О комиссиях в сети биткоин - Page 2 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

О комиссиях в сети биткоин

Recommended Posts

On 12.10.2020 at 08:06, mdv said:

Да, только при этом совсем не понятно сколько по времени транзакция будет болтаться в мэмпуле. Может быть несколько суток, а может быть и месяц, тут фиг угадаешь. От общего количества транзакций скорее всего зависит, которые имеют большую комиссию, и постоянно подвигать будут твою транзу в очереди. 

Очередной зачётный топик! А самое главное как всегда информативный и очень полезный)) что касается болтания транзакций в мемпуле, тут действительно не угадаешь. У меня когда-то в силу относительно низкой комиссии четверо суток проболталась транзакция без подтверждения, но в то время когда я пыталась судорожно найти информацию по этому поводу на форумах, то увидела что там у людей и по несколько недель были такие  зависания. Чего я там только не перепробовала с перепугу) понаходила несколько разных сервисов, которые типа проталкивают транзакцию в пуле, но в итоге слава богу всё прошло. Вывод. незнание приводит к утрате многих нервных клеток))

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Очередной зачётный топик! А самое главное как всегда информативный и очень полезный)) что касается болтания транзакций в мемпуле, тут действительно не угадаешь. У меня когда-то в силу относительно низкой комиссии четверо суток проболталась транзакция без подтверждения, но в то время когда я пыталась судорожно найти информацию по этому поводу на форумах, то увидела что там у людей и по несколько недель были такие  зависания. Чего я там только не перепробовала с перепугу) понаходила несколько разных сервисов, которые типа проталкивают транзакцию в пуле, но в итоге слава богу всё прошло. Вывод. незнание приводит к утрате многих нервных клеток))

Есть конечно сервисы, которые помогают протолкнуть транзакцию, но чисто мое мнение, доводить до такого не следует. Тем более, если с вопросом можно разобраться и самостоятельно. Тот же Электрум предоставляет такую возможность - переотправить собственную транзакцию с более высокой комиссией - и без посторонней помощи вполне можно обойтись.)

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2020 at 19:51, mdv said:

Есть конечно сервисы, которые помогают протолкнуть транзакцию, но чисто мое мнение, доводить до такого не следует. Тем более, если с вопросом можно разобраться и самостоятельно. Тот же Электрум предоставляет такую возможность - переотправить собственную транзакцию с более высокой комиссией - и без посторонней помощи вполне можно обойтись.)

Да уже теперь я это знаю, причем благодаря вам)) Ну тогда к сожалению я ни про электрум не знала, и уж тем более не пользовалась. Отправку делала с блокчейн инфо, а сервисами кстати говоря я тогда конечно пользовалась, причём несколькими даже, но мне почему-то кажется что это было больше для самоуспокоения что я якобы что-то сделала и не сидела сложа руки. А на самом деле это просто подошла очередь моей транзакции. Я сомневаюсь в эффективности таких сервисов. Хотя что интересно их даже платных таких полно. Может и вправду в какой-то степени они могут помочь?

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле при переводе больших сумм, комиссии просто копеечные и из-за этого блокчейн и пользуется большой популярностью, а вот переводить маленькие суммы довольно невыгодно, из-за этого многие обменники принимают суммы от 5000 рублей, что немного огорчает.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да уже теперь я это знаю, причем благодаря вам)) Ну тогда к сожалению я ни про электрум не знала, и уж тем более не пользовалась. Отправку делала с блокчейн инфо, а сервисами кстати говоря я тогда конечно пользовалась, причём несколькими даже, но мне почему-то кажется что это было больше для самоуспокоения что я якобы что-то сделала и не сидела сложа руки. А на самом деле это просто подошла очередь моей транзакции. Я сомневаюсь в эффективности таких сервисов. Хотя что интересно их даже платных таких полно. Может и вправду в какой-то степени они могут помочь?

Я сам подобными сервисами не пользовался, и тоже не думаю, что это очень эффективно, скорее всего - как повезет.) Но как вы поняли, если знать сам механизм, как это происходит, и знать способы, которыми можно пользоваться и самостоятельно, то как правило больших проблем не возникает. Ну неужели можно считать проблемой, если транза застряла, а нужно очень срочно, то просто переотправить ее с более высокой комиссией.)

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Я сам подобными сервисами не пользовался, и тоже не думаю, что это очень эффективно, скорее всего - как повезет.) Но как вы поняли, если знать сам механизм, как это происходит, и знать способы, которыми можно пользоваться и самостоятельно, то как правило больших проблем не возникает. Ну неужели можно считать проблемой, если транза застряла, а нужно очень срочно, то просто переотправить ее с более высокой комиссией.)

С переходом на новый кошелек это конечно теперь для меня не проблема) а вот когда ваши деньги ушли в непонятном направлении и у вас нет к ним ни доступа, ни возможности на машине времени вернуться в прошлое и поставить комиссию немножко повыше, то вот это уже немножко напрягает, особенно если сумма транзакции высокая)

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

С переходом на новый кошелек это конечно теперь для меня не проблема) а вот когда ваши деньги ушли в непонятном направлении и у вас нет к ним ни доступа, ни возможности на машине времени вернуться в прошлое и поставить комиссию немножко повыше, то вот это уже немножко напрягает, особенно если сумма транзакции высокая)

Во, как раз этот вопрос отлично решаться по идее должен даблспендом. Когда вы по чистой случайности или невнимательности отправили по ошибке транзу куда то не туда, то пусть вы и потеряете на комиссии, но все таки отправленные средства сможете вернуть.)

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Alen0chka said:

После примерных расчетов сделал вывод что можно смело ставить 1% от суммы транзакции и все будет нормально. 

Попробуйте еще раз внимательно перечитать стартовый пост - комиссия от суммы транзакции не зависит никак. Варианты могут быть и такими, что отправляя 10 тыс сатох с 20 например входами даже минимальная комса будет почти равной самой сумме транзы. А отправляя даже 100 битков с одним входом вы заплатите несколько сотен сатох всего. А при вашем подходе, вы что, реально заплатили бы один биток за транзу в 100 ВТС? Вот вам и живой пример - незнание всегда стоит дорого.)))

  • +1 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 17:51, mdv said:

Во, как раз этот вопрос отлично решаться по идее должен даблспендом. Когда вы по чистой случайности или невнимательности отправили по ошибке транзу куда то не туда, то пусть вы и потеряете на комиссии, но все таки отправленные средства сможете вернуть.)

Кстати говоря слышала про такие атаки дабл спенд, ну так толком и не поняла из каких платежных систем это возможно делать и какие мощности компьютера должны быть задействованы. Это же если по сути я куда-то случайно отправила деньги, то должна сразу же сделать повторную транзакцию, но на свой же адрес, верно? И комиссия при этом будет идти стандартная?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, bulgakowa2009 said:

Кстати говоря слышала про такие атаки дабл спенд, ну так толком и не поняла из каких платежных систем это возможно делать и какие мощности компьютера должны быть задействованы. Это же если по сути я куда-то случайно отправила деньги, то должна сразу же сделать повторную транзакцию, но на свой же адрес, верно? И комиссия при этом будет идти стандартная?

Да, все так, вы делаете повторную транзакцию тех же входов на свой адрес, но при условии, если в сети нет еще ни одного подтверждения, и комиссию вы выставляете выше предыдущей. Разумеется, в настройках кошелька должна стоять галочка на пункте - Использовать возможность замены комиссии.

33 minutes ago, abed123 said:

Комиссии различаются между платформами, существуют большие сборы и комиссия для биткойнов. Мы находим их на разных платформах, и их может быть немного на других платформах. Я думаю, что платформа Binance имеет низкие сборы на биткойны, и это то, что дает ей большую популярность.

Платформы обсуждать смысла не имеет - сами вы повлиять как то на установленные комиссии не сможете. Нам более важен вопрос с собственными кошельками, где комиссиями мы сами лично управляем.)

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также использую метод обмена на валюты с малой ценой, за такие монеты на выводе просят относительно не большую комиссию. Почему? Приведу пример, если выводить в биткоине то сумма комиссии впечатляет, а в эфире вообще заоблачная

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема очень интересует, но чувствую не осилю сейчас именно чтобы понять это все и пропустить через себя. Обязательно вернусь сюда позже, пробежался глазами, все очень наглядно подробно.. Но мой мозг на данный момент не готов это осилить. Заранее спасибо вам.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезный гайд по комиссии, советовал бы использовать другие криптовалюты если для вас комиссия слишком большая. Трон, лайткоин, рипл подойдут для этого.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2020 at 14:01, mdv said:

Каждый вход весит 148 байт, выход - 34 байта, плюс 10 байт накинуть нужно на транзакцию сверху, все это плюс-минус приблизительно.

Да, эти цифры для легаси-адресов на единицу (исключение - адреса из несжатых публичных ключей, там вход 180 байт). Для сегвит-адресов на тройку они соответственно 91, 32, 11 вбайт (виртуальных байт - байт, за которые мы платим комиссию), для сегвит-адресов на bc1 соответственно 68, 31, 11 вбайт.

 

On 08.10.2020 at 14:01, mdv said:

Заходим сюда - https://bitcoinfees.earn.com - тут все отображено достаточно наглядно.

Давно пользуюсь и всем советую более наглядный инструмент https://jochen-hoenicke.de/queue/#0,24h.

Посмотреть проходную комиссию в любой точке графика можно на третьем графике, подведя курсор к интересующей нас точке (обычно это правый край) и во всплывающей табличке найти значение в столбце слева, соответствующее 1 мегабайту или меньше (справа). Это и будет минимальная проходная комиссия в сат/байт.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо огромное за объяснение, очень большая и полезная информация. Обязательно поставлю лайк

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Комиссия в сети блокчейна зависит от количества заявок и нагрузки на сеть.В основном когда идёт рост битка тогда и комиссию увеличиваються так как многие фиксируют прибыль и проводят переводы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень понятно объяснили, я думаю. У меня бывало что при минимальной комиссии сатоши зависали на сутки. Так что я думаю нужно выставлять примерно среднее значение. Ну, это зависит конечно от того, насколько быстро вы хотите получить свои средства.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за подробное описание теперь буду знать куда смотреть чтобы не переплачивать за комиссию битка, автор определенно постарался и заслуживает лайка, только жаль что они кончились

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, igor72 said:

Да, эти цифры для легаси-адресов на единицу (исключение - адреса из несжатых публичных ключей, там вход 180 байт). Для сегвит-адресов на тройку они соответственно 91, 32, 11 вбайт (виртуальных байт - байт, за которые мы платим комиссию), для сегвит-адресов на bc1 соответственно 68, 31, 11 вбайт.

Да, с вашего позволения я эту информацию добавлю в стартовое сообщение. Если бы вы простыми словами объяснили еще про адреса несжатых публичных ключей - вообще шик был бы.)

22 hours ago, igor72 said:

Давно пользуюсь и всем советую более наглядный инструмент https://jochen-hoenicke.de/queue/#0,24h.

Посмотреть проходную комиссию в любой точке графика можно на третьем графике, подведя курсор к интересующей нас точке (обычно это правый край) и во всплывающей табличке найти значение в столбце слева, соответствующее 1 мегабайту или меньше (справа). Это и будет минимальная проходная комиссия в сат/байт.

Как оказалось, этот ресурс у меня имеется в закладках.) Но что то я им активно не пользовался. Есть еще у меня такая вот загогулина, что о ней скажете? https://mempool.space/

  • +1 1
  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, mdv said:

Да, с вашего позволения я эту информацию добавлю в стартовое сообщение.

Позволяю)). Добавлю только, что эти цифры верны только для немультиподписных адресов (на 3 и на bc1 могут быть мультиподписные и прочие p2sh(p2wsh) адреса).

17 hours ago, mdv said:

Если бы вы простыми словами объяснили еще про адреса несжатых публичных ключей - вообще шик был бы.)

Трудно объяснять простыми словами ). Тем более несжатые ключи сейчас уже почти не используются (в сегвит только сжатые). Ну ладно, пару слов напишу.

Приватный ключ - это 256-битное (или 32-байтное, так как в байте 8 бит) случайное число. Несжатый публичный ключ получается нахождением соответствующих приватному ключу, помноженнному на константу G, координат x и y на элиптической кривой. Получается 64 байта (32 байта координата x и 32 байта y) с добавлением байта 04 спереди, то есть всего 65 байт. А сжатый публичный ключ - это тот же ключ, но без координаты y и добавлением спереди вместо 04 байта 02 или 03 в зависимости от четности координаты y, всего получается 33 байта.

Дальше публичный ключ хешируется и получается адрес. То есть из одного приватника получается два разных адреса, в зависимости от того, сжатый был публичный ключ или нет.

Еще добавлю, что приватник мы обычно юзаем не в виде шестнадцатеричного 32-байтного числа, а сконвертированного в base58check формат (так называемый WIF). Перед конвертацией к приватному ключу добавляется байт 80 спереди и, в случае сжатого публ. ключа, байт 01 в конце. Поэтому WIF от несжатого публ.ключа начинается на 5 и солержит 51 символ, а от сжатого на K или L и содержит 52 символа (то есть, как ни странно, "сжатый" приватник длиннее )).

18 hours ago, mdv said:

Есть еще у меня такая вот загогулина, что о ней скажете? https://mempool.space/

Да, видел. Нормальная, но мне та "моя" больше нравится )).

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за объяснение , всё понятно.Думаю новичкам это стоит обязательно прочитать,для них это будет очень полезно знать.Всё написано понятно и по делу

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, igor72 said:

Трудно объяснять простыми словами ). Тем более несжатые ключи сейчас уже почти не используются (в сегвит только сжатые). Ну ладно, пару слов напишу.

Мдя, инструкции для чайников явно не ваш конек. 😀 Я то примерно понял, и то, только потому, что пытался грызть серьезную литературу.) Для остальных, может кому и пригодится это объяснение, но для большинства явно избыточна.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, mdv said:

Мдя, инструкции для чайников явно не ваш конек. 😀 

Понял, больше инструкций писать не буду. 😉

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2020 at 17:24, Zamandash said:

Комиссии на вывод на некоторых биржах неоправданно высокие. В некоторых она составляет 0,001 биткоин. Считаю что это при нынешней цене биткоина слишком высокая. 

О дааа, на йобите коммисия 120к сатошей + какие-то проценты, и если тебе нужно вывести к примеру низкую сумму, ближе к 400к сатош - то от комиссии проще откиснуть, да и некоторые используют другие способы вывода, чтобы вывести, но это не совсем удобно.

Было бы хорошо если бы все это как-то сбалансировали.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодаря данному посту наконец-то разобрался с круговоротом биткоина и комиссией. Как я понимаю со временем комиссия будет только дорожать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...