Посоветуйте книги по трейдингу, собираем основные. - Page 13 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Посоветуйте книги по трейдингу, собираем основные.

Recommended Posts

Может выступать так же в качестве методического материала Бретт Стинбарджер «Самоучитель трейдера. Психология, техника, тактика и стратегия». Здесь можно подобрать различный Лайфхаки. Но не могу сказать, что читается легко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2019 at 01:11, MakarcQ100 said:

Могу посоветовать список книг одного известного ютубера instarding, кто знает или слыхал о нём пожалуйста лайкнете мой пост. Эти книги кардинально поменяют Ваше мышление. 
По саморазвитию: 
Богатый папа, бедный папа - Роберт Кийосаки 
Квадрант денежного потока - Роберт Кийосаки 
Секрет миллионера - Марк Фишер 
Роджер Сайп - Развитие мозга 
Думай и богатей - Наполеон Хилл 
Самый богатый человек в вавилоне - Джордж Клейсон 
К ЧЕРТУ ВСЕ! БЕРИСЬ И ДЕЛАЙ - Ричард Бренсон 
Закон Притяжения - Эстер и Джерри Хикс 
ЭСТЕР и ДЖЕРРИ ХИКС - Учение о воплощении желаний в жизнь 
Как перестать беспокоиться и начать жить - Дейл Карнеги 
Джо Витале - Величайший секрет как делать деньги 
Алекс Новак - Книга которой нет 
Бодо Шефер - Законы победителя 
Бодо Шефер - Мани или азбука денег 
Закон привлечения и сила мысли - Уильям Аткинсон 
Полный Улет - Стив Фарабер 
Стивен Кови - Семь навыков высокоэффективных людей 
По торговле: 
Э. Найман - Малая энциклопедия трейдера 
Д. Швагер - Технический анализ. Полный курс 
А. Элдер - Основы биржевой торговли 
М. Ковел - Биржевая торговля по трендам. Как заработать, наблюдая тенденции рынка 
Брайан Трейси - Достижение Максимума 
Брайан Трейси - 21 непреложный закон денег 
Лейл Лаундес - Как говорить с кем угодно и о чем угодно. Психология успешного общения Джордж Клейсон - Самый богатый человек в Вавилоне Наполеон Хилл - Думай и богатей Марк Фишер - Секрет Миллионера 
Роберт Кийосаки - Богатый папа, бедный папа 
Роберт Кийосаки - Богатый инвестор, быстрый инвестор 
Роберт Кийосаки - Квадрант денежного потока 
Дональд Трамп и Роберт Кийосаки – Почему мы хотим, чтобы вы были богаты 
Дональд Трамп - Как стать богатым 
Роджер Сайп - Развитие мозга 
Ричард Бренсон - К черту все! Берись и делай! 
Эстер и Джерри Хикс - Закон Притяжения 
Эстер и Джерри Хикс - Учение о воплощении желаний в жизнь 
Дейл Карнеги - Как перестать беспокоиться и начать жить 
Алекс Новак - Книга которой нет 
Бодо Шефер - Законы победителя 
Бодо Шефер - Мани или азбука денег 
Уильям Аткинсон - Закон привлечения и сила мысли 
Стив Фарабер - Полный Улет 
Джо Витале - Величайший секрет как делать деньги 
Стивен Кови - 7 навыков высокоэффективных людей? 
Джо Диспенза - Сила подсознания, или как изменить жизнь за 4 недели 
Дмитрий Портнягин - Трансформатор. Как создать свой бизнес и начать зарабатывать 
Тони Роббинс - Разбуди в себе исполина 
Книги по инвестированию: 
Роберт Кийосаки "Руководство богатого папы по инвестированию” 
Бодо Шефер “Путь к финансовой свободе” 
Бенджамин Грэхем “Разумный инвестор” 
Элис Шредер “Уоррен Баффет. Лучший инвестор мира”

 

Я прочитал из этого списка пока одну книгу это "Самый богатый человек в Вавилоне", и начал читать "Бедный папа богатый папа для подростков". И хочу сказать, что  книга "Самый богатый человек в Вавилоне" вас научит правилам и законам денег покамись самым основным, поэтому каждому её советую прочитать. Она вас точно поменяет, изменит Ваше сознание, как и каждая из этого списка.

Спасибо за подборку. Даже не думала, что есть такое количество книг на эту тему. К слову у меня даже есть книга Карнеги " Как перестать беспокоится и начать жить". Так что начну читать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не люблю читать, мне кажется там ничего путного по сути не напишут, чем информация в открытом доступе в инете, они пишут лишь бы заработать денег на издании книг лишь, расписывая красивыми всё словами, лично для меня важнее опыт и труд особенно в трейдинге, я сам знаю что и как куда может пойти для себя и понимаю все риски, читая одни книги сотнями вы никогда не заработаете и 5$ пока не начнёте действовать, а человек без опыта всего с 1$ сможет сделать уже 200% к банку!

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Книги по трейдингу также неактуальны, как и книги по криптовалюте, если вы совсем не чайник. По моему в таких источниках информации лишь одна вода.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и сами ответили на свой вопрос , с вами полностью согласен. Главная цель книги это обогатить автора , а не вас, возможно звезды сойдутся и вам крупно повезет и вы станете успешным и богатым. Вся суть заключается в следующем, большинство знают буквы и слова , но написать литературный шедевр один из миллиона.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мое мнение полезных книг по трейдингу нет, а те что есть похожи на мою курсовую работу, по теме две строчки, а дальше вода. Если хотите разобраться то читайте больше новостей связаных с криптовалютой и сами анализируйте, ну и несколько книг по базовым знаниям в экономике не помешает.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую начать с технического анализа от Швагера, а потом уже по списку который тут есть и возможно что-то общее про криптовалюту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я конечно понимаю что книги это сила но не стоит забывать что если у вас например человек с прочтенными 30 книгами и 1 год практики эти люди будут знать разные вещи и у практика всегда важнее.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно по трейдингу кник не читал, только может на каких то сайтах отрывки и так далее, а так Читал только книгу "Богатый папа, Бедный папа"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не особо люблю макулатуру, не говорю что она не несёт пользы... хочу лишь сказать, что каждый выбирает для себя свой, тот который ему по душе способ информирования в определённой отрасли. Предпочитаю видео ролики с наглядными примерами. Но одну книжонку всё же прочёл -"Один хороший трейдер" стоит к прочтению.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже не знаю, книги я не читаю от слова совсем. Все нахожу либо в интернете или узнаю новости от друзей. Думаю, что книги затрачивают больше нашего ценного времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того чтобы научиться трейдить книги вообще не нужны. всю необходимую информацию вы можете найти в интернете или на телеграм каналах также на каналах в YouTube посвящённых криптовалютам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложно думаю найти такие книги, которые действительно стоящие, и дают возможность смотреть на графики шире. Но таких к сожалению будет не много. Скорее будет одна вода, нежели действительно стоящее что-то. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 19:16, Pawel0987654321 said:

Для того чтобы научиться трейдить книги вообще не нужны. всю необходимую информацию вы можете найти в интернете или на телеграм каналах также на каналах в YouTube посвящённых криптовалютам

В книгах по трейдингу скрыта вся мудрость и опыт людей которые уже набили шишки проходя путь от новичка до профессионала и те кто снимать видео для ютуба или ведет телеграмм каналы как раз таки все эти книги и читают , это не их мысли и опыт , это все заемное.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

книг очень много , но я часто слышал за Швагера"технический анализ" , даже вроде уже кто-то писал оней , но она одна ил лучших это точно !

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже и не вспомню сейчас какую-либо достойную книгу по трейдингу, которую стоило бы прочитать. Так за моими плечами их не один десяток перечитал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я вижу тут много скепсиса по книгам. Как бы сильно переубеждать не буду, ведь это все действительно сомнительное занятие. Но для новичков нужна систематичность и последовательность подачи информации, акценты, а не куча мала, как может быть на ютубе и форуме. Более опытным пригодится по разных психологическим моментам, а это не устаревает, плюс всегда можно узнать какую нибудь фишку или узнать о чем то с другой точки зрения, о чем то напомнить себе, в чем то переубедится (наконец нашли подход и к вам) и т. д. Но по одной, или нескольким книжкам, конечно, не обучишься

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще особо книг я не читал, только в каких то статьях встречал вырваный контекст и из какой нибудь книги, и в принципе учился по видео урокам , общению с людьми понимающих толк в этом

Share this post


Link to post
Share on other sites

швагер слыхал про такую книгу , но это конечно же у для более бывалых ребят , которые понимают как минимум банальные термины и уже торговали на бирже 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 21:45, Romeros said:

Сложно думаю найти такие книги, которые действительно стоящие, и дают возможность смотреть на графики шире. Но таких к сожалению будет не много. Скорее будет одна вода, нежели действительно стоящее что-то. 

Как раз в книгах воды будет намного меньше чем смотреть гуру трейдинга на ютубе. В книгах если и идёт описание, то конечно очень досконально, к примеру о паттернах, но вам это и нужно, чтобы правильно научиться его определять. Или индикаторы, каждый из них работает по своему и если вы не знаете его принцип, то вряд ли сможете получать профит при его использовании. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2019 at 02:11, MakarcQ100 said:

Могу посоветовать список книг одного известного ютубера instarding, кто знает или слыхал о нём пожалуйста лайкнете мой пост. Эти книги кардинально поменяют Ваше мышление. 
По саморазвитию: 
Богатый папа, бедный папа - Роберт Кийосаки 
Квадрант денежного потока - Роберт Кийосаки 
Секрет миллионера - Марк Фишер 
Роджер Сайп - Развитие мозга 
Думай и богатей - Наполеон Хилл 
Самый богатый человек в вавилоне - Джордж Клейсон 
К ЧЕРТУ ВСЕ! БЕРИСЬ И ДЕЛАЙ - Ричард Бренсон 
Закон Притяжения - Эстер и Джерри Хикс 
ЭСТЕР и ДЖЕРРИ ХИКС - Учение о воплощении желаний в жизнь 
Как перестать беспокоиться и начать жить - Дейл Карнеги 
Джо Витале - Величайший секрет как делать деньги 
Алекс Новак - Книга которой нет 
Бодо Шефер - Законы победителя 
Бодо Шефер - Мани или азбука денег 
Закон привлечения и сила мысли - Уильям Аткинсон 
Полный Улет - Стив Фарабер 
Стивен Кови - Семь навыков высокоэффективных людей 
По торговле: 
Э. Найман - Малая энциклопедия трейдера 
Д. Швагер - Технический анализ. Полный курс 
А. Элдер - Основы биржевой торговли 
М. Ковел - Биржевая торговля по трендам. Как заработать, наблюдая тенденции рынка 
Брайан Трейси - Достижение Максимума 
Брайан Трейси - 21 непреложный закон денег 
Лейл Лаундес - Как говорить с кем угодно и о чем угодно. Психология успешного общения Джордж Клейсон - Самый богатый человек в Вавилоне Наполеон Хилл - Думай и богатей Марк Фишер - Секрет Миллионера 
Роберт Кийосаки - Богатый папа, бедный папа 
Роберт Кийосаки - Богатый инвестор, быстрый инвестор 
Роберт Кийосаки - Квадрант денежного потока 
Дональд Трамп и Роберт Кийосаки – Почему мы хотим, чтобы вы были богаты 
Дональд Трамп - Как стать богатым 
Роджер Сайп - Развитие мозга 
Ричард Бренсон - К черту все! Берись и делай! 
Эстер и Джерри Хикс - Закон Притяжения 
Эстер и Джерри Хикс - Учение о воплощении желаний в жизнь 
Дейл Карнеги - Как перестать беспокоиться и начать жить 
Алекс Новак - Книга которой нет 
Бодо Шефер - Законы победителя 
Бодо Шефер - Мани или азбука денег 
Уильям Аткинсон - Закон привлечения и сила мысли 
Стив Фарабер - Полный Улет 
Джо Витале - Величайший секрет как делать деньги 
Стивен Кови - 7 навыков высокоэффективных людей? 
Джо Диспенза - Сила подсознания, или как изменить жизнь за 4 недели 
Дмитрий Портнягин - Трансформатор. Как создать свой бизнес и начать зарабатывать 
Тони Роббинс - Разбуди в себе исполина 
Книги по инвестированию: 
Роберт Кийосаки "Руководство богатого папы по инвестированию” 
Бодо Шефер “Путь к финансовой свободе” 
Бенджамин Грэхем “Разумный инвестор” 
Элис Шредер “Уоррен Баффет. Лучший инвестор мира”

 

Я прочитал из этого списка пока одну книгу это "Самый богатый человек в Вавилоне", и начал читать "Бедный папа богатый папа для подростков". И хочу сказать, что  книга "Самый богатый человек в Вавилоне" вас научит правилам и законам денег покамись самым основным, поэтому каждому её советую прочитать. Она вас точно поменяет, изменит Ваше сознание, как и каждая из этого списка.

Вы и правда прочитали эти все книги ?Тогда больше вам уважение ,многие из этих книг я тоже знаю знаю и порядка 10 прочитал точно ,они и правда меняют мышление ,но нужно читать их на постоянной основе

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 21:08, Maxvapersonn32 said:

Те кто не верит в книги по терейдингу , вы попробуйте, есть реальнно годные книги

Реально годные книги это какие? По сути в книгах чаще описывается только теоретический разбор полетов, но по сути нет ни слова о реальной практике, а новичку как раз таки нужна практика, а не теория. Чаще из того что мне попадало в глаза, слишком много опять же теории и психологии, но эта психология даже не учила тому, как быть в случае практики. По этой причине считаю, что сперва стоит начать с изучения книг конкретно о финансах, что-то даже не совсем связанное с трейдингом, скорее с умением управления капиталами. Здесь есть много книг опять же на эту тему, да банально хотя бы "основы финансовой грамотности" изучить, т.к. прежде чем лезть в рынок, нужно сперва понимать что это риск и что идешь опять же на риск основано.

  • Useful or interesting 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

НУ очень много книг можно начать с нуля с видео основу понять а потом научиться чем то а потом надо торговать увидев трудности при торговле можно уже искать ту книгу которая вам поможет именно в чем то просто так читать не зная рынок не стоит думаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.09.2019 at 16:53, trader_999 said:

Я не одной читал по трейдингу именно,разве что отрывки,все знания с форумов в основном ,а торгую на форекс уж с 2011г что ли начал,ну может я такой просто,не люблю читать книги😀

И как результаты? Форекс - это основная работа, или есть какой то еще доход? По каким стратегиям торгуете чаще всего, если не секрет конечно. А ну и еще, с какой суммы начинали свой путь трейдера? 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Seledkin said:

И как результаты? Форекс - это основная работа, или есть какой то еще доход? По каким стратегиям торгуете чаще всего, если не секрет конечно. А ну и еще, с какой суммы начинали свой путь трейдера? 

Основной не основной) ,но я лет не работаю уж)) а начинал с нуля -там бонусов было полно да форумов ,да и сейчас с нуля можно при желании. Чтобы создать свою ТС по душе ушло лет 5 )) С бабочками гартли в волны эллиота и еще всякое. Не все еще получилось а цели для стабильности и не было,надо ставить их больше))


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...