Будете ли вы обучать своих детей игре на фондовом рынке? - Page 7 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dmitryspb777

Будете ли вы обучать своих детей игре на фондовом рынке?

Recommended Posts

Ну наверное, я бы им ничего об этом не говорил. Ребенок знает что родитель работает, если ему это интересно то логично что он будет тянуться за ним. Если ребенку будет интересно то почему бы и нет, расскажу ему что к чему. Да и вообще это уже прошое когда ребенка заставляют учится на того, кем он работать не хочет. Ребенок сам должен выбрать что ему по душе, а родитель должен его во всем этом поддержать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, booms7775 said:

Было бы неплохо узнать мнение своего чада-а интересно ли оно ему? Готов ли твой ребёнок посвящать много времени учёбе? Вообще есть ли тяга к подобному виду деятельности? А то действительно угрохаешь время и деньги на обучение, а он раз, и станет художником)) 

Я считаю, нужно обучить финансовой грамотности и общаться с ребенком, просто чтобы он знал что к чему и какие вообще существуют ресурсы для заработка. А вот конкретно чему обучать, нужно смотреть по способностям и тяге ребенка

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2020 at 01:42, Viktoriya1996 said:

Смотря на то, буду ли я успешна в этой сфере, т.к. ребенок должен видеть перспективу в этом

Согласен  с вами , если все будет удачно , то тогда можно целенаправленно учить своих детей новым возможностям заработка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каким-то основам буду обучать, чтобы просто расширить кругозор. Но более детально детям нет смысла давать информацию. Когда вырастут сами решат нужны ли им такие знания, и если нужны то получат их самостоятельно

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, stanley said:

Каким-то основам буду обучать, чтобы просто расширить кругозор. Но более детально детям нет смысла давать информацию. Когда вырастут сами решат нужны ли им такие знания, и если нужны то получат их самостоятельно

Абсолютно с вами согласен, в том что нужно показать человеку, что есть такой род деятельности и рассказать основные понятия. Но чтобы заставлять учиться того, кто возможно не желает заниматься этим, это совершено глупо. Да если это заинтересует ребёнка, тогда конечно передать ему свой опыт и навык в этой сфере.

  • +1 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, AzllerLollison said:

Буду учить ребенка торговать криптой если ему эта тема зайдет . Почему бы и не научить тому чему сам научился за 2 года. А так лучше изучать языки програмирования, и иметь будешь не плохую работу в будущем 

Каждому свое.. Но, в будущем, похоже язык программирования станет основным предметом даже для начальных классов в школах 1-4. И для тех, кто не хочет обучаться программированию роботов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да этому обязательно я их научу ведь это хороший пассивный заработок для них это будет хорошим началом да и развиваться в этом направлении приятно развивая кругозор, жаль что такому не учат с детства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, stanley said:

Каким-то основам буду обучать, чтобы просто расширить кругозор. Но более детально детям нет смысла давать информацию. Когда вырастут сами решат нужны ли им такие знания, и если нужны то получат их самостоятельно

Ну более менее поверхностно можно обьяснить я думаю.Всё таки в юношеском возрасте схватывании ситуации и понятия принципа работы рынка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему бы и нет? Знания н когда лишними не будут, а те знания, которые можно монетизировать - тем более. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что займусь конкретными уроками трейдинга с ребёнком, но общим азам обязательно обучу. Хотя бы для расширения кругозора, почему бы и нет. Планирую рассказать о работе в сети в целом, и о разных сайтах, не только о торгах на бирже. Если дочери понравится, помогу развиваться в этом направлении, а нет, выберет сама, чем заниматься дальше...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно нет. Все таки очень нервное это занятие. Да и не хочу чтобы они с детства приучались к азарту. И всем того же советую. Исключение разве что будет, если сам проявит интерес.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, EvgeniAltunin said:

Конечно нет. Все таки очень нервное это занятие. Да и не хочу чтобы они с детства приучались к азарту. И всем того же советую. Исключение разве что будет, если сам проявит интерес.

согласен с вами и в этом нет никакого смысла,но все же если люди будут развивать эти проекты таким образом сейчас то из за этого мы рискуем тем что многие люди будут просто в минус уходить из за этого

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, EvgeniAltunin said:

Исключение разве что будет, если сам проявит интерес.

Конечно если сам будет проявлять интерес не нужно запрещать и наоборот если не будет предласположен то и заставлять не стоит. Тут нужно иметь коммерческую жилку. А через силу он просто ничего не сможет добиться

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, gladiator_kb19 said:

В первую очередь своих детей сначала нужно обучить простой финансовой грамотности, а если они будут в ней разбираться, то сами потом разберутся где можно зарабатывать. Захотят участвовать в мире криптовалюты, то конечно чем смогу, тем помогу.

А с чего вы взяли что это будет выгодно?многие люди которые даже если и обучают кого то работе с криптовалютой могут легко иметь в этом свои проблемы и это не значит что люди легко разбираться в этом будут и сразу же у всех понимания будут идти о том что и как это работает

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, anjel777 said:

В любом случае я постараюсь своих детей приучить к торговле, и в любом случае постараюсь дать обширный ассортимент тех знаний, которыми владею сама. Чтобы они в будущем имели подушку безопасности и могли выкрутиться.

Я тоже придерживаюсь такой точки зрения, всегда им нужно давать те знания,которые нам хоть когда либо пригодились или пригодятся,возможно, в будущем.Этому нас никто ничему не учил,всё сами разгребаем сейчас,не знаю,как вы,но я  точно разгребаю))

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю рассказать и заинтересовать что бы научить надо будет,по моему мнению все в жизни пригодится и пусть это ему будет не интересно в будущем ну хотя бы будет знать как что.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Chip333 said:

Думаю рассказать и заинтересовать что бы научить надо будет,по моему мнению все в жизни пригодится и пусть это ему будет не интересно в будущем ну хотя бы будет знать как что.

Я тоже думаю, что рассказать и показать стоит. Может они конечно не будут этим по каким-либо причинам заниматься. Но хотя бы знания будут. Может опыт в каких то других областях применится

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну по крайней мере я бы сначала показал и объяснил для чего всё это нужно и как потом в жизни может ему пригодится. Естественно нужно время будет сначала время на раздумье, может год а может и больше для понимания всей ситуации, не будешь на сильно заставлять и отнимать у ребёнка детство!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, для начала лечше дождаться того, чтобы ребенку хотя бы исполнилось 12-14 лет, а дальше нужно у него узнать, интересно ли ему это все. Если спросить ребенка в 10 лет, к примеру, то навряд ли получите нормальный ответ, так как в 10 лет ребенок ещё толком не знает и не задумывается чем хочет заниматься в будущем. Итак, если ребенок хочет заниматься криптой, то уже можно учить его этому.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы своим не хотел бы советовать лезть в трейдинг,ведь сам лично пришел сюда что бы заработать денег,и не от хорошей жизни.А моим детям это не будет необходимостью,пусть заведут себе хорошее хобби.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я буду предлагать это изучить, понятное дело в более менее сознательном возрасте. Если он захочет, то помогу ему развиваться в этом, если нет,  то даже и заставлять не буду. Очень важно, чтобы ребенок хотел этого сам, а не под принуждением.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря у нет детей на данный момент, а там уже не знаю, как говорится посмотри когда будут, и выростут.

1 minute ago, Sumsad said:

Я буду предлагать это изучить, понятное дело в более менее сознательном возрасте. Если он захочет, то помогу ему развиваться в этом, если нет,  то даже и заставлять не буду. Очень важно, чтобы ребенок хотел этого сам, а не под принуждением.

Согласен с вами, честно говоря не нужно принуждать детей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, врятле я уж буду обучать своих детей этому))) Сам мало связан с этой сферой, работаю по другому направлению. Но, может, если ребёнок ЗАХОЧЕТ САМ, то пару отцовских «фишечек» ему подскажу 😅😅😅 А так, лучше я уберегу своего ребёнка от лишних нервов и внезапно появляющегося давления 😂😂

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фондовый рынок такая же неотъемлемая часть жизни, как и общая финансовая грамотность, какой смысл держать ребёнка в неведении, он же всё равно узнает, а так он всё поймёт и уже сам решит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это смотря какого возраста дети!Согласитесь,что для своих родителей дети в любом возрасте остаются детьми.Что касаемо сути вопроса,то когда мой ребёнок достигнит совершеннолетия,изучит всю терминологию и будет к этому готов,конечно я буду учить эго трейдинга.Мы живём в эпоху цифровых технологий и дабы не отставать должны идти за мировыми тренда и,поэтому наша задача подготовить своих детей к этому!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...