Закон РФ о "Легализации доходов на крипто валютные активы" - Page 13 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Закон РФ о "Легализации доходов на крипто валютные активы"

Recommended Posts

21 minutes ago, benzotrav said:

Да смотря как они легализируют, если законом и какой-то слежкой то это еще так себе, а если в добавок начнут блокировать или сроки выдавать тюремные за использование децентрализованных бирж и т.д, то вот это уже проблема.

Всегда найдутся способы обхода таких запретов, а значит на практике они будут не эффективны. Думаю что правительство придумает куда более изощрённые варианты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Triton said:

Всегда найдутся способы обхода таких запретов, а значит на практике они будут не эффективны. Думаю что правительство придумает куда более изощрённые варианты.

Ну пока они будут думать об более изощрённых способах отъёма моих средств тем временем я буду думать об таких же изощрённых обходах ихних законах .😁


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, awp1203 said:

Ну все скоро будем отдавать часть денег заработанных на криптовалюте государству,в часть уплаты налогов, не понимаю почему мы дожны платить государству с этого дохода, некоторые люди зарабатывают очень мало.

Особого внимания даже не этот закон заслуживает, а об иностранных агентах. Вот что должно насторожить. Сотрудничество с иностранными биржами будет караться, всех загонят в отечественные проекты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, NoMyName said:

Очень интересный закон и мне кажется что это было очень классно, но разве криптовалюта была запрещена в этой стране?! Или я что то не так понял прочитав эту статью. Обьясните в двух словах, пожалуйста

 криптовалюта  не была запрещена в этой стране, но её статус был совершенно неопределён.  А теперь правительство решило, что неплохо бы поиметь с этого и себе часть прибыли. Как мне кажется, ничего хорошего в этом нет


Kucoin раздает 1 000 000 USDT !!! Шансы есть у ВСЕХ. Успей присоединиться https://kucoinplay.com?friend=rHZ2bce3ksog391B9adf

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, melpres said:

Вот я тоже с облегчением вздохнул что не в России живу сейчас. А так интересные люди, как признать крипту на гос уровне так никто не хочет, а как затребывать отчеты так сразу.

Это деньги, налоги, новый способ дохода в казну государства, поэтому и зашевелились, а признание крипты на государственном уровне никому не нужно

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, elinaleila said:

Особого внимания даже не этот закон заслуживает, а об иностранных агентах. Вот что должно насторожить. Сотрудничество с иностранными биржами будет караться, всех загонят в отечественные проекты 

Почему сразу на отечественные проекты. Вполне можно и на иностранных. просто они должны будут официально работать в РФ, как это например бинанс сделала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Detrov14 said:

Интересно примут ли этот законопроект ведь если примут власти будет выгодно чтоб люди этим занимались и платили налог

Мне кажется в итоге это замнется и забудется, не думаю что власти сильно интересно что там будет с криптой

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Gegemon666 said:

Мне кажется в итоге это замнется и забудется, не думаю что власти сильно интересно что там будет с криптой

Вот свами согласен, они просто не смогут отслеживать людей откуда у них берут деньги, потому что крипта анонимная штука и вычеслить приход денег будет не так просто. И закон скорее всего просто не сможет нормально работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, dimaskd said:

Уже как две недели в России должен действовать этот закон.Скажите,кому то заблокировали карту или средства на кошельках? Может быть вы слышали об этом от других.

Я смотрел 50 минутное выступление главы одной из крипто бирж, которая известна в восточной Европе. Он как раз говорил об налогах. И сказал что все биржи перейдут с 10 января на обязательную верификацию пользователей. А те биржи кто этого не сделает ждут огромные штрафы. Так что нам всем придется не легко.

Он также сказал что якобы легализация крипто валют сильно увеличит цену крипто валют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, elinaleila said:

Особого внимания даже не этот закон заслуживает, а об иностранных агентах. Вот что должно насторожить. Сотрудничество с иностранными биржами будет караться, всех загонят в отечественные проекты 

И самое страшное, что под понятие сотрудничества с иностранным можно загнать всё. У нас же своих то толком нет проектов. А про криптовалюты местные , я вообще молчу. А да, есть крипта Бузовой- налетай. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Neo Men said:

Я смотрел 50 минутное выступление главы одной из крипто бирж, которая известна в восточной Европе. Он как раз говорил об налогах. И сказал что все биржи перейдут с 10 января на обязательную верификацию пользователей. А те биржи кто этого не сделает ждут огромные штрафы. Так что нам всем придется не легко.

Он также сказал что якобы легализация крипто валют сильно увеличит цену крипто валют.

Я тоже слышал про обязательную верификацию всех крипто бирж, так что если хотим быть частью крипто индустрии нужно будет в обязательном порядке проходить верификации в биржах, или же отказаться от работы с бирж и хранить свои монеты в кошельках в надежде на светлое крипто будущее

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Grad44445 said:

И самое страшное, что под понятие сотрудничества с иностранным можно загнать всё. У нас же своих то толком нет проектов. А про криптовалюты местные , я вообще молчу. А да, есть крипта Бузовой- налетай. 

Так вообще у нас хотят интернет закрытый сделать, что уж говорит о иностранных биржах )) делали бы наши нормально, то и вопросов тв не было ) назовите мне хоть одну русскую нормальную биржу) если вообще такие есть страшно было бы деньги свои туда даже заливать 😂

бесит все это очень 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Javid Murad said:

Я тоже слышал про обязательную верификацию всех крипто бирж, так что если хотим быть частью крипто индустрии нужно будет в обязательном порядке проходить верификации в биржах, или же отказаться от работы с бирж и хранить свои монеты в кошельках в надежде на светлое крипто будущее

Как все мы прекрасно знаем. Любые трансграничные корпорации, такие как Microsoft, Apple и Amazon, не смогли бы вести свою деятельность если бы не действовали строго в правовой норме тех государств в резиденции которых они работают и продают свои продукты. Так что и в данной индустрии, налоги тоже очень важны. Думаю что никто не против того чтобы платить налоги. Но мы за то чтобы все это очень упростилось. Например биржа сама удерживала этот налог с каждой сделки и тд. И мы тогда освободились бы от всех бумажных отчетности которые нам сулит бухгалтерия. Надеюсь я смог ясно Вам преподнести свою мысль?

12 minutes ago, Com1lfo said:

Так вообще у нас хотят интернет закрытый сделать, что уж говорит о иностранных биржах )) делали бы наши нормально, то и вопросов тв не было ) назовите мне хоть одну русскую нормальную биржу) если вообще такие есть страшно было бы деньги свои туда даже заливать 😂

бесит все это очень 

Очень прошу не переходить на личности. И не произносим имя конкретного государства. Мы тут обсуждаем и высказываем свои личные мнения, но не переходим на личности. Прошу это учесть при дальнейших комментариях с вашей стороны.

Edited by Neo Men

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Neo Men said:

Как все мы прекрасно знаем. Любые трансграничные корпорации, такие как Microsoft, Apple и Amazon, не смогли бы вести свою деятельность если бы не действовали строго в правовой норме тех государств в резиденции которых они работают и продают свои продукты. Так что и в данной индустрии, налоги тоже очень важны. Думаю что никто не против того чтобы платить налоги. Но мы за то чтобы все это очень упростилось. Например биржа сама удерживала этот налог с каждой сделки и тд. И мы тогда освободились бы от всех бумажных отчетности которые нам сулит бухгалтерия. Надеюсь я смог ясно Вам преподнести свою мысль?

Вы все очень правильно описали, думаю многие понимают что налог это обязательно нужно для того чтобы крипто могла вести свою деятельность на наших странах не нарушая закон

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Javid Murad said:

Вы все очень правильно описали, думаю многие понимают что налог это обязательно нужно для того чтобы крипто могла вести свою деятельность на наших странах не нарушая закон

Есть просто ряд стран, в которые даже пей пал не зашел пока) Мне сложно представить пока эти маневры с налогами по крипте у нас. И в этом есть свою плюсы на самом деле. Нет жесткого контроля. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Grad44445 said:

Есть просто ряд стран, в которые даже пей пал не зашел пока) Мне сложно представить пока эти маневры с налогами по крипте у нас. И в этом есть свою плюсы на самом деле. Нет жесткого контроля. 

До тех пор пока не будет принят этот закон всем нам трудно представить как весь этот налоговый процесс будет урегулирован.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Javid Murad said:

До тех пор пока не будет принят этот закон всем нам трудно представить как весь этот налоговый процесс будет урегулирован.

даже при его принятии нет уверенности, что учтут все нюансы и не оставят лазеек для правоохранительных органов, чтобы те все трактовали в свою пользу.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне интересно как они будут отслеживать если на разных кошельках и в разных биржах будет храниться деньги и без верификации всё. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, VikaZolotova said:

Если произойдёт легализация крипто доходов то мне кажется на какое-то светлое будущее криптовалюты можно и не надеяться.

Не знаю, вернее точно никто ничего не сможет сказать, возможно к тому времени когда крипто будет легализован придумают что то новое и все будет работать так как мы сейчас даже не можем себе представить

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно что они будут делать с теми политиками которые отмывают деньги через криптовалту , могу в пример привести то что в Украине не так давно поймали на взятке полицейского но самое смешное взятку ему переводили в биткоинах , так что этот закон будет работать только для нас с вами

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Javid Murad said:

Я тоже слышал про обязательную верификацию всех крипто бирж, так что если хотим быть частью крипто индустрии нужно будет в обязательном порядке проходить верификации в биржах, или же отказаться от работы с бирж и хранить свои монеты в кошельках в надежде на светлое крипто будущее

чтож хорошо, уже 15 января. где обязательная верицикация на бирже йобит? до сих пор не ввели? нашу биржу штрафую чтоли? слишком все похоже  на выдумку. 


Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Fky0x said:

чтож хорошо, уже 15 января. где обязательная верицикация на бирже йобит? до сих пор не ввели? нашу биржу штрафую чтоли? слишком все похоже  на выдумку. 

Почитайте пожалуйста закон внимательно, а потом делайте подобные выводы, закон есть и начнет он работать я уверена на 100 процентов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Slepok007 said:

Не уверен примут ли этот закон ведь власти выгодно все невзгоды и все плохое взваливать на эту сферу технологий, а также говорить что крипта нужна только преступникам

это мнение обывателей. Закон так или иначе будет принят, но всё же с его принятием торопиться не будут - слишком много неясных моментов ещё

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Fky0x said:

чтож хорошо, уже 15 января. где обязательная верицикация на бирже йобит? до сих пор не ввели? нашу биржу штрафую чтоли? слишком все похоже  на выдумку. 

Если введут обязательную верификацию то все мы об этом очень скоро узнаем, а если нет то работаем как обычно, в любом случае очень скоро что то должно произойти 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2020 at 09:57, minerminer said:

Я вот например не чего не слышал, да и мне кажется времени еще довольно мало прошло, сегодня ведь 13 января, и 2 недель не прошло а вы хотите результатов, я думаю появятся новости первые ближе к весне.

Принятие данного закона,закона о криптовалютных активах переносилось в течении двух лет,потому что не буду единого мнения среди депутатов.Но в весеннюю сессию обещают принять окончательное решение,надеюсь оно будет положительным для владельцев криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...