Что будет, когда добудут последний биткоин - Page 52 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Что будет, когда добудут последний биткоин

Recommended Posts

Думаю ничего грандиозного не произойдет. Все продолжат торговать монеты и зарабатывать с этого как и с любых других активов. Правда только майнерам уже ничего не останется добывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер. Придет конец всей индкустрии криптовалюты. Сразу рухнут вся экономика криптовалюты и посмотрим, что будет дальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего к тому моменту комиссии начнут брать подругому например с терминалов по оплате, а они в свою очеркдь переложат её на того кто ей пользуется.

 А так представте себе, что гос служащие получают зп в битках и каждый может отследить по кошельку сколько у того или иного депутата денег и откуда он их взял и как потратил.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не произойдет, даже сейчас львиная доля уже добытых битков валяется на кошельках, которые забыты/заброшены, поэтому желающие срубить деньжат будут искать способы их взлома.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Roooooooobin said:

Ничего не произойдет, даже сейчас львиная доля уже добытых битков валяется на кошельках, которые забыты/заброшены, поэтому желающие срубить деньжат будут искать способы их взлома.

Я думаю уже ищут и возможно даже ломают так как можно посмотреть неактивные кошельки за последние 5 лет или более. 

Кстати интересная тема, вот только ни кто не поделится такой инфой на форуме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну лично по моему мнению, то биток наврятли доживет до 2140 года, ибо я думаю что уже лет через 10-20 его сменит другая перспективная монета. Например даже уже сейчас есть эфир. Чем хуже?

Ну а если даже и доживет, и когда добудут последнюю монету, думаю вначале как всегда будет огромный ажиотаж, и многие начнут скупать его как бешенные, от чего цена взлетит до небес, ну а потом, когда мамкины инвесторы разочаруются в том, что битое не растёт, а стогнирует, начнут массово сливать его, от чего цена сильно просядет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется после добычи последнего биткоина, цена на BTC возрастет ну очень сильно, так высоко как не была никогда. И до какой-то катастрофы любого рода она такой и будет сохраняться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

К тому времени уже економика человечества очень сильно изменится. и кто знает, может появится валюта, которая заменит биткоин, или люди вынайдут что-то интереснее..  Тем более, а разве можно добыть последний биткоин?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хах) Забавно, я думал не существует последнего биткоина. Ладно золото например имеет ископаемый ресурс, а биток удивил)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Barry77 said:

К тому времени уже економика человечества очень сильно изменится. и кто знает, может появится валюта, которая заменит биткоин, или люди вынайдут что-то интереснее..  Тем более, а разве можно добыть последний биткоин?

Добыть то можно, может даже будет что то типа бонусв тому кто полчит последний.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я если честно никогда не думал что все биткоины когда то закончится , думаю даже если пойдет на это то до этого очень далеко. И вообще если человечеству надо будет больше биткоинов тогда или цена будет очень большая на биткоин или люди придумают как добывать биткойны ещё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю что после этого цена на него начнет значительно быстрее расти, ведь добыча новых биткоинив будет остановлена, а желающих купить будет все увеличиваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

После этого мы увидим динамичный рост который будет только иногда разворачиваться на незначительную коррекцию и снова пойдет вверх.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое интересное, что мы не узнаем что на самом деле будет в 2140 году))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы этого к сожалению не увидим, если не изобретут какой-то эликсир жизни) Но могу предположить, что его добудут раньше, чем прогнозируют. Ну а вообще, по идее, цена должна будет стремительно расти вверх

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптомир к тому времени будет иметь огромный вес в мировой экономике. Люди полностью перейдут на крипту, ценность ее будет крайне велика. Будем платить в магазине сатоши.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2019 at 20:33, Dimarrik said:

Многие из нас наверное не застанут этот момент, единственно если предположить, что с совершенствованием оборудования возможно это произойдет и раньше, а пока по прогнозам это 2140 года.  34 этапа каждый длительностью примерно по 4 года с уполовиниванием наград. Если не произойдет каких-то глобалных катастроф или может быть воин.

Манеры так понимаю продолжат существование за счет комиссии? А будет ли она достаточной? Ну и вообще какие варианты видите вы.

 

К этому времени криптовалюта будет полностью и бесповоротно интегрирована в мировую финансовую и экономическую системы и плотно войдёт и будет сопровождать повседневную жизнь общества, посредством электронных платежей и переводов. Технологии блокчейна выйдут на новый уровень своего развития, а дальше только фантазии 🙂

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К тому времени уже вряд ли биткоин будет активен, его запишут как монета, которая и положила начало истории криптоиндустрии, цена безусловно будет расти, в виду его ограниченности, но комиссии и время перевода между счетами будут негативно сказываться на его ликвидности. Это стоит признать, так как криптомир не стоит на месте, появляются новые технологии и функционал доселе не виданный, комиссии уменьшаются и время переводов тоже, что на тот момент сможет предложить морально устаревший биткоин?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что это произойдет нескоро, но когда это произойдет - о криптовалюте будут знать везде! Будем платить биткоинами в магазине)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последний Биткоин будет добываться в огне, в момент всемирного пожара, который будет спровоцирован взрывом той майнинг фермы, которая будет майнить этот блок... Гореть будет всё и все. Вот насколько велика сложность и цена добычи! ... И пусть все помнят!

И это криптопанковое движение было единственным в мире будущего, ради чего действительно стоило умереть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда добудут последний биткойн это будет наверное самый дорогой биткоин лайк NFT Bitcoin. А вообще если биткоин сможет идти в ногу со временем то возможно что его существование будет продолжительным. В удивительное время живем...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего особенного не должно произойти. Будет ли биткоин иметь какую-либо ценность к этому моменту - это уже другой вопрос. Стремительное развитие технологий может сделать все существующие сейчас криптовалюты неактуальными.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, enrfuecm said:

что же будет,когда добудут последний биткоин,я думаю,что этого никогда не будет,а если и будет,то лет через 10,ведь это создал человек,а не природа,а значит можно создать 

Спасибо за настроение) А по теме - будет рост, скриньте).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...