Что будет, когда добудут последний биткоин - Page 14 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Что будет, когда добудут последний биткоин

Recommended Posts

On 09.11.2019 at 15:32, gFlase said:

В этом мире нет ничего незаменимого, закончится биток, люди перейдут на другую интернет валюту, и так до бесконечности.

Куда он закончится-то?!😂 Если последний биткойн добудут, это будет значить только, что не будет дополнительной награды для майнеров, помимо комиссий за переводы. Сам Биткойн-то никуда не денется из-за этого.😉


🤡 Wanna see your advertisement here? Impress me! 🤡

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Jokers said:

Куда он закончится-то?!😂 Если последний биткойн добудут, это будет значить только, что не будет дополнительной награды для майнеров, помимо комиссий за переводы. Сам Биткойн-то никуда не денется из-за этого.😉

С тем же успехом можно было сказать, когда золото закончится и его все добудут, перейдут на серебро, а золото перестанут использовать для сохранения ценности и как средство оплаты. Логика такая логика 😎


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Yuliya27 said:

Я хоть и недавно в теме криптовалют, но и у меня есть мнение по этому поводу.. Если добудут последний биткоин, то ему уже вряд ли будет откуда то взяться, и тогда просто люди будут уходить из этого мира криптовалюты.. А что вы думаете на этот счёт..? Буду рада услышать ваши комментарии..!!

когда добудут последний биток, то никто никуда не уйдёт майнеры будут работать на обработку транзакций, вот только интересно какая тогда будет стоимость биткоина и сколько будет стоит транзакция?

Edited by bogdan198

■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, bogdan198 said:

когда добудут последний биток, то никто никуда не уйдёт майнеры будут работать на обработку транзакций, вот только интересно какая тогда будет стоимость биткоина и сколько будет стоит транзакция?

Я думаю, что стоимость биткоина будет выше 50 тысяч долларов за биткоин и это может быть после халвинга биткоина в 2020 году. Хешрейт сети биткоина будет превосходить в пять раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, bliznec said:

Я думаю, что стоимость биткоина будет выше 50 тысяч долларов за биткоин и это может быть после халвинга биткоина в 2020 году. Хешрейт сети биткоина будет превосходить в пять раз.

Хешрейт что бы в 5 раз скаканул это нужно наверно не один год и не два. Сейчас он уже очень приличный, сотни огромных ферм в том же Китае работают. Но логично что бы курс рос и добыча должна быть сложнее.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется последний биткоин никогда не добудут. Просто будут меняться технологии и совершенствоваться, что привед к тому, что даже если его и добудут, то никакого краха системы не произойдет. К тому времени большинство проблем ьудут решаемы

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно ли добыть этот последний биткоин? Сложность добычи будет увеличиваться в два раза каждый определенный срок. Получаем что она стремиться к бесконечности, а значит шанс получения стремиться к нулю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложно загадывать на 100 лет вперед , ведь раньше говорили, что в 2020х годах мы увидим летающие машины,но в итоге их нет) Так и тут, могут стать комиссии большими,но скорее всего появится альтернатива биткойну .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2019 at 19:46, Yuliya27 said:

Они то могут и работать, да, но скорее работа будет в пустую.. Экономически не выгодно, ресурсозатратно.. Скорее и заработок их будет никакой, у них всё будет уходить в электричество и обслуживание видеокарты.. Поэтому и они могут тоже уйти из криптовалюты на время, пока курс не стабилизируется..

ну смотря какие комиссий будут и как будет применятся биткоин, а если не выгодно будет подтверждать транзакции то смысл тогда в биткоине? если он просто будет лежать а отправить его кудато будет невозможно.

  • Useful or interesting 1

■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2019 at 17:13, AlfFusco said:

Сложно загадывать на 100 лет вперед , ведь раньше говорили, что в 2020х годах мы увидим летающие машины,но в итоге их нет) Так и тут, могут стать комиссии большими,но скорее всего появится альтернатива биткойну .

Я то же так думаю, пока он есть и дает возможность заработка нужно этим пользоваться, а уже что будет через 100 лет, это нас не будет касаться, Если ученые не изобретут таблетку долгой жизни. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sh1fr said:

либо возможно битки просто сожгут и никто не будет ими закупаться,просто мертвой валютой станет потому что маленькое количество биткоинов торговать очень сложно будет,даже невозможно можно сказать

Почему маленькое-то? Это дополнительные биткойны появляться перестанут, а те, что уже в обращении, не денутся ведь никуда, так с чего оно вдруг станет маленьким?😲


🤡 Wanna see your advertisement here? Impress me! 🤡

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nico28 said:

Я то же так думаю, пока он есть и дает возможность заработка нужно этим пользоваться, а уже что будет через 100 лет, это нас не будет касаться, Если ученые не изобретут таблетку долгой жизни. 

нужно задумываться немного дальше, чем просто ближайшие годы, тогда можно будет понять перспективы развития того или иного актива.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, sh1fr said:

либо возможно битки просто сожгут и никто не будет ими закупаться,просто мертвой валютой станет потому что маленькое количество биткоинов торговать очень сложно будет,даже невозможно можно сказать

Вряд ли они такое сделают, да я бы не сказал что их мало добыто, может просто когда будет добыт последний биток, награда за добычу станет маленькой, просто не будет выгодно его майнить. А может сценарий будет по другому.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, nico28 said:

Вряд ли они такое сделают, да я бы не сказал что их мало добыто, может просто когда будет добыт последний биток, награда за добычу станет маленькой, просто не будет выгодно его майнить. А может сценарий будет по другому.

Сто лет ещё впереди. Уже от старта за каких-то 10 лет придумали PoS, а за сто лет придумают и другие варианты консенсуса. Просто успеет обновиться до тех пор Биткойн, и проблема выгодности награды стоять не будет.🧐


🤡 Wanna see your advertisement here? Impress me! 🤡

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2019 at 15:03, bogdan198 said:

когда добудут последний биток, то никто никуда не уйдёт майнеры будут работать на обработку транзакций, вот только интересно какая тогда будет стоимость биткоина и сколько будет стоит транзакция?

Думаю к тому времени это уже будет не актуально, я считаю технологии так уйдут вперед что биток просто станет музейным экспонатом или монетой для нумизматов. Может в то время люди вообще не будут использовать деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nvz6354 said:

Думаю к тому времени это уже будет не актуально, я считаю технологии так уйдут вперед что биток просто станет музейным экспонатом или монетой для нумизматов. Может в то время люди вообще не будут использовать деньги.

Да, на счет музейного экспоната это верно подмечено, останутся только воспоминания, какой был биткоин знаменит. А может все будет со всем по другому.. Но нам не стоит волноваться, все равно не доживем до того времени.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2019 at 15:33, Dimarrik said:

Многие из нас наверное не застанут этот момент, единственно если предположить, что с совершенствованием оборудования возможно это произойдет и раньше, а пока по прогнозам это 2140 года.  34 этапа каждый длительностью примерно по 4 года с уполовиниванием наград. Если не произойдет каких-то глобалных катастроф или может быть воин.

Манеры так понимаю продолжат существование за счет комиссии? А будет ли она достаточной? Ну и вообще какие варианты видите вы.

 

Будет резкий рост цены ,если биток останется мерилом стоимости для всей индустрии,то будет именно так.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда добыча последнего биткоина будет завершена, майнинг будет существовать, а иначе как будут проходить транзакции. Ведь майнинг необходим для того, чтобы владельцы биткоинов могли их переводить друг другу. А майнеры будут получать с этого заранее установленную комиссию или какую-нибудь новую криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложно предсказать варианты развития событий.

Вероятно, что и не будет ничего - и до того времени к нему потеряют всяческий интерес. Может он полностью обесценится, и добычей всех Bitcoin'ов никто заниматься и не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, nvz6354 said:

Думаю к тому времени это уже будет не актуально, я считаю технологии так уйдут вперед что биток просто станет музейным экспонатом или монетой для нумизматов. Может в то время люди вообще не будут использовать деньги.

а может биток к тому времени станет наподобие как сейчас золото и та страна у которого его больше та и круче, но сейчас можно только годать, как будет на самом деле покажет только время.


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, WhenLambo said:

Сложно предсказать варианты развития событий.

Вероятно, что и не будет ничего - и до того времени к нему потеряют всяческий интерес. Может он полностью обесценится, и добычей всех Bitcoin'ов никто заниматься и не будет.

Да, мы пока только можем предполагать и делать догадки что же будет когда добудут последний биткоин, Если так посудить что происходит с монетами которые вышли из оборота, они становятся антиквариатом, может и с битком будет что то подобное.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/14/2019 at 2:09 PM, SAVA said:

Я оь этом как то не думал, но думаю что биткоин никогда не закончится) так же он очень известен и терять свой рейтинг нет смысла. 

Биткоин очень даже может закончится. Но есть много утерянного, большая часть находится у сатоши,  так что он вполне может себе закончится. Просто к тому времени это перестанет быть проблемой его количество и появится много иноваций, что не даст случится катастрофе

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется при получении последнего биткоина мы получим полностью стабильный рынок криптовалют. Цены уже не будут подчиняться полному рандому

Share this post


Link to post
Share on other sites

в любом случае это будет грандиозное событие в мире криптовалюты . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это будет знаменательным событие. Майнеры перейдут на другую валюту, цена подскочит. Да она и так хорошо вырастет к моменту окончания майнинга.


forum-banner.jpg.d1d8c6ca043a459816a673739556a1a0.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...