Спираль смерти Биткойна или что происходит когда майнеры капитулируют - Page 2 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Спираль смерти Биткойна или что происходит когда майнеры капитулируют

Recommended Posts

On 08.12.2019 at 11:38, kurt777 said:

Конечно это всегда так работает. Как только майнеры доходят до выживания значит скоро рост. Прошлой зимой так же было, но тогда ГПУ майниг находился все же в лучшем положении из за появления новых выгодных монет. Сейчас же ситуация плачевнее не только по биткоин майнингу, но и по майнингу альтов и значит они вместе должны начать хорошо рости.

А я вот думаю что это наоборот приведёт к ещё большему падению цены и на биткоин и на альты. Одно точно что только время покажет как будут развиваться события.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Doni2029 said:

А я вот думаю что это наоборот приведёт к ещё большему падению цены и на биткоин и на альты. Одно точно что только время покажет как будут развиваться события.

Я уже не раз это переживал за годы майнинга, до розетки как майнинг доходит можно смело майнить на долгосрок, так как впереди рост

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А пока хещрейт биткоина побил новый рекорд, а цена, как известно, следует за хешрейтом. Хотя есть мнения, что могут ещё раз на 3к свозить, чтобы окончательно всех запутать. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль что эта цепь последовательностей может замкнуться и отпугнуть большинство майнеров,что может привести к снижению скорости работы сети.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Механизм майнинга сделан так, что чем больше майнить будут, тем меньше награды будут и наоборот. Таким образом держиться баланс. Если много майнеров отключатся, то у остальных прибыль возрастет. 


Место под вашу рекламу. Обращайтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2019 at 16:31, Grand said:

Джихан Ву сам говорил в одном из своих интервью, что Битмайн чуть не обанкротился в начале этого года, возможно поэтому и цену на биток приподняли, чтобы майнеры не загнулись. Так или иначе, но их мнение манипуляторам приходится учитывать.

Я вчера смотрел видео Хамахи он говорил шортите биткоин СВ, а ночью цена на СВ улетела в космос просто, такой цены на него ещё не было. Смеюсь на Максом от того что он не Майнер и не понимает почему это происходит, битмайну биток труднее пампить, вот они СВ и кеш пампят после выхода новых асиков чтобы хомички набежали и их раскупили и цену долго будут на хороших уровнях держать чтобы доходность на 256 алгоритме только росла 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2019 at 19:59, nataliav536 said:

Я бы не сказала, я думаю что рано или поздно все равно биткоин будет майнить очень выгодно, потому что его станет гораздо меньше и цена на него будет больше

да большим майнинг компаниям на подобие BITMAIN и ASICMINER и сейчас вполне выгодно майнить биткоин, а вот простым майнерам у которых дома стоит пару ферм на 15-20 видеокарт майнинг битка совсем не выгоден так ка затраты на илектричество привосходят то что они смогут намайнить, и это уже никогда не изменится, прошли те времена когда биток можно было майнить на простом компе


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что не лучшие времена для майнинга,манинг выгоден,только если найдешь бесплатную розетку в другом случае разоришься.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда уходят майнеры,то сеть становиться медленнее и активность людей с биткоином тоже,поэтому цена и падает в такие моменты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2019 at 21:41, CAGEGG said:

На самом деле после данной статьи я понял то что действительно майнеры играют довольно большую роль в цене биткоина, в нашей жизни.

Крупные майнеры. А не просто майнеры. Вот они да. Мелких много, но их добыча и рядом не стояла с тем, что добывают эти ребята. И если все разом сливают на рынок - цена рушиться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта статья была написана перед Новым годом, когда были предпосылки к тому, что курс биткоина может снизиться ниже порога окупаемости для многих майнеров. Хотя такая ситуация сейчас уже невозможна, подобное может произойти в любое время, когда массовое закрытие ферм может обвалить цену битка..


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большие майнинг пулы могут пережить обвал цен, потому, что у них есть запасы в биткоинах и фиатных средствах, а вот мелкие и средние майнеры будут закрываться при падении цены ниже определенного порога..


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Alex077 said:

Большие майнинг пулы могут пережить обвал цен, потому, что у них есть запасы в биткоинах и фиатных средствах, а вот мелкие и средние майнеры будут закрываться при падении цены ниже определенного порога..

Все это логично, и очевидно, если иметь хоть малейшее представление о функционировании блокчейна и вообще экосистемы биткоина в целом. Но мне кажется не все так однозначно.

В период обвала цены до 3000, помимо падения цены за сам биток, резко снизилась цена и на оборудование для майнинга, т.к. тот же bitmain продает свое оборудование за btc. Поэтому мне видится в некотором смысле, выгодным для крупных пулов в такие периоды проводить обновление оборудования.

Мелкие и средние майнеры конечно такие периоды переживают тяжелее, но майнинг все равно не останавливают, в ожидании роста цены.

Маловероятно что сеть встанет, замедлится возможно, но не встанет.

  • +2 1

Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, pasha2123 said:

Так что как только это им не выгодно, то они перейдут в другое место.

Это далеко не так. Точнее так, но только для "квартирных" майнеров. Более крупные игроки будут ожидать отскока рынка, чтобы покрыть потом издержки и еще и заработать.


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ezh said:

Это далеко не так. Точнее так, но только для "квартирных" майнеров. Более крупные игроки будут ожидать отскока рынка, чтобы покрыть потом издержки и еще и заработать.

я бы даже про квартирных майнеров так не сказал,есть люди у которых вообще розетка бесплатная или те кто по причине своей упрямости и жадности будут майнить на будущее.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, OBEH 117 said:

я бы даже про квартирных майнеров так не сказал,есть люди у которых вообще розетка бесплатная или те кто по причине своей упрямости и жадности будут майнить на будущее.

Все равно, тех у кого розетка "бесплатная" не так много из общего количества.

Эх, если бы в свое время вместо затрат на майнинговое оборудование я бы просто купил битка, даже при текущем курсе я был бы в большом плюсе....


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие майнят биток , невзирая на его стоимость, особенно если есть доступ к бесплатному электричеству, особенно много таких в странах СНГ. Поэтому в спираль смерти биткоина я не верю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже если сработает самый пессимистичный сценарий

то кардинально не чего страшного не случится 

ведь сложность вычисления может просто напросто упасть 

ведь когда то майнили на цпу 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.02.2020 at 10:20, CryptoHunterBTC said:

даже если сработает самый пессимистичный сценарий

то кардинально не чего страшного не случится 

ведь сложность вычисления может просто напросто упасть 

ведь когда то майнили на цпу 

Пожалуй, самый пессимистичный сценарий - во всем мире нет электроэнергии...Но тогда уже будет не до битка)


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, ezh said:

Пожалуй, самый пессимистичный сценарий - во всем мире нет электроэнергии...Но тогда уже будет не до битка)

согласен 

мне один знакомый похожий бред говорил

а вот прикинь интернет сломается во всем мире апокалипсис начнется или 3 мировая 

что с твоим биткоином станет ?

я ему в отве,т тогда не только мне тогда всем плохо станет 

что теперь забить на все и строить бункер укрытия )))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ezh said:

Пожалуй, самый пессимистичный сценарий - во всем мире нет электроэнергии...Но тогда уже будет не до битка)

Тоже не конец всего, поскольку очень большое количество майнинговых ферм питаются от ,,зеленых,, источников энергии. Это и ветрогенераторы и солнечные батареи, а они практически зависят только от погоды. Так что вариант отказа майнеров по причине отсутствия электроэнергии вряд ли случится..


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2020 at 03:58, Crypto Enthusiast said:

Я думаю что майнеры не особо влияют сейчас на курс биткойна. Я этого не замечал, все движется так как решит толпа или киты. Возможно когда-то крупные манеры сольют биток, но сейчас этого не происходит. 

ну мелкие майнеры которые майнят дома на фермах конечно особо не влияют на курс битка, но вот гиганты такие как bitmain вполне вероятно могут влиять на его курс так как обладают приличным количеством биткоина и в кооперации с другими китами могут монипулировать его ценой


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, все майнеры никогда не капитулируют, потому что капитуляция одних приводит к автоматическому уменьшению хешрейта, что в свою очередя тянет уменьшение сложности и в игру вступаю или новые майнеры или те что перед этим капитулировали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2020 at 14:26, Alex077 said:

Тоже не конец всего, поскольку очень большое количество майнинговых ферм питаются от ,,зеленых,, источников энергии. Это и ветрогенераторы и солнечные батареи, а они практически зависят только от погоды. Так что вариант отказа майнеров по причине отсутствия электроэнергии вряд ли случится..

Ну нет, я имел ввиду, некий глобальный катаклизм, приведший к остутствию электроэнергии. Не думаю что в этом случае будут запариваться о майнинге, криптовалютах и т.д. В таком случае на передний план выйдет стремление к выживанию как таковому, а не к обогащению.


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, cryptex said:

ИМХО, все майнеры никогда не капитулируют, потому что капитуляция одних приводит к автоматическому уменьшению хешрейта, что в свою очередя тянет уменьшение сложности и в игру вступаю или новые майнеры или те что перед этим капитулировали.

Сложность у биткоина пересчитывается далеко не сразу и если в течение короткого времени отключатся сразу много майнеров, то оставшимся не хватит мощностей, чтобы найти очередной блок. Но такого развития ситуации вряд ли допустят, поэтому в начале прошлого года, когда майнеры уже начали отключать своё оборудование, цену на биткоин подняли и майнеры были спасены. Вот и сейчас, к халвингу, ценугонят вверх. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...