Спасут ли криптовалюты от денежной инфляции ? - Page 25 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

Мне показалось, что одной из целей криптовалют является освобождение нашей планеты от бесконечной инфляции, которая происходит из года в год и иногда даже растет в процентах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну это верно, цифровая валюта - это просто более модернизированный и многофункциональный фиат. Ничего от криптовалют там и нет, ведь это жестко централизованный актив, эмиссия которого кстати так же будет неограниченна, как и у обычного фиата)

Ну есть небольшие сходства. Допустим поддержка смарт-контрактов и открытость платежей как в блокчейне. И сами они собственно могут работать на блокчейне, но на этом все сходства заканчиваются)

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Joe.qp said:

Ну есть небольшие сходства. Допустим поддержка смарт-контрактов и открытость платежей как в блокчейне. И сами они собственно могут работать на блокчейне, но на этом все сходства заканчиваются)

Про блокчейн я честно говоря не знал. Но интересно, будет ли блокчейн у цифрового рубля, и если будет, можно ли будет назвать этот самый блокчейн достаточно прозрачным? Все-таки все это будет создано государством)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, hemo23 said:

На самом деле мы можем идеально прогнозировать денежную инфляцию, но с криптовалютами это сложнее, так как это может как сэкономить, так и увеличить потери. Если цель конкретно - спастись от инфляции, инвестируйте в банк или покупайте золото.

В банк тоже не вариант инвестировать. Инвестировать надо в интернет проекты какие-нибудь, проверенные временем. Криптовалюты тоже рискованно, если только немного в них в какие-нибудь токены перспективные инвестировать. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Mandalorian777 said:

Про блокчейн я честно говоря не знал. Но интересно, будет ли блокчейн у цифрового рубля, и если будет, можно ли будет назвать этот самый блокчейн достаточно прозрачным? Все-таки все это будет создано государством)

Для государства это будет суперпрозрачным блокчейном, который по описанию должен собирать ещё и личную информацию о платежах и разрешать/запрещать некоторые, выставлять полномочия на определенные покупки. То есть дети теперь даже пиво не смогут купить, если у них будут цифровые рубли на карте)

  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.07.2021 at 20:26, Joe.qp said:

Для государства это будет суперпрозрачным блокчейном, который по описанию должен собирать ещё и личную информацию о платежах и разрешать/запрещать некоторые, выставлять полномочия на определенные покупки. То есть дети теперь даже пиво не смогут купить, если у них будут цифровые рубли на карте)

Получается, что с одной стороны это даже пойдет на пользу людям, но конечно сомневаюсь, что не будет каких-то лазеек, с помощью которых можно обойти все эти ограничения) Но я думаю, помимо карты еще и будет разрабатываться приложение на телефоне, по аналогии с тем же китайским цифровым юанем)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень рискованно использовать крипту для просто обгона инфляции, ведь крипта очень волатильна и вы скорее можете потерять свои деньги чем сохранить, думаю лучше использовать облигации или банальный банковский вклад, такое моё мнение 

Share this post


Link to post
Share on other sites

криптовалюта точно спасет нас от  денежной инфляция ,  потому что всё-таки они является децентрализованной валютой которая будет использоваться

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Mandalorian777 said:

Получается, что с одной стороны это даже пойдет на пользу людям, но конечно сомневаюсь, что не будет каких-то лазеек, с помощью которых можно обойти все эти ограничения) Но я думаю, помимо карты еще и будет разрабатываться приложение на телефоне, по аналогии с тем же китайским цифровым юанем)

В нашем случае у нас все остановится на стадии "будет разрабатываться". Мы живём в России, а здесь 50 на 50, что вообще что-то будут делать... А если сделают, то для галочки)

  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Joe.qp said:

В нашем случае у нас все остановится на стадии "будет разрабатываться". Мы живём в России, а здесь 50 на 50, что вообще что-то будут делать... А если сделают, то для галочки)

Мда, ну если конечно все будет действительно так, то тогда никакого доверия к цифровому рублю никогда не будет) Я думаю, в их же интересах сделать так, чтобы все работало на достаточно хорошем уровне)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Mandalorian777 said:

Мда, ну если конечно все будет действительно так, то тогда никакого доверия к цифровому рублю никогда не будет) Я думаю, в их же интересах сделать так, чтобы все работало на достаточно хорошем уровне)

Они может и хотят сделать все хорошо, но не забывайте, что это государственный цифровой актив, который имеет определенные заморочки. Это как ТЗ которое составил человек, который вообще не разбирается в теме, но хочет чтобы ему сделали как и другим конфетку. Но я тоже считаю, что спрос на такой продукт будет не высоким.

  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Joe.qp said:

Они может и хотят сделать все хорошо, но не забывайте, что это государственный цифровой актив, который имеет определенные заморочки. Это как ТЗ которое составил человек, который вообще не разбирается в теме, но хочет чтобы ему сделали как и другим конфетку. Но я тоже считаю, что спрос на такой продукт будет не высоким.

Тогда получается, что только помощь со стороны может исправить проблему. Скажем, если за какие-то плюшки привлекут к работе специалистов из Китая, которые работали и работают над развитием цифрового юаня. В противном случае ничего хорошего ждать не стоит)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.07.2021 at 12:57, Elindairna said:

Нужно было просто сказать, что крипта никак не может спасти от фиатной инфляции, как по мне) Крипта и заменить фиат никогда не сможет, поэтому вариантов нет. А в крипту надо инвестировать грамотно, часто это действительно бывает выгодно, просто нужно с умом к этому подходить.

Кроме того, из-за своей высокой волатильности по отношению к фиату криптовалюта может настолько сильно падать от цены покупки, что фиатная инфляция в резервных валютах на этом фоне покажется просто детскими играми.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Mandalorian777 said:

Тогда получается, что только помощь со стороны может исправить проблему. Скажем, если за какие-то плюшки привлекут к работе специалистов из Китая, которые работали и работают над развитием цифрового юаня. В противном случае ничего хорошего ждать не стоит)

Ну цифровой юань, это такой же актив, который с криптой связан только лишь косвенно и очень централизован. Все государственные разработки направлены в обратную сторону от децентрализации. Так что не думаю, что привлечение китайцев как то изменит наш продукт, его только быстрее сделают, вот и все)

  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Shanwi kinda said:

Криптовалюты, как мне казалось, приведут нас только к лучшему. Если правительства начнут использовать криптовалюты, граждане только выиграют. Что касается меня, я считаю, что после этого уровень жизни людей улучшится.

Смотря в каком конкретно плане все это будет реализовано и как будет представлено. Как мне кажется, то правительство у нас так может все перековеркать, что для нас простых граждан не так то и радужно будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2021 at 19:58, Joe.qp said:

Ну цифровой юань, это такой же актив, который с криптой связан только лишь косвенно и очень централизован. Все государственные разработки направлены в обратную сторону от децентрализации. Так что не думаю, что привлечение китайцев как то изменит наш продукт, его только быстрее сделают, вот и все)

Ну я и имел ввиду создание более качественного продукта) Разумеется, никакой децентрализации здесь ясное дело не будет, учитывая, что любое государство всегда пытается контролировать все, что только можно. Но смущает именно то, что цифровой рубль создадут гораздо быстрее, чем в свое время создавали цифровой юань)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Binkovskiy said:

Я считаю что криптовалюта как раз пригодится от защиты в инфляции если вдруг доллар захотят уничтожить то цена криптовалюты подскочит так быстро. Крипта на данный момент не зависит не от кого 

Согласен, не думаю, что крипта хоть как-то спасет фиат от инфляции, но многие люди будут спасать покупательную способность своих денег в крипте, делать так чтобы их деньги не обесценивались.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.07.2021 at 21:58, Arnold1338 said:

криптовалюта точно спасет нас от  денежной инфляция ,  потому что всё-таки они является децентрализованной валютой которая будет использоваться

Использоваться в качестве чего ? В качестве товара для спекулятивных торгов или в качестве расчётной единицы для оплаты повседневных потребностей ? В качестве чего по Вашему мнению будет использоваться криптовалюта , что спасёт нас от инфляции фиата .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну я и имел ввиду создание более качественного продукта) Разумеется, никакой децентрализации здесь ясное дело не будет, учитывая, что любое государство всегда пытается контролировать все, что только можно. Но смущает именно то, что цифровой рубль создадут гораздо быстрее, чем в свое время создавали цифровой юань)

У вас машина времени есть?) Юань вроде как прототип уже есть и работает, а ЦР только на бумаге и будут обсуждаться ещё пару лет его, перед тем как выделить средства на разработку. )

  • +4 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Binkovskiy said:

Я считаю что криптовалюта как раз пригодится от защиты в инфляции если вдруг доллар захотят уничтожить то цена криптовалюты подскочит так быстро. Крипта на данный момент не зависит не от кого 

Зависит, от многих, и довольно сильно. Один чих Китая обваливает крипту чуть ли не в два раза. Также не стоит забывать магию твиттов Маска, который может как поднять рынок, так и обвалить. Крипта активно реагирует на разные события, даже сильнее, чем традиционная валюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По идее должны, так как тот же биткоин имеет ограниченную эмиссию и напечатать еще точно не получиться. Так что с целью диверсификации стоит хранить часть своих сбережений в криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, slavchenko said:

Это произойдёт у абсолютно любого государства и я более чем уверен, что электронные деньги заменят бумажные, но это будет не завтра. А вот вопрос о децинтрализации от основной валюты это тоже вопрос времени.

Никто не спорит, что на дворе 21 век и все идет в сторону цифровизации даже платежных систем. Но я немного не понял что значит децентрализация от основной валюты?

Ещё раз повторюсь, что цифровые национальные валюты это исключительно Централизованные активы, все под это заточено. Никакой децентрализации в них быть не может и это меня отпугивает.

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2021 at 02:07, inokentiy00 said:

Мне кажется спасут.Ведь инфляция зависит в частности от самой станы, она ее контролирует частично. Крипта же полностью самостоятельна в этом плане

Возможно спасут , но на непродолжительное время. В нашем мире все взаимосвязано . А тем более сейчас рассчитывать на что то одно не стоит.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же не спасут у них совершенно разные функции инфляция в деньгах происходит из-за политики экономики роста а криптовалюта таким принципам не подвержена.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Glebkin86 said:

Конечно же не спасут у них совершенно разные функции инфляция в деньгах происходит из-за политики экономики роста а криптовалюта таким принципам не подвержена.

Вы абсолютно правы. Это все равно что говорить о том, что золото или акции могут спасти от монетарной инфляции фиатных денег. И крипта и золото и акции это активы, а фиатные деньги это расчетные единицы и всеобщий эквивалент.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...