Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 1042 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

20 часов, vady76 said:

Вчера прочитал что Хонда начала продавать машины за криптовалюту через  криптовалютный сервис, может на этом фоне биток вырос на 4 процента. Почему бы Маску не последовать этому примеру и начать продавать теслу за биткоины.  вот это был бы реальный пиар.

Так у Маска уже были такие потуги продавать за крипту , но его потуги быстро остудили законы штатов . И у него остались только сувениры за крипту . И то исходя из условий продажи то купленный товар за крипту лишается всякой гарантии и вы лишаетесь возможности вернуть его если вас что либо не устроит . Так же цена всёравно привязана к баксу и счёт выставляется в крипте в зависимости от курса и оплатить его вы должны в строго отведённое время и окончание этого времени считается не моментом вашего платежа а моментом захода монет на кошелёк продавца товара . Если не успели ( задержалась транзакция , вы затупили и так далее ) то сделка считается просроченной и сумма в крипте не возвращается 😉 . Со всеми этими условиями не сильно много желающих было покупать что либо за крпту у Маска 😉

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, maior99 said:

Да я думаю он долго и не думал. Зачем ему брать на себя дополнительную ответственность то, когда можно просто брать и манипулировать догами, как тебе требуется и при этом если что всегда можно сказать, а какие ко мне то вопросы. 

Вот имено чтобы к Маску не было никаких требований от регулятора лучше не создавать свою криптовалюту, а делать деньги на чьей то, то есть на догикоинах. Тем более этот путь уже обкатан и он знает что в любой момент может помпануть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, fruktik said:

Я не в курсе того, что у Маска есть DogeCoin. У вас имеются источники, которые подтверждают это? Если да, то скиньте мне ссылки на это. Лучше проверить все. В наше время нужно все проверять. Очень много фейков и слухов. 

До того как Маск начал пиарить догикоины он сам сказал что купил на 10 миллионов долларов и купил, если я не ошибаюсь по 1 центу. За это время скорее всего увеличил баланс в несколько раз, неужели не пользовался моментом от своего пиара. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов, abfin77 said:

А вдруг маск знает гораздо больше, чем хонда? Да и ситуация какая-то сейчас стремная, непонятно куда все пойдет, стоит ли залезать в это со своей теслой?  Он сейчас больше другим "балуется"

Вчера увидел его твитт на политическую тематику. Видать хочет пойти в политику в команде Трампа. а вот когда власть сменится на партию к которой он лояльный тогда снова начнёт пиарить доги.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, TheStrayAngel said:

Так у Маска уже были такие потуги продавать за крипту , но его потуги быстро остудили законы штатов . И у него остались только сувениры за крипту . И то исходя из условий продажи то купленный товар за крипту лишается всякой гарантии и вы лишаетесь возможности вернуть его если вас что либо не устроит . Так же цена всёравно привязана к баксу и счёт выставляется в крипте в зависимости от курса и оплатить его вы должны в строго отведённое время и окончание этого времени считается не моментом вашего платежа а моментом захода монет на кошелёк продавца товара . Если не успели ( задержалась транзакция , вы затупили и так далее ) то сделка считается просроченной и сумма в крипте не возвращается 😉 . Со всеми этими условиями не сильно много желающих было покупать что либо за крпту у Маска 😉

Не знал я про такие условия покупки что то у Маска за криптовалюту. Тогда ни один здравомыслящий человек не решиться рисковать, тем более за биткоин который идёт не очень быстро, а цена меняется каждый час. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов, vady76 said:

Вчера увидел его твитт на политическую тематику. Видать хочет пойти в политику в команде Трампа. а вот когда власть сменится на партию к которой он лояльный тогда снова начнёт пиарить доги.

Пока трудно сказать. куда его заведут эти шатания и раздрай по отношению к ключевым позициям, то ли у него нет четкого своего видения, то ли он умышленно шарахается) И еще не все ясно с Трампом, вон как Маккарти прокатили фейсом по асфальту, что даже попал на Доску позора истории

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2023 at 12:21, vady76 said:

Скорей всего Маск будет дальше пиарить догикоины. вот только  они уже не будут расти на столько процентов как это было в первые разы. Ему бы не намекать на счёт твиттера. а уже что то реальное сделать.

Может быть за раз они не вырастут тем более в наше время и в целом с таким положением рынка, но вот на булране они смогут за счёт вот этих твитов Маска вырасти как раньше, даже обновить свои прежние хаи почти в 0.80$.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/3/2023 at 5:31 PM, abfin77 said:

Да, попадал уже несколько под атаки мелких скамеров, в одной из них плотно толкали на панкейк на отличный гарантированный дамп, который мы сами бы и устроили)) Сколько энтузиазма, хорошо, что мозгов и хитрости маловато

Меня частенько в телеге во всякие скажи группы добавляют. Но самое интересное, что там полно людей, которые ведутся, а потом просят вернуть деньги

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов, Yriyst said:

Я только не понял почему вы думаете, что она всего этого лишиться? Я думаю, что как и в России найдут обходные пути и будут потихонечку так же зарабатывать и покупать.

Я надеюсь , что у него нет планов лезть в президентскую гонку, хотя чего удивительного, я уже похоже и не сильно то офигею.

так они сами от много отказались. от газа российского , от древесины , какие то вещи уже РФ им поставлять перестала . а все что они отсюда получали гораздо дешевле чем любом другом месте. вон себестоимость произвоств в Европе уже дико подскочила , многие компании перевезли свои заводы и цеха в США или Канаду.

в президентскую врядли (он родился в ЮАР , а не в США , по закону нельзя) , а вот конгрессменом или губернатором какого нибудь штата запросто )

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, vady76 said:

Не знал я про такие условия покупки что то у Маска за криптовалюту. Тогда ни один здравомыслящий человек не решиться рисковать, тем более за биткоин который идёт не очень быстро, а цена меняется каждый час. 

Это было прописно в самом магазине , путь чтоб добраться до этого раздела был конечно запутаным , но надо отдать должное маску что при попытке купить товар там выскакивало предупреждение что вы должны согласится с доп соглашением и там уже была отсылка на этот раздел .

8 часов, maks111 said:

так они сами от много отказались. от газа российского , от древесины , какие то вещи уже РФ им поставлять перестала . а все что они отсюда получали гораздо дешевле чем любом другом месте. вон себестоимость произвоств в Европе уже дико подскочила , многие компании перевезли свои заводы и цеха в США или Канаду.

в президентскую врядли (он родился в ЮАР , а не в США , по закону нельзя) , а вот конгрессменом или губернатором какого нибудь штата запросто )

Не совсем "ОНИ сами" отказались . Отказались политики которые не особо задумывались о производственниках , а политиков подтолкнули штаты . И как Вы верно написали штаты и получили выгоду от этого в том что к ним начали перебираться производители .

  • +3 1
  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, maks111 said:

так они сами от много отказались. от газа российского , от древесины , какие то вещи уже РФ им поставлять перестала . а все что они отсюда получали гораздо дешевле чем любом другом месте. вон себестоимость произвоств в Европе уже дико подскочила , многие компании перевезли свои заводы и цеха в США или Канаду.

в президентскую врядли (он родился в ЮАР , а не в США , по закону нельзя) , а вот конгрессменом или губернатором какого нибудь штата запросто )

Мне кажется, что они за все стали процентов двадцать переплачивать, а покупают в Турции допустим. Чем не вариант? Думаю, что нормально и санкции соблюдают и все нормально, не критически дороже.

А что только тем, кто именно родился там? Он же там живет не одно десятилетие и гражданин Америки.)

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2023 at 04:57, fruktik said:

Все же он опасается гос. органов, как я понимаю. Они прекрасно дали понять ему, что не следует таким образом спекулировать. Очень много людей потеряли деньги, когда инвестировали в Доги. Жалоб на Маска огромное количество. А ведь они могут подать коллективный иск.

Ну так если боится сека то можно запустить сервис который просто не будет работать в США и все. Я уверен ,что при желании он бы все сделал, другое дело, что ему это просто не выгодно и не нужно, по этому и не делается. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов, abfin77 said:

Пока трудно сказать. куда его заведут эти шатания и раздрай по отношению к ключевым позициям, то ли у него нет четкого своего видения, то ли он умышленно шарахается) И еще не все ясно с Трампом, вон как Маккарти прокатили фейсом по асфальту, что даже попал на Доску позора истории

Всё будет известно в 2024 году, то ли пойдёт в политику и перестанет пиарить криптовалюту. потому что несерьёзно будет со стороны Маска занимать какой нибудь ответственный пост и выкладывать картинки у себя в твиттере. Или же будет с удвоенной силой продвигать идеи относительно  догов.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2023 at 00:20, vady76 said:

Вот имено чтобы к Маску не было никаких требований от регулятора лучше не создавать свою криптовалюту, а делать деньги на чьей то, то есть на догикоинах. Тем более этот путь уже обкатан и он знает что в любой момент может помпануть.

О том и речь.  Если выпускать свою монету, то это не только пиар и заработок, но и очень много головной боли, которая может все эти прибыли перебить, по этому я и уверен, что этим не станет заниматься, не нужно ему. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов, CryptoZ said:

Может быть за раз они не вырастут тем более в наше время и в целом с таким положением рынка, но вот на булране они смогут за счёт вот этих твитов Маска вырасти как раньше, даже обновить свои прежние хаи почти в 0.80$.

Чтобы доги выросли до своего максимума, Маску надо воплотить свои слова каким то способом в реальность, а именно чтобы мем коин стал международной расчётной единицей. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, TheStrayAngel said:

Это было прописно в самом магазине , путь чтоб добраться до этого раздела был конечно запутаным , но надо отдать должное маску что при попытке купить товар там выскакивало предупреждение что вы должны согласится с доп соглашением и там уже была отсылка на этот раздел .

Не совсем "ОНИ сами" отказались . Отказались политики которые не особо задумывались о производственниках , а политиков подтолкнули штаты . И как Вы верно написали штаты и получили выгоду от этого в том что к ним начали перебираться производители .

Про то что товар купленный за криптовалюту возврату не подлежит я читал, а вот про то что в случае изменения цены на крипту, она тоже не возвращается услышал от вас. Тогда это был не пиар со стороны Маска то что он начал продавать сувениры за доги, а банальное выкачивание догов у населения.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2023 at 23:23, benzotrav said:

Ну и что хаха, я вам привел пример того что еще в давние времена Нидерланды в казну Испании как колония приносили больше нежели весь остальной 15 процентный мир и то что Эфиопия все время была свободной страной и в свое время даже империей и где ее богатости и прочее? А также Либерия) Вы сразу тему переводите. 

Так тему я не переводил ни разу, говорю же за счёт вот этих колоний сами европейские страны не хило обоготились, а вы говорите, что это не так и типа колонии им никакой пользы не приносили. А вот за счёт чего тогда зарабатывали нидерландцы вы так и не ответили, хотя говорили, что нейтралитет тоже не важен 🤔

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, abobus said:

Меня частенько в телеге во всякие скажи группы добавляют. Но самое интересное, что там полно людей, которые ведутся, а потом просят вернуть деньги

Есть такое дело, меня тоже включают периодически) Ага, как-то посмотрел, некоторые явно поверили и начали переписываться, обсуждать и видимо участвовать, удивительно это все)

9 часов, vady76 said:

Всё будет известно в 2024 году, то ли пойдёт в политику и перестанет пиарить криптовалюту. потому что несерьёзно будет со стороны Маска занимать какой нибудь ответственный пост и выкладывать картинки у себя в твиттере. Или же будет с удвоенной силой продвигать идеи относительно  догов.

А, может, все-таки серьезно зайдет в тему криптовалют со своей криптой и наделает щороху по полной) В политике ему будет сложно, так как придется серьезно пересмотреть свои привычки и поработать со своим языком))

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов, TheStrayAngel said:

Не совсем "ОНИ сами" отказались . Отказались политики которые не особо задумывались о производственниках , а политиков подтолкнули штаты . И как Вы верно написали штаты и получили выгоду от этого в том что к ним начали перебираться производители .

да , так то их штаты подталкивали , но конечно решение принимали сами. вон те же венгры уперлись рогом и отказываться от газа не хотят )) но итог для большей части европы однозначный - удорожание сырья и энергоносителей , что сделало производство значительно дороже )

14 часов, Yriyst said:

Мне кажется, что они за все стали процентов двадцать переплачивать, а покупают в Турции допустим. Чем не вариант? Думаю, что нормально и санкции соблюдают и все нормально, не критически дороже.

А что только тем, кто именно родился там? Он же там живет не одно десятилетие и гражданин Америки.)

 

ну газ через Турцию в Финляндии не очень то и прокачаешь )) да что то можно какими то левыми путями получить, но наценка все равно будет и приличная )

именно президентом только рожденный в США. на другие посты можно гражданам которые приехали и прожили сколько то лет (кажется 10) .

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, CryptoZ said:

Так тему я не переводил ни разу, говорю же за счёт вот этих колоний сами европейские страны не хило обоготились, а вы говорите, что это не так и типа колонии им никакой пользы не приносили. А вот за счёт чего тогда зарабатывали нидерландцы вы так и не ответили, хотя говорили, что нейтралитет тоже не важен 🤔

Тем же что и все страны, какие колонии нидерландов если они сами были колонией Испании и приносили ей повторюсь доходности больше чем все ее колоении вместе взятые остальные, а это почти четверть всего мира)) Вы думаете ресурсы нужны чтобы страна была богатая? У Исландии или скандинавских стран они есть или у Дании? Или у Канады или у Японии или у Кореи? 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов, maks111 said:

ну газ через Турцию в Финляндии не очень то и прокачаешь )) да что то можно какими то левыми путями получить, но наценка все равно будет и приличная )

именно президентом только рожденный в США. на другие посты можно гражданам которые приехали и прожили сколько то лет (кажется 10) .

Так они сейчас все в Европе в основном получают газ с СПГ, поэтому не проблема, к тому же у них там какая-то единая сеть, если я не ошибаюсь.

Ясно. Мне кажется, что я со школы помню, что можно быть президентом родившись не в РФ, но условий других много.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, vady76 said:

Про то что товар купленный за криптовалюту возврату не подлежит я читал, а вот про то что в случае изменения цены на крипту, она тоже не возвращается услышал от вас. Тогда это был не пиар со стороны Маска то что он начал продавать сувениры за доги, а банальное выкачивание догов у населения.

Я наверно не совсем корректно выразился и вы поняли искажённо преподнесённую мной информацию . Если доги пришли на кошелёк Маска в промежутке действия счёта ( а действовал он судя по отзывам от 10 минут до двух часов ) то в не зависимости изменилась цена на доги или нет, счёт считается оплаченным и товар вам высылается . 

Время действия счёта скорее всего зависело от активности рынка по отношению к догам . Чем активней был рынок тем короче время действия счёта . 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часов, maior99 said:

О том и речь.  Если выпускать свою монету, то это не только пиар и заработок, но и очень много головной боли, которая может все эти прибыли перебить, по этому я и уверен, что этим не станет заниматься, не нужно ему. 

Судя по тому какие были проблемы у Цукерберга со своей либрой, а в итоге так ничего и не получилось, Маску не с руки выпускать свою криптовалюту с нынешним руководством СЕК. Может когда там поменяется штат тогда может быть он подумает о своей криптовалюте.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов, abfin77 said:

Есть такое дело, меня тоже включают периодически) Ага, как-то посмотрел, некоторые явно поверили и начали переписываться, обсуждать и видимо участвовать, удивительно это все)

А, может, все-таки серьезно зайдет в тему криптовалют со своей криптой и наделает щороху по полной) В политике ему будет сложно, так как придется серьезно пересмотреть свои привычки и поработать со своим языком))

Разве в той стране кто то следит за тем что говорит, а Маск реальные вещи высказывает в отличии от всяких сенаторов. Так что шанс у него набрать голосов вполне реальные. Но лучше бы он сделал свою крипту, думаю её бы быстро помпанули похлеще чем шибу.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часов, TheStrayAngel said:

Я наверно не совсем корректно выразился и вы поняли искажённо преподнесённую мной информацию . Если доги пришли на кошелёк Маска в промежутке действия счёта ( а действовал он судя по отзывам от 10 минут до двух часов ) то в не зависимости изменилась цена на доги или нет, счёт считается оплаченным и товар вам высылается . 

Время действия счёта скорее всего зависело от активности рынка по отношению к догам . Чем активней был рынок тем короче время действия счёта . 

Теперь понял. Но ведь бывают что с бирж криптовалюта уходит и приходит только на следующий день. А по таким условиям которые прописал Маск лучше покупать за фиат, он то гарантирует возврат средств за не подходящий товар.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • AIRDROP на 100.000.000 $BEN                                     Самая ожидаемая P2E игра снова удивляет!  RING запускает мощный AIRDROP + турнир на 20.000$ среди участников                250 $BEN за каждого приведенного друга!
    • это правда для обменников скорость реально очень высокая не давно тоже менял юсдт курс очень выгодный стал пользоваться этим обменником регулярно.
    • Добрый день уважаемые пользователиНаш сервис работает в штатном режимеЖдем вас за новыми обменамиОператор на сайте ответит вам на все ваши интересующие вопросыС Уважением kupitman.pro
    • Kyber Network, ведущая блокчейн-платформа, поделилась загадочным намеком на предстоящий запуск новой сети. . Объявление было сделано на платформе X  сообщением: "Новая сеть. Скоро." На данный момент неясно, означает ли это введение новой цепочки блоков или добавление поддержки другой уже существующей цепочки.Kyber Network не раскрыла дополнительных деталей относительно этого сообщения, что породило множество спекуляций в сообществе блокчейнов. Одни считают, что компания готовится к запуску нового, автономного блокчейна, тогда как другие предполагают, что это может быть расширение поддержки другой цепочки. Несмотря на неопределенность, данное объявление вызвало значительный интерес среди сторонников блокчейна и наблюдателей за индустрией.Потенциальное внедрение новой цепочки или расширение поддержки другой может оказать значительное влияние на развитие индустрии блокчейнов. Однако пока Kyber Network не предоставит дальнейших разъяснений, точные планы остаются тайной.
    • Уважаемые клиенты! У нас очередная хорошая новость!   Мы добавили новые направления обмена: Visa/MasterCard KZT Freedom Bank KZT Jusan Bank KZT   Теперь на FreeChange.cc Вы можете оплатить заявку на обмен в валюте KZT.   Если же по каким-то из причин создать заявку на обмен не получилось, то наша тех. поддержка в чате на сайте всегда готова ответить на Ваши вопросы. Нужно просто написать!  😉  FreeChange.cc
    • Апдейт: команда Notcoin анонсировала дополнительные начисления NOT для пользователей, столкнувшихся с техническими трудностями при переводе токенов в Telegram-кошелек Wallet. Они получат дополнительные 10% от переведенной суммы (более $10 млн, следует из анонса). Также предусмотрено продление текущих акций с USDT и TON, а также компенсация комиссий за P2P-операции 16 и 17 мая.
    • HashKey Global залистит Toncoin            HashKey Global, the flagship licensed digital asset exchange under HashKey Group, has listed Toncoin (TON) and, in collaboration with TON Foundation, has launched a special campaign to celebrate   HashKey Global, ведущая лицензированная биржа цифровых активов в составе HashKey Group, зарегистрировала Toncoin (TON) и в сотрудничестве с TON Foundation запустила специальную кампанию в честь этого события.
    • Добрый день, уважаемые пользователи! Мы работаем ежедневно с 10:00 до 22:00 (МСК) Мы готовы обработать Ваш любой запрос, на связи каждый день в рабочее время. Желаем Вам хорошего и продуктивного понедельника.
    • Цена биткойна (BTC) превысила уровень 60 000 долларов США и достигла зоны 67 000 долларов США из-за новостей о более низком, чем ожидалось, уровне инфляции в Соединенных Штатах. Согласно последнему еженедельному отчету CryptoQuant , последнее ралли биткойнов также было подкреплено недавним снижением давления со стороны продавцов. Однако спрос на криптовалюту еще не увеличился. Давление на продажу биткойнов снижается Падение давления со стороны продавцов BTC можно увидеть в активности краткосрочных держателей в сети и на остатках на внебиржевых (OTC) кассах. Баланс BTC на внебиржевых площадках стабилизировался с конца апреля, что указывает на сокращение предложения биткойнов со стороны участников рынка. Баланс на внебиржевых площадках начал расти на 60 000 BTC 10 марта, когда актив достиг рекордного максимума в 73 000 долларов США; однако с конца прошлого месяца он не изменился. Аналогичным образом, рентабельность краткосрочных держателей BTC в настоящее время находится на низком или отрицательном уровне после высокой маржи, которая вызвала сильное давление со стороны продавцов в начале марта. Поскольку они исчерпали всю прибыль, накопленную в 2024 году, трейдеры теперь столкнулись с нереализованными потерями по позициям. Исторически это совпадало с локальным дном цен.   Возможность того, что рынок достиг дна, подтверждается низкой прибыльностью майнеров. Аналитики CryptoQuant заявили, что майнерам биткойнов в настоящее время недоплачивают, а их прибыльность упала до уровня, который в последний раз наблюдался с марта 2020 года, через несколько дней после краха рынка COVID. Исторически сложилось так, что чрезвычайно низкая прибыльность майнеров была связана с минимумом цен. Спрос еще не восстановился С другой стороны, рост спроса на биткойны, похоже, стабилизируется после месяца замедления. Рост остатков BTC у постоянных держателей и крупных инвесторов свидетельствует о повышении спроса со стороны этих участников рынка. Тем не менее, спрос на BTC должен будет вырасти еще больше, чтобы рынок мог выдержать последнее ралли цен. Спрос может исходить от спотового рынка биржевых фондов (ETF) и других инвестиционных фондов биткойнов. По мнению аналитиков CryptoQuant, рынок криптовалют нуждается в новой волне спотовых покупок биткойн-ETF, чтобы возобновить рост спроса. Спрос на эти продукты, похоже, уже растет : за последние два торговых дня фонды получили общий приток более 560 миллионов долларов. Кроме того, рост ликвидности стейблкоинов стремительно растет , что сигнализирует о потенциальном движении BTC вверх.
×
×
  • Create New...