Борьба со спамом/с ботами - Page 6 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Smash

Борьба со спамом/с ботами

Recommended Posts

3 hours ago, yan1111 said:

Да, согласен, на многих форумах такая система уже работает. Касательно ограничений, я бы поставил не время, а именно количество постов, хотя лучше все же выставить месяцок.

И как вы себе это представляете - если ограничивать то всех пользователей по времени  я считаю и вам тогда тоже получается в том числе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/7/2019 at 11:00 AM, vl77lp said:

Сегодня прямо бот атака. Я насчитал уже десятки аккаунтов под управлением ботов, только в нескольких разделах. Так что возможно нагнали и сотни. По некоторым сообщениям явно видно, копипаст частичный и фраза выходит абсолютно неуместной. Как правило недалеко от подобного сообщения еще несколько от ботов, их видно по общему количеству сообщений, схожей стилистике аватарки и ника.

Видимо умельцы адаптировались под сайт... Я целый месяц отсутствовал, подскажите,боты уже пропали?А то в октября или ноябре полностью отсутствовали, и не хотелось бы находиться среди них.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, yan1111 said:

Да, я все понимаю - тут же я имел ввиду именно право создавать новые темы. Зачем давать это право ‘пустым’ аккаунтам? Так ведь и флудятся темы

Да они как раз обычно и не создают, у них в основном шаблоны и просто лезут в те разделы, которые меньше всего проверяются - такие как хайпы, краны, бесплатный заработок. Вот их надо фильтровать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поначалу спокойно относился к спамерам, да и  их не много было. Но уже несколько раз попадались собственные сообщения скопированные, теперь вижу спам без раздумий кидаю репорт. Не надо жалеть спамеров их сейчас развелось много.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно как вариант конечно - практикуется такая фишка на другом форуме - при удалении счетчик в обратную сторону увеличивает в 2 раза - то есть при удалении одного флудерского сообщения взамен необходимо написать уже 2 сообщения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2019 at 15:29, Nexaboy said:

Не понял суть темы, вообще. Что значит "инородные символы"? Бот собирает из букв текста или что? Ты мог выложить прошлое сообщение и поквзать пример бота, а то ты выложил просто скрин бота, а скрин прошлого сообщения?

 Возможно на скриншоте выделены красным цветом буквы, просто боты заменяют похожие буквы на другие, например как большая I(ай) и маленькая l (эль). 

Уже данная тема с заменой давно практикуется и узнать это легче простого. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Andrei65432 said:

Возможно как вариант конечно - практикуется такая фишка на другом форуме - при удалении счетчик в обратную сторону увеличивает в 2 раза - то есть при удалении одного флудерского сообщения взамен необходимо написать уже 2 сообщения.

И в таком случае уже просто будет гораздо сложнее набить быстро сообщения, но с другой стороны пострадают все пользователи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Nexaboy said:

Возьмем пример: "вот мне нравится эта биржа йобит", а бот пишет:"мне нРавиТся бИржа Йобит"? Так чтоли работает?

Но это не совсем так, это просто заглавные ставятся, текст не различается. Например слово "мастер" и "мaстер" с помощью заменой похожих букв. Я заменил русскую букву а на английскую букву a и получается текст видеться как обычный и в тоже время текст различается. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Nexaboy said:

Ага я понял суть, спасибо, только мне казалось, что боты просто ставят слова в разные места от прошлого сообщения (написанным другого сообщения). Ну если так пошло, то правда, пора бы присекать такое. 

Ну было бы странно, если боты ставили слова в разном порядке, это же какой бессмысленный спам был бы) Который бы сразу палился и банился. А так процедура проверки не сложная. Как проверить - это показано в этой статье.

Edited by PamPamPam!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо просто такую капчу выставить чтобы в случае чего боты не смогли ее решить - но только не после каждого сообщения конечно - будет сильно напрягать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Andrei65432 said:

Надо просто такую капчу выставить чтобы в случае чего боты не смогли ее решить - но только не после каждого сообщения конечно - будет сильно напрягать.

Это уже обговоривалось и проблематика такого хода решения также была названа – отток активности, ввиду лишних заморочек/траты времени. Соглашусь, боты это проблема, однако на данный момент я всё же чаще вижу людскую копипасту/спам, поэтому, пока что 100 сообщений боту набить довольно сложно, поэтому вскоре их в принципе не должно здесь быть из-за невыгодности затеи для ботоводов, останется бороться со спамерами. 


Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Ghetto workout said:

Это уже обговоривалось и проблематика такого хода решения также была названа – отток активности, ввиду лишних заморочек/траты времени. Соглашусь, боты это проблема, однако на данный момент я всё же чаще вижу людскую копипасту/спам, поэтому, пока что 100 сообщений боту набить довольно сложно, поэтому вскоре их в принципе не должно здесь быть из-за невыгодности затеи для ботоводов, останется бороться со спамерами. 

Ну если кому - то лень 1 раз в 10- 20 сообщений ввести капчу - то это его уже проблемы и  ему не место на форуме. Отток будет - и в первую очередь подозрительных аккаунтов.

Edited by Andrei65432

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Andrei65432 said:

Ну если кому - то лень 1 раз в 10- 20 сообщений ввести капчу - то это его уже проблемы и  ему не место на форуме. Отток будет - и в первую очередь подозрительных аккаунтов.

Просто в этом и суть, при желании они могут найти людей/сервисы, которые будут капчу разгадывать за какой-нибудь рубль.

Поэтому тут тяжело сказать удастся ли идея. 

 


Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Ghetto workout said:

Просто в этом и суть, при желании они могут найти людей/сервисы, которые будут капчу разгадывать за какой-нибудь рубль.

Поэтому тут тяжело сказать удастся ли идея. 

 

Вот именно, на все всегда есть решение.
Например: банковская система говорят защищена очень сильно и большие деньги вложены в защиту...
Но это не останавливает на 100% от воровства данных карт, платежей с чужих карт и т.д
Все можно обойти, просто не каждый может, но кто хочет всегда найдет как сделать что угодно.
Машины под сигнализацией и еще разными защитами, все равно угоняют, просто не нарки глупые, а профи кто разбирается в этом. Так и тут, все эти защиты могут казаться хорошими, но по факту они могут не работать даже на 50%. Ну вот сделали 100 постов бесплатных, вроде помогло... но только на первый взгляд, на деле же просто стали лучше маскироваться и к тому-же увеличилось количество спама (пусть и скрытого) но факт что его стало больше, теперь ведь надо на 100 сообщений больше спамить и все гонятся за этой цифрой будь то живой или не живой спамер, цель у всех их одна. набить первые 100 постов, чтобы начать оплату получать. Одни копированием, другие набиванием низкокачественными сообщения. С капчей да все будет сильно сложней, но и людям обычным это быстро надоест. Это кажется пустяки взял ввел, когда она легкая да, но в ней смысла нет, а сложная за несколько дней уже надоест и многие просто забьют болт. Это как переводить разговор в личные сообщения тут на форуме, какой смысл, если там нельзя будет нормально пообщаться, из-за лимита в 2 минуты. тогда уже проще в теме где-то общаться по любым вопросам, и в итоге это пораждает флуд.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2019 at 18:35, H14LL said:

Не надо жалеть спамеров их сейчас развелось много.

Согласен, только речь идёт не о жалости, просто эти "чудаки" скоро загадят весь форум до неприличия. Уже сейчас стоит где-то оставить комментарий и следом набегают штук пять этих существ и начинаю копипастить...

Edited by AlfredPetrov

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, deskuznetsov said:

 Это как переводить разговор в личные сообщения тут на форуме, какой смысл, если там нельзя будет нормально пообщаться, из-за лимита в 2 минуты. тогда уже проще в теме где-то общаться по любым вопросам, и в итоге это пораждает флуд.

В целом согласен, по поводу ЛС ещё помимо ограничения по времени имеет ещё ограничение по памяти, поэтому информация при активном общении там сохранятся не будет. За день, когда решил воспользоваться (пообщаться, предупредить пользователя о нарушении правил, чтобы в теме сильно не спамить) заполнил на четверть, поэтому действительно не вариант.

  • Useful or interesting 1

Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хоть и новичок но не думал что тут так много ботов развелось.Вчера целые сутки сидел на форуме и заметил на 4 обсуждениях подозрительные комментарии.Буду сразу теперь кидать таким репорт 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

Я хоть и новичок но не думал что тут так много ботов развелось.Вчера целые сутки сидел на форуме и заметил на 4 обсуждениях подозрительные комментарии.Буду сразу теперь кидать таким репорт 

Перед тем как кидать репорт, лучше не поленится и самому проверить пост.
Есть ли похожие (копии) или по другому критерию что вам показалось подозрительным.
А в момент когда отправляете репорт пишите к репорту комментарий, что не так с постом и прикладывайте ссылку на оригинальный пост, если это копипаст.

А то накидаете репортов, а модераторам потом сиди и думай, что не так с постом и где же оригинал.
Если красиво оформлен репорт, то реакция от модераторов молниеносная, 2-5 минут в любое время суток.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, deskuznetsov said:

Перед тем как кидать репорт, лучше не поленится и самому проверить пост.
Есть ли похожие (копии) или по другому критерию что вам показалось подозрительным.
А в момент когда отправляете репорт пишите к репорту комментарий, что не так с постом и прикладывайте ссылку на оригинальный пост, если это копипаст.

А то накидаете репортов, а модераторам потом сиди и думай, что не так с постом и где же оригинал.
Если красиво оформлен репорт, то реакция от модераторов молниеносная, 2-5 минут в любое время суток.

Разумеется.Я всегда в репорте описываю в чем конкретная проблема и какие подозрения.Вчера я думал нормальным подобные ситуации а сейчас увидев что ботов развелось очень много на данном форуме то естественно среагировал.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, deskuznetsov said:

Вот именно, на все всегда есть решение.
Например: банковская система говорят защищена очень сильно и большие деньги вложены в защиту...
Но это не останавливает на 100% от воровства данных карт, платежей с чужих карт и т.д
Все можно обойти, просто не каждый может, но кто хочет всегда найдет как сделать что угодно.
Машины под сигнализацией и еще разными защитами, все равно угоняют, просто не нарки глупые, а профи кто разбирается в этом. Так и тут, все эти защиты могут казаться хорошими, но по факту они могут не работать даже на 50%. Ну вот сделали 100 постов бесплатных, вроде помогло... но только на первый взгляд, на деле же просто стали лучше маскироваться и к тому-же увеличилось количество спама (пусть и скрытого) но факт что его стало больше, теперь ведь надо на 100 сообщений больше спамить и все гонятся за этой цифрой будь то живой или не живой спамер, цель у всех их одна. набить первые 100 постов, чтобы начать оплату получать. Одни копированием, другие набиванием низкокачественными сообщения. С капчей да все будет сильно сложней, но и людям обычным это быстро надоест. Это кажется пустяки взял ввел, когда она легкая да, но в ней смысла нет, а сложная за несколько дней уже надоест и многие просто забьют болт. Это как переводить разговор в личные сообщения тут на форуме, какой смысл, если там нельзя будет нормально пообщаться, из-за лимита в 2 минуты. тогда уже проще в теме где-то общаться по любым вопросам, и в итоге это пораждает флуд.

Полностью с вами соглашусь, однозначно капча не выход из ситуации, мне лично самому это дело надоест вводить её постоянно. Думаю будет отличный вариант, если все мы активно будем так же бороться с теми кто пришёл сюда не понятно даже зачем, и достаточно портит темы своими непонятными сообщениями. Сам стараюсь по возможности когда вижу бросать на человека жалобу, ведь чем больше мы будем бросать жалоб тем больше людей поймут что действительно, нужно писать всегда по теме, а не пойми что как сейчас иногда замечаю. Вместе мы сила вместе мы команда.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

да это жесть вообще. Такие сообщения уже просто в газа бросаются, сразу видно что сообщение копипаст с мелкими изменениями через синонимайзер. Текст становится не читабельным просто.. Начинаю проверять через поиск, и вижу несколько таких сообщений. Терпения модераторам железного!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CrazyPool said:

Я хоть и новичок но не думал что тут так много ботов развелось.Вчера целые сутки сидел на форуме и заметил на 4 обсуждениях подозрительные комментарии.Буду сразу теперь кидать таким репорт 

а я только сегодня узнал что есть такие нечистоплотные которые запускают ботов, это безобразие просто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, yan1111 said:

Это же наоборот будет вести к ещё большему флудерству и сраму в форумах, теперь вместо одного флуда будет 2, так как люди не будут долго думать 

Ну если будут флудить в два раза больше, то и варнинг/бан за некачественную информацию получат в два раза быстрее.


Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите, как лучше сделать. Вот я сначала кидала репорт с указанием что это копипаст, но почитав здесь комменты, поняла, что нужно более развернуто писать. Нужно именно ссылку на оригинальный комментарий отправлять? Я например, если вижу, что копипаст из этой же темы, то пишу на какой странице оригинал, этого достаточно? Было бы, конечно не плохо, если бы была возможность прикреплять скрины к жалобам. Подумайте, может можно сделать такую функцию

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, shelly11 said:

подскажите, как лучше сделать. Вот я сначала кидала репорт с указанием что это копипаст, но почитав здесь комменты, поняла, что нужно более развернуто писать. Нужно именно ссылку на оригинальный комментарий отправлять? Я например, если вижу, что копипаст из этой же темы, то пишу на какой странице оригинал, этого достаточно? Было бы, конечно не плохо, если бы была возможность прикреплять скрины к жалобам. Подумайте, может можно сделать такую функцию

Вообще-то такая функция доступна, вы можете прикреплять скриншоты, для этого нажмите на скрепку и прикрепляйте.

 

Screenshot_20191219-122739~01.jpg

Edited by Ghetto workout

Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Рады вам сообщить, что мы присутствуем в листинге мониторинга Kursoff. Там вы можете сравнить наши курсы с курсами других сервисов и убедиться в выгоде нашего обслуживания. Обращайтесь к нам для обмена криптовалют, наши операторы работают круглосуточно.
    • Добрый день, уважаемые пользователи форума!   Сегодня у нас для Вас самые выгодные курсы обмена в следующих направлениях:   - Payeer USD → Сбербанк: 87.78 - Payeer USD → Т-банк(Тинькофф): 87.65 - Advanced Cash (Volet) USD → Т-банк(Тинькофф): 86.55 - Advanced Cash (Volet) USD → Сбербанк: 87.03 - Advanced Cash (Volet) USD → остальные банки: 86.37 - Advanced Cash (Volet) EUR → Т-банк(Тинькофф): 93.37 - Advanced Cash (Volet) EUR → Сбербанк: 93.65 - Advanced Cash (Volet) EUR → остальные банки: 93.08   Не упустите возможность совершить обмен по самым выгодным курсам!   Контактная информация:- Сайт: Bitkit.Money- Почта: support@bitkit.money- Телеграм (кликабельно)
    • Премаркет Hamster Kombat  (HMSTR)             Премаркет токена кликера Hamster Kombat вчера стартовал на криптобирже Gate. В свою очередь, KuCoin уже третий раз перенес старт премаркета.В моменте цена была 1 HMSTR = $0.33, что означает рост в более чем 300 раз Конечно, премаркет не гарантирует стоимость токена однако тенденция прослеживается весьма положительная.              
    • Игра Tomarket's Drop официально доступна!           Drop Game от Tomarket только что официально запущена, и они предлагают пользователям 7-дневную кампанию по запуску.Эта игра Tap2Earn позволяет вам зарабатывать $TOMATO, просто играя в игру с выпадением. Они уже упомянули, что токены $TOMATO будут конвертированы в официальные токены Tomarket.ai. В течение следующих 7 дней первые 100 тысяч пользователей, которые зарегистрируются в течение 3 дней подряд и пригласят 3 игроков, получат эксклюзивные награды:  Большой загадочный подарок  Бонус 20% на все награды за регистрацию НАВСЕГДАВыжимаем из этого всё, чтобы обеспечить себе хороший аирдроп. Кроме того, проект поддерживается Bitget Wallet и Foresight X, поэтому я знаю, что это законно.Заинтересовало? Переходим по ссылке, и начинаем играть!   https://t.me/Tomarket_ai_bot/app?startapp=00002uZq
    • Премаркет Hamster Kombat  (HMSTR).             Премаркет токена кликера Hamster Kombat вчера стартовал на криптобирже Gate. В свою очередь, KuCoin уже третий раз перенес старт премаркета.В моменте цена была 1 HMSTR = $0.33, что означает рост в более чем 300 раз Конечно, премаркет не гарантирует стоимость токена однако тенденция прослеживается весьма положительная.              
    • 🪙 Топ-10 блокчейнов по полученным за год комиссиям за транзакции   Несмотря на запуск множества блокчейнов, предлагающих невысокие комиссии и ускоренное время обработки транзакций, доминирование Ethereum сохраняется. Похоже, пользователи готовы платить за другие преимущества сети.   По данным Lookonchain, блокчейн Ethereum превзошёл биткоин по годовым доходам в виде комиссий, зарегистрировав $2,728 млрд по сравнению с $1,30 млрд в сети BTC.   По данным платформы онлайн-аналитики Lookonchain, блокчейн Tron занял третье место с общими комиссиями $459,39 млн за тот же период, что указывает на его растущую популярность. Solana и Binance Smart Chain (BSC) заняли четвёртое и пятое места с $241,29 млн и $176,56 млн комиссий за год соответственно.   Далее в списке идут Avalanche (шестое место), zkSync Era находится на седьмом, а Optimism – на девятом с $68,83 млн, $59,77 млн и $40,4 млн соответственно. Polygon замыкает десятку с комиссиями всего в $23,91 млн за прошлый год.   Интересно, что Ethereum также лидирует в секторе платформ смарт-контрактов, претендуя на 62% рыночной капитализации в размере $695 млрд, что представляет собой его пиковую долю в 2024 году.   По статистике CoinMarketCap, сеть также выбилась вперёд по генерированию доходов, имея 70% всех доходов среди блокчейнов первого уровня. Кроме того, с начала этого года Ethereum удвоил TVL в проектах DeFi, тем самым укрепив свою доминирующую позицию в индустрии.
    • News Today1. Акции Samsung достигли 3-летнего максимума после прогноза роста прибыли благодаря спросу на ИИ.2. Шортисты Tesla потеряли $3,5 млрд за два дня после сильного отчета о поставках.3. Ожидается, что волатильность биткойна снизится после халвинга в 2028 году, что сделает его в четыре раза более дефицитным, чем золото.4. Криптовалютные стартапы привлекли $3,2 млрд во 2 квартале, что на 28% больше, чем в предыдущем периоде.5. Крупные технологические компании, такие как Meta, Microsoft и Google, предупреждают, что ИИ может угрожать их бизнесу, особенно во время выборов.Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
    • Monero обошла биткоин по популярности на платформе криптотоваров   В июне XMR впервые опередила биткоин (BTC) на платформе CoinCards, специализирующейся на продаже подарочных криптовалютных сертификатов. Это говорит о том, что пользователи всё чаще выбирают Monero (XMR), благодаря чему актив нередко обходит по популярности более капитализированные криптовалюты.   Компания публикует подобную информацию ежемесячно, начиная с апреля 2023 года. Тогда лидером по использованию на платформе был BTC, чья доля составляла 40%, за ним следовали Monero и Ethereum (ETH) с долей 23,64% и 13,9% соответственно.   Как только сервис добавил поддержку стейблкоина Circle USD (USDC), он завоевал значительную долю рынка и в мае 2024 года вышел на первое место. В том месяце на долю USDC приходилось 33,21% объёма, второе и третье место заняли биткоин и XMR с 30,04% и 27,58% соответственно.   Однако уже в июне первое место заняла Monero – доля этой криптовалюты в оплате товаров CoinCards составила 34,4%. BTC занял второе место с 25,96%, за ним разместился USDC с 20,20%. Интересно, что на все остальные активы, среди которых ETH, Litecoin (LTC), Solana (SOL) и Dogecoin (DOGE), пришлось менее 10% от общего объёма.
    • Choose Expa24.com for profitable and safe cryptocurrency exchange with minimal commission.   Available exchanges include: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP As well as cash and many payment systems.   We accept cash in: - Kiev, Moscow, Minsk - EU countries We give out at our office in North Cyprus.   For any questions write to our support on the site or in a telegram manager (link you will find in the header on our site).   Our contacts: Website: https://expa24.com/en Telegram channel: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 We are on BestChange: https://www.bestchange.com/expa24-exchanger.html
    • Выбирайте Expa24.com для выгодного и безопасного обмена криптовалют с минимальной комиссией.   Доступны обмены в таких направлениях: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
×
×
  • Create New...