В тюрьму за крипту - Page 493 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

1 hour ago, bulgakowa2009 said:

честно говоря слабо себе представляю как можно сделать только такой вид обналичивания законным если есть в том числе криптоматы, а также множество других сервисов в том числе с пластиковыми картами, с которых можно снимать деньги. Думаю для россиян с этим не должно быть проблем.

Если власти захотят, то сделают это очень даже просто. Запретят все остальное и привет)) А на фоне массовых запретов все остальные сервисы начнут "лупить" свой процент и каждый задумается, над тем, что не проще ли будет пойти по-законному пути.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, SolomonKane said:

Да, получается, что есть только такие варианты. Правда вариант с обменом на наличку достаточно опасный, за такое и голову проломить могут, если менять крупную сумму через незнакомых менял 🙂 Так что варианты хоть и есть, но далеко не самые надежные.

Да вот что-то и мне такой вариант не очень внушает доверия) ведь возле таких менял частенько ошивается всякий сброд, который вполне может и до дома провести со всеми вытекающими. Думаю все равно какие-то сервисы появятся в силу спроса

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, baeva said:

Да у них каждый выход дает жару, особенно с телеграммам. Я помню как они его блокировали, в итоге ложились все сервисы, кроме телеграмма, маил, яндекс...

Было дело) нормально блокировать телеграм и другие источники они так и не научились,хотя помню был момент когда телеграм относительно согласился на условия государства и если будут выданы ключевые слова по терроризму или самоубийству то они будут передавать всё необходимое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, TheStrayAngel said:

Обналичка из руки в руки в частном порядке ещё может проканать , а вот если это поставленно на поток , то есть конвертационный центр то это уже преступная деятельность при чём в любом государстве . А в частном порядке это огромный риск для как минимум здоровья а как максимум для жизни . 

К сожалению вы правы. Да и к тому же думаю про такие точки обнала будем знать не только мы, но и соответствующие органы) и за этими местами будет вестись должное наблюдение. Так что одни минусы

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ivangarh2019 said:

А если этот закон будут долго делать - это значит, что не о чем беспокоиться? Получается, что рано или поздно он же всё равно выйти должен.

наверняка существует целый ряд законов так и зависших на уровне законопроектов, не факт же что его утвердит и дума и президент... если у правительство есть хоть капля здравого смысла, данный закон о незаконном обороте цифровых валют попросту не будет принят... ведь его принятие будет означать ничего иного как полный запрет крипты на территории РФ,  а такое я извиняюсь оставит страну еще на много лет в совковых временах

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, klon68 said:

Вы не правы. Возьмите туде неуплату налогов, это уголовное преступление, но за него вполне можно отделаться штрафом. Что касается РФ то ни кто не собирается уголовку вводить за крипту.

им лень будет что то с криптой делать как мне кажется просто пугают запретом криптовалюты но мне кажется что они чист физически не смогут запретить всю крипту 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, dimonat765 said:

Не понимаю, почему многие боятся что их посадят за использование, покупку и продажу криптовалют, инвестирование в нее, ведь это абсолютно законное занятие и никаких статей в противовес моему утверждению пока не создали. 

так вот именно потому, что в интернете появляются много статей по поводу того, что ее хотят запретить или как то ограничить, потому что государству не нравится анонимность ну и тд.. вот люди обсуждают все эти слухи, вместо того, чтобы зарабатывать) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, alex1410 said:

Скорее всего речь идет именно о 30 серебренниках. Они много чего озвучивают несоответствующего с действительностью. То что СМИ себя так ведут для нас дело привычное. Меня больше поражают простые люди, которые тут же подхватывают любую чушь и разносят ее по просторам форумов и соцсетей. 

Не много покопался в теме и вот такая цепочка получается:

1. Председатель Комитета по Финансовому Рынку ГД РФ, направил в Минэкономразвития на рассмотрение и оценку не Законопроект, а проект дополнений к уже существующему Законопроекту " О цифровых финансовых активах"., со сроком ответа до 27 мая.

2. На сайте Комитета по Финансовому рынку ГД РФ документ не нашёл, на сайте Минэкономразвития кстати тоже ( возможно искал плохо ).

Получается, что даже если данный документ с проектом поправок и существует, то как минимум должен пройти через Минэкономразвития. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2020 at 15:10, Doni2029 said:

Ну так скорее всего и происходит. В особенности когда сейчас собираются принять новый запретительный закон в отношении крипто валют. Так что в вопросе взаимодействия с крипто валютами надо быть очень осмотрительным. 

Да и так уже все осмотрительны дальше некуда))) уже такие варианты обналички рассматриваем, что Джеймс Бонд позавидует) однако если бы правительство было умным, то просто сделало бы какие-то льготные условия для работы мелких трейдеров, ведь у нас основная масса именно таких

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, klon68 said:

Вы не правы. Возьмите туде неуплату налогов, это уголовное преступление, но за него вполне можно отделаться штрафом. Что касается РФ то ни кто не собирается уголовку вводить за крипту.

Разные уровни неуплаты есть. Можно не уплатить 1000 рублей, а можно 1 лярд. Вот во втором случае будет жесткое наказание еще и с конфискацией, что для такого человека больше бьет чем уголовное наказание просто. Есть такое понятие как Особо крупный размер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Grad44445 said:

Разные уровни неуплаты есть. Можно не уплатить 1000 рублей, а можно 1 лярд. Вот во втором случае будет жесткое наказание еще и с конфискацией, что для такого человека больше бьет чем уголовное наказание просто. Есть такое понятие как Особо крупный размер.

Вы в какой стране и в каком времени живёте ? Нет сейчас ни какой конфискации имущества. Это сейчас законом не предусмотрено. Выйдете через год по УДО благодаря своему дорогущему адвокату и потом можете спокойно жить в своём дворце и кататься на своей яхте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Grad44445 said:

Разные уровни неуплаты есть. Можно не уплатить 1000 рублей, а можно 1 лярд. Вот во втором случае будет жесткое наказание еще и с конфискацией, что для такого человека больше бьет чем уголовное наказание просто. Есть такое понятие как Особо крупный размер.

Но только не в нашей стране потому что тот кто не уплатил 1 лярд просто даст взятку налоговику и дело замнут а вот как раз тот кто не уплатил 1000 рублей ему пеню сначала насчитают огромную потом штраф а потом могут  посадить, как говорится в нашей стране кто ворует вагонами не будет сидеть никогда 


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, tonnymontana said:

Может в декабре, когда появилась данная тема, нельзя было подумать, что за криптовалюту можно попасть в тюрьму, но сейчас хотят запретить в России пользоваться биткоином и могут даже посадить. 

Скорее всего руки не дойдут до принятия закона, вообще сейчас биток можно рассматривать как средство панацеи что-то придумывать и как-то его ближе к людям делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

К отпуску хотят все денюшку, вот и напомнили о себе. Я уже года два про этот закон слышу. Ничего адекватного они не смогут придумать, это все равно что декларировать подключение к сети интернет. Так что пусть возвращают законопроект на доработку и сроки принятия сдвигают вправо. Там ещё дорабатывать надо и думать, желательно пару лет... 

Edited by Robot Fedorov

Регистрируйтесь на биржеYoBit_logo1.jpg.88c75ee3b054617450db84c429f3ad72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bulgakowa2009 said:

честно говоря слабо себе представляю как можно сделать только такой вид обналичивания законным если есть в том числе криптоматы, а также множество других сервисов в том числе с пластиковыми картами, с которых можно снимать деньги. Думаю для россиян с этим не должно быть проблем.

В москва сити ты почти любую сумму можешь обналичить придти, конечноя не думаю что ты останешься без внимания. но по крайней мере ты получишь наличку

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, alex1410 said:

.. А на фоне массовых запретов все остальные сервисы начнут "лупить" свой процент и каждый задумается, над тем, что не проще ли будет пойти по-законному пути.

Их цель не посадить в тюрьму, а верифицировать пользователя, но пока что им удалось это сделать только на госуслугах и прочих сервисах в домене .GOV. Кто выводит много денег за раз, тот пусть и объясняется откуда они у него. Я категорически отвергаю верификацию и никому своих данных предоставлять не буду. Хотят, пусть свои биржи на госуслугах мутят. 


Регистрируйтесь на биржеYoBit_logo1.jpg.88c75ee3b054617450db84c429f3ad72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, zmey4001 said:

Не много покопался в теме и вот такая цепочка получается:

1. Председатель Комитета по Финансовому Рынку ГД РФ, направил в Минэкономразвития на рассмотрение и оценку не Законопроект, а проект дополнений к уже существующему Законопроекту " О цифровых финансовых активах"., со сроком ответа до 27 мая.

2. На сайте Комитета по Финансовому рынку ГД РФ документ не нашёл, на сайте Минэкономразвития кстати тоже ( возможно искал плохо ).

Получается, что даже если данный документ с проектом поправок и существует, то как минимум должен пройти через Минэкономразвития. 

Да, как-то все запутано. Я тоже пытался искать, но не так углубленно как вы и ничего не нашел. Не думаю что Минэкономразвития даст положительную оценку этой бредятине. Ну надо по-правде сказать текст напоминает какие-то сталинские репрессии(не иначе как коммунисты готовили). Я например не верю что в 21 веке в России будут приниматься такие меры, ведь не такой уж тяжкий грех "торговля криптой" и не такие уж большие потери от этого несет государство.  

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, PavoliteOS said:

В москва сити ты почти любую сумму можешь обналичить придти, конечноя не думаю что ты останешься без внимания. но по крайней мере ты получишь наличку

Тоесть можно крипту обналичить вы имеете ввыду? Не слышала еще о таком да еще и любую сумму это как-то рисково я думаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, kil777 said:

Уже же вроде рассматривают в думе закон о наказании за криптовалюту.Маразм крепчает!

Значит количество аккаунтов сократим, все ярлыки переименуем, пароли запомним и удалим с компа и запрячем в укромное место. И пусть попробуют доказать, что я причастен к крипте. В общем помахать им красным рабоче-крестьянским просто необходимо. 


Регистрируйтесь на биржеYoBit_logo1.jpg.88c75ee3b054617450db84c429f3ad72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, alex1410 said:

Да, как-то все запутано. Я тоже пытался искать, но не так углубленно как вы и ничего не нашел. Не думаю что Минэкономразвития даст положительную оценку этой бредятине. Ну надо по-правде сказать текст напоминает какие-то сталинские репрессии(не иначе как коммунисты готовили). Я например не верю что в 21 веке в России будут приниматься такие меры, ведь не такой уж тяжкий грех "торговля криптой" и не такие уж большие потери от этого несет государство.  

Да текст документа "то ещё чтиво", плюс написано так, что с первого прочтения и не вникнуть в суть, казуистики много. Но про наказания прям всё чётко, понятно, доходчиво.

Почитав, пришёл к личному выводу, что всё это бред и ни кто эти поправки не внесёт.

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Robot Fedorov said:

Значит количество аккаунтов сократим, все ярлыки переименуем, пароли запомним и удалим с компа и запрячем в укромное место. И пусть попробуют доказать, что я причастен к крипте. В общем помахать им красным рабоче-крестьянским просто необходимо. 

Ого какие отчаянные меры 😄 Лучше просто скачайте тор и в случае необходимости проводите все сделки там хотя в некоторых случаях вас будут ругать из-за скрытого ip адреса) в остальном пока не настало это время нет причин для паники) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут на форуме есть тема что страны БРИГС обсуждают создание своей криптомонеты , то почему вообще возникает вопрос о том то за крипту когото могут посадить? Это все просто разговоры за ними ничего нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока еще не слышал не одного случая чтобы за крипту как то привлекали к ответственности даже к административной , пока нет не каких законов связаные с крипто валютой то и не какого наказания не может быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Stari4eK said:

Пока еще не слышал не одного случая чтобы за крипту как то привлекали к ответственности даже к административной , пока нет не каких законов связаные с крипто валютой то и не какого наказания не может быть.

Где законы работают там и садят,в китае за пирамиду привлекли к о ответсвенности 6 человек.Случаи есть.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Robot Fedorov said:

Кто выводит много денег за раз, тот пусть и объясняется откуда они у него. Я категорически отвергаю верификацию и никому своих данных предоставлять не буду. Хотят, пусть свои биржи на госуслугах мутят. 

А какая разница много денег за раз или нет выводится? Если захотят вычислить по банковской карте, то и 100 рублевого перевода хватит или вы всерьез думаете что банкам неизвестны реквизиты криптобирж? Это смешно. Если выводишь в фиат, то забудь про анонимность, даже если не проходил верификацию, если захотят, то вычислят за 5 минут.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Dornaldo Tromp iz going to Mek Cryto gret Again wif hats and memez. $MEK token iz tha bezt meme wif hat of all memez.  Contract Address: SFMifvTzLTKtL1QXRt74Rmm4mbSsCNYPRfFGKHrQmQS For more information about Dornaldo Tromp, please visit:  • Website: https://dornaldotromp.com/  • Telegram: https://t.me/dornaldotromp  • Twitter: https://x.com/dornaldotromp/
    • Уважаемые клиенты!Добавлены новые направления Bitcoin Cash BCH - Рубль BinanceCoin BEP20 BNB - рубльВсе направления на нашем сервисе вы можете посмотреть в полном обьёме перейдя на наш сайт Oneclick24.io.Делайте обмен, оставляйте отзыв о нашей работе и получайте бонус на карту либо номер мобильного телефона.
    • Cколько будет стоить Solana в случае запуска ETF. Три сценария. Криптовалюта Solana обладает значительным потенциалом роста в случае запуска спотового биржевого фонда на базе токена SOL. Аналитики одного из крупнейших маркетмейкеров криптовалютного рынка — компания GSR — оценили перспективы криптовалюты Solana (SOL) в случае спотового биржевого фонда (ETF) на Solana.  Они сравнили его с эффектом от запуска аналогичного фонда на биткоин. Эксперты провели параллели между запуском биткоин-ETF и потенциальным влиянием ETF на Solana (SOL).  Запуск биткоин-ETF в США в январе сопровождался всплеском интереса к первой криптовалюте.  На волне ожиданий с октября предыдущего года цена BTC выросла более чем вдвое с $27 тыс. до $63 тыс. на конец июня 2024 года.  Аналитики полагают, что аналогичный сценарий может повториться и с Solana после запуска соответствующих ETF. По их оценке, цена SOL вырастет в 1,4 раза при медвежьем, в 3,4 раза при базовом и в 8,9 раз — при идеальном сценарии. Эти сценарии основаны на оценке притока капитала в существующие инвестпродукты на базе Solana в сравнении с аналогичными инвестпродуктами на базе биткоина с 2021 по 2023 год (до появления спотовых ETF в США).   Медвежий (bear) сценарий подразумевает, что капитал в инвестпродуктах на базе Solana составит 2% от капитала аналогичных продуктов  для биткоина. При базовом (baseline) сценарии объем средств составит, соответственно, 5%.   Идеальный же (blue sky) сценарий учитывает приток капитала в биткоин-продукты на пике рынка в 2021 году и сейчас,когда уже есть спотовые биткоин-ETF. Общий объем средств в ETF на базе Solana в ближайшие три года может составить 14% от того, то будут получать биткоин-фонды. «Однако вряд ли Solana сможет повторить показатели биткоина», — написали эксперты. Аналитики полагают, что воздействие запуска ETF на Solana на курс криптовалюты может быть сильнее, поскольку, в отличие от биткоина, SOL активно используется для стейкинга в децентрализованных финансовых приложениях. Курс криптовалюты Solana за минувшие сутки вырос на 6,6% на фоне подачи компанией VanEck заявки в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США на создание спотового биржевого фонда для криптовалюты Solana под названием VanEck Solana Trust. Компания будет покупать токены SOL для обеспечения акций фонда. VanEck — одна из компаний среди запустивших спотовый биткоин-ETF, под его управлением монеты на $600 млн.   С уважением, Kupitman.pro.
    • Hello everyone, I recently joined this forum and wanted to share my first experience using MyCoinChange (MCC) for trading. As a first-time user, I found it incredibly easy and convenient to use. The platform has one of the lowest fees I've come across, and the transactions were completed very quickly. Has anyone else tried MyCoinChange? I would love to hear about your experiences and opinions! Thanks!
    • ⏩ Уважаемые пользователи обменного пункта GoodBoySwap.com Мы рады сообщить Вам, что мы стали партнерами лучшего мониторинга обменных пунктов криптовалют — bestchange.ru Будем рады вашим отзывам!
    • Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вернула потенциальным эмитентам спотовых Ethereum-ETF формы S-1 для внесения исправлений. Ожидается, что исправленные заявки будут представлены до 8 июля, но процесс запуска продукта может затянуться до конца лета. Несмотря на ожидания аналитиков, запуск спотовых Ethereum-ETF все еще под вопросом.
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 82.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 002 154 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • More information can be find in twitter https://x.com/WebsserApp/ Tiktok https://www.tiktok.com/@websser And linkedin https://www.linkedin.com/company/websser/
    • Добрый день, уважаемые пользователи! Мы работаем каждый день с 09:00 до 23:00 (MSK)  Спешим сообщить Вам о нашем щедром предложении:У нас действует партнерская программа, ранее ставка была 0.3% от суммы обмена, А с сегодняшнего дня мы подняли ставку до 1.5% от суммы обмена реферала 🤑Спешите, дорогие друзья зарегистрироваться на нашем сайте, скопировать Вашу уникальную партнерскую ссылку в Вашем аккаунте,И разослать ее всем своим друзьям, коллегами и просто криптанам.Начните зарабатывать вместе с криптообменником Finansovich-exchange.Подробнее можете ознакомиться на нашем сайте в разделе:- Условия участия в партнерской программе- Партнёрский FAQ Так же, не забываем про нашу акцию, условия очень просты: - Соверши обмен > оставь отзыв > подпишись на telegram-канал > получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX.
×
×
  • Create New...