В чем смысл баунти? (для их организаторов) - Page 6 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonKamaro

В чем смысл баунти? (для их организаторов)

Recommended Posts

11 hours ago, iagnionoc said:

decenterSport да, там и баунти, и дроп и тексты. в целом сейчас там вижу ребята говорят что стабильно платят, кстати в форуме я тоже создал топик про этот проект, действительно хорош, идея есть. на контенте там можно хоть и 50 баксов в день можно заработать в их токенах

Прикольная тема однако, интересно почему она ещё не нах хайпе, раз в день 50  баксов можно делать. Конечно думаю не легко, но все же лучше, чем на работе вкалывать. Можете скинуть ссылку? Посмотрю что-да как. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Kava1941 said:

Конечно обидно получается .Время потратил ждал а в конце проект оказывается просто скамом .Желание пропадает участвовать(

Такие случаи не исключены и к ним нужно быть готовым еще в самом начале работы. Для того что бы остаться с доходом я в свое время вела одновременно 20 и более баунти проектов. Да половина оказывались скамом, но другие приносили доход

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как то задавал такой вопрос в дискорде организаторам баунти.Как он сказал-не помню дословно-но суть такая.

Он говорит-баунтисты как правило приводят в проект 1-5 % процентов от общего числа инвесторов-и этого вполне достаточно для раскрутки монеты-вот его ответ.Значит есть смысл -вот и проводят.Накручивают-это да,есть такое-но в целом конечная цель-привлечь инвесторов бывает достигнута.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Sanek1231 said:

Да это действительно обидно,но что поделать то если такое происходит?тут только принимать ситуацию и все,от вас не зависит же курс

Тогда вообще имеет смысл участвовать, если так делается? Конечно я не говорю про все аирдропы, некоторые заслуживают внимания. Наверное проблемы во времени, раньше это было более популярно, а сейчас не так все гладко идёт и поэтому кидают. Про листинг можно даже не говорить, как ситуация пойдёт. 

Edited by PamPamPam!

Share this post


Link to post
Share on other sites

смысл - привлечь к проекту и к монете как можно больше людей через соцсети . больше народу - больше вероятность набрать денег за предпродажу монет на выход на биржу

Edited by pawlick

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sanek1231 said:

Ну листинг то обычно все равно все дропы проводят,а вот то что цена сильно падает от заявленной это реально не очень

Почти всегда цена падает, поэтому  прям заработать очень сложно на дропах, чудо будет, если останется такая же цена или повысится наоборот. Надеюсь следующие дропы будут удачными. 

Edited by PamPamPam!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sanek1231 said:

Ну листинг то обычно все равно все дропы проводят,а вот то что цена сильно падает от заявленной это реально не очень

Точно, цена практически всегда падает, и это скорее всего происходит от того, что в первые дни или даже часы после листинга, многие пытаются слить монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pawlick said:

смысл - привлечь к проекту и к монете как можно больше людей через соцсети . больше народу - больше вероятность набрать денег за предпродажу монет на выход на биржу

да сейчас большенство проектов как в дропах собирают деньги совсем не для выхоода на биржу а чисто что бы заработать, а через время сайт уже не доступен и в лучшем случае команда скажит что у них не чего не получилась, а могут и просто исчезнуть без всяких объяснений


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, PamPamPam! said:

Прикольная тема однако, интересно почему она ещё не нах хайпе, раз в день 50  баксов можно делать. Конечно думаю не легко, но все же лучше, чем на работе вкалывать. Можете скинуть ссылку? Посмотрю что-да как. 

я могу скинуть ссылку на саму форму гугловскую, где можно найти достаточную информацию https://forms.gle/dFaTQXyVU5mQFBRU6

еще можешь им в чат что ли обратиться и спросить, по факту они за хорошие статьи платят их же токенами, выплаты идут, сам часто пишу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Jampex said:

В большинстве случае после выхода монет на рынок они вообще ничего не стоят, хотя некоторые создатели таких монет стараются найти крупных инвесторов, но как правило инвесторам не интересны такие монеты без какой либо поддержки.

Тоже думаю, только чтоб поймать мелкого пользователя на монету. По крупному сейчас мало монет торгует. Банки берут рипл миллионами, эфир на проекты разбирают. А вот продать другим много и сразу - нужен хомяк и горы рекламы. Вот и делают мнимую халяву за 2 бакса. А по факту те действия что надо сделать чтоб получить ничего не решающие монеты- стоят в 10 раз дороже если заказывать рекламу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Jampex said:

В большинстве случае после выхода монет на рынок они вообще ничего не стоят, хотя некоторые создатели таких монет стараются найти крупных инвесторов, но как правило инвесторам не интересны такие монеты без какой либо поддержки.

Ага, поэтому мы и наблюдаем уже года два как сливают новые проекты как только монеты выходит на рынок и появляется возможность все продать 


Kucoin раздает 1 000 000 USDT !!! Шансы есть у ВСЕХ. Успей присоединиться https://kucoinplay.com?friend=rHZ2bce3ksog391B9adf

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, iagnionoc said:

я могу скинуть ссылку на саму форму гугловскую, где можно найти достаточную информацию https://forms.gle/dFaTQXyVU5mQFBRU6

еще можешь им в чат что ли обратиться и спросить, по факту они за хорошие статьи платят их же токенами, выплаты идут, сам часто пишу.

Спасибо за данную ссылку, посмотрю обязательно. А токены норм стоят? Думаю да, раз как вы говорите, можно 50 баксов сделать, если постараться, и ещё про чат, он в телеге да? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, h2585rac said:

Это естественно все люди начинают по мин сливать запросы пропадают инвесторы их уберают но и вот так выходить

Не очень понял, но что люди сливают токены сразу же это да, естественно, поэтому и курс падает стремительно, но все же некоторые  поднимаются назад. Выходит это часто и это не очень приятно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2019 at 18:13, DonKamaro said:

Так вот вопрос - зачем стартапы/компании вообще устраивают баунти? В чём смысл, выгода для них?

Неужели лишь для того, чтобы распространить свои монеты среди сообщества? Тогда почему за них платят больше, чем за аирдропы, если суть одна и та же?

Может быть тут есть люди связанные с разработчиками стартапов или опытные БМы и они смогут дать ответ "из первых уст" на мой вопрос?

Все дело в раскрутке монеты, как ты ещё сможешь быстро получить популярность только на раздачах и чтобы пользователи начали торговать ей между собой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Madison said:

Сейчас в последнее время баунти кампании очень скромные доходы приносят, ещё пару лет назад с одной такой акции можно было получить до 500$, сейчас значительно скромнее платят.

Да полностью согласен, сейчас платят за одну компанию всего лишь несколько долларов, этого не хватает на расходы чтобы хотя бы покрыть электроэнергию. Раньше все было гораздо лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2019 at 15:30, DonKamaro said:

  Да, но тогда зачем все эти дополнительные трудности и условия с обязательным созданием контента? Если цель раздать, то могли просто разадвать в айрдропах, за простую регистрацию или репост в живой акк в соцсетях.

А вот это хороший вопрос. У меня несколько мыслей.

1. Они пекутся о саморазвитии своих будущих инвесторов(что вряд ли) 

2. Просто специалист по рекламе видит так рекламную компанию

3. Что бы задержать аудиторию и с каждым выполненное заданием она оставалась и зарабатывала еще

Вот как то так  

Share this post


Link to post
Share on other sites

действительно - в чём смысл? пора завязывать с этими непонятными баунти, одна срамота, только позорят крипту хайпожоры!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, k4ptn said:

действительно - в чём смысл? пора завязывать с этими непонятными баунти, одна срамота, только позорят крипту хайпожоры!

А почему позорят? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Jes861ter said:

А почему позорят? 

потому, что вводят людей не знакомых с кприптой в заблуждение, обещая горы бобла за простые задания, и наливают в карманы ненужных фантиков, после чего у людей складывается отрицательное мнение о крипте. Криптомир - это не баунти и трейдинг - это целая идеология!

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, k4ptn said:

потому, что вводят людей не знакомых с кприптой в заблуждение, обещая горы бобла за простые задания, и наливают в карманы ненужных фантиков, после чего у людей складывается отрицательное мнение о крипте. Криптомир - это не баунти и трейдинг - это целая идеология!

Но почему тогда большинство батутистов, которые на это зарабатывают, сам же советуют это другим ?

Есть же компании, которые платят пропорционально работе 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Jes861ter said:

Но почему тогда большинство батутистов, которые на это зарабатывают, сам же советуют это другим ?

Есть же компании, которые платят пропорционально работе 

в основном из-за реферальной программы. Многие не вникая в суть проекта - быстрей пытаются урвать монетки и слить побыстрее иначе к концу раздачи они превратятся в тыкву)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, k4ptn said:

в основном из-за реферальной программы. Многие не вникая в суть проекта - быстрей пытаются урвать монетки и слить побыстрее иначе к концу раздачи они превратятся в тыкву)

Да о рефералках я не подумал, что то. Этих ссылок дофига и больше. 

Но все равно, да множество просто скам проектов, но есть и неплохие 

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Jes861ter said:

Да о рефералках я не подумал, что то. Этих ссылок дофига и больше. 

Но все равно, да множество просто скам проектов, но есть и неплохие 

Икс-кэш неплохой, но халявщикам он не пойдёт, их в своё время вытеснили из проекта, точнее они сами себя вытеснили)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, k4ptn said:

Икс-кэш неплохой, но халявщикам он не пойдёт, их в своё время вытеснили из проекта, точнее они сами себя вытеснили)

Ну нужно уметь производить контетнт, поэтому и вытеснили 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Jes861ter said:

Ну нужно уметь производить контетнт, поэтому и вытеснили 

там не нужно было ничего производить - там просто раздавали дроп. его просто нужно было холдить) а хомячки всё как всегда после раздачи сливали. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...