Социальный рейтинг в Китае - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

Да уж, вот дела в Китае. Жестко конечно хотят взять всех под контроль и еще проштрафившихся отключить от крипты, это ни куда не годится, на что тот человек если его отключат от денег будет существовать. Если у него история будет очень плохая, что ему делать тогда, думаю тут нужен другой подход.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Gimalaiw said:

Да уж, вот дела в Китае. Жестко конечно хотят взять всех под контроль и еще проштрафившихся отключить от крипты, это ни куда не годится, на что тот человек если его отключат от денег будет существовать. Если у него история будет очень плохая, что ему делать тогда, думаю тут нужен другой подход.

Будет бесплатно работать на государство, государство будет его кормить и одевать за это, обычное рабство 21-го века,  а все деньги поступившие на его личный счет списывать в свою пользу - и не важно каким образом они туда поступили.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это какой-то ужастик из будущего. Получается скоро весь мир будет как марионетки. Совсем лешат воли человека. А самое обидное, что мы сами позволяем это делать над собой. От таких новостей, хочется построить хижину в тайге, и жить спокойнее. И нафиг тогда весь этот мир с развитой инфраструктурой, если свободы нет. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2020 at 10:47, NeRobot said:

Это какой-то ужастик из будущего. Получается скоро весь мир будет как марионетки. Совсем лешат воли человека. А самое обидное, что мы сами позволяем это делать над собой. От таких новостей, хочется построить хижину в тайге, и жить спокойнее. И нафиг тогда весь этот мир с развитой инфраструктурой, если свободы нет. 

Мы уже давно все марионетки, так было всегда, просто сейчас стало больше инструментов для властьимущих и с помощью них нас будут держать в еще более жестких рамках.

Но при грамотном применении соц.рейтинга для среднестатистических людей все же плюсов больше чем минусов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2020 at 09:07, Bassaew said:

Отключить от денег,вот это шикардос!!! У нас бы всех алкашей и игрозависимых от денег отключить,во бы их семьи наконец вздохнули с облегчением. Нет я отнюдь не сторонник глобального контроля,совсем наоборот,но описанное мной выше,было бы отличным ходом как по мне.

Вы предлагаете радикальные меры, вспомните к чему привели радикальные меры по борьбе с алкоголизмом во времена Горбачёва, вырубили виноградники. А в итоге количество алкозависимых стало больше, так как стали употреблять суррогат, зато целой экономической отрасли нанесли огромный урон и огромное количество людей оставили без работы. Так что с подобными мерами нужно быть поаккуратней.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kangster said:

Если Китай собирается создать тотальный контроль над гражданами то я думаю они возьмут на себя всю ответсвенность за граждан и будут продвигать эту силу в нужное русло

Китайцы в этом плане молодцы, правительство в большинстве своем работает для народа а народ за это ему верит. Такие меры уже пошли на пользу в нескольких города и там ркзко сократилась преступность.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Социальный рейтинг - отличная идея , помню когда первый раз об этом услышал , сильно удивился.Идея прогрессивная и очень уместная для страны с таким огромным количеством населения и такими амбициями.Хотя конечно для борьбы с коррупцией старый , добрый расстрел ничего не заменит.

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Alco_Pone said:

Социальный рейтинг - отличная идея , помню когда первый раз об этом услышал , сильно удивился.Идея прогрессивная и очень уместная для страны с таким огромным количеством населения и такими амбициями.Хотя конечно для борьбы с коррупцией старый , добрый расстрел ничего не заменит.

Расстрел конечно дело хорошее, причем там даже за пулю виновный должен заплатить сам, а не за счет граждан.

Но китайцы очень азартные бывают и им даже расстрел не страшен - много кто хочет легких денег. хотя в среднем большинство людей все же боятся.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, inbizin said:

Расстрел конечно дело хорошее, причем там даже за пулю виновный должен заплатить сам, а не за счет граждан.

Но китайцы очень азартные бывают и им даже расстрел не страшен - много кто хочет легких денег. хотя в среднем большинство людей все же боятся.

у китайцев лудомания в днк наверно , как у наших чукчей - рюмка водки и все , не излечимый алкголик 


BTC КРАН ДО 50 САТОШ КАЖДЫЕ 15 МИНУТ

https://get-bitco.in/?r=b1h9sflrq6

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это чистый идиотизм уж лучше штрафы какие-нибудь за это платить чем пожизненно этой фигнёй страдать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2020 at 17:35, slavaaueshnik said:

Мне кажется, что данная система неплоха в том плане, так как она увеличивает безопасность в стране. Тем самым у людей с плохой статистикой будут ограничения. 

Я вот почитал список и смотрю что там одни наказания.при чем на мой взгляд иногда явно перегибают палку.Такое себе развлечение быть в главной роли в "шоу Трумана",когда отслеживают КАЖДЫЙ ваш шаг.И не просто отслеживают а если вы неправильно на взгляд системы себя ведете-то и наказывают,наказывают и еще раз наказывают.Перебор.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, началось и у нас)

Собянин хочет тоже данные собирать а потом использовать в  корыстных целях.

image.thumb.png.b5e59a01592dbb0b176b9a8a88347745.png

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай в последнее время развивается с космической скоростью. Так что думаю скоро можно ждать много новых успехов и достижений.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2020 at 12:06, nolabel said:

На самом деле этот социальный рейтинг, это очень хреново. Человек должен быть просто идеальным, чтобы его рейтинг в какой то системе был хорошим

Не надо быть просто идеальным, а достаточно не идти на перекор обществу и жить согласно установленным правилам. Это некая модель социализма, которую строили коммунисты, но у них она провалилась из-за самой верхушки. Надеюсь у китайцев всё получится. Это система действительно нужная вещь в современном мире.

Share this post


Link to post
Share on other sites

То как это представлено в статье не подходит для применения. Это можно внедрить но не так радикально и гораздо аккуратнее. Иначе выйдет очередная серия черного зеркала. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2020 at 09:07, Bassaew said:

Отключить от денег,вот это шикардос!!! У нас бы всех алкашей и игрозависимых от денег отключить,во бы их семьи наконец вздохнули с облегчением. Нет я отнюдь не сторонник глобального контроля,совсем наоборот,но описанное мной выше,было бы отличным ходом как по мне.

Думаете это решит проблему? Бездомные не имея денег все равно находят способ найти чем бы промочить горло.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не плохая идея конечно,но очень опасная.Не хочу чтоб меня контролирвали и тем более мои деньги.Это идея мне не по душе.А дальше что будет после этого?Про митинги вообще можно забыть тогда.За брокуют рейтинг вот сиди голодай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/12/2020 at 5:54 PM, inbizin said:

У Китайцев все более строго чем у нас и население верит правительству безоговорочно и готово идти за него на смерть, но также оно и спрашивает с них очень сильно. Постоянно можно видеть как карают китайских коррупционеров и тп. В этом плане такая система может жить и развиваться, у нас же это будет удобный инструмент для безнаказанности определенных групп лиц.

Я до сих пор помню, новость на весь мир прогремела, китайский чиновник уснул на заседании, президент приказал растрелять его из балестической пушки

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2020 at 16:21, tor72 said:

Мне кажется, такие пункты больше похожи на тотальный контроль повсеместно. по-моему это слишком, даже дети могут не получить образования, это немного странно. Нормальный контроль это хорошо, главное не слишком. 

Дети могут получать в общеобразовательной школе, бесплатном вузе а до частных школ в которых учатся дети министров и рокзвезд за немалые деньги простым смертными и так никак не добраться. Коррупционерам вход в них закрыть это только плюс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая штука, это как с рейтингом в игре (с порядочностью). Я бы хотела такую систему у нас, чтобы некоторые не особо вежливые люди не думали, что они безнаказаны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Казалось бы, как-то жестко, но зато уровень жизни у них высокий, коррупции практически нет, страна стремительно развивается, и как они лихо справились с пандемией, все благодаря этому контролю. Наверняка для мелких нарушителей порядка предусмотрена возможность - выйти из этих ограничений, т.е есть программы помогающие исправится. Еще я думаю, что все это приведет к тому, что Китай первыми полностью перейдут на цифровую валюту.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.12.2020 at 12:32, inbizin said:

Дети могут получать в общеобразовательной школе, бесплатном вузе а до частных школ в которых учатся дети министров и рокзвезд за немалые деньги простым смертными и так никак не добраться. Коррупционерам вход в них закрыть это только плюс.

Ну это не совсем так работает, я не знаю как в китае, но в северной корее, в южной корее, в арабских эмиратах, есть карточки чести семьи, т.е если ты принадлежишь семье, в которой много гос служащих, которая чистая по крови и тд, тебе все дороги открыты и без коррупции, а если в твоей семье, батя судимый, мама допустим работает в частной фирме, тебе и коррупция не поможет

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bathyscaphe said:

Казалось бы, как-то жестко, но зато уровень жизни у них высокий, коррупции практически нет, страна стремительно развивается, и как они лихо справились с пандемией, все благодаря этому контролю. Наверняка для мелких нарушителей порядка предусмотрена возможность - выйти из этих ограничений, т.е есть программы помогающие исправится. Еще я думаю, что все это приведет к тому, что Китай первыми полностью перейдут на цифровую валюту.

В китае очень много коррупции, почитайте реальные отзывы о жизни в стране, даже в странах с очень развитой экономикой может быть очень много коррупции

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дичь какая-то. Сразу после прочтения возникла мысль, что ни к чему хорошему этот рейтинг не приведёт. Кто захочет жить в будущем, в котором каждый твой шаг будет контролироваться, а если сделаешь шаг влево или вправо - лишаешься каких-то своих человечески прав.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю это правильные действия. криптовалюта сама по себе анонимна, и  количество мошеннических транзакций просто зашкаливает, я поддерживаю, если страна хочет видеть криптовалютную систему оплаты в своей стране она должна иметь необходимую информацию,.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...