Майнинг на Radeon VII - Page 3 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Antony

Майнинг на Radeon VII

Recommended Posts

3 hours ago, Antony said:

в том то и дело начинаешь когда даунвольтить в месте с ним и частоты снижаются, вроде как выставленные в афтобюрнере остаются, а по факту рабочие падают

А если в самом майнере ещё частоту фиксить? В батнике просто прописать, эти настройки должны быть "главенствующими".

2 hours ago, Antony said:

У меня валяются около 40 вентиляторов из серверной стойки, вроде все работают, сейчас буду кулибить грамотный обдув своих детищь, другого выхода пока не вижу

Если в бп много сата свободных (а обычно их от 9 до 12 штук вешают зачем-то), то на переходниках sata-molex можно спокойно всё развесить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Antony said:

я 10 куллеров споял

Ага, пайка решает :)

16 minutes ago, Antony said:

главное полярность не перепутать

Полярность там неважна. Я не пробовал, но будут ведь только крутиться в другую сторону.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Antony said:

в том то и дело начинаешь когда даунвольтить в месте с ним и частоты снижаются, вроде как выставленные в афтобюрнере остаются, а по факту рабочие падают

А вы попробуйте overdriven tool. Отличная утилита для регулировки частот/напряжений. Я уже давно её юзаю и забыл что такое афтербернер.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Antony said:

Ну мне кажется она врядли поможет, поскольку принцип работы там такой же как и у автобернера.

Ночь ферма простояла с новыми кулерами норм, теперь рабочая температура 67 градусов.

Вот такую температуру и поддерживайте - это норма. Рад что общими усилиями удалось помочь вам и вашим карточкам.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Antony said:

Всем спасибо, даже загрузку куллеров на картах снизил до 75 % оборотов, вот только доход падает постепенно, если сравнить когда брал конец мая этого года с 1 карты R VII профит без электричества был где то 1.81$ то сейчас 1.17$ , жесть за 4 месяца больше чем в 1.5 раза

Да уж, страшно подумать что будет дальше. Особенно если учесть что сложность добычи не только не падает, она ещё и растёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще калькулятор найсхэш - https://www.nicehash.com/profitability-calculator Не забываем указывать стоимость квт*ч.

Там иногда забавные вещи написаны: https://www.nicehash.com/profitability-calculator/intel-cpu-i7-6700-340ghz

Проц у них копает 25 сол в эквихэше :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2019 at 14:17, Antony said:

все идет к тому что скоро майниг как смысл что то заработать - пропадет, и начнется глобальная распродажа игровых видюх, под раздачу попадут производители и ритейлеры -)

Так эта распродажа уже 2 года длится. Как альты полетели вниз в начале 18-го года так до сих пор всё авито дешевыми видяшками и завалено. Новые карты никто не покупает, ритейлеры не могут распродать старое поколение.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Solo_miner said:

Новые карты никто не покупает

А вот топик стартер купил. И я думаю что риск оправдан. Да, сейчас ситуация с майнингом не очень, но кто знает что будет в будущем. Может период хороших доходов не за горами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Antony said:

Мне мои радеончики 7 нравятся тем, что хэшрейт хороший и меньше места занимают , а то бы было место 4 Раден 7 - 12 RX - 580, пришлось бы тогда колхозить с питанием, да и в матери слотов бы не хватило

Да, компактность это здорово, но есть ещё такое понятие как энергоэффективность. Сколько у ваших карт получается мегахеш на ватт ? Только меряйте ваттметром из розетки, а не программно. Интересно будет узнать результат.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/5/2019 at 10:09 AM, Antony said:

Приобрел в начале этого лета 4 таких видеокарты (GV-RVEGA20-16GD-B), проблемы начались сразу же как поставил и запустил ферму на Win 7. Хэшрейт каждой карты на ETC был около 16.7 Mh/s вместо заявленных 90+ Mh/s. Долго бился над проблемой, перепробовал много драйверов от AMD, но все без толку. А решение оказалось банальным - обновить win7 до win10. Но почему в  семерке не хочет полноценно работать до сих пор не понял. Кто сталкивался с подобной проблемой поделитесь инфой -)

У меня такая же фигня была с 1066 хз почему, как, но систему обновил и всё поехало)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2019 at 08:09, Antony said:

почему в  семерке не хочет полноценно работать до сих пор не понял.

Потому что семерка уже устарела и многое без костылей не поддерживает. В отличие от постоянно обновляемой десятки. Другое дело что 10-ка откусывает часть видеопамяти у всех карт в риге под всякие там кортаны и прочую белиберду.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Antony said:

Прибор пишет 949 ват общай нагрузка а если посчитать то энергоэфективность где то 2.5 Вт/Mh, хз по мне так лучше чем на GTX 1070 меньше кушает у них получается грубо 5 Вт/Mh

Сравнивать с 1070 не очень корректно, потому как они показывают себя гораздо лучше на других алгоритмах нежели на daggerhashimoto. А вот сравнить с другими красными стоило бы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Antony said:

Ну если сравнить с RX 580 - 4.47 Вт/Mh то тоже они выигрывают по энергопотреблению почти в 2 раза, вообщем нормальные карты только стоят дорого.

Нет планов сменить Radeon VII на что-то более холодное? Например, на свежие rtx2070, они примерно одинаковые по хешам, чисто алгоритм другой искать придётся

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/23/2019 at 4:35 PM, Pyatka said:

Нет планов сменить Radeon VII на что-то более холодное? Например, на свежие rtx2070, они примерно одинаковые по хешам, чисто алгоритм другой искать придётся

Так они и дороже раза в 2. А по производительности сравнимы. Зачем менять шило на мыло?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Triton said:

Так они и дороже раза в 2. А по производительности сравнимы. Зачем менять шило на мыло?

Для ликвидности товара. Кому сейчас Radeon VII вообще нужны кроме майнеров-искусителей? А rtx2070, пока не вышла новая линейка от нвидии, с руками оторвут, если вдруг нужно будет от рига избавиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Triton said:

Так они и дороже раза в 2. А по производительности сравнимы. Зачем менять шило на мыло?

Нет, 2070 примерно одинаково по цене, некоторые модели даже дешевле, чем Радион 7. Единственное, что дороже почти в два раза это rtx 2080 ti.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/24/2019 at 8:02 PM, Pyatka said:

Для ликвидности товара. Кому сейчас Radeon VII вообще нужны кроме майнеров-искусителей? А rtx2070, пока не вышла новая линейка от нвидии, с руками оторвут, если вдруг нужно будет от рига избавиться.

Да вообще смысла покупать новые видеокарты сейчас не очень много. Ситуация в майнинге с каждым днём всё хуже. А на б/у рынке можно собрать вдвое большие мощности за эти же деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Triton said:

Да вообще смысла покупать новые видеокарты сейчас не очень много. Ситуация в майнинге с каждым днём всё хуже. А на б/у рынке можно собрать вдвое большие мощности за эти же деньги.

Я бы свёл к одному знаменателю сие изречение - смысла покупать дорогие карты уровня Radeon VII нет смысла, так как они быстрее будут терять в цене в процентом соотношении и им потребуется больше времени для окупаемости

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Pyatka said:

Я бы свёл к одному знаменателю сие изречение - смысла покупать дорогие карты уровня Radeon VII нет смысла, так как они быстрее будут терять в цене в процентом соотношении и им потребуется больше времени для окупаемости

Как я понимаю данная покупка уже себя хорошо окупила. Тут пара факторов в том, что на таких картах можно майнить и через какой-то период сливать в плюс. Или надеяться на чудо и рыть в долгосрок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.10.2019 at 20:02, Кукуруза said:

Тут пара факторов в том, что на таких картах можно майнить и через какой-то период сливать в плюс.

Ещё покупая топовое железо, люди расчитывают на его длительную актуальность. Как в майнинге так и в играх. И если майнинг станет не выгодным на таких картах, то существует большая вероятность что в играх они ещё будут достаточно хороши и уйдут за приличные деньги.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что сейчас копают на этих радеонах 7? И сколько она приносит в рублях или баксах в день? Ну конечно же интересует цена на эту карту в среднем по больнице.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Antony said:

У меня дома телевизор 4к 70'' я в комп домашний пробовал вставлять по гамать Radeon VII, вощем все игры идут на максималках в 4к без тормозов вобщем крутая карта для игрух

Что мне подсказывает что преувеличиваешь в 4к на ультрах любая игра. А какой проц и память у тебя стоит. Фпс полюбому проседает меньше 60.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как оно вообще играть на такой большой диагонале? Лучше чем на мониторе, глаза не устают. я на плойке играю на 55 мне кажется лучше бы на 40 диагонале играл бы.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Antony said:

все игры идут на максималках в 4к без тормозов

Игровая индустрия тоже не стоит на месте. И выйдут ещё более требовательные игрушки. Это я к тому что к примеру мои 1063 уже через год будут никому не нужны, а ваши радеоны седьмые будут востребованы и через 3.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Solo_miner said:

Игровая индустрия тоже не стоит на месте. И выйдут ещё более требовательные игрушки. Это я к тому что к примеру мои 1063 уже через год будут никому не нужны, а ваши радеоны седьмые будут востребованы и через 3.

Да че это никому не нужны уж точно не будут, сейчас даже 750ти можно продать за 3000 рублей. Знаю, так как сам продал не давно валялась год хламом.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...