BEAM - коин с технологией приватности Mimblewimble. - Page 4 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

BEAM - коин с технологией приватности Mimblewimble.

Recommended Posts

Многие наверно видели новость про  Ивана Богатого  и что он вычислил96% адресов в грине, вот еще одно интересное отличие грина от веам ,что в беам все сложнее читайте тут ответ разрабов беама https://medium.com/beam-mw/will-breaking-mimblewimbles-privacy-model-work-on-beam-9125bc2ee863


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.09.2019 at 21:41, epidemia said:

Это я все знаю, сверх мудреная технология, при какой отследить транзакции невозможно...их как бы в прямом понимании этого слова нет, типа почту отправляешь. Просто говорю о том, что эти монеты просто средство сделать свои деньги невидимыми. Правильно?)

Верно,вот поэтому у данной монетки есть все шансы выйти в топ,хотя конкурентов достаточно,если сейчас войти в монетку то какой то х сделать можно будет в следующем году.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, dimaskd said:

Верно,вот поэтому у данной монетки есть все шансы выйти в топ,хотя конкурентов достаточно,если сейчас войти в монетку то какой то х сделать можно будет в следующем году.

Смотря кого считать за конкурентов, если Грин - то здесь все нормально, Бим более грамотно тянуть во всех аспектах, а если взять во внимание более старые монеты типа Монеро, то там разрыв в несколько сотен километров. Имхо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2019 at 00:12, vamp8 said:

Многие наверно видели новость про  Ивана Богатого  и что он вычислил96% адресов в грине, вот еще одно интересное отличие грина от веам ,что в беам все сложнее читайте тут ответ разрабов беама https://medium.com/beam-mw/will-breaking-mimblewimbles-privacy-model-work-on-beam-9125bc2ee863

Если я правильно понял статью, то анонимность грина страдает от малого количества транзакций, из-за которого не всегда получается создать "запутывание". В биам тоже транзакций не всегда хватает, поэтому для этих целей они могут использовать транзы-приманки, которые не отличимы от обычных переводов, и тем самым создают запутанность. Странно, почему в грин отказались от этой фишки

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Jekrys said:

Если я правильно понял статью, то анонимность грина страдает от малого количества транзакций, из-за которого не всегда получается создать "запутывание". В биам тоже транзакций не всегда хватает, поэтому для этих целей они могут использовать транзы-приманки, которые не отличимы от обычных переводов, и тем самым создают запутанность. Странно, почему в грин отказались от этой фишки

Мне тоже это не понятно,хотя в статье сказано что знали об этом.Веам так понял еще вишку мутят для поддержки анонимности и что б  более серьезные атаки не проходили(на анонимность имею ввиду).Как кому мне на данный момент реально из всех анономных монет бим более понятен и технологически продвинут.,хоть и молодая монета,да и сотруднечиство с лайткоином показывает что разрабы толковые


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да как выяснилось и с конфиденциальностью у BEAM проблемы существуют, вернее с протоколом мибльвимбль. Много шума в начале года было по поводу этой технологии, но всё оказалось в итоге не так радужно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Grand said:

Да как выяснилось и с конфиденциальностью у BEAM проблемы существуют, вернее с протоколом мибльвимбль. Много шума в начале года было по поводу этой технологии, но всё оказалось в итоге не так радужно. 

У бима все в порядке, ваша тема больше касается грина,у них по разному протокол введен.

Меня больше волнует вопрос, команда для децентрализации бима передала правление фонду,как это скажется на цене. И еще hostDAG исследования и POC - отложено до 2020 года ,то есть работы по защите будут продолжаться.Что б  понятнее что это https://encyclopedia.kaspersky.ru/glossary/poc-proof-of-concept/


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Grand said:

Да как выяснилось и с конфиденциальностью у BEAM проблемы существуют, вернее с протоколом мибльвимбль. Много шума в начале года было по поводу этой технологии, но всё оказалось в итоге не так радужно. 

Те пробелы, из-за которых страдает анонимность MimbleWimble, присутствуют в grin. У beam есть отличия в функционировании протокола и данных недостатков она не имеет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Jekrys said:

Те пробелы, из-за которых страдает анонимность MimbleWimble, присутствуют в grin. У beam есть отличия в функционировании протокола и данных недостатков она не имеет.

Какие именно отличия, позвольте полюбопытствовать. Протокол MimbleWimble был предложен ещё в 2016 году и направлен на конфиденциальность и улучшенную масштабируемость, как известно. Просто интересно, какие такие гениальные изменения в него смогли внести разработчики BEAM и чего не смог сделать разработчик GRIN, которому донатят по 50 битков за раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Grand said:

Какие именно отличия, позвольте полюбопытствовать. Протокол MimbleWimble был предложен ещё в 2016 году и направлен на конфиденциальность и улучшенную масштабируемость, как известно. Просто интересно, какие такие гениальные изменения в него смогли внести разработчики BEAM и чего не смог сделать разработчик GRIN, которому донатят по 50 битков за раз.

Анонимность MimbleWimble заключается в запутывании транзакций, это грубо говоря. Если в данный момент времени в сети нет достаточного количества транзакций (а сейчас что в grin, что в beam их немного), то анонимный перевод создать не удается и его можно отследить. Но в beam в таком случае генерируются транзакции-пустышки, с которыми перемешивается перевод отправителя, и тем самым сохраняется анонимность. В grin такой функции почему то нет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.09.2019 at 20:15, Dimarrik said:

image.png.f438a3f14c306e621d59c29396692da0.png

 

BEAM - это криптовалюта с высокой степенью анонимности, которая использует технологию приватности Mimblewimble. Особенность MimbleWimble в том, что тут нет адресов. Два кошелька обмениваются данными друг с другом и только участники могут видеть эти данные, при этом участник не обязаны находится онлайн одновременно. В блокчейне блоки не перечисляют отдельные транзакции, а скорее объединяются в одну транзакцию со смешанными входами и выходами.

 

Особенности платформы BEAM

  1. Блокчейн Beam использует алгоритм PoW с хешированием Equihash 150,5 (у Grin — Cuckaroo). Во втором квартале 2019 года возможно изменение алгоритма для защиты от ASIC-ов;
  2. В проекте Beam используется язык программирования C++ (у Grin — Rust)
  3. Хешрейт сети на 14.02.2019 – 5,64 млн. sol/s;
  4. Вознаграждение майнерам за найденный блок в сети BEAM – 80 монет;
  5. Эмиссия монет Бим ограничена 262,8 млн. монет (у Grin – бесконечная эмиссия по 60 монет каждую минуту). Предусматривается ежегодное уменьшение эмиссии за счет снижения награды за найденные блоки по следующему графику:
  6. 2,3,4 и 5-й годы – 40 монет за блок;
  7. 6-9-й годы – 25 монет;
  8. До 133-го года (стоп эмиссии)- ежегодное уменьшение награды вдвое;
  9. Ограниченная эмиссия:  262 миллиона

ROADMAP

image.png.958abf84af0db894c23117a155898631.png

 

Сайт - https://www.beam.mw/

Биржи - https://coinmarketcap.com/currencies/beam/#markets

Кошелек - https://beam.mw/downloads/mainnet-windows

 

Зачем эти всем эти монетки анонимности.  я Думаю что Всем Диши и Зека вполне хватит. ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2019 at 18:11, bogdan198 said:

так если транзакции могут быть открыты и их можно увидеть, то какая это тогда анонимная монета, честно сказать первый раз от вас такое слышу, можете кинуть ссылочку где вы об этом прочитали?

Особенностью Beam является возможность аудита анонимных транзакций если пользователь предоставит свои ключи определенной организации,что открывает новые возможности для легализации этой криптовалюты в отличие от других анонимных криптовалют типа манеро,грин,дэш и так далее.


Децентрализованный видеохостинг cos.tv - заработать может каждый!

Чат для активных пользователей cos.tv и взаимных лайков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, luxcom said:

Может я чего то не понимаю. Но разве это достижение то что они выставляют как преимущество, я в данном случае имею ввиду то что можно переводить монеты с одного кошелька на другой даже если другой кошелек не онлайн?

Да это действительно является преимуществом монеты которая работает на блокчейне или протоколе MimbleWimble,как будет угодно.У Beam есть классические адреса,чего нет к примеру у Грин,работающего на MimbleWimble в чистом виде,и там нет адресов,всё на нодах,возможность отправки только когда получатель и отправитель онлайн,иначе транзакция не пройдёт.


Децентрализованный видеохостинг cos.tv - заработать может каждый!

Чат для активных пользователей cos.tv и взаимных лайков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, luxcom said:

Узнал об этой монете когда увидел на своем риге классную прибавку мощности в начислении награды, а оказывается что все многие майнеры кинулись копать эту монету когда у нее был классный курс. 

У Beam через два дня будет халвинг,и посмотрим на прирост хешрейта сети,будут ли майнеры копать монетку по нынешним ценам.А цена не смотря на халвинг не растёт.


Децентрализованный видеохостинг cos.tv - заработать может каждый!

Чат для активных пользователей cos.tv и взаимных лайков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Cryptopeps said:

У Beam через два дня будет халвинг,и посмотрим на прирост хешрейта сети,будут ли майнеры копать монетку по нынешним ценам.А цена не смотря на халвинг не растёт.

Уже завтра на блоке  525.600 будет уполовинение награды за блок майнерам, ожидал что цена перед этим хоть не много повысится но тишина, что б сейчас после халвинга вообще не рухнула


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2020 at 16:12, vamp8 said:

Уже завтра на блоке  525.600 будет уполовинение награды за блок майнерам, ожидал что цена перед этим хоть не много повысится но тишина, что б сейчас после халвинга вообще не рухнула

Не работает эта схема почему то на таких монетках мало ликвидных,то что их станет меньше добываться не интересует трейдеров что то сейчас и цена не реагирует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, clipman77 said:

Не работает эта схема почему то на таких монетках мало ликвидных,то что их станет меньше добываться не интересует трейдеров что то сейчас и цена не реагирует.

Я бы не сказал что беам малоликвидная монета. при капитализации в 566 445 202 долларов США и объеме торгов на 905 597 614 долларов США за последние сутки, вы может не за ту монету пишите?


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ожидала большего от бима.думала что уполовинение монет за блок и смена алгоритма поднимут цену(( но пока этого не заметно. Конечно раньше такие новости дали б монете сделать пару иксов.теперь рынок другой.


Криптобиржа CoinEx https://www.coinex.com

Share this post


Link to post
Share on other sites

После уполовинивания награды майнинг бима стал совсем унылым занятием 😃 Цена не спешит расти, а хешрейт пока вполовину не упал.

 

Претензии к монете как раз были к слишком высокой эмиссии и инфляции. Второй год ее существования будет этого недостатка лишен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vamp8 said:

Я бы не сказал что беам малоликвидная монета. при капитализации в 566 445 202 долларов США и объеме торгов на 905 597 614 долларов США за последние сутки, вы может не за ту монету пишите?

Да нет как раз про ту,даже при таком объёме она всё же является мало ликвидной,посмотрите есть монеты с гораздо плотными стаканами и более интересными суточными объёмами на биржах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Briedi said:

А как у вас обстоят дела со скоростью транзакций в сети beam ? Блоктайм относительно большой и поэтому до догов, думаю далеко ещё им. Вот вроде монета новая, выпустилась в 2019, а скорости транзакций так и нет.

Со скоростью у бима все в порядке ,почитайте просто за монету а не пишите не знаючи. Фишка еще в том что в момент транзакции должны быть онлайн оба кошелька. Кстати сегодня монета очень порадовала 20% к баксу!!


Криптобиржа CoinEx https://www.coinex.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Sveta said:

Со скоростью у бима все в порядке ,почитайте просто за монету а не пишите не знаючи. Фишка еще в том что в момент транзакции должны быть онлайн оба кошелька. Кстати сегодня монета очень порадовала 20% к баксу!!

Согласен с вами,что человек написал не удосужившись ознакомиться с особенностями самой монеты.А вот по поводу транзакций я с вами не согласен.У Beam есть адреса в отличии от Грин,и кошельки должны быть онлайн только для монеты Грин,так как там нет адресов,а работа идёт на чистых нодах(адресов не существует).Это и отличает эти две монеты работающих на MimbleWemble.


Децентрализованный видеохостинг cos.tv - заработать может каждый!

Чат для активных пользователей cos.tv и взаимных лайков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Cryptopeps said:

Согласен с вами,что человек написал не удосужившись ознакомиться с особенностями самой монеты.А вот по поводу транзакций я с вами не согласен.У Beam есть адреса в отличии от Грин,и кошельки должны быть онлайн только для монеты Грин,так как там нет адресов,а работа идёт на чистых нодах(адресов не существует).Это и отличает эти две монеты работающих на MimbleWemble.

Я знаю не по наслышкам ,в сети беам для получения -отправки должны быть в сети оба кошелька.у меня самой стоит официальный кошелек . можете так же почитать тут https://yandex.by/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.cryptoprofi.info%2F%3Fp%3D2080 , первому пользователю забыла дописать что Beam поддерживает около 17 транзакций в секунду.


Криптобиржа CoinEx https://www.coinex.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2020 at 16:12, vamp8 said:

Уже завтра на блоке  525.600 будет уполовинение награды за блок майнерам, ожидал что цена перед этим хоть не много повысится но тишина, что б сейчас после халвинга вообще не рухнула

После этого цена должна поднятся.

 

On 05.01.2020 at 05:49, vamp8 said:

Я бы не сказал что беам малоликвидная монета. при капитализации в 566 445 202 долларов США и объеме торгов на 905 597 614 долларов США за последние сутки, вы может не за ту монету пишите?

Особенно если взять цену монеты в конце ноября и сейчас,то можно увидеть что монетка показала рост +50% и на этом рост не заканчиваеться.Я в октябре прошлого года говорил об этой монете кек об одной из перспективных на этот год,жаль не приобрел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, dimaskd said:

 

 

Особенно если взять цену монеты в конце ноября и сейчас,то можно увидеть что монетка показала рост +50% и на этом рост не заканчиваеться.Я в октябре прошлого года говорил об этой монете кек об одной из перспективных на этот год,жаль не приобрел.

Я сотню монет беама положил на кошелек на пару лет и забыл, если обесценится то не велика потеря ,а если посмотреть на рынок то основные монеты дают иксы не сразу а через несколько лет,а биму всего год

 


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...