте конец? 

 

Может киты этого и ждут, чтобы поднять их битки по самой низкой цене. Нынешнее падение ещё раз подтверждает то, что мировоззрение людей меняется. 

 

Не, много читал мнений англоязычных экспертов, там тоже диаметрально разные мнения. 

В 2018 году я мало что понимал и только начинал знакомиться с миром криптовалюты.Сейчас для меня раскрылись многие моменты,возможно в большей степени это благодаря изучению психологии (её я начал видеть во всём).
 Конечно нет) полноценно криптовалюту запретить не получится и даже если захотят (с бухты барахты) они больше потратят государственного бюджета.Поэтому мнения разделились - сильные державы сохраняют "нейтралитет + сбор",не считая Китайец....у них один негатив.
 
 Вообще ничего лёгкого в криптовалюте не было) просто некоторым людям посчастливилось оказаться в нужное время и нужном месте.
Думаю лучше уделять внимание "ветеранам" которые находятся на рынке уже довольно таки давно.Кстати как близнецы там поживают? 
 
 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CrazyPool said:

Вообще ничего лёгкого в криптовалюте не было) просто некоторым людям посчастливилось оказаться в нужное время и нужном месте.

 

Это конечно верно. Вот сейчас такая ситуация, когда проверяют людей на их приверженность крипте. Кто-то не выдержет - уйдёт, а кто-то будет до последнего надеяться на лучшее. Я такое уже наблюдал, и как плохо, что тогда я был глуп и не сохранил, что имел. Сейчас бы намного лучше было в финансовом плане. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, MaksatMe said:

Маск шоумен и промоутер а Сейлор скорее всего хочет выглядеть как собидным инвестором, 600 лямчиков же просто так не дадут там скорее под залог чего то, так что могут и дать, хотя сумма довольно таки внушительная

в биткоин-сообществе его и воспринимают более серьезно чем Маска. ну а насчет залога , он наверно и акции своей конторы может в случае чего выставить. Микрострадежди явно достаточно дорого стоит )

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

Может киты этого и ждут, чтобы поднять их битки по самой низкой цене. Нынешнее падение ещё раз подтверждает то, что мировоззрение людей меняется. 

Я и говорю, возможно киты сами нынешнее падение и устроили, потому что странная ситуация, киты битки не продают, наоборот приобретают, а ценник растет. Посмотрим хватит ли у стратегии смелости не продать запасы если ценник опустится к 25-20

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, maks111 said:

это первый закон работы с криптой ) ну и второе находить правильные площадки для обмена , это не менее важно. лицензированные площадки даже мелкие переводы все равно будут отправлять в налоговую, так что это тоже надо учитывать 

Тут нужно быть очень осторожными, ведь многие работают и выводят через p2p, но там тоже есть свои подводные камни, ведь если человека накроют, то он с большим удовольствием сдаст своих клиентов ради уменьшения наказания. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ахаха данный фонд очень мотивирует других людей заниматся криптовалютой потому  много новостей видел по данному фонду и некогда не говорил что типа риск инвестировать в крипту и тд так что я уважаю их

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maks111 said:

в биткоин-сообществе его и воспринимают более серьезно чем Маска. ну а насчет залога , он наверно и акции своей конторы может в случае чего выставить. Микрострадежди явно достаточно дорого стоит )

Да, но такого же влияния на крипту как Маск он не оказывает, ведь часто он призывает покупать биток, но цена не двигается, а как только Маск что-то опубликует, так цена может на 10-15% улететь. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2021 at 21:30, jyfiuhookl said:

Да не факт конечно что он обязательно вернет биткоин, но что то может вместо него как платежное средство вернуть, с внедрением крипты в экономику это просто неизбежно и скоро все крупные компании какую то криптовалюту будут в качестве оплаты принемать, вопрос лишь в том будет ли это биткоин

Вполне возможно и bitcoin, хотя как по мне так в качестве оплаты лучше бы было выбрать какой-нибудь стейбл. Хотя если учитывать что в перспективе bitcoin будет только расти, то можно было бы именно его ну либо же другие топовые альты, но самые известные типа эфира, лайта. 

On 18.07.2021 at 20:27, Gandler said:

Хорошо у операторов пластиковых карточек своё мнение, отказ работы с их стороны действительно нанёс бы большой ущерб работы  биржи. Интересно тут другое, почему у американской Коинбейз нет сейчас таких проблем как у бинанса? 

Да уж, если бы еще и операторы пластика отказались работать с биржей, то там можно было бы смело списывать со счетов половину пользователей. думаю у коин бейз нет проблем потому как атака направлена идёт именно на бинанс, а не просто на все биржи

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maks111 said:

в биткоин-сообществе его и воспринимают более серьезно чем Маска. ну а насчет залога , он наверно и акции своей конторы может в случае чего выставить. Микрострадежди явно достаточно дорого стоит )

Заложить то что что хочешь взять, возможно ему и дадут кредит, сейчас как раз дед пойдёт в низ он может размыть цену предидущих вложений, ибо вроде там средняя цена покупки превышает цену что сейчас

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, sakara said:

Да, но такого же влияния на крипту как Маск он не оказывает, ведь часто он призывает покупать биток, но цена не двигается, а как только Маск что-то опубликует, так цена может на 10-15% улететь. 

именно на биткоин влияние Маска мизерное, его твиты ничего не двигали в битке. оба раза когда влияние на цену было это были факты покупки биткоинов и продаже компанией Тесла. не пустые твиты, а именно действия. а твитами он только Доги двигать может, хотя сейчас даже их не может ))

1 час назад, MaksatMe said:

Заложить то что что хочешь взять, возможно ему и дадут кредит, сейчас как раз дед пойдёт в низ он может размыть цену предидущих вложений, ибо вроде там средняя цена покупки превышает цену что сейчас

у Микрострадже средняя цена закупа 23600 кажется. так что он до сих пор в плюсе сидит. не забывай что они одними из первых начали большие закупки когда биток еще планку в 20к не преодолел. просто человек уверен что будет рост. 

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, klon68 said:

Ну дай бог, а то сегодня они с нами, а завтра главные ливуны. От позиции микростратегии сейчас реально многое зависит, если они выйдут на рынок продаж это будет такое пике в низ.

Ну даже если учитывать, что они пойдут продавать биткоин, то неужели они будут работать агрессивно по правому стакану, опустошая его полностью?) Это огромные убытки как для них, так и для всего рынка...

  • +1 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maks111 said:

именно на биткоин влияние Маска мизерное, его твиты ничего не двигали в битке. оба раза когда влияние на цену было это были факты покупки биткоинов и продаже компанией Тесла. не пустые твиты, а именно действия. а твитами он только Доги двигать может, хотя сейчас даже их не может ))

Если я не ошибаюсь, то Тесла не продавала биткоины, а просто отказалась их принимать в качестве средства оплаты своих автомобилей. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CrazyPool said:

 И что самое интересное - это иностранная статья) если начать читать "от русских" каждый третий прогнозирует +100к.
 Я уже потихоньку начинаю привыкать к англоязычным новостям,там если честно гораздо больше дельной информации.
 Вот касательно данной статьи меня смутил только 1 маленький отрывочек...
Как человек может говорить об этом даже не зная механику поведения биткоина и криптовалют в целом? такое чувство буд-то он просто ради интереса посмотрел на 1) момент роста 2) нынешний момент и просто сделал вывод.Я не очень люблю поверхностные объяснения,ведь сам давно утверждаю о падении до 25к ещё в июне.
image.thumb.png.975cada37db7c743d4cf8814c1bac7a4.png

Дело в том что не обязательно заниматься Биткоином что бы делать выводы по тому или иному инструменту. Поведенческие характеристики у всех у них сходные ( рыночные). Поэтому если Вы увидели такую схожесть - то вполне можете и определить дальнейшее развитие ситуации. что в общем то он и сделал.

И мы видели подтверждение- пробитие психологически важной линии в 30 К.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, klon68 said:

Я и говорю, возможно киты сами нынешнее падение и устроили, потому что странная ситуация, киты битки не продают, наоборот приобретают, а ценник растет. Посмотрим хватит ли у стратегии смелости не продать запасы если ценник опустится к 25-20

Пока Сейлор уверяет, что продавать даже не собираются. Более того, будут держать на долгосрок. Да, интересно, чем все это закончится и когда будет очередной буллран. 

1 час назад, ALAN1998 said:

Дело в том что не обязательно заниматься Биткоином что бы делать выводы по тому или иному инструменту. Поведенческие характеристики у всех у них сходные ( рыночные). Поэтому если Вы увидели такую схожесть - то вполне можете и определить дальнейшее развитие ситуации. что в общем то он и сделал.

И мы видели подтверждение- пробитие психологически важной линии в 30 К.

Так, а какие доказательства своей теории он привёл? По-моему, это всего лишь предположение, и доказать, что тот или иной актив будет себя так вести, просто невозможно. Особенно, говоря о биткоине, у которого составляющих для изменения цены ой как много. 

  • +1 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, maks111 said:

в биткоин-сообществе его и воспринимают более серьезно чем Маска. ну а насчет залога , он наверно и акции своей конторы может в случае чего выставить. Микрострадежди явно достаточно дорого стоит )

Я тут слушал одно его интервью и что мне понравилось, что мы с ним мыслим в одном направлении. Он делает ставку на биткоин, потому что думает, что все остальные проиграют, как когда то проиграли компаниям Амазон, Гугл, эпл, да той же Кока Коле. Или взять любого другого монополиста, изначально были многие, а потом остались только эти гиганты.... 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2021 at 21:17, fullzero said:

Ну, сейчас таких предсказаний очень много. А если учесть, что они покрывают все варианты развития, значит кто-то да окажется прав. Не факт, что этот человек точно знал, что так произойдёт, просто угадал... 

Вот именно, когда предсказаний много, среди них кто-то всегда окажется прав. Но сам человек при этом может просто угадать. А на рынке еще нет таких аналитиков, которые без ошибок бы предсказывали дальнейшее направления курса битка, или еще какого-либо актива.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dark Sun said:

Вот именно, когда предсказаний много, среди них кто-то всегда окажется прав. Но сам человек при этом может просто угадать. А на рынке еще нет таких аналитиков, которые без ошибок бы предсказывали дальнейшее направления курса битка, или еще какого-либо актива.

Ни один из таких предсказателей не даст стопроцентной уверенности, что именно так и будет. Всё примерно и точных цифр не предскажет никто. Вот на днях кто-то говорил, что если биток опустится ниже 30 тыс., то пойдёт на 20. И что, пошёл? Нет. Просто непонятно, для чего все эти высказывания. В надежде, что его прогноз сбудется и его нарекут супер предсказателем? 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, sakara said:

Если я не ошибаюсь, то Тесла не продавала биткоины, а просто отказалась их принимать в качестве средства оплаты своих автомобилей. 

на 240 миллионов продали, хотя слухи ходят что продали вообще все. впрочем на днях будут уже финансовые отчеты и по ним уже точно будет видно кто и сколько продал. если конечно небыло хитрого хода , продал на 60к, а сейчас уже обратно выкупил.

3 hours ago, Efferalgan said:

Я тут слушал одно его интервью и что мне понравилось, что мы с ним мыслим в одном направлении. Он делает ставку на биткоин, потому что думает, что все остальные проиграют, как когда то проиграли компаниям Амазон, Гугл, эпл, да той же Кока Коле. Или взять любого другого монополиста, изначально были многие, а потом остались только эти гиганты.... 

в этом есть определенный смысл. но мне кажется в криптомире так жестко не будет, все таки тут монеты это не только рабочие проекты которые оказавшмсь хуже станут не нужными, но и спекулятивные активы , ими можно торговать в независимости от их полезности или востребованности . торговать только одним битком и эфиром это скучно

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2021 at 23:19, CrazyPool said:

Кстати от китая было уже заявление по данному поводу) они больше хотят конкурировать не с криптовалютой а именно с США 
 "Цитирую" 
"Реализация цифрового юаня способствует улучшению экономической системе и составит конкуренцию доллару США,таким образом он будет оказывать меньшее влияние" 
 Ещё в 2018 году китай объявил США "торговую войну или же экономическую" когда ещё трамп был президентом.
 Тема достаточно интересная) и однозначно всё это скажется на криптовалюте в будущем.

Мда...Китай майнеров своих выгнал причём очень многие переехали как раз к конкурентам в Техас и будут теперь там и зелёную энергетику и добычу битка развивать на благо экономике. Так что Китай как-то маленько не продумал этот момент. Ну и оставшиеся майнеры располагавшиеся на плотинах теперь из-за потопов себе чувствуют не очень. Вот им теперь только цифровой юань и остаётся развивать после ликвидации последствий стихии

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...