Биткоин теперь религия? - Page 15 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Typpak

Биткоин теперь религия?

Recommended Posts

С одной стороны, владельцев биткоина в мире около 120 млн. человек и соотвественно при такой пастве, можно уже говорить о религии. С другой стороны, при сравнении с 8 млрд населения планеты это мизирный объем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Andruhanich1976 said:

С одной стороны, владельцев биткоина в мире около 120 млн. человек и соотвественно при такой пастве, можно уже говорить о религии. С другой стороны, при сравнении с 8 млрд населения планеты это мизирный объем.

Как бы там ни было, думаю, что в США уже какие-то криптовалютные религии давно зарегистрированы. Там же вроде 100 человек последователей есть - и уже можно регать свою религиозную организацию. Вот только обычно религиозные организации там не платят налоги, а тут надо хитро устав им писать, чтобы обойти все подводные камни законодательства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, nina22172 said:

Мне кажется Бог биткоин уже давно существует сколько он дал людям которые не чего не имели и стали хорошо зарабатывать.

Если человек не смог ничего зарабатывать в фиатном мире то биткоин ничего не даст ему . Биткоин ничего ни кому не даёт , тем более заработок . Тем более человеку у которого в жизни ничего не получилось до появления биткойна . Все темы в крипте переползли с фиата . Так что заработок в крипте ничем не отличается от заработка в фиате кроме волатильности и присутствием промежуточной единицы которую в итоге всё равно меняете на фиат . 

 

В крипте все зарабатывать не могут . В крипте маленькая часть зарабатывает а остальные оплачивают этот заработок со своего кармана 😉 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Zinnel said:

Забавные метафоры,конечно.Я отношусь довольно - таки простенько к биткоину и в целом к криптовалюте,это работа,это заработок и не более,ничего в этом святого и близко не вижу пока что.

А почему метафора, я дмаю это как раз часть правды, потому что некоторые так же деньгам молоться, чтобы они были, а тут будут молится, чтобы биткоин рос)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Религией он стал давно..Истинно верующих в высшую цель битка не так уж много.Большинство криптоманов все таки больше пользуется возможностью неплохо так подняться на ступеньку выше в пирамиде. Особенно таких много среди новичков,которые приходят во время хайпа.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это полный бред, с каких пор это мы начали поклоняться валюте, как то это слишком. Биткоин - инструмент для заработка и спекуляций, не больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я был атеистом, но я понял моя вера нашла себе место. Биткоин.

А что неплохо звучит, люди бы верили , но он же существует🤣

Если серьезно верю в биткоин, верю что он вырастит дальше чем сейчас.

На момент написания поста курс 50.000$

  • -5 1

Telegram - Залетаю на всякие дропы и IDO,IEO,ICO

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2021 at 19:12, nina22172 said:

Мне кажется Бог биткоин уже давно существует сколько он дал людям которые не чего не имели и стали хорошо зарабатывать.

что то мне кажеться ччто пора вызывать психушку ))  если он много дал людям то значи он есть п овашему ?? ккакая то у вас странная логика если честно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как и обычная религия. Есть верующие и атеисты.Есть нейтральные. Скорее всего так же и в криптобизнесе. Кто то превозносит биткоин, кому то абсолютно параллельно, а кто то держит нейтральную позицию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, TheStrayAngel said:

Если человек не смог ничего зарабатывать в фиатном мире то биткоин ничего не даст ему . Биткоин ничего ни кому не даёт , тем более заработок . Тем более человеку у которого в жизни ничего не получилось до появления биткойна . Все темы в крипте переползли с фиата . Так что заработок в крипте ничем не отличается от заработка в фиате кроме волатильности и присутствием промежуточной единицы которую в итоге всё равно меняете на фиат . 

 

В крипте все зарабатывать не могут . В крипте маленькая часть зарабатывает а остальные оплачивают этот заработок со своего кармана 😉 

Готов подписаться под каждым словом📜  Нет у людей понимания того, что биткоин и все остальные монеты, токены являются разновидностью спекулятивных инструментов. Биткоин же является банальной пиринговой платежной системой, в которой используется для расчета одноименная единица.

Получается, что за религию можно принять все ЭПС?😕

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2021 at 18:45, Goldennbit said:

Если биткоин религия тогда нужно строить биткоин-храмы и пускать туда за битки. А для ускорения транзакций следует разработать специальные крипто-молитвы.

 

Правильнее наверно было бы сказать так: блокчейн - религия, биткоин - бог.

Вот это вы загнули) Далеко вас унесло?) Конечно не в обиду, не думайте. Просто если кто-нибудь возьмёт это на заметку, то будет очень интересно понаблюдать, что из этого выйдет) 

  • +1 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2021 at 20:32, iharogchek said:

На самом деле сейчас очень много людей которые относятся к биткоину как к религии и смешно конечно наблюдать за такими.

А что вы скажете на счёт денег? Некоторые мыслители уже несколько веков рассуждают над тем, что деньги, тоже своего рода религия. Думаю это что то схожее тут прослеживается. Как в случае с криптой, так и фиатом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Punkrock1 said:

А что вы скажете на счёт денег? Некоторые мыслители уже несколько веков рассуждают над тем, что деньги, тоже своего рода религия. Думаю это что то схожее тут прослеживается. Как в случае с криптой, так и фиатом. 

Думаю фанатизм в любом деле сыграет злую шутку с человеком.Покланятся деньгам,как по мне,глупо.С биткоином точно так же.Да,я понимаю,что благодоря ему многие заработали,но не нужно же его восхвалять на столько.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Punkrock1 said:

А что вы скажете на счёт денег? Некоторые мыслители уже несколько веков рассуждают над тем, что деньги, тоже своего рода религия. Думаю это что то схожее тут прослеживается. Как в случае с криптой, так и фиатом. 

Даже есть те реальные люди, кто считает средства как религия. И на счет крипты, то я не думаю что может быть как-то по другому, все реально. С другой стороны интересно на что конкретно их религия базируется, и что пропагандируют. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2021 at 11:11, suluka said:

Лично для меня биткоин просто как метод расплачиваться и способ заработка в моей лично жизни, но не более , чем религия. 

Ну вообще я согласен с тобой, что это просто монета , и то во что удобно инвестировать, что бы получить прибыль, просто многие его слишком боготворят и не верят даже в то  что он может упасть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что  биткоин  и  религия имеют что-то схожее,  большинство людей используют криптовалюту  для заработка,  а не покланяются ей, хотя  возможно существуют такие  люди, для которых  биткоин  не просто инструмент для заработка денег.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Bekapik said:

Не думаю что  биткоин  и  религия имеют что-то схожее,  большинство людей используют криптовалюту  для заработка,  а не покланяются ей, хотя  возможно существуют такие  люди, для которых  биткоин  не просто инструмент для заработка денег.

Фанатики были есть и будут,от этого никуда не деться.Но в целом как понятие религия,точно не попадает.Истоки стоят от криптоанархистов,а это движение.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Религия это деньги, а биткоин это средство для получения этих самых денег путем спекулятивных манипуляций на рынке. Хотя, может быть для криптоманьяков, биток и является идолом для поклонения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же нет , пока что Биткоин не тянет на религию , но многие стараются влить в него множество средств , иногда это приводит к неплохому заработку , а иногда к потери вложенных денег

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел пару раз криптоманьяков, для которых биток реально это идол и его изображения развешаны по всему жилищу.  Вот для таких людей это действительно религия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2021 at 11:11, suluka said:

Лично для меня биткоин просто как метод расплачиваться и способ заработка в моей лично жизни, но не более , чем религия. 

ну хорошо же что для вас он таким является разев нет?надо понимать что эфир и биток себя еще показать хорошо могут и дать гораздо больше плюсов вам и вашей работе по таким торгам в криптовалюте

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин-религия, а почему бы и нет, если додумались создать церковь Летающего Макаронного Монстра,то биток как религия даже не удивит, к сожалению не у всех есть понимание что биток равно как и любой другой токен это в первую очередь инструмент, и чтоб с ним работать надо учиться, дабы понимать что да как.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Overnub said:

Биткоин-религия, а почему бы и нет, если додумались создать церковь Летающего Макаронного Монстра,то биток как религия даже не удивит, к сожалению не у всех есть понимание что биток равно как и любой другой токен это в первую очередь инструмент, и чтоб с ним работать надо учиться, дабы понимать что да как.

Пересказали мои мысли на счёт этого. Пусть и не прям в точь-в-точь, но очень близко. Приятно иметь людей с похожими мнениями, но биткоин как инструмент может подходить раз уж что в такие времена, как сейчас. В пик активности, хайпа и последующего падения. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2021 at 12:11, suluka said:

Лично для меня биткоин просто как метод расплачиваться и способ заработка в моей лично жизни, но не более , чем религия. 

А где вы им так расплачиваетесь, можно тоже тогда расплатиться пожалуйста, я устал отдавать такие большие комиссионные сборы и  богатить обменников

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.02.2021 at 00:24, Punkrock1 said:

А что вы скажете на счёт денег? Некоторые мыслители уже несколько веков рассуждают над тем, что деньги, тоже своего рода религия. Думаю это что то схожее тут прослеживается. Как в случае с криптой, так и фиатом. 

НУ вообще, я так скажу, что для меня лично считай деньги реальная религия, потому что я так понял ,что если бы не они и вообще не почуял этот большой запах, то я не когда бы не понимал людей, которые спокойно тратят по 100-200 к за день

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...