22 мая - День Биткоин-пиццы. - Page 130 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

22 мая - День Биткоин-пиццы.

Recommended Posts

30 minutes ago, Sem said:

Наверное, он придерживается правила деньги любят тишину, а большие деньги гробовую тишину, иначе я не могу предположить.

тогда ему стоит поучиться плохому у Роджера Вера который тоже был один из первых в биткоине. просто почему этот любитель пиццы не хочет славы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, DonbassHero said:

Ну тогда все тем более отлично. Но конечно мне очень жалко этих денег. Интересно на самом деле дальнейшая судьба этих биткоинов и что с ними стало)

да наверняка 10к битков дальше по рукам пошли вряд ли тогда продавец пиццы тоже знал, что нужно биткоины сохранить

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, liprok said:

Какие ваши ставки,что сейчас с этим парнем? Он впал в депрессию или он уже миллионер,сделавший свой капитал на биткоине,который он купил еще раз но уже дороже!?

После 2013 года журналистам так и не удалсоь его разыскать, а в том 2013 он продал все свои битки и кроме пиццы купил компьютер и несколько видеокарт

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2020 at 19:53, Ahaztuta said:

Достаточно грустная и одновременно веселая история. Но даже если бы он не купи эту пиццу, то скорее всего слил бы биткоины на первом пампе, так что разницы особо не играет, куда он потратил биткоины

Зато, можно исходя из данной истории сделать определенные выводы: не стоит разбрасываться монетами, возможно, через пару лет они будут очень дорого стоить, но если бы такая история произошла со мной, я бы сильно расстроилась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2020 at 19:53, Ahaztuta said:

Достаточно грустная и одновременно веселая история. Но даже если бы он не купи эту пиццу, то скорее всего слил бы биткоины на первом пампе, так что разницы особо не играет, куда он потратил биткоины

Могу вам сказать, что у этого человека не закончились биткойны после того как он купил пицу и сам он написал где-то, что он продал эти биткойны по курсу два доллара и больше не возвращался в крипто мир, на форуме даже кто то ссылку оставлял на его топик на бтт, но не могу уже найти ее(

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Gegemon666 said:

Ну это вообще капец какая глупая потеря денег. В основном люди просто фиксировали на этом большом росте х2-х5 и забивали, никогда никто даже не предполагал что стоимость биткоина будет такой высокой

На тот момент он не терял деньги, а продавал практически фантики за еду. Недальновидный, но в целом обычный поступок. Наверно ещё и счастлив был, что такую выгодную сделку совершил 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная история. Уверена, что подобных историй было множество, просто именно история про покупку пиццы стала популярной. Тогда еще никто не мог предположить, что Биткоин станет на столько восстребованным и дорогим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все дело в жадности я думаю, вот он получил эти биткоины за бесценок и когда понял что может покушать бесплатно - сделал это. Так же и люди которые зафиксировали небольшие деньги вместо того чтобы поверить в монету и озолотиться)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gegemon666 said:

Все дело в жадности я думаю, вот он получил эти биткоины за бесценок и когда понял что может покушать бесплатно - сделал это. Так же и люди которые зафиксировали небольшие деньги вместо того чтобы поверить в монету и озолотиться)

конечно так все и было)Представляю как потом люди локти кусали,ведь если задуматься,это чья то жизнь и кто то мог прожить ее совсем по другому...Хотя мне кажется у того парня это были не последние биткоины)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gegemon666 said:

Все дело в жадности я думаю, вот он получил эти биткоины за бесценок и когда понял что может покушать бесплатно - сделал это. Так же и люди которые зафиксировали небольшие деньги вместо того чтобы поверить в монету и озолотиться)

Его действия нельзя назвать жадностью,в то время было бы не плохо купить хоть что-то за биткоин и никто не подозревал что цена вырастит до таких масштабов разве что сам Сатоси Накамото и все первооткрыватели шелкового пути.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, OBEH 117 said:

конечно так все и было)Представляю как потом люди локти кусали,ведь если задуматься,это чья то жизнь и кто то мог прожить ее совсем по другому...Хотя мне кажется у того парня это были не последние биткоины)

Не последние,но свои последние,он продал вроде на 4000 долларов.Не вижу смысла винить себя в упущенных возможностях,вы бы поступили точно также.Это тоже самое,что сейчас вы получите щиток себе на счет,продадите за 200 рублей,а через год ваши монеты могли бы стоить 10000 рублей,могли вы это как-то предугадать?Нет,и они не могли 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, baeva said:

Могу вам сказать, что у этого человека не закончились биткойны после того как он купил пицу и сам он написал где-то, что он продал эти биткойны по курсу два доллара и больше не возвращался в крипто мир, на форуме даже кто то ссылку оставлял на его топик на бтт, но не могу уже найти ее(

Здесь ранее скидывали ссылку на тему его, полистайте пару страниц назад. Там до сих пор говоря дискусии ведутся. И там прямо видно как шло обсуждение через покупку с помощью, он не сам её покупал, ему её купили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, kivillRE said:

да наверняка 10к битков дальше по рукам пошли вряд ли тогда продавец пиццы тоже знал, что нужно биткоины сохранить

Скорее всего можно как то найти в новостях или еще где то кошелек на который упали эти биткоины и потом посмотреть куда они ушли. Но я тоже думаю что их не стали долго хранить а избавились сразу как только получили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Dima1868 said:

Не последние,но свои последние,он продал вроде на 4000 долларов.Не вижу смысла винить себя в упущенных возможностях,вы бы поступили точно также.Это тоже самое,что сейчас вы получите щиток себе на счет,продадите за 200 рублей,а через год ваши монеты могли бы стоить 10000 рублей,могли вы это как-то предугадать?Нет,и они не могли 

Да понятно что прошлое не вернешь,я больше к тому что такие вещи могут и как-то психологически повлиять на людей,сделать их депрессивными,типа я неудачник и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2020 at 20:38, DonbassHero said:

Прикольно конечно что до сих пор помнят этот день и этого парня, ну я бы на его месте вообще с ума сошел. Жаба бы душила до конца дней. Надеюсь он сохранил хоть немного битков до наших дней

Ну он вошел в историю на локальном уровне, он такое же мифическое существо, как сотоши нагамото или что то вроде этого)

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, elinaleila said:

На тот момент он не терял деньги, а продавал практически фантики за еду. Недальновидный, но в целом обычный поступок. Наверно ещё и счастлив был, что такую выгодную сделку совершил 

Мне почему то кажется, что подобных историй больше, но они не получили такую всемирную огласку. Не все же хранили свои биткоины так долго до роста. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Detrov14 said:

Сколько биткоинов... Просто жесть. Наверное ему уже надоело то что постоянно вспоминают этот случай и дёргают его постоянно) ну судя по всему у него все норм

Он наверно сам и рассказывает эту историю, человек вошел в историю таким заурядным случаем и что в этом плохого? Надеюсь у него осталось немного битков и он слили их по 20к баксов, когда была такая возможность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Праздник на самом деле скоро и я даже думаю чисто символически с друзьями, которые понимают в крипте посидеть, пиццы заказать. Уже была такая идея у нас и в прошлом году так собирались) Неплохой праздник

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну плохо то что человек отдал все биткоины за пиццу и не оставил себе хотя бы одну памятную монету, даже с одной уже бы стал богатым.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом есть свои плюсы, если бы он не потратил биткоины на пиццу сейчас бы может биткоин был не такой популярный и стоил бы как эфир. Ну а несколько лет назад эта история покорила интернет и биткоин заинтересовал много людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Праздник к нам приходит - осталось меньше пары недель )
Кто-нибудь готов повторить подвиг? Купить пару пицц за десяток тысяч битков? )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2020 at 19:56, Gofik15 said:

Очень в этом сомневаюсь,потому что расти битку уже некуда,ибо он и так имеет огромную капитализацию и цену,если вспомнить для чего эта монета вообще была создана,то получается,что она не должна такой ценник иметь. 

А что если я вам скажу что при том что добыча эмиссии будет сокращаться с каждым халвом  , и при этом будет создаваться дефицит который будет тянуть btc  вверх?) Может быть и такой сценарий)

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, kivillRE said:

тогда ему стоит поучиться плохому у Роджера Вера который тоже был один из первых в биткоине. просто почему этот любитель пиццы не хочет славы?

Очень трудно дать объяснения, по поводу того что он не хочет получать эту слава. Наверное это просто такой типаж людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Ната Ли said:

Интересная история. Уверена, что подобных историй было множество, просто именно история про покупку пиццы стала популярной. Тогда еще никто не мог предположить, что Биткоин станет на столько восстребованным и дорогим.

Возможно сейчас, мы ни о чем не подозревая скипаем различного рода токены с аирдропов, за смешные деньги, а потом они будут стоить десятки тысяч долларов)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что этот человек и сейчас не нуждается в деньгах и не жалеет о покупки пицц так как он еще тогда начал интересоваться биткоином когда он стоил центы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...