android - CryptoTalk.Org Jump to content

android

Members
  • Content Count

    300
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

389 Excellent

About android

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Хорошая статья, все верно написано. Я вот например не люблю и стараюсь не смотреть на чьи-либо прогнозы, мнения, обзоры. Потому что это все равно потом засядет в голове и при принятии решения, может повлиять на выбор. Но наверно нет ни одного трейдера, который бы ни разу не сливался. Первый слив это наверно можно сказать своего рода как обязательный ритуал, боевое крещение. Тем более свой первый слив я думаю каждый запомнил. Как говориться, чем быстрее сольёшь, тем быстрее поймёшь.
  2. Только знать бы точно на каком именно уровне цена остановиться, тут тоже не все так просто как кажется. Если цена прет в одном направлении, то уровни или не уровни ей без разницы, она будет идти и идти проходя их один за одним. Уровни хорошо работают если только что во флэте и то там и без уровней и так видно в каком диапазоне она ходит.
  3. Так электронные деньги и вовсе давно уже существуют и ими можно тоже расплачиваться, но до сих пор они же полностью не вытеснили бумажные деньги. Причем и намёка даже нету на полную замену. Во многих местах ещё и тем более только наличкой можно рассчитаться. Поэтому какая тут криптовалюта, она та точно не скоро войдет в повседнев, а если и войдет, так почему сразу полностью должна заменить бумажные деньги? Все равно кто бы что не говорил и не думал, а бумажные деньги полностью никогда и никто заменить не сможет. Поэтому смысла их списывать заранее нету. Да и зачем? Ведь имея к примеру на электронном счете много денег, человек будет себя чувствовать богатым только лишь потому, что он знает и представляет что выведет их в бумажные деньги. И именно бумажные деньги ассоциируются с богатством и возможностью позволить себе все что угодно. Плюс не надо забывать, что минимум еще половина людей, особенно старшее поколение и близко не знают как и не будут пользоваться этими электронными деньгами.
  4. Еще одна очень полезная статья от автора. Полностью поддерживаю. Мало того, я бы сказал что женщины наоборот даже более для этого подходят чем мужчины. Ведь женская логика, она совсем другая, а на рынке это как раз то, что нужно. У меня как раз есть знакомые женщины трэйдеры. И я не раз наблюдал за их торговлей. Так вот могу сказать, что их торговля просто кардинально отличается по логике. Они более спокойны, эмоций вообще почти нет. У них все четко и без паники, даже в самых казалось бы напряженных ситуациях. Я когда наблюдал и сравнивал с собой, так вот в определенных моментах я сам не торговал а просто смотрел и то весь извелся. А эта девушка сидела спокойно как ни в чем не бывало. И еще умудрялась шутить со мной. Причем суммы сделок были совсем не маленькие. Я конечно был очень удивлен. Вот надо у кого учиться.
  5. Ещё одна из самых распространенных ошибок это отсутствие терпения, умения ждать. Большинство так и не могут дождаться хорошего момента и начинают открывать сделку, лишь бы зайти, думая что если не зайти то упустишь момент и вообще потом больше не будет подходящих моментов. Но это конечно же не так. Точно так же и с выходом из сделки. Поэтому умение выжидать момент это одно из самых важных качеств в торговле. Лучше пусть будет меньше сделок, зато они будут более качественные, просчитанные и обдуманные. Чем лепить торопясь и не думая, вот и потом получается как в поговорке, поспешишь, людей насмешишь.
  6. Ну самое главное, после слива, это не пытаться сразу отыгрываться. Потому что шанс опять слить становится в такой ситуации только еще больше. А вообще самая главная ошибка многих в том, что они приходят на рынок только ради денег. А от этого соответственно и увеличивается страх все потерять, потому что это единственный источник дохода получается. И поэтому сюда идут очень многие независимо от того нравиться им это или нет, главное типа тут можно заработать. Но торговля в первую очередь должна приносить удовольствие и восприниматься как хобби, занятие любимым делом. Но это к сожалению в основном подходит не всем.
  7. Как раз таки если позволяют средства, то всегда надо брать с запасом. Так что берите чем мощнее, тем лучше, вот. Во-первых, никогда нельзя точно знать, какой сложности задачи придется делать. А во-вторых, сейчас даже самые простые сайты и то могут тормозить. Тем более что касается торговли, тут нужно что бы очень быстро все работало. И что бы можно было например запустить несколько терминалов. И вообще в основном когда торгуешь очень много всего параллельно должно быть открыто. Одним графиком тут не отделаешься. Ну и то, как сейчас все быстро развивается и усовершенствуется, то конечно надо брать по максимуму. Если сегодня какая-та программа или сайт работает не зависая, то завтра все это дело уже может тормозить. В общем хуже от того, что компьютер будет мощнее уж точно не будет.
  8. Ещё в основном все думают, что направление движения будет напрямую зависеть от новости. То-есть если к примеру типа новость хорошая, то значит курс пойдет вверх, а если плохая, то вниз. Вот на этом многие и попадаются. А на самом деле абсолютно это никак не зависит. И даже больше, этим как раз специально и манипулируют. Вначале вроде цена идёт соответственно новости, это наоборот набирают побольше людей, что бы все по максимуму поверил в это. Ну а потом происходит резкий разворот в противоположную сторону, да так что никто и не успевает понять в чем дело. Но это естественно так не всегда, поэтому тут конечно нельзя точно знать, когда именно будет такая ситуация.
  9. Так по другому и не может быть и это закон природы. Всегда основная масса людей будут терять деньги, а зарабатывать будет только не большой процент трэйдеров. Если кто-то заработал, значит кто-то потерял. Весь заработок складывается только из перехода денег от одного к другому. Так же точно и в жизни, ведь богатых людей намного меньше. Если бы на том же форексе большая часть трэйдеров зарабатывала, причем смотря еще что считать зарабатывать и сколько, то он бы в априори не мог существовать. Кто-то же тогда как говориться должен оплачивать банкет? Деньги просто так ниоткуда же не возьмутся. Они всегда перетекают от одних к другим. Причем всегда от большего числа к меньшему. Точно так же и в реальной жизни, все деньги богатых людей откуда взялись? Они перешли от основной массы людей к этому небольшому проценту богатых. Все люди не могут быть богатыми. Иначе это противоречит всему.
  10. Ребята, даже если и будут выводить наши сделки в рынок, то эти небольшие суммы вообще абсолютно никак не повлияют на курс. Рынок их просто проглотит и не заметит. Поэтому смысла их выводить нету никакого. А по поводу слухов, что типа прибыльных трэйдеров выводят, а убыточных нет. Это тоже очень большое заблуждение. Брокер, который реально выводит сделки на рынок, ему без разницы торгуете вы в плюс или в минус, потому что это ваши сделки и ваши деньги. Да и как вообще можно точно знать, что тот кто торгует в плюс, будет все время стабильно продолжать прибыльно торговать, а тот кто в минус, типа у него не может быть прибыли. Может наступить момент что прибыльный трейдер может все слить и так же наоборот трейдер который торгует в убыток может показать большую прибыль. А так практически все кухни у нас, конечно же никто ничего никакие сделки на реальный рынок не выводят. Все происходит только внутри самой кухни. А что касается вопроса как определить, так очень просто. Если ваш брокер предоставляет вам реальные объемы, то-есть стакан в котором вы будите видеть все сделки и все ордера, вот тогда скорей всего выводит. Хотя опять же, это могут быть только заявки клиентов внутри этого брокера, а они мало на что влияют.
  11. Конечно на биткоин точно так же все влияет как и на другие рынки. Хоть он и был преподнесен как абсолютно независимая ни от каких внешних экономических факторов криптовалюта, но как показала практика, крипта точно так же этому подвержена. Ну оно понятно и неудивительно. Все что создал человек, будет точно так же и вести себя, и будет действовать все тот же человеческий фактор. Вот если бы это были какие-нибудь инопланетные технологии созданные вообще другой рассой, то конечно, тогда еще можно поверить. А так ничего сверхъестественного в крипте нет. Она точно так же подвержена любому влиянию как внутри, так и извне.
  12. А вот за эту статью просто отдельное огромнейшее спасибо автору. Потому что тут такое дело, что даже любой опытный в этом деле человек, может с этим столкнуться. Жаль конечно, что грязь добралась и до криптовалюты. Ну вернее этого и следовало ожидать. Потому что точно так же все мошеннические схемы, которые были с электронной валютой, успешно добрались и до крипты. Вернее с ней даже еще и легче, для мошенников это конечно просто золотое дно. И вообще с криптой появилось много новых нехороших схем. Я вот даже сам как то и не задумывался об этом, благо еще не сталкивался, но теперь буду еще осторожнее, как говориться предупрежден, значит вооружен. Автору респект еще раз.
  13. Я думаю сейчас у всего современного поколения такие проблемы. Раньше такого не было. А сейчас что трейдер, что школьник, абсолютно одинаково все сидят сутками возле компа. Только те-же трэйдеры хоть получают деньги за это, в то время как современная молодежь просто так за бесплатно подвергают риску своё здоровье.
  14. Однозначно только лучше меньше, но более стабильно. Но и опять же, тут все зависит от суммы инвестиций. Если инвестировать очень большую сумму, пусть даже под совсем маленький процент, то прибыль будет ощутимой. Тут самое главное стабильность. Взять даже тот же банк. Сейчас конечно проценты очень маленькие и кажется, что невыгодно вкладывать свои деньги. Но и опять же, так кажется потому, что значит очень маленькая сумма. Если бы была большая, то мнение было бы совсем другое. А в основном конечно у всех суммы небольшие, вот поэтому и кажется, что типа невыгодно, но на самом деле выгодно, просто нужно вложить очень большую сумму, которой у многих нет к сожалению.
  15. Вообще никак и близко не связан успех от того кто ты есть, мужчина или женщина. Женщины кстати даже наоборот часто во много раз лучше разбираются и добиваются успеха, чем мужчины. Особенно кстати это очень заметно в наше время. Недаром есть такое, что женское мышление не поддается логике. Вот как раз в данном направлении это то, что нужно. Женские качества я считаю наоборот еще даже лучше подходят для этой области. Я кстати как раз лично знаком с женщинами которые занимаются трэйдингом. И когда я вижу их торговлю, все время удивляюсь их спокойствию, мышлению и хлоднокровию. У них еще наоборот стоит поучиться.
×
×
  • Create New...