Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют. - Page 153 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Comrade

Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют.

Recommended Posts

16 hours ago, yamaxim said:

Вот вы правы, если тот же бинанс соберется рассказать о всех преимуществах криптовалюты, то я думая человек заинтересуется и начнет пользоваться биржей. Но скорее всего в этом есть какие-то  трудности, так как бинанс этого не вводит 

А кто такой Бинанс для человека, который никогда не слышал о крипте? Самая крупная биржа? Понятно тогда, что они будут рассказывать сказочные вещи о крипте чтобы получить больше клиентов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pechkin2020 said:

А кто такой Бинанс для человека, который никогда не слышал о крипте? Самая крупная биржа? Понятно тогда, что они будут рассказывать сказочные вещи о крипте чтобы получить больше клиентов.

Смысл им сказки рассказывать ? Неоднократно смотрел их митапы , вполне адекватное общение и обмен опытом происходит на таких мероприятиях 

Share this post


Link to post
Share on other sites

За рубежом в некоторых университетах уже начинают пару лекций посвящать сфере криптовалют, что это такое и с чем его едят) Думаю и у нас через годик возможно дойдет до такого уровня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Pechkin2020 said:

А кто такой Бинанс для человека, который никогда не слышал о крипте? Самая крупная биржа? Понятно тогда, что они будут рассказывать сказочные вещи о крипте чтобы получить больше клиентов.

В этом нет никакой проблемы, люди будут мотивированы и больше купят криптовалюта на бинансе. Но также бинансу нужно будет делать курсы, чтобы обучать людей в дальнейшем 

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Rockmoklock said:

За рубежом в некоторых университетах уже начинают пару лекций посвящать сфере криптовалют, что это такое и с чем его едят) Думаю и у нас через годик возможно дойдет до такого уровня.

ну у нас тоже проводятся в универах и ВУЗах но оочень редко лично я про пару случаев слышал и про один в этом топике узнал 

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Rockmoklock said:

За рубежом в некоторых университетах уже начинают пару лекций посвящать сфере криптовалют, что это такое и с чем его едят) Думаю и у нас через годик возможно дойдет до такого уровня.

Че-то ты слишком маленькие сроки назвал) За год таких масштабных изменений у образовании точно не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Ivangarh2019 said:

Че-то ты слишком маленькие сроки назвал) За год таких масштабных изменений у образовании точно не будет.

Ну по сути нужно начинать хотя бы по немного проводить мероприятия, но опять же то что именно на данный момент происходит в стране, не думаю вообще что в скором времени будут проводить какие либо мероприятия, и именно по этому вообще не стоит ожидать чуда, а уже самому стараться пробовать изучать материал который есть в сети, и однозначно тогда будет неплохой результат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Rockmoklock said:

За рубежом в некоторых университетах уже начинают пару лекций посвящать сфере криптовалют, что это такое и с чем его едят) Думаю и у нас через годик возможно дойдет до такого уровня.

Ну у нас не скоро дойдет до того что бы в университетах были лекции по теме криптовалют .Так как у нас наоборот то законы хотят о запрете ввести то еще что то связанное с криптовалютой.Хотя должны понимать что все развитые страны примут и начнут работать с криптовалютой и проектами на блокчейне то и нам придется.Но мы как всегда спохватимся но будет поздно снова будем отстающие в этой сфере криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что такие мероприятия будут организовывать те кто как то заинтересован в получении от них какого то дохода или в получении тех же грантов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Crypto_fire said:

Думаю что такие мероприятия будут организовывать те кто как то заинтересован в получении от них какого то дохода или в получении тех же грантов.

Это более реалистично звучит. Кто будет организовывать что то если он не видт в этом своей выгоды. Это может быть то же государство если оно взяло курс на внедрение криптовалют в свою экономику.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, aleks.ivanovich.76 said:

Это более реалистично звучит. Кто будет организовывать что то если он не видт в этом своей выгоды. Это может быть то же государство если оно взяло курс на внедрение криптовалют в свою экономику.

Это еще могут быть создатели или инвесторы каких то альтов, например того же эфириума. Но в таком случае это все же больше будет походить на продвижение своей монеты и лишь частично это будет направлено на популяризацию крипты вообще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Crypto_fire said:

Думаю что такие мероприятия будут организовывать те кто как то заинтересован в получении от них какого то дохода или в получении тех же грантов.

так это же понятно что не будут их делать за бесплатно и те кто не заинтересован в этом поэтому я думаю что тут ничего удивительного нету 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CrazyPool said:

Вполне возможно,лично я сначала её рассматривал в экономическом плане затем прошло немного времени и заинтересовался что же такой блокчейн,криптография и шифрование и тут уже постепенно начал вникать из-за чего она всётаки начала цениться.Так что тут достаточно интересное разделение можно даже сказать как отдельный вид искусства) 

криптовалюта в экономическом плане больше, блокчейн уже отдельная технология, да. можно было бы в курс информатики запихнуть блокчейн, чисто схематически показав схему как вообще происходит шифрование и передеача данных 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Pechkin2020 said:

А кто такой Бинанс для человека, который никогда не слышал о крипте? Самая крупная биржа? Понятно тогда, что они будут рассказывать сказочные вещи о крипте чтобы получить больше клиентов.

зато человека который слышал о крипте они вполне могут заинтересовать. Например они такими мероприятиями могут убедить людей торговать на своей бирже

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Rockmoklock said:

За рубежом в некоторых университетах уже начинают пару лекций посвящать сфере криптовалют, что это такое и с чем его едят) Думаю и у нас через годик возможно дойдет до такого уровня.

В нашей стране маловероятно, так как власти негативно относятся к криптовалюте, следовательно, никто не будет рассказывать о ней, и уж тем более, выделять учебные часы на нее, что очень жаль, так как для студентов это отличный удаленный способ заработка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2019 at 12:39, Comrade said:

Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют.

В сегодняшнее время идея создания и использования национальной криптовалюты получила большое распространение среди наиболее развитых стран. Но, несмотря на то, что первая криптовалюта была создана в 2009 году (Bitcoin), уровень информационной осведомленности населения многих стран остается на низком уровне. В связи с этим введение национальной криптовалюты может обернуться полным крахом. Чтобы этого избежать, государства должны вводить специальные мероприятия уже сейчас.

Какие способы повышения осведомленности населения вижу я :

·       Создание “крипто – уроков” в образовательных учреждениях.

Первый урок будет обязательным для посещения, он будет вводным. На нем расскажут, зачем вообще стоит изучать криптомир. Остальные занятия будут свободными для посещения.

·       Проведение работ по повышению квалификации в учреждениях и компаниях, связанных с криптовалютой.

В данном случае все мероприятия будут обязательными к посещению.

 

·        Консультации сотрудников банка по желанию клиента банка.

 

·        Размещение материалов для самостоятельного изучения на гос. сайтах

 

·        Указание на все вышеприведенные мероприятия в газетах.

 

 

 

 

P..s. Напишите, считаете ли вы необходимыми такие мероприятия. А также чтобы вы добавили в данный список

Перед тем, как вводить уроки по крипте, человеку нужно дать вводные и сопутствующие курсы, которые тесно пересекаются. Это основы финансовой грамотности, основы экономики, маркетинга, финансов и работы бирж, обязательно - основы программирования и системного администрирования, чтобы понимать логику работы реестров и блокчейна

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Vonuchkins1337 said:

криптовалюта в экономическом плане больше, блокчейн уже отдельная технология, да. можно было бы в курс информатики запихнуть блокчейн, чисто схематически показав схему как вообще происходит шифрование и передеача данных 

Это был бы достаточно интересный урок и сложный для некоторых школьников) а про экономическую составляющую можно было бы добавить уже в раздел для студентов и название предмета - основы финансирования только разве это выгодно по мнению учебных предприятий выращивать бизнесменов и предпринимателей? им нужна рабочая сила 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Evelps said:

Почему в вк тоже можно проводить трансляции посвященные криптовалюте,но они там никому по сути и не нужны,на них никто не заходит,тоже самое будет и с ютубом,потому что там конкуренция за внимание зрителя больше. 

Площадок для размещения информации о крипте много но туда ходят только те кто уже знает о крипте, а цель привлечь тех кто еще не знаком. Думаю для этого нужно подключать телевидение, его как такая аудитория и смотрит больше всего

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Rockmoklock said:

За рубежом в некоторых университетах уже начинают пару лекций посвящать сфере криптовалют, что это такое и с чем его едят) Думаю и у нас через годик возможно дойдет до такого уровня.

Ну,годик слишком оптимистичная цифра. Тут скорее всего речь идет как минимум о годах 5. Люди у нас еще банально к этому не готовы

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Rockmoklock said:

За рубежом в некоторых университетах уже начинают пару лекций посвящать сфере криптовалют, что это такое и с чем его едят) Думаю и у нас через годик возможно дойдет до такого уровня.

Не у нас вряд ли до такого уровня все дойдет,потому что крипту могут запретить,из-за нового законопроекта,и из-за этого государству будет не выгодно посвящать свое молодое поколение в мир крипты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Evelps said:

Почему в вк тоже можно проводить трансляции посвященные криптовалюте,но они там никому по сути и не нужны,на них никто не заходит,тоже самое будет и с ютубом,потому что там конкуренция за внимание зрителя больше. 

ну ксати вк есть конечно зрители, я видел что люди чисто там стримили и даже умудрялись донаты принимать, про криптовалюту конечно смотреть будет только целевая аудитория

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Freddy Bunnershift said:

Ну,годик слишком оптимистичная цифра. Тут скорее всего речь идет как минимум о годах 5. Люди у нас еще банально к этому не готовы

Конкретно в РФ были универы которые решились провести маленькую лекцию о криптовалютах только я не помню была ли это инициатива учителей или же студентов.В остальном учебные предприятия наврятли захотят вводить столь сложную тему,касательно мероприятий именно качественный подавно придется ждать года.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, это было бы очень актуально для людей которые увлекаются самой криптовалютой, как-то развиваются! Всякие вебинары, мероприятия, - самое то проводить, и очень даже круто было бы, всегда что-то новое узнавать. Но вот, для тех, кто в криптовалюту не хочет влезать, это бы им и не интересно было, и как бы их не завлекали - не пошли бы 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, aleksandraabdel said:

Так многие просто-напросто про крипту даже не слышали, о какой заинтересованности в таком случае может идти речь, я лично жалею, что так поздно узнала про крипту, если бы была возможность узнать раньше, могла бы заработать еще больше, поэтому такие мероприятия, однозначно, нужны.

Жалеть о прошлом не надо. Да и гарантий, что можно было б заработать, если знать про крипту ранее - нельзя.


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CrazyPool said:

Это был бы достаточно интересный урок и сложный для некоторых школьников) а про экономическую составляющую можно было бы добавить уже в раздел для студентов и название предмета - основы финансирования только разве это выгодно по мнению учебных предприятий выращивать бизнесменов и предпринимателей? им нужна рабочая сила 

Абсолютно правильно говорите. Обучение сводится к тому, чтобы выучить исполнительного раба. А то, что сложновато для школьников... Знаете, с каждым годом дети рождаются все продвинутый и продвинутый. Это нам у них учится))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...