Почему когда цена биткоина падает то другие криптовалюты тоже падают? - Page 4 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
mansuraytken

Почему когда цена биткоина падает то другие криптовалюты тоже падают?

Recommended Posts

21 hours ago, BelkaXiaomi said:

Безусловно, Биткоин - лидер на рынке криптовалюты и является своего рода лакмусовой бумагой для курса остальной массы монет. То есть взаимосвязь между ними абсолютная и зачастую их амплитуды совпадают.

Согласна с Вами, что всем криптовалютам на рынке задаёт тон Биткоин. Как только начинается его рост или падение, абсолютно все криптовалюты за ним "подтягиваются".  Наверное потому,  что Биткоин - это как эталон на который равняются все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В большем случае биткоин это "глава" всех криптовалют. И если биткоин падает в цене, то и большинство других монет также падает. Получается благодаря цене биткоина держатся и другие криптовалюты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2020 at 20:28, mansuraytken said:

Заметил что после резких или нет просадок биткоина некоторые криптовалюты так же идет на спад, или это просто совпадения и мне все это показалось? Хотелось бы услышать вашу версию.

Как бы там ни было но биткоин был есть и будет криптовалютный номер один в мире и именно поэтому всё взаимосвязано и так или иначе вся крипта падает если сильно идёт вниз биткоин

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я думаю, биткоин считается лидирующей монетой и поэтому, как ведёт себя он так и все другие монеты подстраиваются под него. Если растёт-другие тоже растут и наоборот. Так что биток является важным звеном в криптомире

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2020 at 21:28, mansuraytken said:

Заметил что после резких или нет просадок биткоина некоторые криптовалюты так же идет на спад, или это просто совпадения и мне все это показалось? Хотелось бы услышать вашу версию.

Я думаю, что это происходит из-за большого удельного веса (общей стоимости биткоина на фоне стоимостей остальных криптовалют) биткоина в мире криптовалют. Падает спрос на биток - падает спрос и на остальные монеты и наоборот. Когда (если) удельный вес биткоина будет падать, то и влияние его колебаний стоимости будут меньше влиять на цену остальных монет.

Edited by ecolog227

 

 a3ab6aded8b7.jpg

  •  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2020 at 21:28, mansuraytken said:

Заметил что после резких или нет просадок биткоина некоторые криптовалюты так же идет на спад, или это просто совпадения и мне все это показалось? Хотелось бы услышать вашу версию.

Если биток обесцениться то и вся другая крипта упадет! Вообще в этой теме надо копаться глубоко от и до чтобы понимать, просто это не опишешь 2-мя словами в этом проблема..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что просто вся крипта связаны, боты на биржах, одновременно уравнивают падения на автомате и переставляют ордера, что бы крупные игроки, которые держат в стаканах монеты не потеряли быстро свои финансы, а быстро опустили заказы вниз или вверх по стакану.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день

Так уж повелось, что биткоин как первопроходец устанавливает относительное движение цены на рынке. Но и другие криптомонеты меняют свое направление в связи с какими-либо изменениями. Но когда нет каких-либо изменений или доработак функционала, то цена ориентируется от биткоина.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да опять же тут все очевидно, как мы знаем биткоин сейчас самая популярная и дорогая монета в мире, она для остальных служит эталоном, то есть, куда движется биткоин, туда и остальные монетки

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, stormrage127 said:

Да опять же тут все очевидно, как мы знаем биткоин сейчас самая популярная и дорогая монета в мире, она для остальных служит эталоном, то есть, куда движется биткоин, туда и остальные монетки

Да, биткоин дорогой, и популярный. За счет этого он и тянет за собой другие монеты. Все они косвенно присвоены битку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это связано в общих кругах криптовалюты с тем, что биток это как батька всех монеток и токенов, так что в след за ним падает и растёт всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, не все монетки падают, когда падает биткоин, но в большинстве своем, да, цена биткоина очень влияет на другие монетки, просто потому что биткоин - главная монетка в сфере, с самой большой популярностью, оборотом, если люди видят просадку на биткоине, сразу пытаются все слить, ибо а мало ли он пойдет вниз

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, stormrage127 said:

Да опять же тут все очевидно, как мы знаем биткоин сейчас самая популярная и дорогая монета в мире, она для остальных служит эталоном, то есть, куда движется биткоин, туда и остальные монетки

Ну вообще вы не правы, по популярности да биток занимает самый большой процентную долю на крипторынке, но он уже давно не самый дорогой, по мойму даже не одна монета его обогнала в цене, да те монеты не пользуются большой популярностью но факт остаётся фактом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажем так, биткоин это как официальный представитель мира криптовалют. Если его рейтинг или цена падает, то все монеты и токены падают в цене. Это действует в обе стороны, когда биткоин растет, то и остальные токены растут в цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень плотная взаимосвязь ведь крипто волюты в основном но не все 100% продаются за биткоин чтоб иметь статус криптовалют в юридическом  обличии. Это только через посредников таких как биржыи крипто инструменты можно купить за долар.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Другие криптовалюты падают не из за биткоина, они все падают синхронно потому, что на рыке сложились такие экономические условия, что инвесторы начинают выходить из них, уходя от их рисков. А так как все они высокорискованные, то они все и падают синхронно, а не только  из за биткоина. Связь с биткоином тоже присутствует, у него капитализация наибольшая из всех и многие инвесторы сверяют по нему свои планы и перспективы остальных альткоинов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что многие зависят от Биткоина, именно с этим и связанны падения и взлеты многих криптовалют. Так что если хотите успешно трейдить, в первую очередь анализируйте Биткоин и от этого делайте выводы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Uberque said:

Скажем так, биткоин это как официальный представитель мира криптовалют. Если его рейтинг или цена падает, то все монеты и токены падают в цене. Это действует в обе стороны, когда биткоин растет, то и остальные токены растут в цене.

Да эфир и лайт прям делают успехи сейчас вместе с биткоином в курсе. По какой причине они начали расти на этот раз


Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.12.2020 at 19:58, Snappy said:

Как я думаю, биткоин считается лидирующей монетой и поэтому, как ведёт себя он так и все другие монеты подстраиваются под него. Если растёт-другие тоже растут и наоборот. Так что биток является важным звеном в криптомире

И вообще всё взаимосвязано так или иначе и поэтому считаю что здесь нет ничего из ряда вон выходящего,хотя как раз бывает и такое что биткоин идёт вниз а альты растут и наоборот

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Uberque said:

Скажем так, биткоин это как официальный представитель мира криптовалют. Если его рейтинг или цена падает, то все монеты и токены падают в цене. Это действует в обе стороны, когда биткоин растет, то и остальные токены растут в цене.

почти с вами согласен , Биткоин это отец всех криптовалют с него зародилась крипта , думаю по этой причине все равняются на него , не согласен только что всегда когда биток растет и крипта следует его примеру , бывали разные  ситуации

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что они зависят от криптовалюты, это как отец всех остальных монет, он их содержит, и если у него проблемы, то у его "детей" тоже все пойдёт на спад. Вряд-ли найдётся монета, которая не искусственно обгонит его по цене. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что биткоин имеет огромное влиние на людей и обладает большим авторитетом среди криптовалют, плюс биткоин - самая первая крипта. Это как платина.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За что можно купить другие монеты за биткоин, вот от сюда прямая зависимость монет но не токенов! Токены это внутренние активы бирж и площадок а монеты за доллары не продаются на прямую только за BTC вот причина следственная связь. Куда BTC туда и остальной сегмент монет. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2020 at 21:29, NamasteLeon said:

Потому что они все почти зависят от битка , он как катализатор который запускает двигатель дампа , ну я новичок, я так вижу чисто 

Что вы видете катализатор!? В лямбда зонд у вас с чем ассоциируется) Прямоц связи биткоина со второстепенными монетами напрямую нет, но бывают закономерности одновременных подвижек разных монет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Alternate Galaxy said:

За что можно купить другие монеты за биткоин, вот от сюда прямая зависимость монет но не токенов! Токены это внутренние активы бирж и площадок а монеты за доллары не продаются на прямую только за BTC вот причина следственная связь. Куда BTC туда и остальной сегмент монет. 

Ну надо знать какие монеты стоит покупать а какие нет,ведь очень часто многие токены которые вы покупаете даже не несут в себе такой же прибыли как например вам легко может дать тот же биткоин в скором времени

  • +2 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...