Крипто Юань - Page 662 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

5 hours ago, TheStrayAngel said:

И люди не видят ничего плохого в том что государства берут так скажем под контроль всё . 

Да не то чтобы ничего плохого не видят, а просто ведь это изначально было понятно, что криптовалюту не оставят просто так, тем более при таком то росте ее популярности. Но на мой взгляд введение национальных цифровых валют это все-равно шаг к децентрализованным криптовалютам и их легализации. Например, с 1 января в РФ криптовалюта стала легальной и признана имуществом. 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Jacqueri said:

Интересно будет увидеть новости по цифровому юаню, когда будет эта раздача. Думаю, что им недолго осталось до повсеместного введения такого юаня на самом деле.

А что вы конкретно услышать то хотите? Они его в массах тестируют уже с лета так что представления о нем давно в сети можно найти, а об тестах они инфу не дают.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Seledkin said:

Я думаю это будет что то вроде всем известного китайского интернета. Все будет контролироваться, никакой свободы и децентрализации. Хотя опять же, сейчас что то говорить пока рано, просто сужу по общей китайской политике. Поживем увидим 

Да, это просто будет цифровой юань, таким образом он будет под контролем центрального банка Китая, так что все будет довольно таки видно и под контролем государства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея с их стороны довольно хорошая, но я не уверен что в данное время они сделают данный крипто юань популярным в своей стране. Для такого введения новой системы платежа должно пройти достаточно большое количество времени 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, exx9Dae said:

Например узнать можно ли будет её использовать не гражданам страны, какие комиссии и так далее.

На данный момент этого вы не узнаете потому что это только тесты, вот когда они пройдут и будет полноценный запуск тогда все вопросы и получат ответы, Что касается использования иностранцами то почему нет? Вы же можете пользоваться обычным юанем, вот и цифровым сможете.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CrazyPool said:

На счет крипто юаня то я знаю) имею ввиду касательно новостей про пандемию.
Это уже давняя новость о мутировании вируса,в любом случае молодой организм гораздо крепче взрослого ведь не зря ветрянкой болели когда-то.

Тема вируса вообще обширная и в ней можно искать 1000 и 1 поводов для поиска теории заговора. здесь вряд ли будут работать принципы, чем моложе тем больше шансов потому что мы не знаем случайный ли он, и какие в него цели заложены. Помните же вирус Зика, он поражал только новорожденных и внутриутробно. Идет биологическая чистка, вот и все. Человечество каждый год примерно прибавляет 100 млн человек, за десять лет это около ярда Это с учетом потерь от всех воин что происходят и всех тех случаев где погибают люди.

 

Но как говорится собака лает а караван идет Китайцы не останавливаются и продолжают уже на практике использовать свою цифровую валюту нового поколения.

  • +4 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу если честно большого смысла от этой монеты ведь каких-то признаков от действительно крипты у нее нету, это цифровые деньги, те же деньги, поэтому так поднимать шум вокруг этой темы не стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites

Crypto юань это что-то наподобии китайскай криптовалюты. Она менее популярна но всё же большинство людей покупает.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, gizatulval said:

Социальный рейтинг - это отличная идея, главное правильно подобрать параметры для подсчета этого социального рейтинга, как показыват практика в Китае, это не так уж и просто сделать 

У меня на этот счет есть два мнения Одно смотря за что такая плата, если за хорошую жизнь тогда окей. Но в целом этот рейтинг это цифровое клеймо которое делит людей и делает кого то хуже и лучше Но если посмотреть на народ  то оно так и есть, социально заниженный рейтинг может быть у преступников к примеру, бывших осужденных и так далее. Хорошо ли это ну не знаю, просто этими вещами можно заиграться и зайти очень далеко не туда, как и с цифровым юанем.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fullzero said:

Согласен, здесь я немного промахнулся с страной. Ведь Китай это не одна из стран СНГ, где лопаются банки, а вкладчики теряют деньги, там такое не пройдёт. 😉

Поэтому я Китай как бы в пример ставлю но в качестве исключения из правил. Да в их руках и цифровой юань не абсолютное зло, ровно как и социальный рейтинг гражданина.

А вот в наших это инструменты геноцида и еще большего обнищания населения. Подобное у нас не прокатит потому что людей попросту загонят в безальтернативный угол а так делать нельзя.

 

Вот хотим как в Китае? это я к властям, Хорошо, но для начала постройте такую же экономику, такие же производства, тогда и поговорим про такие технологии как цифровые валюты и социальные рейтинги.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2021 at 01:20, Dmitrilenev said:

Но тогда ввод цифрового юаня не имеет никакого смысла, и просто бессмысленная трата денег, полностью цифровая валюта нужна для полного контроля финансов у населения 

Понятное дело. Посмотрим, как они это все сделают на самом деле, очень интересно, если честно, следить за этим процессом.

Edited by Xexilipper

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Jacqueri said:

Абсолютно с вами согласен, максимально правильные слова. Вот Китай и развивается, потому что там правительство действительно понимает что делает, не удивлен, что они с каждым годом все лучше живут.

Нашим властям вообще не стоит засматриваться на Китай в плане регулирования финансов и ограничения некоторых свобод Дело в том что китайцы платят этими ценностями за относительно хорошую жизнь и я бы сказал оно того стоит.

 

А нашим нужно развивать экономику а не злыдни разводить и засматриваться на страны которые развивают цифровые валюты Такие технологии особо экономику не поднимут пока процветает казнокрадство, а делать вид что внедрили технологии блокчейна а при этом лишь имитировать работу, то лучше вовсе не нужно этого делать.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы молодцы. Я думаю, что биток и эта новая китайская крипта вполне смогут развиваться параллельно. Ну а когда этот юань наберёт силу, то не известно, может кто-то из них поглотит мене слабую крипту на тот момент. 

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, kingsize424 said:

Китайцы молодцы. Я думаю, что биток и эта новая китайская крипта вполне смогут развиваться параллельно. Ну а когда этот юань наберёт силу, то не известно, может кто-то из них поглотит мене слабую крипту на тот момент. 

Это не крипта.... Это цифровая централизованная валюта, которая с криптой из общего имеет только блокчейн и всего лишь. Цифровой юань даже не будет на криптовалютных биржах фигурировать, поразбирайтесь в теме для начала, прежде чем тут переписываться, пожалуйста.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, E1ementrx6 said:

Да там очень много наличного оборота, у меня там знакомый живет, точнее жил, сейчас его оттуда попросили, он даже зп получал в наличке, к слову в россии такого давно нет

Ну как сказать нет... До сих пор многие черную зарплату получают, не то что зарплату в наличке) А вот такого у них давно уже нет, я более чем уверен. Понятное дело, что там и налички куча до сих пор, но и к безналу у них уже все спокойно относятся, как мне кажется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2021 at 02:13, NafigMneNik said:

Ух эти китайцы со своими инновациями. Не понятно будет ли крипто Юань глобальной криптовалютой или чисто локальной фишкой. В случае его локального существования нам от него не тепло ,не холодно и битку он не ровня.

Ну почему не понятно? Уже было сказано не раз и не только здесь, но и официальные заявления, от китайцев, где было сказано что она будет только внутри страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Anidead said:

Ну вообще вряд ли он на него окажет влияние, цифровой юань будет только внутри страны и будет торговаться только в Китае, так же он под контролем центрального банка, вряд ли он сможет оказать влияние на крипто рынок.

Добрый день

Не понимаю я, зачем было так усложнять и оцифровывать юань на блокчейне, если только внутри страны будут транзакции, не понимаю смысла. На смену биткоину они хотят запустить NEO, его бы и сделали основным и внутри страны и за пределы оплату производить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В предчувствиях что скоро все или кто хочет будет пользоваться цифровым юанем, любые проекты которые упрощают жизнь людям должны как можно скорей появляется и я этому не противоречу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Xexilipper said:

Ну как сказать нет... До сих пор многие черную зарплату получают, не то что зарплату в наличке) А вот такого у них давно уже нет, я более чем уверен. Понятное дело, что там и налички куча до сих пор, но и к безналу у них уже все спокойно относятся, как мне кажется.

Ну это вы про Россию и страны СНГ скорее всего говорите, в Китае такое явление редкость, наличка там не в ходу, и черные зарплаты тоже

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.01.2021 at 22:35, olegdlrs said:

Не знаю для чего это делается... они просто убирают бумажные валюты и всё, но их можно заменить просто карточками, или банками на телефонах.

ну рано или поздно все к этому и прийдет. Но не скоро. По крайне мере минимум когда в деревни стабильный 3джи  обечпечат)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, gizatulval said:

Ну это вы про Россию и страны СНГ скорее всего говорите, в Китае такое явление редкость, наличка там не в ходу, и черные зарплаты тоже

Черные зарплаты не в ходу? а вы что свечку держите, весь мир живет на черных зарплатах, это не только в россии, даже в самых богатых странах не везде все прозрачно

  • -5 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, gizatulval said:

Ну это вы про Россию и страны СНГ скорее всего говорите, в Китае такое явление редкость, наличка там не в ходу, и черные зарплаты тоже

А вы прям уверены что все там так и есть? Мне кажется найдутся там и такие черные ЗП, в некоторых например компаниях например. Мы же не можем знать прям очень точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, lotkisa said:

С чего этого нету налички в Китае, вы когда там последний раз были? Вы знаете, что ни них там вообще своя собственная система оплаты, там наши карты бывают вообще не проходят, а налички там полно

Да немного не об этом речь, у них ведь и людей, которые пользуются безналом много, немного не то имел ввиду, согласен, выразился не совсем правильно. И цифровой юань наличку полностью не уберет, это будет лишь аналогом фиата, нужно это понимать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Toreim said:

Думаю чтo некую опасность биткоину криптоюaнь конечно несет, но это будет зависеть только от китaйцев. Если ее выпустят в общее пользование, то у мaйнеров биткоина поменяется вектор направления мaйнинга, что само собой ударит по курсу биткa. Китай вроде как не говорил о выходе на глобальный рынoк, но там кто их знает что они сделaют.

Какую еще опасность, он только в разработке, и не известно будет ли он вообще, да и это даже не криптовалюта, это просто оцифрованный фиат 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Egorious said:

контроля изначально особо и не будет

 Так а для чего в принципе создается криптоюань? Зачем вообще стараются во всех странах уменьшить а если возможно убрать использование наличных? Все дело в полном контроле за финансовыми потоками в стране.И не имеет значение кого контролировать.Всех поголовно.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 🌐Местные компании получат помощь с интеграцией платежей в биткоинах, USDT и токенах LVGA от инвестиционного фонда 3M (NYSE:MMM) CHF. Фонд пообещал раздать более 500 грантов студентам колледжей, чтобы те могли подготовиться к началу карьеры в области блокчейн-технологий. ℹ️Проект стал частью местной инициативы по интеграции биткоина в финансовую инфраструктуру Лугано и применении блокчейна в бизнес-проектах. Власти города, при сотрудничестве с выпускающей стейблкоины USDT американской компанией Tether запустили образовательный проект Plan ₿ Biz School. Более 300 экспертов и блокчейн-энтузиастов собираются проводить семинары: как с помощью блокчейна можно улучшить деятельность предприятий, как розничным продавцам принимать транзакции в криптовалютах и оплачивать биткоином налоги. 💵Госслужбы Лугано узаконили платежи в ВТС, USDT и LVGA еще в 2022 году. Теперь эти криптоактивы принимаются более чем в 150 торговых точках и на предприятиях. В декабре мэрия Лугано запустила систему оплаты налогов и муниципальных услуг биткоинами и USDT с помощью швейцарской криптоплатформы Bitcoin Suisse. 💸В 2022 году в Лугано появился «биткоин-офис» Сальвадора — страны, которая одна из первых в мире легализовала платежи в биткоинах. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448222📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Спасибо за ответ, карты банков есть конечно, к сожалению сложно сейчас с банками!  но... Актуальная информация!    Прием "Rub" средств на СБЕРБАНК, Т-БАНК, ВСЕ КАРТЫ РФ  Успешно восстановлен. от 15к до 1кк    Будем рады Вас видеть!    Контакты: Сайт: https://umapay.online/ Email: support@umapay.online Телеграм: umapay
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 108 860 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы гарантируем вам выгодные курсы обмена, чтобы вы могли сохранить больше денег при конвертации своих электронных средств. Наша служба поддержки работает круглосуточно, чтобы быть всегда на связи и помочь вам с любыми вопросами или проблемами, которые могут возникнуть при обмене.
    • Tether анонсировала новый стейблкоин aUSDT   Компания Tether объявила о выпуске нового токена aUSDT. Он входит в категорию «привязанных цифровых активов» Alloy, которые поддерживаются стейблкоином Tether Gold (XAUT). Данная монета предлагает уникальное сочетание стабильности и инновационных технологий. Ее стоимость обеспечена реальным золотом, которое находится в хранилищах Швейцарии.   Данный шаг — это новый вектор развития сектора стейблкоинов. Инновация должна привлечь внимание инвесторов и учреждений, ищущих безопасные и надежные цифровые активы для добавления в свои портфели. Согласно данным, суммарное предложение XAUT составляет чуть более $571 млн. Это делает ее лидером среди стабильных монет, обеспеченных реальным золотом. Актив превосходит своего ключевого конкурента PAX Gold (PAXG) от компании Paxos с капитализацией в размере $428,4 млн.
    • Он отметил, что изменения в нормативно-правовой среде позволят развитию криптовалютного рынка. Аналитики также поддерживают потенциал роста Solana в случае запуска ETF.
    • Актуальный тариф на 03.07.2024   🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 1.9% За 10000 USDT -> получаете 10190 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +2.4% За 10000 USD -> получаете 9765 USDT   Наш сайт.  
    • Уважаемые пользователи, приветствуем Вас! Обратите внимание! Мы не обрабатываем заявки в Telegram и других мессенджерах, все запросы обрабатываются исключительно путем создания заявок на сайте, будьте внимательны.
    • 🔥 С начала 2024 года децентрализованные биржи (DEX) значительно расширили свой ассортимент, добавив в листинг около 600 000 новых токенов, согласно данным от Token Terminal.   🟣В результате, общее количество цифровых активов, доступных на DEX-платформах, теперь составляет 2,5 миллиона, как указано в отчете. 🟣Среди них, биржа UniSwap выделяется особенно, добавив 410 000 новых токенов в 2024 году и удерживая лидерство по объему торгов в секторе децентрализованных финансов. 🟣Со своим общим заложенным капиталом (TVL) в размере $5,551 миллиарда, UniSwap занимает седьмое место среди всех протоколов, опережая многие централизованные биржи по разнообразию предлагаемых криптовалют для инвестирования. 🟣Аналитики также отмечают значительное улучшение ликвидности на DEX, что делает эти платформы серьезным конкурентом для традиционных централизованных бирж (CEX). 🟣По последним данным DeFiLlama, рыночная капитализация сектора DeFi оценивается в $95,361 миллиарда, в то время как в ноябре 2021 года она достигала $177 миллиардов.
×
×
  • Create New...