Крипто Юань - Page 818 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

17 hours ago, cryptonator.vlad said:

Я не понимаю, какой смысл им лезть в остальные страны, если их интересует конкретно своя страна и они хотят сделать порядок именно там.

не уверен, что они хотят сделать порядок в стране, скорее всего они хотят контролировать всеми, вот их цель.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, waser88 said:

не уверен, что они хотят сделать порядок в стране, скорее всего они хотят контролировать всеми, вот их цель.

Они хотят контролировать всеми доходами своей нации и это нормально для государства, чтобы в государство больше вложить и улучшить ту же инфраструктуру, технологии и так далее.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, cryptonator.vlad said:

Это будет очень плохая новость для всего мира и вполне хорошая для Китая. Контроль переводов точно у них получится и если остальным странам придётся покупать этот юань, то он станет популярным.

Они пока что тестируют и всё может быть успешным.

 Есть ещё более интересная новость - сегодня цб рф заявило что мы будем отказываться от доллара и переходить на золото и евро.Важный и ответственный шаг ведь они налаживали отношение с японией и китаем (за последние года).Будет забавно если они вдруг случайно привяжут себя к юаню после евро) или же мы станем потребителями китая ещё больше.В общем много интересного сейчас творится нужно обязательно держать себя вкурсе новостей) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, cryptonator.vlad said:

Они хотят контролировать всеми доходами своей нации и это нормально для государства, чтобы в государство больше вложить и улучшить ту же инфраструктуру, технологии и так далее.

в первую очередь будут контролировать доходы, а потом и каждый шаг человека, но это образно. далеко не все деньги идут на улучшение жизни в стране, думаю вы это знаете.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2021 at 14:51, waser88 said:

постепенно можно будет переводить людей на криптовалюту, но старикам уже лучше оставить фиат, они наверное врядли будут делать какието манипуляции над фиатом и отмывать деньги.

Так не может быть в одной стране 2 валюты так-то, ибо ладно если бы цифровой вид наличных денег был, но на сегодняшний день как дополнительный вид валюты он попросту бесполезен из-за существования обычного виртуального вида наличных валют так-то, цифровой юань должен стать впоследствии единственной валютой в стране, но точно не в снг в ближайшие лет 10-20. 

  

On 03.06.2021 at 14:25, white said:

вряд ли подобные суммы сильно повлияют на разгон инфляции. тем более, что люди их почти сразу тратят в местных магазинах.

А кто закупит акции и позже получит прибыль? Каждый миллион евро или долларов у каждой стране на счету в ихнем ВВП, вон же в Калифорнии ВВП больше многих стран Европы, но цены там конечно тоже вдвое и даже втрое побольше будут, а все из-за инфляции ибо в других штатах ЗП меньше, но и цены поменьше также и ладно Калифорния бы другой страной была, но это же все США.

  • +2 1
  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, benzotrav said:

Так не может быть в одной стране 2 валюты так-то, ибо ладно если бы цифровой вид наличных денег был, но на сегодняшний день как дополнительный вид валюты он попросту бесполезен из-за существования обычного виртуального вида наличных валют так-то, цифровой юань должен стать впоследствии единственной валютой в стране, но точно не в снг в ближайшие лет 10-20. 

как бы да это логично, но принудительно заставлять стариков использовать цифровой юань не самая лучшая идея. Но может они нормально к этому отнесутся и будут его использовать, мы не знаем.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что криптовалютный юань представляет угрозу для основного шара. По сути, это будет только тот же юань в цифровой форме в технологии блокчейн. Думаю, основному мячу ничего не угрожает. Были выпущены бактерии. Фьючерсные контракты CME также существуют уже давно.

  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

 Есть ещё более интересная новость - сегодня цб рф заявило что мы будем отказываться от доллара и переходить на золото и евро.Важный и ответственный шаг ведь они налаживали отношение с японией и китаем (за последние года).Будет забавно если они вдруг случайно привяжут себя к юаню после евро) или же мы станем потребителями китая ещё больше.В общем много интересного сейчас творится нужно обязательно держать себя вкурсе новостей) 

Мне кажется, что такого точно не будет и это только поддержка этих стран, поскольку союз с ними будет очень выгодным для нас. Евро немного странно, поскольку Европа к РФ не очень хорошо настроена, кроме некоторых стран.

1 hour ago, waser88 said:

в первую очередь будут контролировать доходы, а потом и каждый шаг человека, но это образно. далеко не все деньги идут на улучшение жизни в стране, думаю вы это знаете.

Может быть далеко не все деньги идут на улучшение жизни государства, но будем надеяться, что большинство денег. В контроле доходов ничего плохого нет и это нужно признать.

  • -2 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, waser88 said:

как бы да это логично, но принудительно заставлять стариков использовать цифровой юань не самая лучшая идея. Но может они нормально к этому отнесутся и будут его использовать, мы не знаем.

Вы менталитеты не сравнивайте, в Китае он более уважительный к власти и если те скажут то все перейдут на цифровой юань, поворчат, но перейдут. Да и наличные там и так мало использовались у них очень популярна оплата QR кодами.

  • -1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benzotrav said:

А кто закупит акции и позже получит прибыль? Каждый миллион евро или долларов у каждой стране на счету в ихнем ВВП, вон же в Калифорнии ВВП больше многих стран Европы, но цены там конечно тоже вдвое и даже втрое побольше будут, а все из-за инфляции ибо в других штатах ЗП меньше, но и цены поменьше также и ладно Калифорния бы другой страной была, но это же все США.

на эти раздачи ничего нельзя покупать, кроме обычных товаров в определенных магазинах. так что насчет того, что эти деньги пойдут в биткоин, золото или еще куда-то, можно не волноваться.

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, cryptonator.vlad said:

Мне кажется, что такого точно не будет и это только поддержка этих стран, поскольку союз с ними будет очень выгодным для нас. Евро немного странно, поскольку Европа к РФ не очень хорошо настроена, кроме некоторых стран.

Может быть далеко не все деньги идут на улучшение жизни государства, но будем надеяться, что большинство денег. В контроле доходов ничего плохого нет и это нужно признать.

 Раз заявили значит к этому уже активно готовятся (или вовсе приготовились),осталось дождаться ответного заявления от правительства США и это даже может коснуться биткоина,ведь люди как мы знаем могут реагировать по разному - в рубле никто не захочет держать свои средства и будут вклады в золото либо биткоин (одно из двух).Понемногу хайп с цифровым юанем гаснет так как новостей опять же не было с января этого года.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, joemcgwa said:

Вы говорите, что не все страны смогут использовать цифровой юань из-за отсутствия интернет-услуг, но похоже, что цифровой юань не будет использоваться глобально, а только для внутренней экономики Китая.

Я не это имел ввиду. Я про то что Китай не сможет сразу отказаться от фиатного юаня в пользу цифрового юаня. По причине того что не везде присутствует у них интернет. Точно так же по той же причине и остальные страны не смогут отказаться от своих фиатных денег в пользу своей национальной цифровой валюты. А то что цифровой юань создан для внутреннего китайского рынка я знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, kidycudy said:

Китайцы молодцы. Очень рад за их решение и думаю что у них будет все успешно. Конечно об этом пока рано говорить но я думаю, что распространение своей государственной криптовалюты даст сильный толчок для развития экономики всей крипты.

Они не будут "распространять государственную криптовалюту" никуда. У них вообще не будет государственной криптовалюты, они делают цифровой юань, который будет просто аналогом привычному фиату, практически то же самое, но в цифровом виде. И за пределы самого Китая это не выйдет, они наличку то заменить полностью у себя в стране не смогут цифровым юанем, а вы говорите про распостранение) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем ку,переоценили этот крипто юань.Да,было много действий на его популяризацию,раздали всем его и можно было везде оплачивать,но это хайп.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, waser88 said:

как бы да это логично, но принудительно заставлять стариков использовать цифровой юань не самая лучшая идея. Но может они нормально к этому отнесутся и будут его использовать, мы не знаем.

Это в теории невозможно даже, просто перейдя на цифровую версию наличных денег старички останутся без возможности покупок и тому подобное, ибо количество людей без доступа в интернет или просто с отсутствием знаний по этому поводу запредельное и таким образом переход на цифровую валюту в снг странах в ближайшие года невозможен.

  

15 hours ago, white said:

на эти раздачи ничего нельзя покупать, кроме обычных товаров в определенных магазинах. так что насчет того, что эти деньги пойдут в биткоин, золото или еще куда-то, можно не волноваться.

В любом случае это банально дополнительные средства ибо тогда получается допустим к примеру за них можно купить исключительно продукты питания как овощи и тогда посев овощей дается просто так бесплатно за использования юаня, это уже убыток как-бы, любая такая махинация и действие приводит к убытку - факт. 

  • +2 1
  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению нам в ближайшее время никакого криптоюаня не видать, Китай окончательно испортил все отношения с криптовалютой. Искренне надеюсь что правительство Китая всё-таки одумается.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zhenya12 said:

Всем ку,переоценили этот крипто юань.Да,было много действий на его популяризацию,раздали всем его и можно было везде оплачивать,но это хайп.

Почему же вы так считаете, да и вообще, в каком плане хайп? Это обычная централизованная цифровая валюта, которая в Китае вводится как аналог привычному юаню, будь то бумажный или безнал, это не задумывалось как крипта, если вы говорите об этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/1/2021 at 12:23 AM, Seraa1980 said:

Ну просто неизвестно как этот цифровой юань приживется и как его продвигать будут. возможно в добровольно - принудительном порядке. Элементарно сначала обязуют коммунальные оплачивать таким способом. потом зарплату выдавать, а потом и кредиты. Так и введут повсеместно.

Я думаю, что сначала в любом случае добровольно можно будет пользоваться цифровым юанем. Единственное, что какие-то бонусы могут быть за его использование.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2021 at 15:18, vl77lp said:

Вы жалобу куда подадите, в небесную канцелярию или в Спортлото?) Вы по моему с Украины?) Минута Гугла) https://korrespondent.net/ukraine/4196885-nepohoda-ostavyla-bez-sveta-250-naselennykh-punktov

Без налички народ в этих населенных пунктах, сидел бы даже без хлеба, и восстановление там явно заняло несколько дней.

Мы не живем в нулевых, на улице 2021 год и даже если эта непогода что-то и делает, то это оперативно устраняют в каждом поселке и не думаю что полдня без возможности купить что-то за цифровую версию национальной гривны критично слишком, потому-что куча людей зарплаты под конец месяца не имеет и что с этого? Они же не умирают от этого) 

  

On 03.06.2021 at 20:58, CrazyPool said:

 Вполне возможно - по сути за ввод средств ты не платишь налог государству а исключительно только за вывод и да,печально что они не учитывают фактор (ухода в минус) это полнейший бред на мой взгляд (с совестью уже ничего не делается) поэтому приходится думать наперёд.
 Вам повезло,хотя кто знает что у вас они придумают) случайно - Цифро гривни не планируются?) 

Да бредятина все это движение России и ее отношение к криптовалютам, все так обрадовались после 1 января 2021 года о стоимости криптовалют и законодательству по этому поводу, правда радовались лишь до 17 февраля, ибо через полтора месяца уже выходит серьезное налогообложение. чисто бабки рубить будут теперь и с крипты в казну) 

  • +3 1
  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, cryptonator.vlad said:

Может быть далеко не все деньги идут на улучшение жизни государства, но будем надеяться, что большинство денег. В контроле доходов ничего плохого нет и это нужно признать.

мне не нравится платить налоги с криптовалюты, я сам на этом зарабатываю и почему должен платить налог в карман чиновникам?

18 hours ago, maior99 said:

Вы менталитеты не сравнивайте, в Китае он более уважительный к власти и если те скажут то все перейдут на цифровой юань, поворчат, но перейдут. Да и наличные там и так мало использовались у них очень популярна оплата QR кодами.

они больше боятся власть, дело не в уважении к власти, немного даже похожа ситуация с Россией. с технологиями у них точно лучше чем у нас, с этим спорить не буду.

  • -5 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benzotrav said:

Это в теории невозможно даже, просто перейдя на цифровую версию наличных денег старички останутся без возможности покупок и тому подобное, ибо количество людей без доступа в интернет или просто с отсутствием знаний по этому поводу запредельное и таким образом переход на цифровую валюту в снг странах в ближайшие года невозможен.

некоторые старики смогут адаптироваться и им будут помогать дети. но интернета действительно в многих людей нет, а с снг сравнивать не нужно, у нас плохо воспринимают новое.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Russdrill said:

Боюсь, что у государства на первом месте стоит не то, чтобы куда-то вложиться в инфраструктуру, потому что она посчитает, что у неё и так все прекрасно и эти деньги можно положить к себе в карман

Я думаю, что за границей большинство чиновников больше думают про страну, а не за свой карман. Большая часть денег должна идти именно в бюджет страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, benzotrav said:

В любом случае это банально дополнительные средства ибо тогда получается допустим к примеру за них можно купить исключительно продукты питания как овощи и тогда посев овощей дается просто так бесплатно за использования юаня, это уже убыток как-бы, любая такая махинация и действие приводит к убытку - факт. 

эти деньги - своего рода поддержка бизнесу и повышение потребления. подобное делают и другие страны, причем в гораздо больших масштабах.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CrazyPool said:

 Раз заявили значит к этому уже активно готовятся (или вовсе приготовились),осталось дождаться ответного заявления от правительства США и это даже может коснуться биткоина,ведь люди как мы знаем могут реагировать по разному - в рубле никто не захочет держать свои средства и будут вклады в золото либо биткоин (одно из двух).Понемногу хайп с цифровым юанем гаснет так как новостей опять же не было с января этого года.

Может США не будет лезть в криптовалюту, сначала посмотрят опыт Китай, потом может и сами попробуют. У нас смогут такое реализовать гораздо позже, если в этом будет необходимость.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, waser88 said:

мне не нравится платить налоги с криптовалюты, я сам на этом зарабатываю и почему должен платить налог в карман чиновникам?

Государство будет улучшать жизнь всех людей, это инфраструктура, развитие медицины, к примеру. Вот для этого и нужно оплачивать налоги и в России они не слишком большие.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...