Заброшенные кошельки биткоинов - Page 69 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
slavon_tutu

Заброшенные кошельки биткоинов

Recommended Posts

23 hours ago, igoryok63 said:

С каждым разом всё меньше и меньше ставим планку. По моим предположениям, биток просядет ещё и не раз, но так-же и вырастет. Думаю что будет флетить, пару месяцев явно, а потом по геополитической ситуации будут люди решать что делать с битком. А так-же и по инфляции в США, будут смотреть как там дела обстоят.

Я бы хотел что бы флет был хотя бы на уровне 30 тысяч, 20 как по мне это довольно мало. В США реально самая большая инфляция за последнее время, и они делают много что бы ее побороть, недавно подняли ключевую ставку до рекордной с 1994 года. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, igoryok63 said:

Теперь я понял как можно заблокировать кошелёк. Но разве вам не будут предлагать ввести сид-фразу для восстановления доступа? Или он не на таком кошельке все оставил, получается на "холодном кошельке" он все оставил и его потерял? Но оценочная стоимость крайне большая, как вы думаете, что он дальше предпринимал?

Вы не знаете что такое шифрование диска? На него устанавливают пароль и никакая сид фраза вам не нужна, обычный HDD берут и ставят на него пароль, чтобы при воровстве никто не смог получить доступ к вашим данным.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, SiberianBear said:

Я думаю что если боишься такого то нужно регулярно проверять ПК на вирусы, и возможно отключать интернет в момент самой генерации такого пароля. Наверное это и есть самый надежный вариант из тех что есть. 

Так а если вирус уже на компе,то разве отключение интернета  как-то воспрепятствует его вредоносной деятельности?И как можно обнаружить эти современные варианты ,подменяющие адреса кошельков и никак не подтормаживающие сам комп?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2022 at 13:14, maior99 said:

А когда к ним доступ появится я не знаю, да и ни кто не знает. Может сами владельцы вдруг опомниться, а может хакеры научатся подбирать к ним коды доступов и будут таким образом взламывать, думаю найдется со временем способ это делать. 

Как думаете, могут заблокировать кошелёк? Ну я думаю что странно будет, на кошельке пару десятков биткоинов, с него не было движение несколько лет, а тут резко они завозятся на биржу. Не странно?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Andrey39 said:

Чтобы восстановить криптовалюту, нужен приватный ключи, а его вспомнить невозможно, это набор разных символов. Можно лишь найти копию, которую человек должен был записать куда-то. Если человек не записал приватный ключ, то можно навсегда попрощаться с криптовалютой. 

Можно и по секретной фразе восстановить криптовалюту, это даже удобней, потому что секретную фразу запомнить легче, а взломать всё так же невозможно, особенно если фраза состоит из 24 слов. Я вот уже запомнил 10 слов своей секретной фразы, ещё 15 осталось. Зато когда все слова выучу, мои деньги будут зависеть не от листка бумаги, а от моей памяти, которую я сейчас активно развиваю :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Zlata.semenikova said:

Вы не знаете что такое шифрование диска? На него устанавливают пароль и никакая сид фраза вам не нужна, обычный HDD берут и ставят на него пароль, чтобы при воровстве никто не смог получить доступ к вашим данным.

А пароль можно будет как-нибудь снести или он посмертно для этого носителя? Но хотел бы вас спросить, какой способ хранения вы используете? Носитель данный, по типу Ledger или кошелек по типу MetaMaska?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Ikrestov said:

Я бы хотел что бы флет был хотя бы на уровне 30 тысяч, 20 как по мне это довольно мало. В США реально самая большая инфляция за последнее время, и они делают много что бы ее побороть, недавно подняли ключевую ставку до рекордной с 1994 года. 

Но разве вы больше не заработаете? Будет у вас к примеру 1к долларов, вы с помощью торговле на рынке заработаете 20%, по итогу у вас будет 0.58btc, а если бы торговали на отметке 30к$, получили бы 0.4 битка(приблизительно). И мне кажется, что если вложить потом в долгосрок, вы больше получите при первоначальной торговле на меленьких отметках. Или я что-то не правильно понимаю?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/16/2022 at 2:31 PM, vady76 said:

Таких людей которые не смогли зайти в свой кошелёк потому что не записали секретный ключ или забыли пароль в кошельках где нету возможности восстановить его через почту. Например Питеру Шиффу создали криптокошелёк сказали записать сид фразу и перевели 0.2 битка. Но тот отнёсся беспечно не записал и да ещё забыл пароль и получается выкинул деньги в никуда.

Бывает) Печальная конечно ситуация произошла, но на самом деле они хотели провести сжигание) Но я думаю много таких кошельков, кто терял данные, сид фразы забывал и прочее. Мне интересно, они делают теперь резервы своих сид-фраз? Не на один листочек записывают, а на несколько.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, igoryok63 said:

А пароль можно будет как-нибудь снести или он посмертно для этого носителя?

Посмертно, я тру криптом шифровал свой жесткий когда гадостями различными занимался. В теории его возможно взломать, но на практике - только через бэкдор которые оставляют сами разрабы. Касательно именно тру крипта так это полностью open source тема, поэтому никаких бэкдоров там не может и быть

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Zheka said:

Можно и по секретной фразе восстановить криптовалюту, это даже удобней, потому что секретную фразу запомнить легче, а взломать всё так же невозможно, особенно если фраза состоит из 24 слов. Я вот уже запомнил 10 слов своей секретной фразы, ещё 15 осталось. Зато когда все слова выучу, мои деньги будут зависеть не от листка бумаги, а от моей памяти, которую я сейчас активно развиваю 🙂

Никогда даже не задумывался о том чтобы слова запомнить. А вообще полезная ведь привычка. И память тренируешь, да и деньги не потеряешь в случае какого-то конфуза с устройством или носителем информации. Спс за идею очевидную)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2022 at 12:42, andrehol said:

Если бы биржи не подмухлевывали ,завышая количество имеющихся у них биткоинов ,то цена уже давно бы была в 100 раз выше. Большое количество утерянных биткоинов пока не может толкнуть цену на Луну ,именно из-за бирж ,которые никто не контролирует.

Ну да, конечное есть такая проблема и не понятно что с этим делать. Им наверное выгодно что бы постоянно что у них очень много биткоинов, из-за многие так и думают про эти биржи. 

  • -2 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2022 at 15:32, frustyle said:

Но мне стало интересно, какие все-же кошельки, на которых хранятся все эти биткойны? Кастодиальные или какие-то другие? Я не думаю что будет какое-то движение уже с них, так бы давно уже зашевелилась часть, но хочется понять, смогут ли взломать их или нет.

Скорее всего большая часть была создана еще очень давно, и владельцы про  них давно забыли, а взломать их кончено не возможно так что в этом плане все нормально. Бывает что могут вспонмить пароль, но это очень редко. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, LtcCrypto said:

Ну да, конечное есть такая проблема и не понятно что с этим делать. Им наверное выгодно что бы постоянно что у них очень много биткоинов, из-за многие так и думают про эти биржи. 

Года три назад ,здесь писали про энтузиаста ,который организовывал массовые проверки бирж на вшивость)Типа заводим наличность ,покупаем битки на отдельной бирже и выводим их разом. Если процесс вывода прошел без проблем = у биржи были заявленные битки.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, andrehol said:

Так а если вирус уже на компе,то разве отключение интернета  как-то воспрепятствует его вредоносной деятельности?И как можно обнаружить эти современные варианты ,подменяющие адреса кошельков и никак не подтормаживающие сам комп?

Ну да, он не будет передать данные пока нет интернета, насколько я понимаю. Клипперов сейчас вроде стало намного меньше, но все-равно есть и реально не будешь понимать что такой вирус вообще есть у тебя. Наверное только регулярно проверять ПК антивирусом, и тогда будешь уверен что такого нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, frustyle said:

Как думаете, могут заблокировать кошелёк? Ну я думаю что странно будет, на кошельке пару десятков биткоинов, с него не было движение несколько лет, а тут резко они завозятся на биржу. Не странно?

Смотря о каком кошельке идет речь. Если о кошельке на бирже то легко, если кастомный типа метамаска то нет, единственное что может произойти так это вы забудете сид фразу для восстановления и тогда все ваши битки пропадут. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, igoryok63 said:

А пароль можно будет как-нибудь снести или он посмертно для этого носителя? Но хотел бы вас спросить, какой способ хранения вы используете? Носитель данный, по типу Ledger или кошелек по типу MetaMaska?

Пароль никак нельзя снять, если не знаете его, то вы потеряете всё что на нём было. Я использую метамаск и траст валлет, до уровня холодного кошелька не доросла и тем более официальные поставщики его перестали поставлять.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, LtcCrypto said:

Скорее всего большая часть была создана еще очень давно, и владельцы про  них давно забыли, а взломать их кончено не возможно так что в этом плане все нормально. Бывает что могут вспонмить пароль, но это очень редко. 

Я не думаю что смогут вспомнить уже. Если бы могли - давно бы вспомнили, когда биток был на 60к$, а сейчас то что? Даже сейчас было бы неплохо, в этот период роста инфляции и кризиса одновременно. Кстати, мне кажется что людям проще заняться майнингом чем подобором сид-фраз, а вы что думаете?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, maior99 said:

Смотря о каком кошельке идет речь. Если о кошельке на бирже то легко, если кастомный типа метамаска то нет, единственное что может произойти так это вы забудете сид фразу для восстановления и тогда все ваши битки пропадут. 

Я понял что сидку не взломать никак. Посмотрел пару видеороликов, осознал что её не взломать никак. А если и пытаться, то не факт что вы нормальный кошелёк взломаете. То есть юзелс деятельность как по мне. Как вы думаете, будет кто-то таким заниматься, осознавая все мелочи.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Zlata.semenikova said:

Пароль никак нельзя снять, если не знаете его, то вы потеряете всё что на нём было. Я использую метамаск и траст валлет, до уровня холодного кошелька не доросла и тем более официальные поставщики его перестали поставлять.

Почему не доросла, вы думаете хранить криптовалюту на холодном кошельке это так сложно что-ли? Просто скачиваtnt електрум на ПК, переводите туда все свои битки, вот и всё. А лучше установить холодный кошелёк на очищенное устройство, которым вы не пользуетесь. Но траст валет это тоже хороший кошелек, можно и им обойтись))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, igoryok63 said:

Но разве вы больше не заработаете? Будет у вас к примеру 1к долларов, вы с помощью торговле на рынке заработаете 20%, по итогу у вас будет 0.58btc, а если бы торговали на отметке 30к$, получили бы 0.4 битка(приблизительно). И мне кажется, что если вложить потом в долгосрок, вы больше получите при первоначальной торговле на меленьких отметках. Или я что-то не правильно понимаю?

Ну да вы правы. возможность накопить биткоин сейчас хорошая, и потом его можно будет продать по нормальной цене. Просто сейчас вообще не выгодно продавать его, когда бывают нужны деньги, по 30 тысяч было еще не так критично. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Ikrestov said:

Ну да вы правы. возможность накопить биткоин сейчас хорошая, и потом его можно будет продать по нормальной цене. Просто сейчас вообще не выгодно продавать его, когда бывают нужны деньги, по 30 тысяч было еще не так критично. 

30к это х2 от хаев, а 20 это уже х3. Разница прям значительная, а вообще все конечно зависит когда ты заходил. Те кто по тысяче купили сейчас вообще не парятся наверное, когда им продать. На 19 иксах или на 20 😄 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, frustyle said:

Я понял что сидку не взломать никак. Посмотрел пару видеороликов, осознал что её не взломать никак. А если и пытаться, то не факт что вы нормальный кошелёк взломаете. То есть юзелс деятельность как по мне. Как вы думаете, будет кто-то таким заниматься, осознавая все мелочи.

В смысле взломаешь кошелек, а там какая то мелочь окажется? А перед тем как взламывать не проще просто для начала посмотреть что там хранится? Благо это легко делается. Взломать практически не реально иначе все забытые кошельки с кучей битков уже взломали бы. 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ikrestov said:

Ну да вы правы. возможность накопить биткоин сейчас хорошая, и потом его можно будет продать по нормальной цене. Просто сейчас вообще не выгодно продавать его, когда бывают нужны деньги, по 30 тысяч было еще не так критично. 

Я думаю что торговля когда крипта на маленьких отметках неплохая, но не думаю что прибыльная, если нет нормального движения рынка. А при большой стоимости, будет так-же и большой объём торгов(сюда по логике). Но если вам надо будет 30 тысяч, попробуйте различные раздачи. Но если вы торгуете, то по идее вам не нужен никакой кошелёк. Или я ошибаюсь?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, igoryok63 said:

Бывает) Печальная конечно ситуация произошла, но на самом деле они хотели провести сжигание) Но я думаю много таких кошельков, кто терял данные, сид фразы забывал и прочее. Мне интересно, они делают теперь резервы своих сид-фраз? Не на один листочек записывают, а на несколько.

По моему мнению хорошо что большое количество биткоинов утеряно на всегда, так бы цена была ниже чем она есть. А так получается потерянные биткоины получается были сожжены. Те кто раньше беспечно относился к своим кошелькам, я тоже из этого числа, сейчас записываю всё что необходимо.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maior99 said:

В смысле взломаешь кошелек, а там какая то мелочь окажется? А перед тем как взламывать не проще просто для начала посмотреть что там хранится? Благо это легко делается. Взломать практически не реально иначе все забытые кошельки с кучей битков уже взломали бы. 

Думаю имеется ввиду тупо перебор, таким образом взлом, а там перед тем как взламывать не узнаешь какой именно тебе попадется. Но в целом это конечно просто пустая трата времени. Да и не правильно - брать чужое, как минимум

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...