Заброшенные кошельки биткоинов - Page 68 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
slavon_tutu

Заброшенные кошельки биткоинов

Recommended Posts

7 hours ago, Zheka said:

Ну да, биткоин кор это весь блокчейн, 10 лет назад это было актуально, потому что не было других кошельков. Но сегодня скачивать такие кошельки вообще не советую, ибо есть куча других хороших и удобных кошельков. Вообще, вместо того, чтобы покупать жёсткий диск для биткоин кора, лучше купить за 70 долларов аппаратный кошелёк :)

Для каждого блокчейна есть свой кошелёк, поэтому если человек решил хранить все свои монеты холодным способом, то ему придётся каждым кошелёк так скачивать... Блокчейн эфира весит поменьше, но всё равно не у каждого найдётся столько места на компе. Уже лучше создать какой-то веб-кошелёк, это будет намного удобней, а надёжность такая же, ведь кошелёк не хранит фразу, как биржи))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2022 at 18:58, igoryok63 said:

Если на кошельке не совершаются транзакции длительное время он замораживается\блокируется? А как в таком случае получить к нему доступ обратно, разморозить его или разблокировать?

Его можно заблокировать лишь многократно введя неправильнйы пароль, в газетах писали о таком, флоридский программист покупал биток когда он ничего не стоил и зашифровал свой диск, а на нём была крипта, по итогу он потерял актив с оценочной стоимостью в 200 млн$.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2022 at 10:22, vady76 said:

Похоже вам ещё не скоро удастся продать эфиры в плюс, если биткоин опустится ещё ниже эфирум упадёт до 1200-1100 долларов. Эти две монеты ещё более менее, а вот лайту совсем что то худо, похоже на то что он упадёт до своего минимума.

Я это не на споте покупал, все эти сделки давно заключены. Они были заключены на фьючерсах с 100х плечом. Кросс моржа. Обе сделки в плюс. Общий профит в районе +100 %. По лайту давно не торговал, лайту сейчас не очень хорошо. Пока сделки среди крупных, это биток и эфир

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, igoryok63 said:

Я думаю что новости многое могут дать и понять ситуацию. К примеру одна из крупных инвестиционных компаний - Galaxy Digital заверяет что биток не упадёт ниже 20к$, я думаю что если и другие компании подтянутся, то может быть это неким толчком для роста. Как вы думаете, какие новости повлияют на крипту и какого формата? Что будет дальше с битком, его конец близок?

Ну да, это хоть какую-то надежу дает, хотя недавно говорили что и ниже 30 тысяч не будет падать. Вот если бы те же микростаратеджи начали сейчас сеять панику, то цена могла реально сильно упасть, и биткоин рухнул, а пока все более менее держится. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, LtcCrypto said:

Тогда это же было похоже просто на развлечение для гиков, никто не думал что биткоин будут в серьез воспринимать. Да и читал что многие продавали свои тысячи бикоинов за копейки, когда вспоминали что они у них есть. 

Да ,пиццы покупали за 10000 биткоинов ,на свалку  комп выбрасывали с 7000 биткоинов. Но все это грусть для владельцев этих кошельков. Для нас их потери - это плюс. Чем больше потеряно безвозвратно (а на сегодня так потеряна 4,5 ляма биткоина),тем больше будут цениться оставшиеся в обороте биткоины)?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, andrehol said:

Да ,пиццы покупали за 10000 биткоинов ,на свалку  комп выбрасывали с 7000 биткоинов. Но все это грусть для владельцев этих кошельков. Для нас их потери - это плюс. Чем больше потеряно безвозвратно (а на сегодня так потеряна 4,5 ляма биткоина),тем больше будут цениться оставшиеся в обороте биткоины)?

Думаю что это реально хорошо, если учитывать что эмиссия изначально ограниченна, и наверное до сих пор кто-то забывает свои пароли от кошельков на которых есть биткоины. В будущем будет большой дефицит. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, frustyle said:

Так разве в электруме нельзя создать несколько сидок или кодов для доступа? Я слышал про подобное, к сожалению не успел протестить, но вроде там получить доступ имея все данные, довольно тяжело, а не имея их у вас уйдет довольно много времени для получения его. Конечно взломать кошелёк тяжело, но думаю что со временнем у злоумышленников получиться это сделать. Как вы думаете, обойдут всё-же сидку?

Можно сколько хочешь себе кошельков создать, это реально не огранённое число. Взломать его не возможно, потому-что существует очень много вариантов паролей от биткоин кошелька, и подобрать никогда не получится. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, LtcCrypto said:

Можно сколько хочешь себе кошельков создать, это реально не огранённое число. Взломать его не возможно, потому-что существует очень много вариантов паролей от биткоин кошелька, и подобрать никогда не получится. 

Но мне стало интересно, какие все-же кошельки, на которых хранятся все эти биткойны? Кастодиальные или какие-то другие? Я не думаю что будет какое-то движение уже с них, так бы давно уже зашевелилась часть, но хочется понять, смогут ли взломать их или нет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, frustyle said:

Но мне стало интересно, какие все-же кошельки, на которых хранятся все эти биткойны? Кастодиальные или какие-то другие? Я не думаю что будет какое-то движение уже с них, так бы давно уже зашевелилась часть, но хочется понять, смогут ли взломать их или нет.

конечно это не адреса бирж, тогда бы они не были утерянными, потому что доступ к ним могли бы восстановить, даже если все пароли забыты. Да и не т точной гарантии что однажды все эти кошельки не оживут. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, maior99 said:

конечно это не адреса бирж, тогда бы они не были утерянными, потому что доступ к ним могли бы восстановить, даже если все пароли забыты. Да и не т точной гарантии что однажды все эти кошельки не оживут. 

К сожалению вы правы, есть вероятность что кто-нибудь получит к ним доступ своевременно, но мне интересно, через какой интервал времени? Возможно некоторые люди забыли что инвестировали, кто знает их причины. Но если есть вероятность что кошельки оживут, то вы как думаете, как скоро?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Kitlordester said:

Самое главное преимущество - уже параноидальная такая степень безопасности. Когда только локально ты генерируешь ключи к своему новому кошельку, то есть они в теории и на практике уже не будут проходить через какой-то сервер

Но весь процесс генерации будет проходить на компьютере пользователя ,возможно уже зараженном каким-нибудь вирусом? То есть ,абсолютной безопасности и такой вариант хранения не предусматривает?

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, frustyle said:

К сожалению вы правы, есть вероятность что кто-нибудь получит к ним доступ своевременно, но мне интересно, через какой интервал времени? Возможно некоторые люди забыли что инвестировали, кто знает их причины. Но если есть вероятность что кошельки оживут, то вы как думаете, как скоро?

А когда к ним доступ появится я не знаю, да и ни кто не знает. Может сами владельцы вдруг опомниться, а может хакеры научатся подбирать к ним коды доступов и будут таким образом взламывать, думаю найдется со временем способ это делать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ikrestov said:

Ну да, это хоть какую-то надежу дает, хотя недавно говорили что и ниже 30 тысяч не будет падать. Вот если бы те же микростаратеджи начали сейчас сеять панику, то цена могла реально сильно упасть, и биткоин рухнул, а пока все более менее держится. 

С каждым разом всё меньше и меньше ставим планку. По моим предположениям, биток просядет ещё и не раз, но так-же и вырастет. Думаю что будет флетить, пару месяцев явно, а потом по геополитической ситуации будут люди решать что делать с битком. А так-же и по инфляции в США, будут смотреть как там дела обстоят.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Zlata.semenikova said:

Его можно заблокировать лишь многократно введя неправильнйы пароль, в газетах писали о таком, флоридский программист покупал биток когда он ничего не стоил и зашифровал свой диск, а на нём была крипта, по итогу он потерял актив с оценочной стоимостью в 200 млн$.

Теперь я понял как можно заблокировать кошелёк. Но разве вам не будут предлагать ввести сид-фразу для восстановления доступа? Или он не на таком кошельке все оставил, получается на "холодном кошельке" он все оставил и его потерял? Но оценочная стоимость крайне большая, как вы думаете, что он дальше предпринимал?

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, andrehol said:

Но весь процесс генерации будет проходить на компьютере пользователя ,возможно уже зараженном каким-нибудь вирусом? То есть ,абсолютной безопасности и такой вариант хранения не предусматривает?

Я предполагаю что это делается на каком-нибудь облачном хранилище и не думаю что вирус сможет заполучить доступ к этому. Хотя следовало бы проверять порой компьютер на вирусы, но как мне кажется, вирусы не будут иметь в дальнейшем доступа к генераторам чего-то. Но как вы думаете, будут ли улучшать операционку и другие компоненты, что-бы те могли вычислять вирусы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, frustyle said:

К сожалению вы правы, есть вероятность что кто-нибудь получит к ним доступ своевременно, но мне интересно, через какой интервал времени? Возможно некоторые люди забыли что инвестировали, кто знает их причины. Но если есть вероятность что кошельки оживут, то вы как думаете, как скоро?

Такая вероятность само собой есть, что мешает холдерам, реальным холдерам на годы на десятки лет пересмотреть или если цель достигнута то начать обналичивать свои сбережения в криптовалюте. Будет ли это массово - вот тут сомневаюсь

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, igoryok63 said:

Теперь я понял как можно заблокировать кошелёк. Но разве вам не будут предлагать ввести сид-фразу для восстановления доступа? Или он не на таком кошельке все оставил, получается на "холодном кошельке" он все оставил и его потерял? Но оценочная стоимость крайне большая, как вы думаете, что он дальше предпринимал?

Таких людей которые не смогли зайти в свой кошелёк потому что не записали секретный ключ или забыли пароль в кошельках где нету возможности восстановить его через почту. Например Питеру Шиффу создали криптокошелёк сказали записать сид фразу и перевели 0.2 битка. Но тот отнёсся беспечно не записал и да ещё забыл пароль и получается выкинул деньги в никуда.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, frustyle said:

К сожалению вы правы, есть вероятность что кто-нибудь получит к ним доступ своевременно, но мне интересно, через какой интервал времени? Возможно некоторые люди забыли что инвестировали, кто знает их причины. Но если есть вероятность что кошельки оживут, то вы как думаете, как скоро?

Я думаю что абсолютно все кошельки ожить точно не могут, и лишь малая часть из этих кошельков может активизироваться спустя такое-то время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, vady76 said:

Таких людей которые не смогли зайти в свой кошелёк потому что не записали секретный ключ или забыли пароль в кошельках где нету возможности восстановить его через почту. Например Питеру Шиффу создали криптокошелёк сказали записать сид фразу и перевели 0.2 битка. Но тот отнёсся беспечно не записал и да ещё забыл пароль и получается выкинул деньги в никуда.

Только новички будут забывать сохранить свою секретную фразу, ибо человек, который работал с криптовалютой какое-то время в первую очередь позаботится о безопасном хранении секретной фразы. Мне вот как только пришёл аппаратный кошелёк, я сразу записал секретную фразу на 3 листка бумаги, и расставил их в разные надежные места. Хранить криптовалюта безопасно не сложно, просто нужно придерживаться некоторых правил :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Ikrestov said:

Ну да, это хоть какую-то надежу дает, хотя недавно говорили что и ниже 30 тысяч не будет падать. Вот если бы те же микростаратеджи начали сейчас сеять панику, то цена могла реально сильно упасть, и биткоин рухнул, а пока все более менее держится. 

Там и фондам сейчас не легко кстати, сегодня в тг читал про то что 3AC близки очень к тому чтобы потерпеть прям серьезные убытки, если рынок типо шатнется еще чуть вниз. Ну они там в основном еще и на фьючах сидят.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, frustyle said:

К сожалению вы правы, есть вероятность что кто-нибудь получит к ним доступ своевременно, но мне интересно, через какой интервал времени? Возможно некоторые люди забыли что инвестировали, кто знает их причины. Но если есть вероятность что кошельки оживут, то вы как думаете, как скоро?

Чтобы восстановить криптовалюту, нужен приватный ключи, а его вспомнить невозможно, это набор разных символов. Можно лишь найти копию, которую человек должен был записать куда-то. Если человек не записал приватный ключ, то можно навсегда попрощаться с криптовалютой. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Andrey39 said:

Чтобы восстановить криптовалюту, нужен приватный ключи, а его вспомнить невозможно, это набор разных символов. Можно лишь найти копию, которую человек должен был записать куда-то. Если человек не записал приватный ключ, то можно навсегда попрощаться с криптовалютой. 

Смотря какой кошелек, например тот же атомик, там вы ставите самостоятельно свой пароль, и сможете всегда в него войти, в других уже да, нужно записывать этот код.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, LtcCrypto said:

Можно сколько хочешь себе кошельков создать, это реально не огранённое число. Взломать его не возможно, потому-что существует очень много вариантов паролей от биткоин кошелька, и подобрать никогда не получится. 

множество кошельков было взломан методом парсинга ключей  , ла вообще это редко когда получится подобрать но если знать хотя бы 5-6 слов из сид фразы вероятность есть взлома

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, LtcCrypto said:

Думаю что это реально хорошо, если учитывать что эмиссия изначально ограниченна, и наверное до сих пор кто-то забывает свои пароли от кошельков на которых есть биткоины. В будущем будет большой дефицит. 

Если бы биржи не подмухлевывали ,завышая количество имеющихся у них биткоинов ,то цена уже давно бы была в 100 раз выше. Большое количество утерянных биткоинов пока не может толкнуть цену на Луну ,именно из-за бирж ,которые никто не контролирует.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, andrehol said:

Но весь процесс генерации будет проходить на компьютере пользователя ,возможно уже зараженном каким-нибудь вирусом? То есть ,абсолютной безопасности и такой вариант хранения не предусматривает?

Я думаю что если боишься такого то нужно регулярно проверять ПК на вирусы, и возможно отключать интернет в момент самой генерации такого пароля. Наверное это и есть самый надежный вариант из тех что есть. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...