В чем смысл баунти? (для их организаторов) - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonKamaro

В чем смысл баунти? (для их организаторов)

Recommended Posts

1 hour ago, merlin said:

Баунти для организаторов это рекламная компания которая кроме бесплатной раздачи еще и привлечет серьезных инвесторов в их проект .И на это все это рассчитано что бы собрать побольше денег в 99 процентов случаях.Ну а потом как пойдет кто то выстрелит а кто то на дно или как рынок и спрос повлияет.

Серьёзные инвесторы читают ретвиты в твиттере и фейсбуке или смотрят видео по проекту на ютубе, записанное с ужасным звуком и корявой речью? Да ладно) 

Баунти всего лишь создают информационный фон и не более того. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, PamPamPam! said:

Да я знаю что баунти лучше, конечно если у вас проект про криптовалюты. Аирдроп тоже норм, но на него можно потратится больше думаю, также можно взаимрекламу сделать, если прям средств нет) 

просто человек (автор данного топика) спросил в чем заключается смысл проведения этих баунти кампаний, так вот я на него вопрос ответил, мое мнение это дешевый вид рекламы. а взаимная реклама (вп) это уже другая история

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, iagnionoc said:

просто человек (автор данного топика) спросил в чем заключается смысл проведения этих баунти кампаний, так вот я на него вопрос ответил, мое мнение это дешевый вид рекламы. а взаимная реклама (вп) это уже другая история

Тоже согласен с вами, конечно такая реклама по другому устроена, как правило дешёвая реклама - не очень много активности придёт, но здесь это выгодно более чем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, PamPamPam! said:

Тоже согласен с вами, конечно такая реклама по другому устроена, как правило дешёвая реклама - не очень много активности придёт, но здесь это выгодно более чем. 

не очень много активности придет? с этим не соглашусь, могу привести десятки баунти кампаний после которых продукт нашел своих юзеров, то есть целевую аудиторию. эти люди с ними и остаются, которые в начале приходят ради токенов. не все, но больше половины

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, iagnionoc said:

не очень много активности придет? с этим не соглашусь, могу привести десятки баунти кампаний после которых продукт нашел своих юзеров, то есть целевую аудиторию. эти люди с ними и остаются, которые в начале приходят ради токенов. не все, но больше половины

Да я с вами согласна, особенно если проекты создают форумы или каналы в дискорде и роздают там пазные бонусы периодически делятся новостями о развитии проекта, рассказывают о перспективах. Такие проекты не покидают

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vady76 said:

Ну не зря же в баунти компаниях надо выполнять задания в социальных сетях распространяя информацию о проекте,например когда биткоин только вышел в свет,тоже были баунти по распространению информации.

В этом и есть вся суть таких bounty. Распространить информацию о проекте на как можно более широкую аудиторию, поэтому и придумывают задания по типу напиши пост на стене или другие подобные вещи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раздать монеты, если монета выросла, то можно слить, человек может увидеть в ней раскрутку, аирдроп выполняется один раз, баунти же каждый день ты допустим лайкаешь посты, соц. сети их продвигают, люди видят посты и монета распространяется больше

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, nvz6354 said:

Да я с вами согласна, особенно если проекты создают форумы или каналы в дискорде и роздают там пазные бонусы периодически делятся новостями о развитии проекта, рассказывают о перспективах. Такие проекты не покидают

именно в этих целях и создают эти токены, везде открыто об этом заявляют что баунти это и есть рекламная кампания, только после нее ничего не теряешь, имею ввиду по поводу финансов там ничего не теряется. проект в плюсе, все довольны

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, iagnionoc said:

не очень много активности придет? с этим не соглашусь, могу привести десятки баунти кампаний после которых продукт нашел своих юзеров, то есть целевую аудиторию. эти люди с ними и остаются, которые в начале приходят ради токенов. не все, но больше половины

Я имею ввиду общую тему рекламы, баунти это один вид рекламы, очень который подходит для крипто проектов, обычная дешёвая реклама какого-то паблика или предмета особого количества людей не принесёт. Баунти это уникум, не особо дорогая, но лучше аидропа, подходит для начинающих. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Shuma1111 said:

Когда это в баунти надо было деньги вкладывать?а вот выводить оттуда деньги это вполне нормальная процедура,а чтобы потом вас еще вкладывать заставляли я очень редко встречал

да имеется ввиду не вложения самих баунтистов а что они делая рекламу проекту тем самым привлекали потенциальных инвесторов которые и будут вкладывать деньги в проект


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баунти это беспроигрышный вариант так как разработчики платят не деньгами а своей монетой а пользователи рекламируют проект как правило в различных соц сетях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, PamPamPam! said:

Я имею ввиду общую тему рекламы, баунти это один вид рекламы, очень который подходит для крипто проектов, обычная дешёвая реклама какого-то паблика или предмета особого количества людей не принесёт. Баунти это уникум, не особо дорогая, но лучше аидропа, подходит для начинающих. 

ладно проехали. но факт остается фактом, смысл баунти однозначно есть, как и у аирдропов. на выходе организаторы получают как никак очень дешевый трафик которого можно монетизировать через время.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для организаторов это неплохая такая реклама за которую они не платят, раздают свои фантики(токены своего проекта) и люди рекламируют их проект за эти фантики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, iagnionoc said:

ладно проехали. но факт остается фактом, смысл баунти однозначно есть, как и у аирдропов. на выходе организаторы получают как никак очень дешевый трафик которого можно монетизировать через время.

Да, вот я тоже думаю,  что в минусах они не ходят. Да, часть из аудитории боты, но часть как раз та целевая аудитория, которой можно впаривать любой подобный продукт такого рода 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, iagnionoc said:

ладно проехали. но факт остается фактом, смысл баунти однозначно есть, как и у аирдропов. на выходе организаторы получают как никак очень дешевый трафик которого можно монетизировать через время.

Согласен, думаю хватит спорить что лучше, баунти или аидропы. Множество ответов уже дано и от других комментаторов и смысл засорять эту тему. Если есть такой вид рекламы, то значит и смысл есть в этом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Kventin said:

Да, вот я тоже думаю,  что в минусах они не ходят. Да, часть из аудитории боты, но часть как раз та целевая аудитория, которой можно впаривать любой подобный продукт такого рода 

В минус однозначно не идут, за исключением некоторых проектов как стелар например ну раздали же действительно много просто жаль что народ сразу при получении сливает их монеты, я бы оставил пусть лежат)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, PamPamPam! said:

Согласен, думаю хватит спорить что лучше, баунти или аидропы. Множество ответов уже дано и от других комментаторов и смысл засорять эту тему. Если есть такой вид рекламы, то значит и смысл есть в этом. 

еще можно добавить что в этой теме есть люди которые достаточно заработали в том 2017году, как ни странно и сейчас есть такие, которые охотно участвуют в этих программах и неплохо зарабатывают, даже некоторые умудрились автоматизировать все это дело

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, iagnionoc said:

еще можно добавить что в этой теме есть люди которые достаточно заработали в том 2017году, как ни странно и сейчас есть такие, которые охотно участвуют в этих программах и неплохо зарабатывают, даже некоторые умудрились автоматизировать все это дело

Ну это пришло только со временем, некоторые зарабатывают, а некоторые нет. Выгодная для всех она, просто надо приспособиться. 2017 год был пока что удачным в баунти, это да. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, czalexander said:

В минус однозначно не идут, за исключением некоторых проектов как стелар например ну раздали же действительно много просто жаль что народ сразу при получении сливает их монеты, я бы оставил пусть лежат)

Да в тот момент, когда все сливали наверное мало кто верил в этот проект. Обычно кстати и происходит слив как только появляется возможность продать. Мало кто оставляет на холд 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, PamPamPam! said:

Ну это пришло только со временем, некоторые зарабатывают, а некоторые нет. Выгодная для всех она, просто надо приспособиться. 2017 год был пока что удачным в баунти, это да. 

а ты сам участвуешь в них? есть какие-то успехи или проекты в которых видны перспективы? я пока что не могу найти норм, правда есть decentersport, которые сейчас начали раздавать свои базовые токены. цена хорошая, но пока вокруг него нет достаточного хайпа

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2019 at 16:13, DonKamaro said:

Так вот вопрос - зачем стартапы/компании вообще устраивают баунти? В чём смысл, выгода для них?Неужели лишь для того, чтобы распространить свои монеты среди сообщества? 

Ну, конечно же, именно для того,чтобы распространить свои монеты как можно быстрее и среди всех тех, среди кого только возможно. Это же бизнес.


  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В баунти имеет смысл участвовать если это выгодный перспективный проект. Для организаторов выгодно привлекать людей при этом платить токенами а не фиатом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же главная идея баунти это раздатль крипту, чтобы популиризировать свою монету, но из за необдуманности админов цена раздваемой монеты частенько очень сильно проседает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственным смыслом баунти программ является продвижение и инвестирование в монеты организаторов.Но факту в большей степени случаев является мошенничество 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем единственным. Участи в баунти и получение монет/токенов  можно рассматривать как ознакомление с продуктов. В ходе баунти получаем техническую инфу, как получит вознаграждение - можно будет испробовать продукт (как демо).


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...