Майнинг на Radeon VII - Page 4 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Antony

Майнинг на Radeon VII

Recommended Posts

8 minutes ago, davidsemeniukk said:

Да давайте все на север фермы свои перевезем -) и еще лучше ветряков наставим -))

Кстати интересный факт за выходные повысился хешрейт фермы, ввидимо из за падения температуры на улице на +5%

Видел люди вообще солнечные панели подключают и питают этим фермы. Он вроде как то накапливают электроэнергию а потом раздают

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, davidsemeniukk said:

за выходные повысился хешрейт фермы, ввидимо из за падения температуры на улице на +5%

Значит у вас карты тротлят из-за перегрева. Другого объяснения влияния окружающей температуры на хешрейт я не вижу.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, davidsemeniukk said:

А как ты смог улучшить систему охлаждение ,вернее каким способом и в сколько тебе обошлось,надеюсь это всё таки окупится

Берешь пару больши вентиляторов и направляешь на фермы вот тебе и доп охлад. Главно что бы было откуда брать прохладный воздух

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Bauer said:

Берешь пару больши вентиляторов и направляешь на фермы вот тебе и доп охлад. Главно что бы было откуда брать прохладный воздух

Нужно хорошо проветроемуе помещение (желательно прям сквозняк), если такое найти то можно вообще без доп охлаждения обойтись.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Pavel_User said:

Нужно хорошо проветроемуе помещение (желательно прям сквозняк), если такое найти то можно вообще без доп охлаждения обойтись.

Это понятно только где такое всзять где вечны сковзняк будет, все помещения обычно закрываються. А если дома скозняк то это плохо для здоровья.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Bauer said:

Это понятно только где такое всзять где вечны сковзняк будет, все помещения обычно закрываються. А если дома скозняк то это плохо для здоровья.

Желательно, какое -нибудь техническое помещение, типо подвала. Оно и не жилое, и никогда не отапливается. У нас на работе было такое. теперь оно отапливается с помощью ферм

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Pavel_User said:

Желательно, какое -нибудь техническое помещение, типо подвала. Оно и не жилое, и никогда не отапливается. У нас на работе было такое. теперь оно отапливается с помощью ферм

Подвал неплохое место для ферм, только пыли много, придеться чаще чистить. И главное чтобы влажнасть там была не сильная как обычно бывает в подвалах

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я майнить тоже с амд начинал, но полностью перешел на энвидиа.

Причины

1 потребление

2 глюки с драйверами

3 меньшая ликвидность, то есть энвидку 1070 любой геймер забирет после майна, за те же деньги что ты по своим каналам доставал, а радион как минимум за пол цены отдаш

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто майнит на этих картах, вообще поделитесь своим мнением какие могут быть сложности. Биусы шмиусы ставить надо. Как они себя ведут в майнинге, просто думаю о покупке и выбираю.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Antony said:

Их в магазинах больше не продают, сняты с производства.

окупилось 72% на данный момент доход где то 5.3$ летом было 7.4$, пока еще майню... надо отбивать хотя бы по крайней мере

А потом когда отобьеш что делать будешь? Продаш все к едрени фени и побарабану на этот майнинг. Или будешь дальше продолжать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Antony said:

Еще дожить надо до того как отобьется, такими тэмпами может еще полгода отбиваться будет , ну а там видно будет по обстоятельствам, мне то проще эл, халява доход по любому будет...

Ого. Это каким образом халявная электроэнергия тебе досталась? Или ты что то незаконное проварачиваешь, так сказать воруешь у государства как оно у нас?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это понятно, я даже ваш поддерживаю в этом вопросе, только мне интересно как вы сделали бесплатную розетку или вы не хотите об этом рассказывать. Можно в личку, очень интересно просто, я бы от такого не отказался))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Antony said:

Восстанавливаю себе заниженную зарплату 😃 до средней по региону, а то все кричат что мы россияне стали больше зарабатывать основываясь на средней по стране 😃

Поддерживаю вышестоящего человека, расскажите как вам удалось сделать бесплатную электроэнергию, очень интересно может и я смогу так?

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Stasber said:

А потом когда отобьеш что делать будешь? Продаш все к едрени фени и побарабану на этот майнинг. Или будешь дальше продолжать?

А какой ему смысл продавать если все равно копеечку карточки приносят ? Ведь за свет он не платит, а карты раз в полгода продуть особого труда не составит.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, temacsf said:

Всем привет, почему вообще некоторые рассматривают данные карточки как для майнинга?
Они в играх доходят до 90 градусов, а вы еще и майнить на них хотите, лучше уже надежнее взять от джифорс карты

Потому что можно сделать даунвольтинг и если этого мало запилить доп охлад тип вентиляци какойнибудь с вытяжкой или еще что.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2019 at 09:45, Stasber said:

Да это понятно, я даже ваш поддерживаю в этом вопросе, только мне интересно как вы сделали бесплатную розетку или вы не хотите об этом рассказывать. Можно в личку, очень интересно просто, я бы от такого не отказался))

 

On 06.11.2019 at 11:03, Bauer said:

Поддерживаю вышестоящего человека, расскажите как вам удалось сделать бесплатную электроэнергию, очень интересно может и я смогу так?

На первых страницах он писал что на работе риг стоит. Карточка очень интересная, если б цена чуть поменьше, на треть хотя бы это был бы бестселлер. 

Очень прожорливые, 300 ватт это не шутки. Думаю подойдет тем, кто хочет войти в майнинг, но не хочет много ригов ставить. В таком исполнении компактнее чтоли получается.

Несколько ригов в одном

 


Шустрый браузер на основе Гугл Хром, который платит вам ВТС , за пользование им! Попробуйте CryptoTab browser! 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2019 at 00:33, Antony said:

Если быть точным то около 230к , это все давно окупилось 😃 и удачно продалось, полочка только год отработала и отошла другому майнеру походу 😃 за 150к

Это вы это риг на фото полочкой называете? А что там за карты стоят? Походу дорогие 3 кулера на каждой. Только малоизвестные. Так как по виду не могу узнать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Antony said:

Asus Strix gtx 1070 брал в 2017 по 34к за штуку, они клевые охлаждение супер было, был куплен не на мои деньги по этому пришлось продать по просьбе хозяина, а так бы себе конечно оставил 😃

Когда в 2017 товарищ продал машину и закупился на амазоне 1080 по 35 тыш все глаза выпучивали. А потом еще похлеще выпучивали когда он рассказывал о своих доходах от продажи крипты. Молодцы кто зашел в майнинг в 16-17 годах


Шустрый браузер на основе Гугл Хром, который платит вам ВТС , за пользование им! Попробуйте CryptoTab browser! 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dodik said:

У меня так с gtx 1060 было тоже скорость маленькая была не знал что делать но потом вычитал на одном форме что нужно обновления виндовс я был на столько удивлел что потом всё заработало  

Да уж это точно обновление винды дало прибавку к мощности видеокарты в 5 раз. Вот это ты богатый майнер вот это чудеса)))


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Antony said:

Да простояли год на бесплатной разетки, норм денег принесли, и при продажи всего этого полностью окупились +30% сверху, в принципе нормальное такое вложение денег получилось под 30% годовых.

Нужно ещё найти кому продать такие дорогие карточки. Большинство школьников покупают бюджетные железки на сэкономленные на обедах деньги. Куда уж им до премиум карт.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Solo_miner said:

Нужно ещё найти кому продать такие дорогие карточки. Большинство школьников покупают бюджетные железки на сэкономленные на обедах деньги. Куда уж им до премиум карт.

Найти не проблема. Главное не продешевить и завышать сильно не стоит. Тогда покупатель быстро найдется и совсем необязательно школьник. Много кто помимо них ищут себе карты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Antony said:

Нашли довольно таки быстро купили все разам на авито, чувак приходил смотрел серийники пробил на обращение по гарантии, а на следующий день принес деньги и купил, так что проблем не было.

Тоже считаю что продать не проблема по средней цене по б/у рынку. Главное не завышать и пытаться выжать максимум тогда точно толкать устанешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2019 at 07:43, Antony said:

Нашли довольно таки быстро купили все разам на авито, чувак приходил смотрел серийники пробил на обращение по гарантии, а на следующий день принес деньги и купил, так что проблем не было.

Проблем не было потому что все карточки у вас "чистые" и легко пробиваются по серийникам. А покупатель тоже не дурак оказался - знает что и как нужно проверить. Все бы такие добросовестные продавцы и покупатели были...


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Antony said:

сегодня чел должен вечером походу тот же приехать мои Radeon VII посмотреть, сказал готов купить по 50к за штуку если все чистые, вот сижу и думаю а может не стоит их сейчас продавать, такие то в магазинах не купишь уже... там еще и гарантии чуть меньше чем 2.5 года , в конце мая покупал.

А почему вы решили их продавать? А теперь сомневаетесь? И по чем вы их брали? если сейчас по 50 отправляете, почти с полной гарантией.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Antony said:

Так выставил объявление на всякий случай, не думал что за 50к согласятся купить, потому что я их покупал по 51500р, вот теперь думаю что лучше сделать, или оставить или деньги забрать и вложится во что нибудь стоящее.

Я думаю вы эти 1500 с карты уже окупили за полгода то, продавайте и купите чтон ибудь по лучше или поновее. Я бы так сделал наверное. Решать конечно вам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...