Как часто взламывают биржи? - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как часто взламывают биржи?

Recommended Posts

Крипто биржа - это, конечно, лакомый кусочек для взлома. Сложная реализация, но стоит того. Главное правильно реализовать

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Nikita 097 said:

но боюсь от такого мало , что спасёт рядового пользователя, ведь это взлом целой биржи.

От подобных явления обычным пользователям нельзя защититься никак. разве что грамотно выбирать проект с которым работать, дальше всё на руках и совести этого проекты.

  • +1 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле это серьзная броблема также серьезной проблемой я считаю это фейковые домены этих сайтов , а так и приходиться усовершествовать свою сисетму защиты и думать на перед перед мошенниками

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2020 at 18:48, MrIrikoz said:

Привет,да,взлом это,наверное, единственная проблема популярных бирж,не думаю,что их спасет отличная защита,ибо мошенники не стоят на месте.Насчет темы ты большой молодец,что потратил время на это,спасибо за тему!

Думаю нет такого сервиса в интернете который невозможно взломать, ведь все что находится в сети может находиться под угрозой взлома. Тут всё уже зависит от того какие условия прилагают для защиты данных своих проектов и данных своих пользователей.

  • +1 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

Да, там продуманно тырили потихоньку.) Если интересен сам процесс взлома - гугли понятие Кали линукс, и поизучай предустановленный там софт. Многие моменты можно понять, какими средствами можно это сделать. Это не просто конечно, не два пальца об асфальт.) 

О, Кали Линукс - это очень интересная вещь, смотрел вдосы про неё, аж страшно становится, какими только инструментами оперирует хакеры. 

 

1 hour ago, petr yun said:

На самом деле это серьзная броблема также серьезной проблемой я считаю это фейковые домены этих сайтов , а так и приходиться усовершествовать свою сисетму защиты и думать на перед перед мошенниками

 

Фейковые домены направлены лишь на отдельных пользователей, которые не следят за своей безопасностью. Здесь же в своём большинстве идёт речь о взломе целой биржи, а не отдельных аккаунтов. 

 

1 hour ago, Ruslan413 said:

От подобных явления обычным пользователям нельзя защититься никак. разве что грамотно выбирать проект с которым работать, дальше всё на руках и совести этого проекты.

Каким бы безопасным на первый взгляд не выглядит проект, хакерам все под силу. 

  • +1 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основном взлом идет от сотрудников, сами же палят всю систему другим , вот и теряют при этом не малые деньги. Нужно от таких сотрудников избавляться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне ожидаемо, взлом биржи - это просто лакомый кусок для хакеров, которые этими суммами себя могут до конца жизни обеспечить. Не удивлена такому большому списку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что это пока-что не такая серьёзная проблема ибо за маю карьеру это случалось однажды.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого, странно было встретить тут в списке Шёлковый путь, ведь это была площадка по продаже наркотиков, а биткоин там использовали для оплаты


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший список, дабы оценить масштабы таких действий и не залезать в сотни страниц со всеми подробностями, а то голова опухнет. Плюсик за интересный топик)) Меня всегда волновало, а о скольких взломах мы толком не узнаем и не получим вообще никакой инфы. Каково количество удалось замять без сильного распространения, например вдруг сами внедрения были частичными и не фатальными.. Но взлом всегда взлом, как не подменяй слова или понятия, хех)

Edited by Toris
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже подумать не мог что взламывали по несколько раз в год биржи на крупные суммы, я думал этот процесс происходил по реже и в объемах поменьше. Но к счастью хорошо что такие биржи на которых я храню криптовалюту еще не подвергались взлому хакеров 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сильные биржи редко взламывают , но все же почему-то частенько стали дудосить тот же йобит  ,и где-то год назад взломали одну из сильнейших бирж бинанс , но у них есть свой фонд и они в случае чего выплатят все потери 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется биржи взламывает из-за конкуренции между ними за пользователей,показать ,что вот эта биржа ненадёжная,а те ответочку кидают,крысы могут быть в любой команде.

  • -1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже и подумать не мог что биржи взламывали так много раз и на очень крупные суммы. Не повезло конечно тем, кто потерял целые состояния храня криптовалюту на бирже. И думаю это большая проблема бирж то что их могут взломать и все люди могут потерять криптовалюту

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Bibaboba said:

Да понятное дело что это не полный список. Плюс ко всему не совсем согласен что это прям так много. Вы представьте в соотношении сколько на сегодняшний день есть бирж по всему миру ) и далеко не все из них взламывали )

Ну , как знаете для меня это достаточно большой список , учитывая то , что в нем нет многих бирж. Надеюсь , что это не случится с Yobit .

  • +4 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, mr_kovalli said:

Думаю нет такого сервиса в интернете который невозможно взломать, ведь все что находится в сети может находиться под угрозой взлома. Тут всё уже зависит от того какие условия прилагают для защиты данных своих проектов и данных своих пользователей.

Какие бы условия не предлагали, как тут пишут, либо хакеры, либо сами сотрудники биржи сделают чёрное дело, доверять никому нельзя, даже себе. И плакали ваши денюшки. Как буквально вчера смотрел видос, у человека увели 1000$ причем обошли 2fa, получили доступ к аккаунту и вывели, пока он там общался с тех поддержкой и восстанавливал доступ все вывели. Другой случай у человека увели 1,13btc тоже там случай интересный....

6 minutes ago, Nikita 097 said:

Ну , как знаете для меня это достаточно большой список , учитывая то , что в нем нет многих бирж. Надеюсь , что это не случится с Yobit .

Если йобита пока нет в списке, то это только вопрос времени, когда они там появятся....

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Ruslan413 said:

От подобных явления обычным пользователям нельзя защититься никак. разве что грамотно выбирать проект с которым работать, дальше всё на руках и совести этого проекты.

Конечно, я об этом и писал . Вы правильно подметили , что выбор проекта очень важен для безопасности ваших финансов , например, Yobit  ни разу не взламывался.

  • +2 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам использую биржи Yobit и binance, не слышал или даже не застал про взлом бинанса, видимо повезло мне крупно. Yobit работает уже 6 лет и скоро уже будет очередное день рождение биржи. 

Сам использую биржи Yobit и binance, не слышал или даже не застал про взлом бинанса, видимо повезло мне крупно. Yobit работает уже 6 лет и скоро уже будет очередное день рождение биржи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Efferalgan said:

Если йобита пока нет в списке, то это только вопрос времени, когда они там появятся....

Я с вами полностью согласен! Yobit - биржа маленькая и пока мало кому известная , но благодаря форуму она может неплохо раскрутиться , а после хорошей раскрутки злоумышленники обратят на неё внимание...

  • +1 1
  • +2 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полюбому, думаю, хоть на одной бирже, точно замешан в краже админ биржи.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fullzero said:

Каким бы безопасным на первый взгляд не выглядит проект, хакерам все под силу. 

Я не спорю, нельзя предугадать: взломают ли проект, с которым вы работаете или же нет. но всё равно. Минимизировать этот риск можно. В любом случае, с топовыми биржами чувствуешь себя спокойнее.

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Ruslan413 said:

Я не спорю, нельзя предугадать: взломают ли проект, с которым вы работаете или же нет. но всё равно. Минимизировать этот риск можно. В любом случае, с топовыми биржами чувствуешь себя спокойнее.

Спокойнее, но не на много и топовые ломают, если посмотреть на список. И отдельные аккаунты и целиком биржу ломают. И да, риски можно минимизировать, повышая свою грамотность в вопросах безопасного хранения крипты и безопасного поведения в сети. В частности я знаю как себя вести, соблюдаю гигиену в сети и потому у меня пока не было проблем.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nikita 097 said:

что выбор проекта очень важен для безопасности ваших финансов , например, Yobit  ни разу не взламывался.

Я бы даже делал акцент не на том, взламывался проект или же нет, а на отношении этого проекта к людям после взлома. Некоторые биржи берут и возвращают потерянные клиентами деньги, вот это я понимаю уровень.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ломают биржи практически регулярно,просто не все взломы доходят до средств массовой информации.И даже самые крупные биржи от этого не убережены,тот же бинанс некоторое время назад был подвержен массовому взлому

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Efferalgan said:

Спокойнее, но не на много и топовые ломают, если посмотреть на список.

Да, конечно же, взломать могут любую биржу, ведь технологии взлома эволюционируют первее, чем технологии защиты. Но суть в том, что я упоминал выше:топы дают определённую гарантию сохранности ваших сбережений, даже при взломе они могут вам компенсировать убыток, вряд ли ноунейм проекты могут себе позволить такое.

  • +1 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Караул... Значит, с форумом уже совсем перспективы нет... Никак не ожидал такого варианта, как-то несолидно... А я not прикупил где-то по 0.006, сейчас слегка радуюсь и подумываю когда фиксировать прибыль))
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 86.7 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 907 876 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Увеличение популярности "цифрового золота" в РФ. Центробанк сообщил, что в начале 2024 года оборот российской торговли криптовалютой превысил $50,3 млрд. Это значение увеличилось на 15,6% по сравнению со вторым и третьим кварталах 2023 года. Граждан рф стало больше на блокчеин биржах, вроде yodaobmen.com, на 16,4%, зафиксировано 104,6 млн входов на сайты, а количество клиентов увеличилось всего на 15,1%. Центробанк заметил снижение активности в Binance после объявления об уходе из РФ с 47% до 16%. ЦБ также выделил недостатки токенов: нестабильность, ограничение доступа и возможности вывода денег.  
    • I am not an admin or the owner of the site, all information is taken from the project site. Quite an interesting and profitable project for earning both with and without investments!   Crypto MotorSports is the second project of the company "West Coin". The first "CRYPTO WEST" has been working for almost two years and pays consistently! ⭐REGISTRATION⭐ Participation in the project is my personal choice My Deposit is 3000 Doge ($480) via the FaucetPay system     ABOUT THE PROJECT Welcome to the world of car racing "Crypto MotorSports"! The project takes all fans of motorsports and earning cryptocurrency on the Internet to the virtual world of car racing and provides the opportunity to earn cryptocurrency in real time. Any project participant can earn cryptocurrency in real time absolutely without investments and without any restrictions!   50+ SUPERCARS ARE READY TO RACE! A huge number of racing cars will pleasantly surprise even the most ardent fans of earning money online. The main currency of the project is DOGEcoin, but in addition to the DOGE coin, the most popular cryptocurrencies such as Bitcoin, USDT, TRX and so on are connected to the project.   +DOGECOIN FAUCET Every hour, each project participant has the opportunity to receive a guaranteed prize absolutely free, in the amount of up to 1500 DOGEcoins. Everything depends on the number that appears after the Roll spin. Try your luck as often as possible and maybe luck will smile upon you in the form of 1500 DOGEcoins!   10+ TUNING PARTS THE RACE CAN BE EVEN FASTER! In addition to a large number of state-of-the-art supercars, you have the opportunity to tune your iron horses. Each supercar is equipped with many tuning parts that will allow you to drive even faster and faster, increasing your stallion's income!   MULTI-SIDED AFFILIATE PROGRAM A multifunctional affiliate program can become a completely passive, good source of income for you. Almost any action of your partners will bring you income. By devoting a little time to inviting partners to the project, you will provide yourself with eternal passive income!     Last 100 transactions. Withdrawals and Deposits in real time in the "PROOFS" section To check transactions, click on the link in the transaction column. No one can fake transactions (draw, cheat), even with a strong desire.   GOOD EARNINGS TO ALL! ⭐REGISTRATION⭐    
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Ethereum ETH > Dogecoin DOGE Dogecoin DOGE > Ethereum ETH
    • Странно это конечно выглядит, но мне без этого подтверждения дали адрес, а вот с поинтами про 200 штк написано, что дают их за рефералов. Хотя может за регистрацию тоже давали, но увы мне почему-то не насыпали, сейчас имею 560 кредитов.
    • ♦️В первый день июня биткоин торговался на уровне $67 700. За прошедший месяц флагманскому криптоактиву удалось вырасти в среднем на 11%. 🔻Рост биткоина произошёл несмотря на опасения по поводу крупного взлома японской криптовалютной биржи DMM Bitcoin, с которой было похищено примерно $300 млн в биткоинах, и «хищные» действия трейдеров ближе к концу месяца. 🔻Биткоин сейчас хорошо консолидируется. Рынки находятся в равновесии и медленно пробуждаются для дальнейшего роста. Решающее значение имеет удержание актива на уровне $66 000, — считает основатель и генеральный директор торговой фирмы MNTrading Микаэль ван де Поппе. 🔻Курс биткоина вернулся к ценовому движению до PCE, в основном из-за раскручивания самого события, — написал популярный трейдер Skew. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2428903 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • FOXbtc - это надежный и удобный обменник криптовалют, который предлагает широкий спектр услуг для обмена криптовалют и наличных. У нас вы можете быстро и безопасно обменивать Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие популярные криптовалюты. Мы гарантируем высокий уровень безопасности и конфиденциальности ваших сделок. Кроме того, наш обменник работает круглосуточно, что позволяет вам обменивать криптовалюты в любое удобное для вас время. Присоединяйтесь к Foxbtc.pro уже сегодня и начните обменивать криптовалюты легко и удобно!" Контакты: E-mail - FOXbtc_pro@protonmail.com TG - @FOXbtc_pro
    • Хакеры взломали DEX-биржу Velocore — предварительная сумма потерь оценивается в $10 000 000 Возможно негативное настроение на рынке, поэтому если Вы желаете зафиксировать позиции, обменник криптовалют cryptonet.pro с радостью Вам поможет  
×
×
  • Create New...