Почему низкая скорость добычи - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Ednikbod

Почему низкая скорость добычи

Recommended Posts

Может кто дать разъяснение? Видеокарта "NVIDIA GTX 1060 6GB", должна при добыче ETH давать хешрейт больше 20 мегахешей. А у меня выдаёт (без разгона) только 16. Карта новая. Почему так?

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 17:31, Ednikbod said:

Может кто дать разъяснение? Видеокарта "NVIDIA GTX 1060 6GB", должна при добыче ETH давать хешрейт больше 20 мегахешей. А у меня выдаёт (без разгона) только 16. Карта новая. Почему так?

Сами говорите без разгона.может все таки разогнать надо? 588 тоже без разгона с включенным режимом вычислений дают максимум 25 мегахеш а после разгона 32.Еще могут влиять такие факторы как драйвера,какой майнер используется.Опять же на эфире 1080ti раньше тоже давала 55 мегахеш а сейчас 44 всего.Зеленые карты с памятью gddr5 на эфире теряют хешрейт постепенно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так может стоит грамотно разогнать видеокарту? Попробовать разные драйвера? Определённого ответа на этот вопрос скорее не будет. Может есть какая-то нагрузка на видеокарту, из-за чего низкая скорость добычи...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно ты как-то плохо разогнал видеокарту, или тебе продали поддельную видеокарту которая совсем не та которую ты купил

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, MoneyBob said:

Возможно ты как-то плохо разогнал видеокарту, или тебе продали поддельную видеокарту которая совсем не та которую ты купил

 

Человек же написал, что не разгонял видеокарту. И именно с этого и стоит начать, потому что без разгона и rx570/580 немного с меньшей скоростью добывают

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Следует думаю проверить настройки видеокарты, если же там всё хорошо, возможен брак. Будьте начеку покупая подобные карты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2020 at 22:28, TheRetroHome said:

Следует думаю проверить настройки видеокарты, если же там всё хорошо, возможен брак. Будьте начеку покупая подобные карты.

Не думаю, что может быть брак у него. На rx400/500 влияние на скорость добычи влияли чипы памяти, они попросту по-разному гнались, в последующем драйверами(если не ошибасюь) подтянули те видеокарты, где некоторые чипы памяти давали меньшую скорость майнинга

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 17:31, Ednikbod said:

Может кто дать разъяснение? Видеокарта "NVIDIA GTX 1060 6GB", должна при добыче ETH давать хешрейт больше 20 мегахешей. А у меня выдаёт (без разгона) только 16. Карта новая. Почему так?

откуда такая точная цифра , возможно хэшрейт 20+-

версия видеокарт тоже разная бывает

ну остается тебе плясать с бубнами чтобы добиться желаемого) 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 09:31, Ednikbod said:

Может кто дать разъяснение? Видеокарта "NVIDIA GTX 1060 6GB", должна при добыче ETH давать хешрейт больше 20 мегахешей. А у меня выдаёт (без разгона) только 16. Карта новая. Почему так?

Нужно разгонять память, без разгона никто не майнит сейчас. Какая у вас память на карте ? Если самсунг, то должна давать 24 мегахеша даже без применения страпов. Если же хуникс или микрон, то нужно тестить страпы, у меня дают по 22 при памяти +410.

  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 12:31, Ednikbod said:

Может кто дать разъяснение? Видеокарта "NVIDIA GTX 1060 6GB", должна при добыче ETH давать хешрейт больше 20 мегахешей. А у меня выдаёт (без разгона) только 16. Карта новая. Почему так?

а ларчик просто открывался (с) зайдите в GPU-Z и посмотрите на память hynix, которая в максимальном разгоне дает 19,5 Мх

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что скорее всего дело в настройках. И вопрос у вас достаточное количество памяти на компьютере? А то может быть такое что видюха топовая, а производительность на низком уровне из-за памяти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Airline99 said:

Думаю что скорее всего дело в настройках. И вопрос у вас достаточное количество памяти на компьютере? А то может быть такое что видюха топовая, а производительность на низком уровне из-за памяти.

На самом деле причин всегда может быть множество в любой технической неисправности относительно компьютерных устройств. Все-таки это довольно тонкая система со сложным устройством.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вы написали он без разгона я считаю лучше ее разогнать и перенастроить ее и тогда все будет отлично, да и тем более смотрю видеокарта достаточно хорошая, желаю удачи

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2020 at 03:39, valiozzi said:

а ларчик просто открывался (с) зайдите в GPU-Z и посмотрите на память hynix, которая в максимальном разгоне дает 19,5 Мх

 

5 hours ago, Titodrito said:

Нет разгона и память вероятно хьюникс. После разгона хьюникс даст 19-20 мх. Самая плохая память для карт  Nvidia 1063/1066

а тут же никто и не читает ветку, лепят все подряд, что в голову взбредет. хотя, ОП больше не писал с тех пор

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видеокарты без разгона как я считаю это плохо. Лучшим этими её разогнать и как можно скорее поверят а сильно повысит производительность

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2020 at 22:24, Titodrito said:

Нет разгона и память вероятно хьюникс. После разгона хьюникс даст 19-20 мх. Самая плохая память для карт  Nvidia 1063/1066

У меня 1063 на хуниксе 24 могут со страпами фениксовскими. Но я их задушил по ядру чтобы меньше жрали и довольствуюсь 22-22,5 мегахешами с карты.

On 10.12.2020 at 08:39, PalesseDg said:

A у меня видюха с оперативкой  gddr6x   че про эту карту скажешь, сколько выжимать должна?

Смотря какая модель видеокарты. Сейчас все новинки с этой памятью выпускаются.

  • +2 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 16:31, Ednikbod said:

Может кто дать разъяснение? Видеокарта "NVIDIA GTX 1060 6GB", должна при добыче ETH давать хешрейт больше 20 мегахешей. А у меня выдаёт (без разгона) только 16. Карта новая. Почему так?

Я слышал вроде что-то с драйверами не то, нужно пробывать со старыми драйверами хеши смотреть. Вроде в новых дровах прописали работу не для майнинга.

  • +1 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так пробовал разгонять то? у меня на 1070 тоже хэш должен быть 30+-, но у меня она сток поскольку пока-что стоит в основном компьютере, с разгоном думаю как минимум 28 возьмёт, так что пробуй гнать память и даунвольтить 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывает память не удачная, у меня товарищ купил 1080ти и она с таблеткой вместо 48+ дает всего 40 мх и то с памятью -700


Крипто-инициатива поощряема!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 12:31, Ednikbod said:

Может кто дать разъяснение? Видеокарта "NVIDIA GTX 1060 6GB", должна при добыче ETH давать хешрейт больше 20 мегахешей. А у меня выдаёт (без разгона) только 16. Карта новая. Почему так?

Частоту +900-950 поставь. Ядро на -100-200. И всё ок до 25 разгонится

Edited by mrboks1232

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2020 at 12:11, Stranger777 said:

Бывает память не удачная, у меня товарищ купил 1080ти и она с таблеткой вместо 48+ дает всего 40 мх и то с памятью -700

Это нормально, сейчас на всех 1080 и 1070 постепенно снижается хешрейт из-за того что nvidia не выпустили нормальных драйверов для майнинга. Но скорее всего это было сделано специально чтобы люди были вынуждены покупать новые серии видеокарт.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, A911F said:

Чем больше народу, тем меньше кислороду, есть такая поговорка. Чем больше народу копает определенную монету, тем больше сложность сети, тем меньше % с твоей добычи. И что бы добывать как раньше, нужно постоянно докупать карты.

Это точно. В любом случае нужно проверить драйвера, настройки о операционку. На счет нвидиа не скажу точно - то когда я купил свою радеон то на виндоус 7 она у меня в половину мощности работала по хешрейту. Когда накатил виндоус 10, то все встало на свои места.


595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте, видеокарту поменять, на более производительную, либо произвести внеплановое обслуживание компа. Да выйдет дорого но что поделать, продайте старую, возьмите помощнее на этом экономить не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут скорее всего какие то проблемы в питании самой видеокарты, больше причин я не вижу. Либо питание либо проблема в работоспособности, я бы посоветовал продиагностировать ее 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело может быть в том, что видеокарты просто уже устарели со временем, но возможно установлены не подходящие драйвера. Если видеокарта имеет маленькое количество видеопамяти, то советую обновиться как минимум до 4гб видеопамяти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...