Ограничения с наличными в РФ - Page 7 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kursexpert

Ограничения с наличными в РФ

Recommended Posts

Все не очень скажется на доверии к  правительству вообще в финансовом вопросе, все же с каждым днем становится более яснее, что деньги нужно держать только в своих руках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2021 at 13:44, akyyyyla said:

С одной стороны, да, неприятно, что будет контроль насчёт всего этого, но с другой стороны сделано это всё, чтобы выводить на чистую воду преступников и отмывателей денег, так что если вы к ним не относитесь, то вряд ли у вас будет проблемой подтвердить легальность ваших средств

Я тоже так считаю. Те, кто честно зарабатывает свои деньги нечего переживать по данному поводу. Пусть переживают те, кто занимается криминалом. На них все это и направлено.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.12.2020 at 23:10, kursexpert said:

С 10 января 2021 года вступит с силу закон, который усиливает контроль за движением наличных средств со стороны Росфинмониторинга.

 

 

Теперь будут контролироваться:

 

  • операции с наличными деньгами от 600 тыс.руб.
  • сделки с недвижимостью от 3 млн.руб.
  • почтовые переводы от 100 тыс.руб.
  • возвраты с баланса мобильного телефона от 100 тыс. руб.
  • ставки в лотереях и других азартных играх от 600 тыс.руб.
  • банковские операции от 600 тыс.руб.

 

Т.е. по сути будут контролироваться любые операции с наличными от 600 тыс рублей (или в эквиваленте).

Покупаете подержанную машину - контроль.  

Покупаете недвижимость - контроль.

Покупаете оборудование для работы - контроль!

 

Поэтому, теперь нужно заранее заботится о подтверждении легальности происхождения средств.  

Интересно конечно. Но думаю что 600 тысяч  наличке мало кто хранит. А точнее не все сразу. Часть и в электронном виде будет. Хотя обычные пользователи ряд ли в отмыве будут участвовать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не удивительно конечно, что у нас такие законы выходят, мы ведь с вами не имеем право зарабатывать с какиех-то еще источников, в только горбатиться на гос-во.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Einsteiner said:

Не удивительно конечно, что у нас такие законы выходят, мы ведь с вами не имеем право зарабатывать с какиех-то еще источников, в только горбатиться на гос-во.

Вы можете горбатиться на чужого дядю и даже на себя самого, главное чтобы это было законно и вы платили налоги.

On 20.10.2021 at 12:02, mario10 said:

Интересно конечно. Но думаю что 600 тысяч  наличке мало кто хранит. А точнее не все сразу. Часть и в электронном виде будет. Хотя обычные пользователи ряд ли в отмыве будут участвовать

Тут как раз и идет речь о безналичных денежных средствах, просто автор чушню написал.

On 17.08.2021 at 13:37, bigseed said:

лучше бы они депутатов так проверяли, или там доход весь официальный? 😄

Уже проверяют.

On 17.07.2021 at 12:55, Russdrill said:

Ну знаете, не всех людей устраивает, что отслеживают деньги. Допустим меня это тоже раздражает, получается, что у нас нет никакой свободы, вообще во всех планах, потому что постоянно За нами следит государство

Вы думаете в других странах правительство не следит?

В РФ давно следили, чтобы бороться с отмыванием денежных средств и борьбой со спонсированием терроризма. 

Про квартиры, машины и т.д. из топика - это всегда делалось и отслеживалось, даже при продаже недвижимости и авто.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, BOMBERuss said:

Тут как раз и идет речь о безналичных денежных средствах, просто автор чушню написал.

 

А, ну смотрите. Тогда это бьло. А вот сейчас ввели некоторые послабления для граждан, например налог на вклады более 1 миллиона убрали. Так что думаю что в будущем многое может поменяться

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, mario10 said:

А, ну смотрите. Тогда это бьло. А вот сейчас ввели некоторые послабления для граждан, например налог на вклады более 1 миллиона убрали. Так что думаю что в будущем многое может поменяться

Это сделано для удержания денежных средств внутри страны. К слову ключевая ставка была повышена с 9 до 20%, а это значит что сейчас очень выгодное решения для вклада денег в банк под проценты. А вот кредиты брать не выгодно.

Не буду писать формулы расчета процентов по вкладам и кредитам, но скажу что они напрямую зависят от ключевой ставки ЦБ.

На форуме очень много топиков с зачатками шизофрении, где пишут о контроле и налогообложении, хотя сами в этом не разбираются совсем.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь, что в условиях нового кризиса подобные решения будут пересмотрены и отменены, либо будут введены послабления. Ведь чем экономически свободнее будут граждане, тем больше мотивации у них будет заработать, что даёт налоги государству.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, BOMBERuss said:

Это сделано для удержания денежных средств внутри страны. К слову ключевая ставка была повышена с 9 до 20%, а это значит что сейчас очень выгодное решения для вклада денег в банк под проценты. А вот кредиты брать не выгодно.

Не буду писать формулы расчета процентов по вкладам и кредитам, но скажу что они напрямую зависят от ключевой ставки ЦБ.

На форуме очень много топиков с зачатками шизофрении, где пишут о контроле и налогообложении, хотя сами в этом не разбираются совсем.

Даже не знаю. Кредиты вообще не беру так как считаю что это денежная яма. Да и сейчас рубль не лучшие времена переживает. Будем смотреть и действовать по обстоятельствам

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.03.2022 at 16:29, Komarikon said:

Я думаю, что это не особо приятно, но все равно можно понять государство, потому что сейчас много мошенников появилось сейчас, их нужно как-то отслеживать.

Отслеживать мошенников то без проблем, но очень не нравится то, что государство попросту пытается наладить контроль за расходами и доходами граждан. И так банковская система душит, теперь ещё и закон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Meniki said:

Отслеживать мошенников то без проблем, но очень не нравится то, что государство попросту пытается наладить контроль за расходами и доходами граждан. И так банковская система душит, теперь ещё и закон.

Да и пускай) Почему бы и нет) Лучше уж пусть контролируют, никто не узнает всё равно то что ты где то покупал секс игрушки, если только не прохожие и продавщица) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Zoksky said:

Да и пускай) Почему бы и нет) Лучше уж пусть контролируют, никто не узнает всё равно то что ты где то покупал секс игрушки, если только не прохожие и продавщица) 

А смысл тогда от крипты? Смысл от анонимности если всё будут контролировать. Что самое смешное я это говорю так как живу не в россии) Тоесть меня вообще никак не касается это 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Kalasik said:

А смысл тогда от крипты? Смысл от анонимности если всё будут контролировать. Что самое смешное я это говорю так как живу не в россии) Тоесть меня вообще никак не касается это 

Да всё равно не будет 100% контроля как и везде, всё равно найдут какие-нибудь лазейки да и всё, сколько ограничений не вводи не получится для всех людей это сделать)
А вдруг в вашей стране тоже решат сделать это? Никто же не отменял такой исход событий)


 

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.03.2022 at 22:47, Zoksky said:

Да и пускай) Почему бы и нет) Лучше уж пусть контролируют, никто не узнает всё равно то что ты где то покупал секс игрушки, если только не прохожие и продавщица) 

Да тут даже дело не в покупках, а в том факте, что третьим лицам всегда доступна информация, которая связана по сути только с продавцом и покупателем. Так и с транзкциями, когда деньги проходят через посредника.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это одна из причин, по которой Сатоши Накамото создал Биткойн, он хотел дать людям финансовую свободу, свободу в том, как вы хотите использовать свои деньги. Но теперь похоже, что сама криптовалюта вот-вот попадет в руки государства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2022 at 22:15, Gveez said:

И как они собираются блокировать данные сделки, ведь всё закрыто, или же они собираются выявлять каждого и блокировать единично, довольно интересная тема но немного не понятно что и как работает.

Да как бы не сложно догадаться на самом деле как и что. Будут выявлять тех кто имеет дело с криптой. И уже по их транзам смотреть, где-то счета морозить где-то просто следить за суммами, периодичностью. Для государства в этом проблемы нет

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что это не особо приятно, но все равно можно понять государство, потому что сейчас много мошенников появилось сейчас, их нужно как-то отслеживать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В качестве меры по борьбе с деятельностью на черном рынке, уклонением от уплаты налогов и незаконными операциями могут быть введены денежные ограничения. Поощряя отслеживаемые цифровые платежи, власти стремятся сократить подземную экономику.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2023 at 15:42, gojosatoru said:

В качестве меры по борьбе с деятельностью на черном рынке, уклонением от уплаты налогов и незаконными операциями могут быть введены денежные ограничения. Поощряя отслеживаемые цифровые платежи, власти стремятся сократить подземную экономику.

Они пытаются это сделать уже не один год но пока что мне кажется что это все безрезультатно ,в таких местах как крипто мир вообще будет сложно контролировать разные финансовые потоки людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти ограничения и правила призваны обеспечить контроль за оборотом наличных денег в стране и уменьшить возможные риски, связанные с их использованием, такие как неформальная экономика, налоговые уклонения и легализацию преступных доходов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...