Холодный кошелек Электрум на флешке - Page 5 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Холодный кошелек Электрум на флешке

Recommended Posts

10 hours ago, Magiko said:

Лол что есть еще какие то операционные системы кроме виндоус? Мне захотелось больше поузнавать про них и имеет ли вообще смысл заменять виндоус на них). Еще удивило что на форуме есть гайд по созданию кошелька, правда так точно и не понял что такое холодный-кошелёк, что то анонимное??

Лол.) Но я пользуюсь линуксом - а их сотни дистрибутивов. Ну холодный кошелек это и анонимное в том числе, но самое главное - недоступное для взлома, потому что он никогда не выходит в сеть.)

9 hours ago, wellbitcoinmake said:

Полезная статья, легко и просто. Холодные кошельки самые надежные, ведь доступ к нему по сути есть только у вас. Интересно как быть если флешка выйдет из строя?

У вас же есть сидфраза выписанная на бумаге.) Если флешка выходит из строя, то проделываете с другой флешкой все, что написано в начальной инструкции - только при создании кошелька выбираете пункт не Создать новую сидфразу, а пункт - У меня есть уже сидфраза. Все - ваши бабки все на месте.)

21 minutes ago, Efferalgan said:

Ну, знаешь, и сил фразу можно прое.. потерять разными способами, в том числе и в результате пожара-землетрясения  или другого бедствия, в том числе и кража может быть, главное в этом деле лишнего не болтать. 

Можно и прое... как ты выразился. Но мысль твоя просто мне реально понравилась, потому что сам яйца в разных корзинах держу -  и в том числе хороший запас налички на различные непредвиденные случаи - чем не холодный вариант хранения.)

  • +4 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Efferalgan said:

 

Мне это просто не нужно, но знаю что метамаск вроде как надёжный кошель, и если не ошибаюсь, то можно сделать холодный вариант, при этом он позволяет хранить usdt.... Понятное дело, что это не совсем фиат, но всё же, если у вас такая проблема, я бы рассмотрел вариант

 

да, я уже думала про Юсдт, спасибо за совет, надо будет глянуть что там да как. кстати странно что электрум до сих пор не сделал у себя какую-нибудь сборочку под хранение стейблкоинов. Вроде такой гигант чуть ли не монополист, а такое упущение))

2 hours ago, mdv said:

потому что сам яйца в разных корзинах держу -  и в том числе хороший запас налички на различные непредвиденные случаи - чем не холодный вариант хранения.)

ага, спросят нас: "а где вы храните свои деньги", а мы отвечать будем: "в центральном банке, в стеклянной банке, на бумажке и на флешке")) всё как полагается, все яйца в разных местах 😂

Edited by bulgakowa2009
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

ага, спросят нас: "а где вы храните свои деньги", а мы отвечать будем: "в центральном банке, в стеклянной банке, на бумажке и на флешке")) всё как полагается, все яйца в разных местах 😂

Ну а чё? Разумное и продуманное распределение - это очень даже хорошо. На флешке лежит то, что в долгосрок, в центральном банке можно держать что то под проценты, чтобы не слишком била по карману инфляция, а в стеклянной дома - на срочные оперативные расходы и форсмажоры - считаю такое распределение разумным.)

  • +3 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный материал для тех, кто не сталкивался вообще с таким, как я. Обязательно попробую, спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bulgakowa2009 said:

да, я уже думала про Юсдт, спасибо за совет, надо будет глянуть что там да как. кстати странно что электрум до сих пор не сделал у себя какую-нибудь сборочку под хранение стейблкоинов. Вроде такой гигант чуть ли не монополист, а такое упущение))

ага, спросят нас: "а где вы храните свои деньги", а мы отвечать будем: "в центральном банке, в стеклянной банке, на бумажке и на флешке")) всё как полагается, все яйца в разных местах 😂

Ну я это понимаю так и думаю, что верно. Электрум работает с биткоином и его форками, а usdt формата ерс-20.... Что уже к кефиру относится и зачем им делать такую сборочку?) Это же кошелек, не биржа))) и думаю разработчики понимают, что стейблкоины ересь и только биточек достоин жить) и выжевет, когда начнется....)

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2020 at 18:09, mdv said:

   Многие знают такое словосочетание - холодные кошельки. Но как я убедился, мало кто понимает, что это такое на самом деле. Под холодными некоторые подразумевают только аппаратные кошельки, хоть это и не совсем правильно. Давайте без лишних слов, возьмем, и просто сделаем его сами - настоящий холодный кошелек. Можно конечно упростить задачу до безобразия, и установить просто на старом ноутбуке или компьютере, который никогда не выходит в сеть, но мы легких путей не ищем, установим на флешку с собственной операционной системой. Операционка не простая, а самая что ни на есть шпионская зовут ее Tails.) Давайте по пунктам.

   Что нам понадобится - пара флешек, ну гигов на восемь, чтобы уж наверняка. Заранее скачиваем образ операционки ISO отсюда - https://tails.boum.org/install. И последний штрих - качаем маленькую утилитку отсюда - https://rufus.ie, можно портабельный вариант, она поможет нам создать именно загрузочную флешку. Все, мы готовы, можно начинать.

 

   Вставляем заготовленную флешку в комп и запускаем скачанный Руфус. Вот, что вы должны увидеть. Все, что нам нужно, выделено красным.)

 

image.png.b45ec5ceeca52f008d38c508ba49f484.png

 

Смотрим на первую строку, и убеждаемся, что программка флешку видит, во второй строке нажимаем кнопку Выбрать, и указываем, где лежит тот самый скачанный образ. Остальное можно оставить по умолчанию, нажать кнопку Старт, далее ОК и пойти попить чайку.) Программка отработает, и радостно сообщит вам об этом.  Остается перезагрузить комп, нажимая при старте кнопку вызова загрузочного меню. Описывать смысла нет, так как на всех компьютерах и ноутбуках это разные кнопки - можно погуглить. Либо зайти на старте в биос - и выставить флешку первой в списке загрузки - как сделать, тоже найти легко. Итак, загрузка началась.

 

image.png.ea8bdfd347d4d453837a11988b80e61a.png

 

Мы поочередно выбираем язык, наверное лучше русский, многим так будет легче ориентироваться. Затем раскладку клавиатуры, и нажимаем кнопочку Старт Тэилс в правом верхнем углу. На открывшемся рабочем столе нас интересует лишь вкладка Приложения, и запуск программки Тэилс инсталлер.

 

image.thumb.png.958812f37b91b94f766424e495e32018.png

 

   Программа запустится, и мы вставляем вторую флешку, на которую уже установится полноценная операционка.  Ничего, кроме как убедиться, что программа флешку видит, и нажать кнопку Инсталл, делать более ничего не нужно. Программа отработала, выключаем комп, и загружаемся уже со второй флешки. Ничего нового вы не увидите, все то же, что и было в прошлый раз. Но на этот раз нам нужно создать Персистенс раздел, на котором будет храниться нужная нам информация. Ведь по умолчанию операционка не помнит ничего после перезагрузки, и каждый раз заново восстанавливать свои кошельки будет крайне не удобно. Итак. В знакомом уже нам меню Приложения нам нужно найти вкладку - Создать Персистенс раздел - скорее всего, написано будет по английски. Запустить. Все что там нужно сделать - это установить и подтвердить пароль, в настройках подергать ползунки. После создания перезагрузиться. Теперь в приветственной менюшке добавится кроме выбора языка и раскладки клавиатуры строчка, в которую нужно ввести пароль от созданного нами раздела, и нажать кнопку Анлок, ну и затем Старт. Все готово. Остается создать кошелек. Но нам крупно повезло - свежая версия Электрума уже предустановлена здесь по умолчанию. Находим и запускаем кошелек в том же самом знакомом нам меню.

 

image.png.45bf3efbb7f3f7d23904e3d1f7664dfc.png

 

   Ах да, сказать нужно было сразу - сеть мы не включаем здесь никогда, кабель вытаскиваем если соединение по кабелю, и в настройки вайфай сети даже не смотрим.)

   Кошелек запустился, жмем - далее. По пунктам выбираем  - создать Стандартный кошелек - далее Создать новую сидфразу, далее выбираем пункт Устаревшие. Затем внимательно переписываем сидфразу - только на бумагу, и храним как зеницу ока в нескольких экземплярах. В следующем окошке подтверждаем ввод сидфразы. В следующем задаем пароль, И нас радостно встречает рабочее окошко созданного нами кошелька.

 

image.png.8331c11b2bea4eac99d3ad771854257b.png

 

Мои поздравления. Все готово к работе. Остается выяснить, как отправлять транзакции с такого кошелька. Но этот вопрос рассмотрим в следующей теме. Удачи.)

https://cryptotalk.org/topic/319322-отправка-транзакций-с-холодного-электрума/

 

Спасибо за полезную инструкцию, не думал, что из обычной флешки можно сделать холодный кошелек

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lafin1004 said:

Годно, но один вопрос. Зачем нужны холодные кошельки? Если только залить туда свои сбережения чтобы отдать другому поколению, либо же мошенникам полезно будет. 

Вы серьезно или угораете?))))) Советую вам прочитать тему "кажется меня взломали" прям почитайте что там пишут, в новичках расположена если не ошибаюсь или в крипто мире. И зачем следующим поколениям? Да самому себе, чтобы сохранить. Пусть даже на пару лет сроком.

Edited by Efferalgan
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Efferalgan said:

Ну я это понимаю так и думаю, что верно. Электрум работает с биткоином и его форками, а usdt формата ерс-20.... Что уже к кефиру относится и зачем им делать такую сборочку?) Это же кошелек, не биржа))) и думаю разработчики понимают, что стейблкоины ересь и только биточек достоин жить) и выжевет, когда начнется....)

Да я понимаю что сам электрум стейблы у себя размещать точно не захочет, не та специализация. однако было бы неплохо если бы электрум сделал полный аналог своего кошелька и для других криптовалют, в том числе для стейблов. уж больно хорошие у него все функции, большинства из которых нет на других кошельках и сервисах, уже молчу о том что другие не предоставляют такой возможности хранения в холоде, при этом не загружая бешеный блокчейн себе на компьютер. 

21 hours ago, mdv said:

Ну а чё? Разумное и продуманное распределение - это очень даже хорошо. На флешке лежит то, что в долгосрок, в центральном банке можно держать что то под проценты, чтобы не слишком била по карману инфляция, а в стеклянной дома - на срочные оперативные расходы и форсмажоры - считаю такое распределение разумным.)

Ну если был бы у нас с вами центробанк, то может быть мы там чего-нибудь и держали, ну а так разве что в стеклянной банке пока держать и денежки и флешку) кстати, вот интересный вопрос назрел. У россиян всё ходят слухи, что правительство хочет отрубить паутину и сделать чисто российскую сеть интернета. Если вот они всё-таки не дай бог действительно такое сделают, у нас ведь интернет идёт от России. Так вот как мы тогда сможем использовать наши флешки с электрумом если не сможем синхронизироваться с блокчейном? Чисто теоретически может произойти такое что мы потеряем доступ к блокчейну? 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Да я понимаю что сам электрум стейблы у себя размещать точно не захочет, не та специализация. однако было бы неплохо если бы электрум сделал полный аналог своего кошелька и для других криптовалют, в том числе для стейблов. уж больно хорошие у него все функции, большинства из которых нет на других кошельках и сервисах, уже молчу о том что другие не предоставляют такой возможности хранения в холоде, при этом не загружая бешеный блокчейн себе на компьютер. 

 

Чтобы хранить юзди Ти и не нужно грузить весь блокчейн, конечно я с вами согласен  в том, что электрум один из самых классных кошельков, который оценит думающий человек) остальные прекрасно биржами пользуются и кошельками типа криптонатора и пеера)

 

20 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Ну если был бы у нас с вами центробанк, то может быть мы там чего-нибудь и держали, ну а так разве что в стеклянной банке пока держать и денежки и флешку) кстати, вот интересный вопрос назрел. У россиян всё ходят слухи, что правительство хочет отрубить паутину и сделать чисто российскую сеть интернета. Если вот они всё-таки не дай бог действительно такое сделают, у нас ведь интернет идёт от России. Так вот как мы тогда сможем использовать наши флешки с электрумом если не сможем синхронизироваться с блокчейном? Чисто теоретически может произойти такое что мы потеряем доступ к блокчейну? 

Тогда придется ехать в ближайшую страну, у вас скорее всего Польша ближе всего))) чтобы подключится к всемирной паутине))) 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Ну если был бы у нас с вами центробанк, то может быть мы там чего-нибудь и держали, ну а так разве что в стеклянной банке пока держать и денежки и флешку) кстати, вот интересный вопрос назрел. У россиян всё ходят слухи, что правительство хочет отрубить паутину и сделать чисто российскую сеть интернета. Если вот они всё-таки не дай бог действительно такое сделают, у нас ведь интернет идёт от России. Так вот как мы тогда сможем использовать наши флешки с электрумом если не сможем синхронизироваться с блокчейном? Чисто теоретически может произойти такое что мы потеряем доступ к блокчейну? 

Ну не знаю, насколько это технически возможно обрубить связь со всем миром, тем более, что и у нас внутри страны полно нод. Но все же думаю, что не смогут - китайцы как пример. У них нет выхода на многие общемировые сервисы, но битком же они как то пользуются.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

Ну не знаю, насколько это технически возможно обрубить связь со всем миром, тем более, что и у нас внутри страны полно нод. Но все же думаю, что не смогут - китайцы как пример. У них нет выхода на многие общемировые сервисы, но битком же они как то пользуются.)

читала когда-то что это вполне возможно. И что при отключении интернета (который кстати уже к концу 2021 года в России собираются отключать) Ноды перераспределятся и из-за отключения от общего блокчейна и вполне вероятными станут на нашей территории атаки 51 и дабл спенд. единственное что позитивно, так это то что говорили что при таком отключении всё равно наши денежки на флешках в электрум останутся целыми) видимо придётся как и сказал Эффералган ездить на территорию ближайшего государства чтобы как-то перевести оттуда средства. Только вот с нашими паспортами вряд ли мы съездим в Польшу) 

5 hours ago, Efferalgan said:

 

Чтобы хранить юзди Ти и не нужно грузить весь блокчейн, конечно я с вами согласен  в том, что электрум один из самых классных кошельков, который оценит думающий человек) остальные прекрасно биржами пользуются и кошельками типа криптонатора и пеера)

 

Тогда придется ехать в ближайшую страну, у вас скорее всего Польша ближе всего))) чтобы подключится к всемирной паутине))) 

Раньше криптонатором активно пользовалась, в том числе для битка, но после того как уже попробовала что такое электрум, то это уже как говорится не то пальто))) мне кажется ни на одном из горячих сервисов нет такого перечня дополнительных функций как в электруме. 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

видимо придётся как и сказал Эффералган ездить на территорию ближайшего государства чтобы как-то перевести оттуда средства. Только вот с нашими паспортами вряд ли мы съездим в Польшу)

Если государство вырубит интернет, поставите себе тарелку и будете принимать обновления блокчейна со спутника. А отправлять транзакции можно бумажным письмом или смсками знакомым за границей. 😉

  • +4 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, bulgakowa2009 said:

читала когда-то что это вполне возможно. И что при отключении интернета (который кстати уже к концу 2021 года в России собираются отключать) Ноды перераспределятся и из-за отключения от общего блокчейна и вполне вероятными станут на нашей территории атаки 51 и дабл спенд. единственное что позитивно, так это то что говорили что при таком отключении всё равно наши денежки на флешках в электрум останутся целыми) видимо придётся как и сказал Эффералган ездить на территорию ближайшего государства чтобы как-то перевести оттуда средства. Только вот с нашими паспортами вряд ли мы съездим в Польшу) 

Х.з. я технически не настолько подкован, и не знаю, что может произойти в этом случае. Но знаю точно, что наши битки никуда не денутся, и все равно связь с внешним миром все таки какая то да будет существовать. Как например, я буду общаться с родственниками за границей? Скорее всего такого и не будет.

14 hours ago, igor72 said:

Если государство вырубит интернет, поставите себе тарелку и будете принимать обновления блокчейна со спутника. А отправлять транзакции можно бумажным письмом или смсками знакомым за границей. 😉

А какая разница? Провайдер у тарелки все равно ведь будет русский. Или как это должно работать?

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Годно. С холодного кошелька невозможно снять деньги злоумышленнику. Эти они и хороши. На таких кошельках стоит хранить большие суммы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, mdv said:

А какая разница? Провайдер у тарелки все равно ведь будет русский. Или как это должно работать?

Блокчейн биткоина раздает Blockstream, это бесплатно, нужно поставить тарелку, купить приемник и все настроить. https://blockstream.com/satellite/. Да, для вашей местности еще нужен чистый горизонт на западе, спутник висит на самом краю неба.

На блокстрим продаются уже готовые наборы оборудования, но стоят 300$ без антенны. Если самому купить на ebay приемник и остальное на месте б/у, то при желании можно и в 50$ вложиться вместе с тарелкой.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, igor72 said:

Блокчейн биткоина раздает Blockstream, это бесплатно, нужно поставить тарелку, купить приемник и все настроить. https://blockstream.com/satellite/. Да, для вашей местности еще нужен чистый горизонт на западе, спутник висит на самом краю неба.

На блокстрим продаются уже готовые наборы оборудования, но стоят 300$ без антенны. Если самому купить на ebay приемник и остальное на месте б/у, то при желании можно и в 50$ вложиться вместе с тарелкой.

Интересное решение.) Я хоть и слабовато соображаю в этом, но примерно понял. Там ведь в самом оборудовании нет ничего специфического? Настроить нужно только правильно тарелку. Судя по карте покрытия, у нас ловить должен уверенно, только самые восточные части нашей резервации не покрывает. А программное обеспечение посмотрел на гитхабе, вроде как там инструкция имеется, при желании разобраться можно. Все правильно я понял?

Но надеюсь все таки, что дело не дойдет до таких крайностей. Как бы у нас не было сейчас хреново, но интернет работает великолепно, выше всяких похвал. Единожды я просидел около трех недель без сети, но там причины хотя бы были понятными - снарядом разорвало магистральную линию с высшим провайдером, а починить возможности не было, квадрат постоянно обстреливали.

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, mdv said:

Все правильно я понял?

Да, думаю, правильно. Конечно, это, скорее, баловство для энтузиастов. Но где-то в африке может быть полезным.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2020 at 18:03, igor72 said:

Если государство вырубит интернет, поставите себе тарелку и будете принимать обновления блокчейна со спутника. А отправлять транзакции можно бумажным письмом или смсками знакомым за границей. 😉

За совет с тарелкой спасибо большое,  надо мужа напрячь подумать о том как это всё можно организовать)) а вот с родственниками за границей проблема, почти все живут в России))

14 hours ago, mdv said:

Х.з. я технически не настолько подкован, и не знаю, что может произойти в этом случае. Но знаю точно, что наши битки никуда не денутся, и все равно связь с внешним миром все таки какая то да будет существовать. Как например, я буду общаться с родственниками за границей? Скорее всего такого и не будет.

Как знать, я тут послушала выступление главы всемирного экономического форума Клауса Шваба, так похоже грядет всемирное отключение электроэнергии и интернет сетей. Как он выразился грядёт "темная зима" вследствие какой-то потенциальной пандемической кибератаки. Трамп в США уже направил военных контролировать все электростанции и узлы радиовещания и интернет. А у нас-то их никто не охраняет.Так что тут хочешь-не хочешь напрашиваются мысли о целесообразности хранения денег на флешке, с которой если чего произойдет потом не снять средства. Конечно в данной ситуации у электрума в сравнении с другими кошельками небольшой плюсик в том, что даже если всё-таки такое случится, то впоследствии если всё вернётся на круги своя, то можно будет по крайней мере снять деньги и вывести их оттуда. Просто никогда бы даже о таком и не думала, но всё-таки это слова авторитетного в экономической среде человека... В возможность пандемии во всем мире я тоже раньше не верила...

 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

О, этой программой я заливал виндовс на флешку) А теперь могу и криптовалютный кошелек. Спасибо, думаю пригодится когда у меня будет большой банк.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, bulgakowa2009 said:

надо мужа напрячь подумать о том как это всё можно организовать))

Ну мужика лишний раз дергать особо не стоит, вряд ли такое у нас случится, но предложить подумать на эту тему вполне можно, чтобы в случае аврала представление имел, где что достать, и как настроить.)

13 hours ago, bulgakowa2009 said:

Как знать, я тут послушала выступление главы всемирного экономического форума Клауса Шваба, так похоже грядет всемирное отключение электроэнергии и интернет сетей. Так что тут хочешь-не хочешь напрашиваются мысли о целесообразности хранения денег на флешке, с которой если чего произойдет потом не снять средства. Конечно в данной ситуации у электрума в сравнении с другими кошельками небольшой плюсик в том, что даже если всё-таки такое случится, то впоследствии если всё вернётся на круги своя, то можно будет по крайней мере снять деньги и вывести их оттуда. Просто никогда бы даже о таком и не думала, но всё-таки это слова авторитетного в экономической среде человека... В возможность пандемии во всем мире я тоже раньше не верила...

Ну у нас тоже есть сторонники даже - Стерлигов слыхали  за что ратует? Считает, что только таким путем и можно спасти цивилизацию, поэтому срочно нужно весь мир обесточить.) Может быть конечно он и прав, я не настолько умен, чтобы спорить на эти темы. Но как бы события ни развивались - и сиды хранить надо и флешки, на всякий случай - деньги для любых раскладов и цивилизаций вещь необходимая. Мало ли, может в постапокалиптическом обществе биток и будет основной единицей для взаиморасчетов.)

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за подробную инструкцию. Правда, все равно так не привычно, ведь я всегда пользовался обычными, онлайн кошельками. Но обязательно организую такой кошелек, чтобы на нем хранить большую часть своих сбережений, ведь, это вроде как надежней)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Radix said:

Спасибо за подробную инструкцию. Правда, все равно так не привычно, ведь я всегда пользовался обычными, онлайн кошельками. Но обязательно организую такой кошелек, чтобы на нем хранить большую часть своих сбережений, ведь, это вроде как надежней)

Согласен, выглядит все несколько непривычно, но тем не менее, варианта лучше, а главное что безопасней на сегодняшний день не существует. При этом, вы являетесь единственным и полноправным хозяином своего кошелька, и ни от кого вообще не зависите.

  • +3 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, D.mlnk said:

Слышал про такую вещь от многих профессиональных пользователей, но сам так и не пробовал ведь сейчас не храню криптовалюту в больших обьемах, мне и обычного горячего кошелька вполне достаточно.

и что эти люди реально хорошо работали в этих темах и напроектах прямо получая прибыль?просто мне кажется что здесь легко можно получить разные проблемы для себя даже


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2020 at 14:47, Efferalgan said:

Однозначно 5+, можно скидывать статью моим друзьям, которые считают, что покупка Леджера это очень дорого))) только есть сомнения, что они станут настолько заморачиваться)))) они по привычке будут хранить в блокчейн инфо, хоть и знают, что это не безопасно)))) так, а если мультиподписной кошелек замутить?))) И почему выбираем устаревшую Сид фразу?)

Все таки на Таилс кошелек уже предустановленный, мало ли что с ним ещё установили.

  Можно сделать немного по другому - поставить на флэшку любой лёгкий Линукс, только не проприетарный.  Затем на нее установить Электрум и создать кошелек без подклюяения к интернету. 

 После этого можно посылать крипту на этот адрес, но не поключать флешку ни к чему пока не наступит час икс. Сделать копию флешки на случай, если олдна из них выйдет из строя.

2 hours ago, mdv said:

Ну мужика лишний раз дергать особо не стоит, вряд ли такое у нас случится, но предложить подумать на эту тему вполне можно, чтобы в случае аврала представление имел, где что достать, и как настроить.)

Ну у нас тоже есть сторонники даже - Стерлигов слыхали  за что ратует? Считает, что только таким путем и можно спасти цивилизацию, поэтому срочно нужно весь мир обесточить.) 

Идея обесточить весь мир, так себе. Последствия сложно себе представить. В больших городах типа Москвы, не будет воды, не будет отопления. Завоняется вся еда и мясо в холодильниках не только домашних, но и промышленных. Миллионы людей выйдут на улицы, паника. антисанитария и так далее. Сколько жертв нужно принести что бы попытаться спасти мир по его версии ? Не факт что это еще поможет. 

 Правильным воспитанием детей надо заниматься, помогать этому на государственном уровне. Вот что спасет мир.

  • +2 1
  • +3 1

 Хороший кран Биткоин вывод без комиссий - https://www.bestchange.ru/?p=35KksbQbwNvSyDV6ikX9PLxWyDBMnrwAbQ

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, nikolay11167 said:

Все таки на Таилс кошелек уже предустановленный, мало ли что с ним ещё установили.

Не бояться этого не следует - везде открытые исходники.) Да и к сети в нашем случае он не будет подключаться никогда.

21 hours ago, nikolay11167 said:

Можно сделать немного по другому - поставить на флэшку любой лёгкий Линукс, только не проприетарный.  Затем на нее установить Электрум и создать кошелек без подклюяения к интернету. 

Можно и так, да вообще любую операционку - хоть винду, если потянет конечно.) В Тэилсе просто уже все готово, и никакой мороки.)

21 hours ago, nikolay11167 said:

Можно сделать немного по другому - поставить на флэшку любой лёгкий Линукс, только не проприетарный.  Затем на нее установить Электрум и создать кошелек без подклюяения к интернету. 

Зачем? При наличии сохраненного сида все легко восстанавливается, даже если флешка потеряется или глюкнет.

21 hours ago, nikolay11167 said:

Идея обесточить весь мир, так себе. Последствия сложно себе представить. В больших городах типа Москвы, не будет воды, не будет отопления. Завоняется вся еда и мясо в холодильниках не только домашних, но и промышленных. Миллионы людей выйдут на улицы, паника. антисанитария и так далее. Сколько жертв нужно принести что бы попытаться спасти мир по его версии ? Не факт что это еще поможет. 

Да, идея так себе, и последствия для крупных городов будут катастрофическими. Но Гераман не дурак и это понимает - у него есть программа расселения крупных мегаполисов - эта затея мне нравится.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...