Спираль смерти Биткойна или что происходит когда майнеры капитулируют - Page 3 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Спираль смерти Биткойна или что происходит когда майнеры капитулируют

Recommended Posts

On 05.02.2020 at 10:35, ezh said:

Мелкие и средние майнеры конечно такие периоды переживают тяжелее, но майнинг все равно не останавливают, в ожидании роста цены.

Маловероятно что сеть встанет, замедлится возможно, но не встанет.

Сеть не встанет и даже не замедлится особо, потому что крупные майнеры - они потому и крупные, чтобы выдерживать любые перепады цен. У крупняка доступ дешевому гидро-электричеству (иногда к почти бесплатному государственному гидро-электричеству) и плюс негласная поддержка из правительственных и силовых кругов, хотя это не афишируется, конечно.

А мелочь (мамкины майнеры с одним асиком на кухне и дорогой розеткой) или даже середняк всегда будет страдать от любых просадок... нуу, у них доля такая, терпеть и страдать. ))  

Edited by Mint Karras

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.02.2020 at 12:55, ezh said:

Ну нет, я имел ввиду, некий глобальный катаклизм, приведший к остутствию электроэнергии. Не думаю что в этом случае будут запариваться о майнинге, криптовалютах и т.д. В таком случае на передний план выйдет стремление к выживанию как таковому, а не к обогащению.

Это я понимаю, но даже при каких то глобальных катаклизмах необходима будет некая единая единица расчета, помимо бартера, и биткоин вполне подходит для этого. Что касается капитуляции майнеров, то это вполне реальный сценарий при определенных обстоятельствах..


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2020 at 14:44, Grand said:

Сложность у биткоина пересчитывается далеко не сразу и если в течение короткого времени отключатся сразу много майнеров, то оставшимся не хватит мощностей, чтобы найти очередной блок. Но такого развития ситуации вряд ли допустят, поэтому в начале прошлого года, когда майнеры уже начали отключать своё оборудование, цену на биткоин подняли и майнеры были спасены. Вот и сейчас, к халвингу, ценугонят вверх. 

Если бы было все так просто, то крупняка наоборот гнали цену вниз и выбили из игры всех мелких майнеров, вместе с их пулами. И в несколько харь копали бы биток и радовались. Время придёт, а они молодцы (почти три ляма) 

Edited by Common man

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Alex077 said:

Это я понимаю, но даже при каких то глобальных катаклизмах необходима будет некая единая единица расчета, помимо бартера, и биткоин вполне подходит для этого.

С трудом себе это представляю, но все возможно. Не хотелось бы на своем веку проверить это)


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2020 at 12:00, Mint Karras said:

Сеть не встанет и даже не замедлится особо, потому что крупные майнеры - они потому и крупные, чтобы выдерживать любые перепады цен. У крупняка доступ дешевому гидро-электричеству (иногда к почти бесплатному государственному гидро-электричеству)

Сеть конечно не станет, но если пойдет массовая ликвидация мелких и средних ферм, это приведет к еще большему падению цен, что может потянуть за собой глобальный обвал.. Но пока это чистое предположение, которое нужно просто иметь ввиду.


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Alex077 said:

Сеть конечно не станет, но если пойдет массовая ликвидация мелких и средних ферм, это приведет к еще большему падению цен, что может потянуть за собой глобальный обвал.. Но пока это чистое предположение, которое нужно просто иметь ввиду.

В принципе мы это уже проходили, когда биток шел ко дну в район 3к $. Тогда сеть достаточно прилично замедлилась, и шел почти непрерывный рост числа неподтвержденных транзакций. Я вообще не исключаю что это было сделано даже в какой-то степени намеренно, чтобы спровоцировать паникселл.


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2019 at 11:02, Alex077 said:

Когда прибыльность падает, майнеры, естественно, продают свои активы...

Но эти активы не исчезают в никуда, не растворяются в кислоте и не пропадают в чёрной дыре. Они продолжают работать на нового собственника. Сам факт их существования внушает оптимизм и доверие к биткоину и другим криптовалютам. Для паники нет повода.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2019 at 22:41, CAGEGG said:

На самом деле после данной статьи я понял то что действительно майнеры играют довольно большую роль в цене биткоина, в нашей жизни.

Согласен с вами. От них зависит цена Биткоина так как они считаются основными играками на рынке. Ну и врядли кто позволит биткоин упасть до нуля. Да цену снижают чтобы купить дешевле и потом продать часть по дороже. Это обычный круговорот. Если на этом зарабатывают и быки и медведи. То потерять свою прибыл у убить биткоин ни кому это не интересно.


Реальная инвестиционная компания которая платит уже 3й год, доход в месяц от 35%

https://ai.marketing/en/campaign/i1kcdpx08z

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я правильно понимаю суть майнинга , то даже если все майнеры  капитулируют  , то битов сам ни куда не пропадет ,он останется ? Да и сеть  освободиться , что помешает  начать майнить ? Ну может я не в теме ))



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ireli9 said:

Если я правильно понимаю суть майнинга , то даже если все майнеры  капитулируют  , то битов сам ни куда не пропадет ,он останется ? Да и сеть  освободиться , что помешает  начать майнить ? Ну может я не в теме ))

Нет, биток естественно никуда не пропадет. Но кто будет подтверждать транзакции?


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Alex4595 said:

Майнеры в своём широком аспекте не смогут в полном объёме постоянно майнить Крипту , все эти махинации не вечные ,  в отличии от настоящей торговлей криптовалютой , которая в разы превышает результаты   по своим объёмам  в деньгах

Почему не смогут? Смогут. Боюсь что мы не доживем до того момента когда останется только процент от коммиссии.

Для майнинга и для поддержки сети достаточно 3 компьютеров. Если теоретически представить что вдруг все решат просить майнить и останется резко 3 компа для обработки транзакций и вычисления  хешей. То единственное что может случится так это максимум пару недельная задержка в обработке транзакций.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2020 at 09:42, ПриветВсем said:

Боюсь что мы не доживем до того момента когда останется только процент от коммиссии.

Возможно и доживем, если будет более-менее серьезный технологический прорыв по мощности вычислений.


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнеры это ключевая опора всего крипторынка. Без них невозможно будет существование крипты. Пусть у них сейчас тяжелые времена, но они не исчезнут никогда. Просто сейчас такой период.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2020 at 11:04, ezh said:

Нет, биток естественно никуда не пропадет. Но кто будет подтверждать транзакции?

Майнеры  ? )

так , а теперь , если они не подтверждают , значит уменьшается  появление  новых битков ? Разве уменьшение кол  ва  не повышает цену ? Я в блокчейн  еще даже не лез ) с криптой  пока в торговом отношении  только разбираюсь ) сумму суть не правильно понимал кажется 



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ezh said:

Возможно и доживем, если будет более-менее серьезный технологический прорыв по мощности вычислений.

А на что может повлиять прорыв по мощности? Увеличится мощность вычислений, биток автоматом увеличит сложность. И наоборот. Никто не будет майнить сложность будет уменьшаться автоматом. Там есть срок что то около 2 недель помоему когда сеть пересматривает сложность вычислений.

Насчет добычи новых монет то я слышал 2 версии, одни говорят что до 2040 года можно будет новые биткоины добывать, другие говорят что 200 лет еще. Естественно что там будут доли сатошей вероятно и это мизеры по сегодняшним меркам. Да это в принципе и не важно. Держателям важно что бы сеть работала стабильно и никаких лишних новшеств в протокол сети не вносили. Но все мы знаем что даже малейшие изменение очень сложно осуществить ведь на это нужно согласие большинства майнеров.

Если кто желает стать майнером то мое мнение это пока еще возможно, но сроки окупаемости будут с  каждым годом расти. Если сейчас вкладывать в асики то добытые битки нужно будет продавать не раньше чем через 5 лет.

Edited by ПриветВсем

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ireli9 said:

Майнеры  ? )

так , а теперь , если они не подтверждают , значит уменьшается  появление  новых битков ?

Нет, транзакции и комиссия за транзакцию это одно. Получение новых блоков (битков) это другое. Нет майнеров - некому подтверждать транзакции и добывать новые блоки. Соответственно вы или вам отправили перевод - он не будет подтвержден.

 

2 hours ago, ПриветВсем said:

А на что может повлиять прорыв по мощности? Увеличится мощность вычислений, биток автоматом увеличит сложность. И наоборот. Никто не будет майнить сложность будет уменьшаться автоматом. Там есть срок что то около 2 недель помоему когда сеть пересматривает сложность вычислений.

Насчет добычи новых монет то я слышал 2 версии, одни говорят что до 2040 года можно будет новые биткоины добывать, другие говорят что 200 лет еще. Естественно что там будут доли сатошей вероятно и это мизеры по сегодняшним меркам. Да это в принципе и не важно. Держателям важно что бы сеть работала стабильно и никаких лишних новшеств в протокол сети не вносили. Но все мы знаем что даже малейшие изменение очень сложно осуществить ведь на это нужно согласие большинства майнеров.

Если кто желает стать майнером то мое мнение это пока еще возможно, но сроки окупаемости будут с  каждым годом расти. Если сейчас вкладывать в асики то добытые битки нужно будет продавать не раньше чем через 5 лет.

Да, все так, сложность пересчитывается, но не моментально. Ну и внедрение новых устройств тоже происходит не единомоментно. Соответственно при появлении новых, более мощных асиков, временно создает некий "перекос", когда сложность еще не повысилась, а мощность вычислений возросла.

Если не заниматься майнингом в более-менее крупных масштабах - нефиг туда лезть. Выгоднее на эти деньги просто крипты купить которую майнить собирался. Проверено на собственной шкуре. За обновлением оборудования не угонишься.


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, ezh said:

Если не заниматься майнингом в более-менее крупных масштабах - нефиг туда лезть. Выгоднее на эти деньги просто крипты купить которую майнить собирался. Проверено на собственной шкуре. За обновлением оборудования не угонишься.

Да по сути оно уже после 2013 года не выгодно майнить мне все рассказывали. Но мы ведь не знаем какая цена будет в будущем. Может  за эти сатошики можно будет недвижимость покупать через 10 лет. Кто сидел на кранах в 2012 году и получал доли сатошиков сейчас это уже не такие смешные цифры. Так что поживем посмотрим что там будет.

Кстати узнал сегодня что всего по планам 32 халвинга будет. Так что мы не доживем до того момента когда будет добыт последний сатошик. И не все доживут когда будет последний биткоин добыт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, ПриветВсем said:

Да по сути оно уже после 2013 года не выгодно майнить мне все рассказывали. Но мы ведь не знаем какая цена будет в будущем. Может  за эти сатошики можно будет недвижимость покупать через 10 лет.

Да оно понятно, сатошики сатошиками конечно))) Я к тому, что если на деньги потраченные на оборудование я бы купил того же битка, то его бы у меня было больше чем я намайнил)


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Grai37 said:

обычно так и получается что уменьшаются мощности, когда многим становиться не выгодно майнить и они отваливаются с рынка, уменьшается и сложность а значит оставшимся начинает капать больше дохода. Получается что майнинг эта такая саморегулирующаяся система.

Все верно. Но, если понять приблизительную картинку совокупной мощности сети, и распределения этой мощности между разными пулами - то становится понятно, что мелкие майнинг фермы - это капля в море от общего хэшрейта. И их отключение - практически не влияет на систему в целом и прибыльность остальных - т.к. это мизер в общем объеме.


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Grai37 said:

ну тут еще один момент возникает это накладные расходы, если у мамкиных майнеров их нет, то у крупных ферм их достаточно много. Это и зарплата сотрудников, аренда помещения и т.д. поэтому им сложнее пережить спад доходности, так что крупные фермы проще пока отключить если прибыльность упала чем нести убытки.

Не соглашусь. Крупняку как раз спад доходности пережить проще, за счет того что они имеют возможность создать некий "буфер" средств, так скажем подушку безопасности. Да и себестоимость добычи у них гораздо ниже. Часть дохода от майнинга у них уходит на покрытие расходов, остальное продают когда цена их устраивает.

А вот мелким майнерам как раз проще отключится чем вести добычу себе в убыток.


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, ezh said:

Все верно. Но, если понять приблизительную картинку совокупной мощности сети, и распределения этой мощности между разными пулами - то становится понятно, что мелкие майнинг фермы - это капля в море от общего хэшрейта. И их отключение - практически не влияет на систему в целом и прибыльность остальных - т.к. это мизер в общем объеме.

Этой весной выйдет новое обновление, которое распределит эти недостача, теперь все будут равны и сеть станет более устойчивой к гигантам майнинга. 

Очень мало об этом говорят, но обнова почти готова. 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда из игры выходит крупный майнер с огромной фермой, курс ощутимо меняется, это сразу заметно, когда выходит реально крупный игрок

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, kuibik said:

а если активы станут бессмысленными? их уже не продашь за ту же цены, которую она приобреталась

А если то за что приобреталось станет бессмысленным?

Мне один человек говорил когда я глубоко верил что это пузырь. Не хочешь брать по 80 потом придется брать по 800. не захочешь брать по 800 потом возьмешь по 8000. Не возьмешь по 8000 будешь покупать по 80000. Не возьмешь по 80000 за 800000 тысяч тебе уже никто не продаст.))) Такой вот шутник был. Никто не знает что будет завтра, можно только прогнозировать с определенным процентом вероятности.

Не знаю кому как, но я за свою жизнь пережил уже 2 валюты это советский рубль и нидерландский гульден. Наблюдал как киргизские сомы обесценивались. Помню что можно было купить за 100 евро в 2001 году и вижу как сейчас за них уже особо ничего не купишь.

от последних пиндостанских бумажек еще в 2016 году избавился.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ПриветВсем said:

Не знаю кому как, но я за свою жизнь пережил уже 2 валюты это советский рубль и нидерландский гульден. Наблюдал как киргизские сомы обесценивались. Помню что можно было купить за 100 евро в 2001 году и вижу как сейчас за них уже особо ничего не купишь.

от последних пиндостанских бумажек еще в 2016 году избавился.

Это жизнь, в смысле, что эволюция идет постоянно. И ден. знаки не исключение. Когда-то шкурками расплачивались, потом монетками, сейчас потихоньку все в цифру уходит.

9 hours ago, jekich.chan said:

Когда из игры выходит крупный майнер с огромной фермой, курс ощутимо меняется, это сразу заметно, когда выходит реально крупный игрок

Куда выходит? В окно? Курс меняется от того что ферму выключили? Ну очень притянуто за уши.


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, ПриветВсем said:

А если то за что приобреталось станет бессмысленным?

Мне один человек говорил когда я глубоко верил что это пузырь. Не хочешь брать по 80 потом придется брать по 800. не захочешь брать по 800 потом возьмешь по 8000. Не возьмешь по 8000 будешь покупать по 80000. Не возьмешь по 80000 за 800000 тысяч тебе уже никто не продаст.))) Такой вот шутник был. Никто не знает что будет завтра, можно только прогнозировать с определенным процентом вероятности.

Не знаю кому как, но я за свою жизнь пережил уже 2 валюты это советский рубль и нидерландский гульден. Наблюдал как киргизские сомы обесценивались. Помню что можно было купить за 100 евро в 2001 году и вижу как сейчас за них уже особо ничего не купишь.

от последних пиндостанских бумажек еще в 2016 году избавился.

Правильно вам говорили, я вот когда-то не хотел брать биток по $20 в 2017 брал по $2к,вот такие дела, вообще раньше не верил в крипту. Сейчас кто-то не хочет брать по $10к потом будут брать по $100к.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...