Посоветуйте книги по трейдингу, собираем основные. - Page 9 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Посоветуйте книги по трейдингу, собираем основные.

Recommended Posts

Как вообще можно что-либо изучать по книгам в любой "горячей" теме, не только в трейдинге? Книги написаны давно, а тенденции, которые происходят в торговле - свежи. Их надо знать сегодня, здесь и сейчас. Так что думаю в этом деле не книги, а хорошие блоги и форумы принесут настоящую пользу! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, aleee said:

Спасибо ребят, сохранил название книг, на досуге почитаю. Помогает ли вообще такая литература в торгах?)

Конечно, помогает. Но ее нужно читать скорее для понимания основ, чтобы самому потом составлять свою авторскую стратегию. Бездумно копировать не нужно. Потому что все публичные торговые стратегии либо имеют мизерный потенциал для профита, либо вообще убыточны

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из интересных Price Action  Ланс Бегс

Схемы Вайкоффа

Механизм трейдинга Тимофей Мартынов

Один хороший трейд Беллафиоре

 

Может эти книги и не научат идеально торговать, но определеную информацию с них можно взять.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для себя, и как поклонник волновой теории, то могу порекомендовать конечно книги с которых я сам начинал:

1. Билл Вильямс "Торговый хаос", эта книга прямо перевернула мне мое сознание, как устроен рынок;

2. Дмитрий Возный "Код Эллиотта", уже более техническая книга нашего соотечественника.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная тема! Спасибо ТС за неё, с удовольствием слежу. Я никогда книги на эту тему не читал, но заинтересовался. Как только прочитаю что-то из предложенного обязательно отпишусь тут

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Навряд-ли есть такие книги, да и толку в них мало. Информация то не новая. Вот сиди на этом форуме читай. Тут найдёшь что да как, ещё и ответят если спросишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странное решение, читать по этому поводу книги на мой взгляд. Вся эта сфера развивается и изменяется слишком быстро, чтобы отразить актуальную информацию в книге. Книги скорее учат быстро обучаться и адаптироваться. Но для дела гораздо полнее именно читать что-то более актуальное и свежее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Эдвин Лефевр. "Воспоминания биржевого спекулянта". Книга рассказывает об инвестициях, игре на бирже.

2. Для новичков могу посоветовать Майкл Беллафиоре. "Один хороший трейд".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрите ютуб канал - Артем Гелий - каждый день делает прогнозы на все основные пары , а также ресурсы и биткоин . Очень доходчиво обьясняет . Также есть обучающие видео , вполне хватит для понимания рынка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Могу посоветовать парочку не столь известных книг.Эрик Найман "Путь к финансовой свободе:Профессиональный подход к трейдингу и инвестициям",Марк Дуглас "Зональный трейдинг".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю нужно читать книги людей которые именно до нынешнего момента уже на протяжении многих лет добились результатов и продолжают успешно торговать, а именно к примеру Нассим Талеб, математик, который применил это в трейдинге. Он один из не многих предсказал кризис в 2008 году и показал 100% прибыль во время кризиса. Его книга "Чёрный лебедь" определенно заслуживает внимания.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы рекомендовал 2 книги из того что я прочитал :

1. Японские свечи. Графический анализ финансовых рынков Стив Нисон - поможет лучше читать график, а так же понимать психологию. 

2. Прайс экшн Ланс Бегс - поможет понимать методы движения цены, мани менеджмента, психологии и рискам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я когда начинал заниматься торгами, то моей первой книгой была "Малая энциклопедия трейдера" Эрика Наймана. Считаю одной из лучшей для того чтоб максимально эффективно познакомить новичка с понятием рынка и торгов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит прочесть такие книги как: Эдвин Лефер - воспоминания биржевого спекулянта, Стив Нисон - японские свечи, Джек Швагер - технический анализ, Майкл Мобуссин - больше, чем вы знаете, Александр Элдер - продажа и игра на понижение, Саймон Брэдли и Николь Прайс - психология критического мышления, Альмоссави Али - нелепые доводы. Ну и конечно же "криптвоюматика" для понимания, что же это за зверь такой - "Крипта".

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну добавлю пару своих вариантов
1)Японские свечи- Стив Нисон
2)Один хороший трейдер- Майк Беллафиоре
3)Самоучитель трейдера- Бретт Стинбарджер
4)Технический анализ- Джек Швагер
5)Зональный трейдинг- Марк Дуглас 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любая прочитанная книга полезна. В каждой можно найти что-нибудь интересное и полезное. Из прочитанного могу однозначно советовать "Один хороший трейд" Беллафиоре, "Воспоминания биржевого спекулянта" Лефевра, "Зональный трейдинг" Дугласа. По техническому анализу выделять ничего не буду. Все по своему хороши. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитать книгу мало - нужно ещё разобраться о чем она, применить информацию на практике. Прочитать можно хоть 1000 книг, а вот суметь применить знания на практике не каждый сможет. Многие книги уже сто раз тут названы, но от себя хочу посоветовать «Трейдинг с доктором Элджером. Энциклопедия биржевой игры» - отличная книга для начинающих трейдеров, там расписано про все аспекты торговли (управление капиталом и психологией биржи)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я читал книги, но считаю, что такой формат устарел. Сейчас больше информации можно получить из обучающих курсов, закрытых комьюниити и при наставичастве. Лучше вкладываться не в книги а в онлайн материалы

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читала только "Биткоин для всех" Сергея Базанова. Мне понравилось. Подойдет для новичков, так как она дает концентрированную и доступную для широкой аудитории информацию о первой криптовалюте.
А еще книга "Богатый папа, Бедный папа". Это лучшая книга о финансовой грамотности. Считаю, что она обязательная к прочтению всем без исключения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 «Неэффективное большинство» — Виктор Першиков - хорошая книжка, в этом топе что-то не встретилась. 

 

Автор, в прошлом сотрудник множества финансовых компаний, явно не просто теоретик. С некоторыми мыслями можно, конечно, поспорить, скажем, по мнению Першикова в большинстве неудач трейдеров следует винить саму индустрию трейдинга. Но и массу ценного почерпнете. Удачный отрывок приведу:

 

"«Вообще, тренд на социализацию трейдинга посредством форумов и профессиональных сообществ выглядит довольно странно, по той причине, что трейдер на рынке — всегда одиночка, которому чужды чужие мнения о происходящих на биржах событиях.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже рекомендовал где-то на этом форуме, продублирую. Советую прочитать «Цифровое золото» это как основа, как «Война и мир» в русской литературе. А дальше уже читайте то, что интересно, книг много, найдёте для себя что-то 100%

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну максимум - хозяева рынков Уильямса, для общего понимания происходящих процессов на любых рынках. остальной литературой я бы даже и не забивал бы голову и не тратил время. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты только начал интересоваться трейдингом, то, в первую очередь, начни с "Технический анализ" Д.Швагера, книга среднего объёма, но зато начнёшь понимать рынок, ибо без понимания технического анализа - никуда не двинешься. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Книги прошлый век) вы сидите на интернет форуме, посвящённом криптовалютам и говорите о книгах? Давно всё уже онлайн происходит и получить необходимое образование и просто знания можно онлайн, не покупаю книги. Даже просто общение с крутыми трейдерами круче, чем книги

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не согласен тут некоторые пишут, что теория не нужна. Практика важна, но ее не будет без должной теоретической базы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • FOXbtc - это надежный и удобный обменник криптовалют, который предлагает широкий спектр услуг для обмена криптовалют и наличных. У нас вы можете быстро и безопасно обменивать Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие популярные криптовалюты. Мы гарантируем высокий уровень безопасности и конфиденциальности ваших сделок. Кроме того, наш обменник работает круглосуточно, что позволяет вам обменивать криптовалюты в любое удобное для вас время. Присоединяйтесь к Foxbtc.pro уже сегодня и начните обменивать криптовалюты легко и удобно!" Контакты: E-mail - FOXbtc_pro@protonmail.com TG - @FOXbtc_pro  
    • ♦️Ha cвoeй cтpaницe в зaпpeщённoй в Poccии coцceти X (бывший Tвиттep) Poбepт Kийocaки paccкaзaл o тoм, кaк ceйчac aнaлитики и финaнcoвыe кoнcультaнты oбмaнывaют ceмeйныx инвecтopoв. Пo eгo cлoвaм, oни убeждaют иx в тoм, чтo oблигaции coвepшeннo бeзoпacны и в ниx cтoит вклaдывaть кaпитaлы. Oднaкo, кaк cчитaeт aмepикaнcкий бизнecмeн, coвceм cкopo дecятки миллиoнoв инвecтopoв пoнecут oгpoмныe убытки, ocoбeннo пocлe тoгo, кaк oбecцeнятcя oблигaции AAA, a pынoк кoммepчecкoй нeдвижимocти нe cмoжeт oплaтить кpeдиты. 🔻Poбepт Kийocaки cнoвa пpизвaл инвecтopoв пpиoбpeтaть  peaльныe aктивы, тaкиe кaк биткoины, зoлoтo и cepeбpo, пpeждe чeм иx cтoимocть взлeтит ввepx. Этo нe пepвoe тaкoe зaявлeниe извecтнoгo пpeдпpинимaтeля, oн пocтoяннo пpeдупpeждaeт o тoм, чтo дoллap cкopo пpeвpaтитcя в бecпoлeзную бумaгу, CШA ужe cтaли бaнкpoтoм, a гocдoлг CШA oбpушит миpoвыe pынки. источник:https://happycoin.club/robert-kijosaki-prizval-investorov-srochno-priobretat-bitkoiny/ ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • «Запрещать — бесполезно»: стал известен срок рассмотрения Госдумой закона об ограничении оборота криптовалют   Когда и если проект станет законом, легальный оборот криптовалюты (биржи и обменники), окажется возможным только для организаций, имеющих специальное одобрение органов государственной власти. Что это за одобрение, — правительство решит позже. Майнинг тоже будет, судя по тексту, возможен при спецаккредитации. Кто сможет получить разрешение добывать крипту — тоже, уже после вступления закона в силу, решит правительство. Реклама криптовалют, майнинга, обмена и продажи — запрещается.   Юристы Госдумы нашли три проблемы :   Первая проблема: в часть 9 статьи 14 действующего закона «О цифровых валютах» авторы проекта записали: «В Российской Федерации запрещается организация обращения цифровой валюты». Оговорка: «За исключением деятельности, указанной в частях 13 и 14 статьи 1». Деятельность, указанная в этих частях: отчет майнерами о проданной криптовалюте чиновникам и учет операций с криптовалютой силовиками + контролирующими госведомствами. Юристы Госдумы просят уточнить: реально авторы собираются запретить вообще любую другую деятельность с криптовалютой, или записанный в части 3 майнинг — таки разрешается?   Вторая проблема: в часть 17 статьи 14 действующего закона предлагается вписать право некоего госоргана устанавливать запрет на продажу криптовалюты в России (госорган должно назначить правительство). В других местах законопроекта упоминается несколько раз еще какой-то госорган, который будет контролировать продажу намайненных криптомонет и согласовывать свои телодвижения с Банком России. Думские юристы просят уточнить: это один орган или разные?   Проблема третья: правовое управление дружески советует в разных местах документа «единообразно называть принимаемое правительством Российской Федерации решение о запрете осуществлять майнинг цифровой валюты». Так стало понятно, что одна из задач закона – дать правительству возможность запрещать добычу крипты.   Сейчас законопроект, следует из внутридумской переписки, находится в Центробанке — в ожидании замечаний и предложений. Почему-то срок до 20 мая, который комитет дал на замечания и предложения парламентариям, правительству, Общественной палате, правоохранителям и ФСБ, — к ЦБ автоматом не относился.   А как же бизнес? Те же майнеры? Их не приглашали и даже не уведомляли? «В криптомире появится параллельная реальность» «Путем сложных переговоров был достигнут консенсус о том, что криптовалюты в России запрещать не будут, — предполагает собеседник Bits.media, — однако будут существенно ограничивать оборот и возможность хождения криптовалют внутри страны. Оборот никуда не уйдет, но будет неким образом мониториться и контролироваться».   «То, что они существуют, — особый прецедент параллельной реальности в российском криптомире. И дальше продолжат существовать, — полагает основатель BitOK. — За исключением тех, кто не будет выполнять некоторые непрописанные правила игры».   «Бесполезно запрещать то, что запретить невозможно» «Легальные майнеры“, возможно, как-то будут регулироваться, но не очень понятно — как крипта станет проходить по бухгалтерии? — рассуждает эксперт Bits.media. И предлагает вариант. — Это может быть какой-то фиксированный налог на прибыль».   «Идея принять закон именно сейчас, возможно, вызвана специальной военной операцией и желанием чиновников пополнять казну любыми способами. Но крипта — не лучший вариант, так как запрещать то, что по факту запретить невозможно, — бесполезно. Мы знаем: есть те же холодные кошельки, где не требуется проходить идентификацию клиента (KYC), те же DeFi-протоколы...»   «Закон не будет работать. Даже идеальный» «Что касается стран под санкциями, — им активно перекрывают каналы обменов. От товаров до финансовых активов. Так хорошо бы им перейти на криптовалюту, правда?» — задает риторический вопрос собеседник Bits.media.   «Я давно жду, когда в России и Беларуси введут „белый список“ для интернета и можно будет заходить только на ограниченный список ресурсов, разрешенных государством. Но, спойлер, пока этого, увы, не случится». «В такой ситуации, — настаивает Александр Квасков, — любой документ будет служить очередным примером специфичного литературного произведения, написанного канцелярским языком и просто имеющим слово „закон“ в первой строке названия». Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2426254
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи! Сегодня у нас самые выгодные курсы обмена по следующим направлениям: Tether TRC20 → Тинькофф, Сбербанк, Альфа-банк, Visa/Mastercard, Карты Мир. ADV (Volet) USD → Тинькофф, Сбербанк, Альфа-банк, Visa/Mastercard, Карты Мир. ADV (Volet) EUR → Тинькофф, Сбербанк, Альфа-банк, Visa/Mastercard, Карты Мир. ADV (Volet) RUB → Тинькофф, Сбербанк, Альфа-банк, Visa/Mastercard, Карты Мир. ЮMoney → Tether TRC20. ЮMoney → Litecoin. Не упустите возможность обменять по самому выгодному курсу!
    • Здравствуйте! Благодарим за обмен! Рубрика вопросы и ответы от ChangeExpert Как работает криптовалюта? Основные принципы криптовалюты Криптовалюта - это цифровая или виртуальная валюта, которая использует криптографические методы для безопасной и анонимной финансовой транзакции. В отличие от традиционных валют, управляемых правительствами и банками, криптовалюты децентрализованы и не имеют центрального контроля.   Технология блокчейн Основой криптовалюты является технология блокчейн - распределенная база данных, где все транзакции записываются в блоках и хранятся в цепочке. Каждый блок содержит информацию о предыдущем блоке, образуя непрерывную цепочку транзакций. Блокчейн обеспечивает прозрачность и надежность системы, так как изменение данных в одном блоке требует изменения всех последующих блоков, что делает манипуляции данными практически невозможными.   Децентрализация Криптовалюты не имеют центрального управления или учреждения, контролирующего их оборот. Вместо этого они функционируют на основе протоколов и алгоритмов, выполняемых узлами сети. Это означает, что каждый участник сети имеет равные права и доступ к информации о транзакциях.   Криптография Криптовалютные транзакции защищены криптографическими методами, что обеспечивает их безопасность и конфиденциальность. Каждая транзакция подписывается уникальным шифрованным ключом, который подтверждает подлинность транзакции и исключает возможность манипуляций или подделок. Пример работы криптовалюты: биткоин   Давайте рассмотрим пример работы криптовалюты на примере биткоина: Создание транзакции: Пользователь А хочет отправить биткоины пользователю В. Он создает транзакцию, указывая адрес получателя и количество биткоинов. Подпись транзакции: Пользователь А подписывает транзакцию своим уникальным приватным ключом, который гарантирует подлинность транзакции и подтверждает ее от его имени. Транзакция в сети: Подписанная транзакция отправляется в сеть биткоина и распространяется между узлами. Подтверждение транзакции: Узлы в сети проверяют подлинность транзакции и включают ее в новый блок. Добавление в блокчейн: Новый блок, содержащий транзакцию, добавляется к цепочке блоков (блокчейну), что делает транзакцию неизменной и неотменяемой. Обновление баланса: Биткоины успешно передаются от пользователя А пользователю В, и их балансы обновляются.   Заключение Криптовалюты работают на основе сложных технологий, таких как блокчейн и криптография, которые обеспечивают безопасность, прозрачность и децентрализацию финансовых транзакций. Понимание принципов работы криптовалюты помогает увидеть их потенциал как инструмента для передачи цифровых активов и революционизации мировой финансовой системы.   Контакты для связи: Официальный сайт: https://changeexpert.io По вопросам рекламы и сотрудничества в ТГ: @Advertising_ChangeExpert По вопросам обмена в ТГ: @Operator_ChangeExpert Наш телеграмм канал: https://t.me/changeexpertio Мы в ВК: https://vk.com/changeexpert_otzyvy
    • Новости сегодня 1. Курс Notcoin взлетел более чем на 37% за сутки. Курс токена Notcoin (NOT) за сутки вырос с $0.0053 до $0.0073, а показатель рыночной капитализации увеличился с $515 до $675 млн. 2. Трамп поддержал криптоиндустрию и пообещал уволить основателя Silk Road. 3. По данным CoinMarketCap, мемкоин PEPE попал в топ-20 криптовалют по рыночной капитализации. 4. Основатель DeFiance Capital считает, что ETH достигнет отметки $4500 к списку спотовых Ethereum ETF. 5. Аргентина планирует признать Bitcoin законным платежным средством. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
    • Приветствуем всех участников форума! Сервис обмена валют Moneybit.pro хочет предложить Вам выгодные условия по таким направлениям: Bitcoin (BTC) Ethereum (ETH) Tether (USDT)  USD coin (USDT) Binance coin (BNB) Litecoin (LTC) DAI Tron Контакты: почта: info@moneybit.pro телеграмм: @moneybitpro
    • 🌸 Скидка 20% на все услуги KeyProxy! 🌸     Мы рады объявить о специальной акции в честь последних дней весны! Только сейчас вы можете воспользоваться скидкой 20% на все услуги KeyProxy. Используйте промокод "SPRING20" при оформлении заказа и наслаждайтесь нашими высококачественными прокси по сниженной цене. Акция действует до 31 мая включительно. Благодарим вас за выбор KeyProxy и желаем вам успешного завершения весны и отличного начала лета! Website: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • Ethereum-протокол Taiko запустил мейннет Команда L2-решения Taiko сообщила о запуске в мейннете Ethereum. На создание продукта им потребовалось два года работы. Развертыванию в основной сети предшествовали семь тестнетов. Представители Taiko отметили, что теперь они готовы предоставить пользователям все преимущества протокола. «Мы очень рады наконец-то запустить Taiko в мейннете. Мы долгое время работали над этим проектом, и очень рады предоставить то, что, по нашему мнению, является самой безопасной технологией для масштабирования Ethereum», — заявил соучредитель и генеральный директор Taiko Дэниел Ванг. На дистрибуцию токенов Taiko (TKO) выделят 5% от их общего предложения в 1 млрд. Право на получение актива получили пользователи, взаимодействовавшие с сетью и разрабатывающие продукты на базе протокола.  Помимо этого, претендовать на аирдроп смогут участники GitHub, сообщества Loopring и Ethereum ICO, а также те, кто проявлял активность в кампаниях Galxe.
×
×
  • Create New...