Холодный кошелек Электрум на флешке - Page 6 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Холодный кошелек Электрум на флешке

Recommended Posts

On 19.11.2020 at 23:02, bulgakowa2009 said:

За совет с тарелкой спасибо большое,  надо мужа напрячь подумать о том как это всё можно организовать)) а вот с родственниками за границей проблема, почти все живут в России))

Как знать, я тут послушала выступление главы всемирного экономического форума Клауса Шваба, так похоже грядет всемирное отключение электроэнергии и интернет сетей. Как он выразился грядёт "темная зима" вследствие какой-то потенциальной пандемической кибератаки. Трамп в США уже направил военных контролировать все электростанции и узлы радиовещания и интернет. А у нас-то их никто не охраняет.Так что тут хочешь-не хочешь напрашиваются мысли о целесообразности хранения денег на флешке, с которой если чего произойдет потом не снять средства. Конечно в данной ситуации у электрума в сравнении с другими кошельками небольшой плюсик в том, что даже если всё-таки такое случится, то впоследствии если всё вернётся на круги своя, то можно будет по крайней мере снять деньги и вывести их оттуда. Просто никогда бы даже о таком и не думала, но всё-таки это слова авторитетного в экономической среде человека... В возможность пандемии во всем мире я тоже раньше не верила...

 

У Стругацких в повести Волны гасят ветер рассказывается о будущем, где на Земле периодически проходят волны паники. То инопланетяне прилетели, то пандемии..  А потом все успркаивается. Похоже мы до этого будущего и дожили. Мир глобальных панических атак ☺ Страх смерти цивилизации... Я думаю никто Интернет не обесточит в ближайшем будущем🌅 А вот слухов о прилете инопланетян не исключаю😜

  • +2 1
  • +4 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2020 at 15:42, D.mlnk said:

Слышал про такую вещь от многих профессиональных пользователей, но сам так и не пробовал ведь сейчас не храню криптовалюту в больших обьемах, мне и обычного горячего кошелька вполне достаточно.

По мне разбить свои запасы можно по таким кошелькам.

Не нужно все свое добро хранить в одном месте.

Пол битка тут, пол битка там.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, miratorg said:

По мне разбить свои запасы можно по таким кошелькам.

Не нужно все свое добро хранить в одном месте.

Пол битка тут, пол битка там.

Думаете почему автор трёт за холодные кошельки и чтобы они никогда не подключались к сети? Потому что обычный пользователь как правило не заботится о безопасности и даже профи может попасть и его ПК может быть заражён, и антивирус Касперского не спасет и любой другой и тогда все ваши горячие кошельки могут быть скомпрометированы и не важно сколько их у вас, хоть сотня, хакеры выпотращат все.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если судить по надёжности то наверное холодные кошельки никто никогда по сути не взломает, особенно если не говорить что у вас он есть и там лежат ваши монетки на миллионы долларов, спасибо за тему обязательно попробую по этой инструкции повторить, часть монеток точно нужно уводить с биржи!

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впервые про такие слышу, разве что про биток слышал что на флешке можно хранить на ledger nano s или nano x. да и только.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня холодный кошелёк это самый безопасный вариант для хранения криптовалюты,когда было пару битков,то хранил их именно на холодной кошельке

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CbIPOK said:

Люди, которые не доверяют по каким то причинам онлайн кошелькам, понравится такой кошелек. Но я не буду таким пользоваться, хотя наверно приятно самому вести ответственность за свои деньги, а не спихивать все проблемы на сервис.

Не в том дело, приятно или нет, а в том, что это абсолютно безопасно. Ты сам себе хозяин и ни от кого не зависишь. Нравятся вам онлайн кошельки - ваше право и ваш выбор. Но вопрос, вы пользовательские соглашения читаете? Небольшая цитата в вольном переводе любимого многими Блохчейна как пример:

 

"Мы можем изменить условия настоящего Пользовательского соглашения в любое время. Любые такие изменения вступают в силу с момента их публикации на сайте Blockchain.com или при использовании вами Сервисов.

Blockchain.com не несет ответственности (и вы не должны считать нас ответственными) за любой несанкционированный доступ к Услугам или любой ущерб, причиненный вам, вы можете пострадать.

Мы можем закрыть, прекратить, включить или отключить какие-либо или все Сервисы, вашу Учетную запись пользователя или ваш доступ к Сервисам в любое время и по любой причине. 
Мы можем по собственному усмотрению устанавливать ежедневные, еженедельные, ежемесячные или другие периодические ограничения на депозиты и снятие средств, которые мы можем вводить, исключать, увеличивать или уменьшать без предварительного уведомления."

 

Вам нравятся такие условия? Мне такой кошелек и даром не нужен.)

  • +5 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2020 at 12:42, mdv said:

 Но как бы события ни развивались - и сиды хранить надо и флешки, на всякий случай - деньги для любых раскладов и цивилизаций вещь необходимая. Мало ли, может в постапокалиптическом обществе биток и будет основной единицей для взаиморасчетов.)

Всё может быть) опять же при условии что блокчейн сохраниться, то наши флешки явно смогут продолжать работать и с них можно будет снять деньги. 

17 hours ago, mdv said:

Мы можем по собственному усмотрению устанавливать ежедневные, еженедельные, ежемесячные или другие периодические ограничения на депозиты и снятие средств, которые мы можем вводить, исключать, увеличивать или уменьшать без предварительного уведомления."

Вам нравятся такие условия? Мне такой кошелек и даром не нужен.)

Я думаю у нас люди просто пока ещё не начали быть более осознанными и читать все пользовательские соглашения. Я когда начала с этим заморачиваться, то волосы дыбом зашевелились от того какие же условия нам предлагают. в большинстве кошельков прямым текстом говорят что в любой момент у нас могут забрать любую сумму и если что они не виноваты и возврату это не подлежит. Так что на мелкие суммы конечно можно и тем же cryptonator.com пользоваться, Но если держать крипты хотя бы на пару сотен зелёных, то ну их честно в баню) мне для этих целей как-то больше нравится мой личный кошелёк, который у меня физически в кармане лежит, а не где-то в полном доступе у владельца-основателя кошелька или биржи.

On 21.11.2020 at 15:23, Job Anderson said:

У Стругацких в повести Волны гасят ветер рассказывается о будущем, где на Земле периодически проходят волны паники. То инопланетяне прилетели, то пандемии..  А потом все успркаивается. Похоже мы до этого будущего и дожили. Мир глобальных панических атак ☺ Страх смерти цивилизации... Я думаю никто Интернет не обесточит в ближайшем будущем🌅 А вот слухов о прилете инопланетян не исключаю😜

определённо мне кажется что эти писатели знали больше чем мы думаем, а самое главное что они были далеко не фантасты) Так что совсем скоро думаю будет развязка)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Всё может быть) опять же при условии что блокчейн сохраниться, то наши флешки явно смогут продолжать работать и с них можно будет снять деньги. 

Думаю что сохранится, ведь полных нод по всему миру работает немало сейчас.

42 minutes ago, bulgakowa2009 said:

в большинстве кошельков прямым текстом говорят что в любой момент у нас могут забрать любую сумму и если что они не виноваты и возврату это не подлежит.

Вот поэтому то ни один вменяемый человек никогда пользоваться подобными сервисами не будет. Ладно бы не было никакого выбора, и кроме как там, хранить больше негде было. Да я и писал где то, как один из кошельков впускать меня не хотел - то айпи не тот, то сервер не может обработать запрос.

 

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да , я всегда слышал про холодные кошельки и понимал что на них хранят свои крипто-активы и обычно они нужны для тех у кого очень много денег , для более безопасного их хранения 

Share this post


Link to post
Share on other sites

холодные кошельки только для крупных банков и инвесторов. Для обычных работяг которые не имеют больших сумм они бесполезны.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2020 at 12:32, mdv said:

Думаю что сохранится, ведь полных нод по всему миру работает немало сейчас.

Вот поэтому то ни один вменяемый человек никогда пользоваться подобными сервисами не будет. Ладно бы не было никакого выбора, и кроме как там, хранить больше негде было. Да я и писал где то, как один из кошельков впускать меня не хотел - то айпи не тот, то сервер не может обработать запрос.

 

Да, в горячих кошельках мы во многом зависим от системы безопасности самого сайта, ну и ещё в первую очередь конечно от честности админа того или иного проекта. Так что электрум этим и привлекает всех пользователей, что это по сути такой же бумажник, как и настоящий, только для криптовалютных активов. ведь горячий кошелек это как депозит в банке, не факт что банк не обанкротится и вернет вам хотя бы какую-то часть ваших средств, да ещё и через какое время он соизволит вернуть и по какому курсу). Вот и здесь точно такая же система. А, ну и по идее ещё в горячем кошельке могут прикрутить кус верификацию, а в электрум вроде бы как такое произойти не должно, ведь там нас могут вынудить это сделать из-за того что без прохождения мы не выведем свои средства, а здесь ведь кошелёк никому кроме вас не принадлежит.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

Да, в горячих кошельках мы во многом зависим от системы безопасности самого сайта, ну и ещё в первую очередь конечно от честности админа того или иного проекта. Так что электрум этим и привлекает всех пользователей, что это по сути такой же бумажник, как и настоящий, только для криптовалютных активов. ведь горячий кошелек это как депозит в банке, не факт что банк не обанкротится и вернет вам хотя бы какую-то часть ваших средств, да ещё и через какое время он соизволит вернуть и по какому курсу). Вот и здесь точно такая же система. А, ну и по идее ещё в горячем кошельке могут прикрутить кус верификацию, а в электрум вроде бы как такое произойти не должно, ведь там нас могут вынудить это сделать из-за того что без прохождения мы не выведем свои средства, а здесь ведь кошелёк никому кроме вас не принадлежит.

Мне намного больше понравилась такая аналогия - человек юзающий онлайн веб кошельки подобен клиенту банка, и полностью зависит от каприза банкиров. Захотят, поменяют условия и проценты, захотят, счет заморозят и подобные такие прелести. А свой кошелек - это ты сам банкир, и владеешь собственным банком. Ну красиво во всяком случае звучит, и суть дела отражает.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, D.mlnk said:

Ну не безполезные, они будут полезны всем. Но на сколько плезные это уже вопрос индивидуален. Если у вас суммы в криптовалюте небольшие то это того стоить ну будет, нужно иметь большую сумму чтобы смысл использования был.

Я думаю, что те, у кого суммы не очень большие - это как раз те люди, которые подбирали свои сатошики где то на кранах, буксах и т.п. то есть прикладывали труд, чтобы их заработать - потеря будет достаточно обидной.. Поэтому смысл использования холодного кошелька у них тоже есть. Тем более, это совсем просто, никаких сверхусилий чтобы его создать не требуется.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, mayoot said:

вообще для меня с холодными кошельками очень много как-то мороки , намного комфортней держать на биржах или на онлайн кошельках , думаю там так же все надежно 

Комфортней и безопасней далеко не одно и то же.) Ни биржи, ни онлайн кошельки не являются достаточно надежными для хранения средств - это подтвердит любой, кто более менее в теме. И какую особую мороку вы имеете ввиду? Два раза перезагрузить компьютер по моему не слишком большая морока, для того чтобы быть гарантированно не взломанным.

9 hours ago, Sashazzzx1a said:

Никогда до этого не использовал холодные кошельки и если честно,даже не знаю что это и для чего они нужны.Поэтому буду читать статью и разбираться,может тоже начну ими пользоваться.

Читайте внимательно, разбирайтесь. Если будут вопросы, задавайте. А нужны холодные кошельки затем, чтобы быть уверенным полностью в том, что вас не взломают - они ведь в сеть никогда не выходят.)

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Электру кошелёк очень хороший и удобный, а если ещё таким способом его установить, чего я не знал, то в принципе он конечно становится самым, что нинаесть холодным! Спасибо автору за этот пост! Обязательно попробую! 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гайд хороший, но не понятно для кого он создан. Новичкам хранить нечего на этих кошелька, а продвинутые трейдеры уже давно в теме 

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Kirill Romanov said:

Электру кошелёк очень хороший и удобный, а если ещё таким способом его установить, чего я не знал, то в принципе он конечно становится самым, что нинаесть холодным! Спасибо автору за этот пост! Обязательно попробую! 

Попробуйте. Потом отписаться не забудьте о процессе и о впечатлениях.)

23 minutes ago, vladislav6348 said:

Хотелось бы, конечно иметь такой кошелек, но не думаю, что мне стоит его покупать, ибо суммы в криптовалюте я держу небольшие.

О какой покупке идет речь? Сам кошелек абсолютно бесплатен. И все затраты сводятся к покупке банальной простой флешки.)))

11 minutes ago, Cormack said:

Гайд хороший, но не понятно для кого он создан. Новичкам хранить нечего на этих кошелька, а продвинутые трейдеры уже давно в теме 

Я очень сильно сомневаюсь, что многие продвинутые знают о таком способе хранения. Очень сильно! Да и новичкам  безопасно хранить свои заработанные копейки вполне можно и таким способом, чтобы из за взломов не потерять и ту малость, которую имеешь.) 


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

+5 годнота)) Думал, когда средств станет столько, что они будут нуждаться в подобной защите, придется покупать аппаратный кошелек, но оказалось, есть такой замечательный способ сделать свой. Выражаю благодарность за ваш хорошо оформленный гайд, в будущем прибегну к его инструкции :classic_wink:

  • +4 1

Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites

холодный кошелёк это очень крутая штука. к холодному кошельку есть доступ только у владельца данного холодного кошелька. никто у тебя криптовалюту с кошелька не заберёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2020 at 20:09, mdv said:

   Многие знают такое словосочетание - холодные кошельки. Но как я убедился, мало кто понимает, что это такое на самом деле. Под холодными некоторые подразумевают только аппаратные кошельки, хоть это и не совсем правильно. Давайте без лишних слов, возьмем, и просто сделаем его сами - настоящий холодный кошелек. Можно конечно упростить задачу до безобразия, и установить просто на старом ноутбуке или компьютере, который никогда не выходит в сеть, но мы легких путей не ищем, установим на флешку с собственной операционной системой. Операционка не простая, а самая что ни на есть шпионская зовут ее Tails.) Давайте по пунктам.

   Что нам понадобится - пара флешек, ну гигов на восемь, чтобы уж наверняка. Заранее скачиваем образ операционки ISO отсюда - https://tails.boum.org/install. И последний штрих - качаем маленькую утилитку отсюда - https://rufus.ie, можно портабельный вариант, она поможет нам создать именно загрузочную флешку. Все, мы готовы, можно начинать.

 

   Вставляем заготовленную флешку в комп и запускаем скачанный Руфус. Вот, что вы должны увидеть. Все, что нам нужно, выделено красным.)

 

image.png.b45ec5ceeca52f008d38c508ba49f484.png

 

Смотрим на первую строку, и убеждаемся, что программка флешку видит, во второй строке нажимаем кнопку Выбрать, и указываем, где лежит тот самый скачанный образ. Остальное можно оставить по умолчанию, нажать кнопку Старт, далее ОК и пойти попить чайку.) Программка отработает, и радостно сообщит вам об этом.  Остается перезагрузить комп, нажимая при старте кнопку вызова загрузочного меню. Описывать смысла нет, так как на всех компьютерах и ноутбуках это разные кнопки - можно погуглить. Либо зайти на старте в биос - и выставить флешку первой в списке загрузки - как сделать, тоже найти легко. Итак, загрузка началась.

 

image.png.ea8bdfd347d4d453837a11988b80e61a.png

 

Мы поочередно выбираем язык, наверное лучше русский, многим так будет легче ориентироваться. Затем раскладку клавиатуры, и нажимаем кнопочку Старт Тэилс в правом верхнем углу. На открывшемся рабочем столе нас интересует лишь вкладка Приложения, и запуск программки Тэилс инсталлер.

 

image.thumb.png.958812f37b91b94f766424e495e32018.png

 

   Программа запустится, и мы вставляем вторую флешку, на которую уже установится полноценная операционка.  Ничего, кроме как убедиться, что программа флешку видит, и нажать кнопку Инсталл, делать более ничего не нужно. Программа отработала, выключаем комп, и загружаемся уже со второй флешки. Ничего нового вы не увидите, все то же, что и было в прошлый раз. Но на этот раз нам нужно создать Персистенс раздел, на котором будет храниться нужная нам информация. Ведь по умолчанию операционка не помнит ничего после перезагрузки, и каждый раз заново восстанавливать свои кошельки будет крайне не удобно. Итак. В знакомом уже нам меню Приложения нам нужно найти вкладку - Создать Персистенс раздел - скорее всего, написано будет по английски. Запустить. Все что там нужно сделать - это установить и подтвердить пароль, в настройках подергать ползунки. После создания перезагрузиться. Теперь в приветственной менюшке добавится кроме выбора языка и раскладки клавиатуры строчка, в которую нужно ввести пароль от созданного нами раздела, и нажать кнопку Анлок, ну и затем Старт. Все готово. Остается создать кошелек. Но нам крупно повезло - свежая версия Электрума уже предустановлена здесь по умолчанию. Находим и запускаем кошелек в том же самом знакомом нам меню.

 

image.png.45bf3efbb7f3f7d23904e3d1f7664dfc.png

 

   Ах да, сказать нужно было сразу - сеть мы не включаем здесь никогда, кабель вытаскиваем если соединение по кабелю, и в настройки вайфай сети даже не смотрим.)

   Кошелек запустился, жмем - далее. По пунктам выбираем  - создать Стандартный кошелек - далее Создать новую сидфразу, далее выбираем пункт Устаревшие. Затем внимательно переписываем сидфразу - только на бумагу, и храним как зеницу ока в нескольких экземплярах. В следующем окошке подтверждаем ввод сидфразы. В следующем задаем пароль, И нас радостно встречает рабочее окошко созданного нами кошелька.

 

image.png.8331c11b2bea4eac99d3ad771854257b.png

 

Мои поздравления. Все готово к работе. Остается выяснить, как отправлять транзакции с такого кошелька. Но этот вопрос рассмотрим в следующей теме. Удачи.)

https://cryptotalk.org/topic/319322-отправка-транзакций-с-холодного-электрума/

 

Прочитав данную статью,мне стало очень интересно попробовать данную тему.Ведь я первый раз сейчас узнал про существования так называемых холодных кошельков.Поэтому как будет время обязательно опробую данные холодные кошельки

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за статью, было очень интересно почитать, но повторять я конечно этого не буду. Я раньше даже не думал что аппаратный кошелек можно сделать самому из простой флешки. Может даже и попробую просто в качестве эксперимента это сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автору 5+ за статью, очень годная и все подробно описано. Так скажем, бюджетная версия аппаратных кошельков, например, Леджера. За них кстати ценник не менее 50 долларов. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2020 at 12:11, bathyscaphe said:

+5 годнота)) Думал, когда средств станет столько, что они будут нуждаться в подобной защите, придется покупать аппаратный кошелек, но оказалось, есть такой замечательный способ сделать свой. Выражаю благодарность за ваш хорошо оформленный гайд, в будущем прибегну к его инструкции :classic_wink:

Одно другому не мешает.) Я с удовольствием пользуюсь и аппаратником и флешкой с кошельком.)

19 hours ago, D.mlnk said:

Если сравнивать с другими аппаратными кошельками, то он неплохой, но есть у него и недостатки по сравнению с другими. Например, нет 2fa и возможности хранить токены, это не обязательно, но в конкурентов уже есть.

Ну так и у аппаратных кошельков нет двухфакторки и у десктопных тоже, да ее и реализовать там никак не получится. А для холодного она вообще ни к чему абсолютно, даже пароль не нужен. 😄

15 hours ago, mefrenoff said:

Выглядит всё очень безопасно, но проблема в самой флешке, потерять/сломать её очень легко, а если мобильное устройство, то проблем никаких нет. Выбираю в этой ситуации смартфон и кошелек Trust Wallet.

Ок. Как вы решили бы проблему доступа, если сломался бы или потерялся смартфон? С флешкой никаких вообще проблем нет, можно и терять и ломать.)

14 hours ago, alekseevici said:

Идея очень хорошая, но только для тех, карту и вправду нужен холодный кошелек, как я считаю для тех у кого более менее крупные суммы, но необходимо в расчет брать случай , что комп может сломаться , как и флешка

Подойдет для любых сумм, даже самых мизерных. И никакой нет проблемы ни в поломках компа, ни флешки, все легко восстанавливается.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну конечно вся это тема прикольная, но по моему все это слишком муторно, нельзя было что то по проще придумать чтобы не усложнять.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...