Крипто Юань - Page 651 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

20 hours ago, nefertitman said:

Думаю, что криптовалютный юань в 2021 году выйдет в свет, не надо будет ждать несколько лет. Его запуск хотели сделать в 2020 году, а потом перенос был из-за проблем в Китае. В 2021 году есть все шансы увидеть. 

Ну да на конец этого года вроде перенос. Только кажется должны были позже запустить, а из-за пандемии сделали наоборот ближе запуск, или я уже начал что то путать?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, berney said:

Многие страны начали задумываться о своей национальной валюте только в цифровом виде.Китайцы молодцы считаю посколько самые первые начинают все воплощать в жизнь

Тем не менее, им это ничего не даст в плане мировой экономике, они действительно круто это делают и превносят новые технологии на рынок, они огромные молодцы в этом плане. Это поможет контролировать финансовые потоки людей в своей стране, вот что это даст властям Китая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, maior99 said:

Ну то что мы не знаем подробностей это да. Китайская экономика в реальности очень закрытая и ни кто не знает ее реальных цифр, они вполне могут выпустить цифровых юаней столько же сколько фиатных и держать это в тайне. 

Ну в стольком количестве сейчас нет необходимости же Зачем столько этой валюты? Главное что бы каждый выпущенный цифровой юань был обеспечен таким же одним бумажным. Обмен главный момент Если меняем бумагу значит из оборота забирается цифра, и наоборот Тогда инфляции не будет Как со стейбл коинами Если есть 1 млрд USDT то тот зарезервированный обеспечивающий 1 млрд USD не должен одновременно со стейбл коином находиться в обороте, иначе ы суммарно получим 2 млрд USD+USDT

  • +1 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, LevelUP said:

Ну в стольком количестве сейчас нет необходимости же Зачем столько этой валюты? Главное что бы каждый выпущенный цифровой юань был обеспечен таким же одним бумажным. Обмен главный момент Если меняем бумагу значит из оборота забирается цифра, и наоборот Тогда инфляции не будет Как со стейбл коинами Если есть 1 млрд USDT то тот зарезервированный обеспечивающий 1 млрд USD не должен одновременно со стейбл коином находиться в обороте, иначе ы суммарно получим 2 млрд USD+USDT

Я думаю, что этих монет как-таки нужно очень много. Ведь население в Китае огромное, так что логично предположить, что и монет нужно довольно много.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, ViktorStrunets said:

Ну писали же, что в разработку ускорили в связи с короновирусом, и пандемией, а так же дали примерный срок, в конце этого года. Так что осталось только ждать. А так же он уже запущен в четырех провинциях Китая, для тестов, но все равно.

Ну Китай молодце в этом плане )
у них все технологично)

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, ivushkin said:

Довольно таки интересный проект у них и долгие тесты, понимаю что такое быстро не делают, цифровой юань достаточно большой толчок им даст, из аз того что будут удобными транзакции, но не сказать что это будет что то прорывное.

А сейчас транзакции неудобны или что? Все вполне пользуются банковскими картами, уже привыкли к безналу и транзакции вполне себе быстрые, неудобств явно нет. Цифровой юань далеко не для этого делается, а для того, чтобы контролировать доходы и расходы людей, то есть, финансовые потоки в своей стране.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.12.2020 at 12:02, sergaborisov said:

Не ну востребованность как раз будет проявляться только после того, как другие страны согласятся проводить в нем переводы, и оплату товаров, вопрос будет ли это выгоднее доллара

да востребованность есть на самом деле я вам скажу и большая,так что если она есть то вы можете ее понимать сами и работать с ней также как вам лично удобно будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, LevelUP said:

Я расцениваю в Китае ограничение свободы людей, как плату за свое спокойствие и благополучие. То есть если бы я Жил в Китае, я готов платить своей относительной свободой если у меня обеспеченная жизнь и у моей семьи и родственников. Не наши серые злыдни когда у пенсионера выбор от чего ему в этом месяце отказаться, от еды или от коммуналки, то есть свет газ, но в любом случаи надо от чего то отказаться. И при этом нашим чиновникам все мало, чего то все время не хватает.

 

А Китай готовит свою страну к следующему технологическому скачку, в том числе внедряя цифровые валюты. С нищей нацией вряд ли этого можно добиться и они это понимают Не лозунги а конкретные дела.

 По сути это правильно и так должно быть,только многие используют власть ради собственной выгоды.
Ладно уж не будет о плохом и печальном :D 
 Экономическая гонка уже в самом разгаре,люди подняли свою грамотность и постепенно поколение меняется на новое.Мировые изменения уже не за горами,самое главное чтобы мне хотелось пожелать - чтобы проблемы обходили их стороной.

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Santos2002 said:

Я думаю, что этих монет как-таки нужно очень много. Ведь население в Китае огромное, так что логично предположить, что и монет нужно довольно много.

Ну пока что о все национальном переходе на Цифровой Юань никто не говорит. Тем более что у Китайцев есть электронные кошельки от традиционных банков, и думаю им хватает на повседневные траты. Сейчас цифро-юань используют в экспериментальных целях так что по крайней мере сейчас лишняя эмиссия если и есть она не ощутима ведь используют эту валюту избранные пользователи. Так что думаю про инфляцию пока что говорить рано, но тенденция имеет место быть и может сыграть злую шутку.

  • +2 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, ivushkin said:

Довольно таки интересный проект у них и долгие тесты, понимаю что такое быстро не делают, цифровой юань достаточно большой толчок им даст, из аз того что будут удобными транзакции, но не сказать что это будет что то прорывное.

Ну так конечно, сделали то может они валюту и быстро, а вот доработать ее, протестировать, реализовать это дело достаточно долгое, не нужно торопиться

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, CrazyPool said:

Ладно уж не будет о плохом и печальном :D 
 Экономическая гонка уже в самом разгаре,люди подняли свою грамотность и постепенно поколение меняется на новое.Мировые изменения уже не за горами,самое главное чтобы мне хотелось пожелать - чтобы проблемы обходили их стороной.

Главное что бы Бог послал всем Здоровье и силы. А деньги это ресурс к которому нужно относиться с уважением, но без фанатиззма. Ресурс этот всегда можно добыть, путей для этого множество, одним из таких есть криптовалюты.

 

Что же касается цифровых нац валют, типа цифрового Юаня, то их роль очень переоценена, потому что потребительских качеств отличающих такие валюты от платежных карт, сейчас по крайней мере вовсе нет. Но есть для власти плюс в отслеживании транзакций. Это очень важная функция для государства и контроля за финансами, вернее их передвижением.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, General48 said:

Уже пару лет на пороге создания стоит, и все стоит) не думаю что удачная идея презентовать криптоюань как национальную валюту, потому как это будет первое подобное мероприятие в индустрии и в случае провала реинкарнировать коин будет невозможно. Но это китайцы, и думаю что столь долгая оттяжка появления юаня как раз знак того что выйдет монета в отличном состоянии

Окончательный ввод в эксплуатацию намечен аж на 2022год. С самой валютой наверняка уже все в порядке, но интегрировать новую платежную систему и привязать ее к уже существующим, это точно не на пару месяцев работы


 Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

IMG_20210121_224058_722.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, sfrsfr said:

Окончательный ввод в эксплуатацию намечен аж на 2022год. С самой валютой наверняка уже все в порядке, но интегрировать новую платежную систему и привязать ее к уже существующим, это точно не на пару месяцев работы

А можно ссылку на ресурс, где вы вычитали о вводе в эксплуатацию в 2022 году, я не верю что за один год они сделают все, что не сделали за предедущие несколько лет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем понимаю о каком именно обороте идет речь - если речь идет о запуске новой криптомонеты, то она вряд ли будет пользоваться особой популярностью , к тому же там есть линк, который нужно еще будет вытеснить в качестве основной монеты. Для обслуживания внешней торговли он также слабо подходит, поскольку для этого нужно как минимум признание его другими странами.

  • -5 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, LevelUP said:

Главное что бы Бог послал всем Здоровье и силы. А деньги это ресурс к которому нужно относиться с уважением, но без фанатиззма. Ресурс этот всегда можно добыть, путей для этого множество, одним из таких есть криптовалюты.

 

Что же касается цифровых нац валют, типа цифрового Юаня, то их роль очень переоценена, потому что потребительских качеств отличающих такие валюты от платежных карт, сейчас по крайней мере вовсе нет. Но есть для власти плюс в отслеживании транзакций. Это очень важная функция для государства и контроля за финансами, вернее их передвижением.

 Переоценена или нет,самое интересное страны решились на действие и реализацию этих самых валют.Конечно же вопросы с экономическим состоянием стран остается открытым ведь в нашем мире без сотрудничества не работает ни одна страна.Самостоятельно бороться со всем они не смогут будет спрос и предложение.
 Надеюсь эти изменения коснутся в большей степени плохих людей занимающихся отмывом денег + политиков,обычные люди и так уже настрадались.

  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, gizatulval said:

А можно ссылку на ресурс, где вы вычитали о вводе в эксплуатацию в 2022 году, я не верю что за один год они сделают все, что не сделали за предедущие несколько лет 

Ну так они же занимались этим все эти года и они двигаются в этом направлении) Не без дела же они сидели и не без продвижения, они начинали тестировать в разных городах цифровой юань. Никто ведь не говорит, что они все доделают за год, это значит лишь одно, что у них есть что-то готовое и скоро они будут готовы к повсеместному вводу в эксплуатацию. Я конечно тоже не слышал таких конкретных цифр, интересно было бы почитать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ivushkin said:

Довольно таки интересный проект

Для нас этот проект пока что роли не будет играть и влияния не окажет в первое время. Но если Китай решит продвинуть этот проект, то цифровой юань и к нам в страну сможет придти из-за связей Росии и Китая.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Oleg8 said:

Не совсем понимаю о каком именно обороте идет речь - если речь идет о запуске новой криптомонеты, то она вряд ли будет пользоваться особой популярностью , к тому же там есть линк, который нужно еще будет вытеснить в качестве основной монеты. Для обслуживания внешней торговли он также слабо подходит, поскольку для этого нужно как минимум признание его другими странами.

Ну  как по мне есть еще  есть много вопросов  которые  они  например  сделают потому что самое главное это то чтобы они сделали хайп и  прецедент  в  сфере криптовалют 

  • -5 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, nefertitman said:

Для нас этот проект пока что роли не будет играть и влияния не окажет в первое время. Но если Китай решит продвинуть этот проект, то цифровой юань и к нам в страну сможет придти из-за связей Росии и Китая.

Цифровой юань в первую очередь начнет толкать весь мир в криптовалюту, потому что это настоящий прорыв, а так же цена юаня может очень хорошо вырасти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цифровой юань кто знакомился с проектом имеет главное направление это оцифровизация всей жизни человека от рейтинга в обществе до передвижения по миру и медицинских данных и тд, как аккаунт в мире или цифровой паспорт - будет интересно! 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, wh_zer45 said:

Ну  как по мне есть еще  есть много вопросов  которые  они  например  сделают потому что самое главное это то чтобы они сделали хайп и  прецедент  в  сфере криптовалют 

 Я думаю что  там  очень грамотные люди  которые  которые в любом  случае  будут  развивать  все на лучшем  уровне , и самое  главное это учиться на  таких больших проектов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, wh_zer45 said:

Ну  как по мне есть еще  есть много вопросов  которые  они  например  сделают потому что самое главное это то чтобы они сделали хайп и  прецедент  в  сфере криптовалют 

Ну хайп, тоже нужно правильно сделать, чтобы заинтересовать инвесторовов, так как они правильно делают, что люди начинают развивать свою страну такими темпами, чтобы люди в них верили

  • -5 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я понимаю, использоваться криптоюань будет только в самом Китае? Скорее всего, они его вводят для того, чтобы отслеживать перемещение денежных масс в государстве, они любят контроль.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Nikita138 said:

В этой ситуации китайцы превзошли себя и это действительно поражает. Конечно использование такой валюты в нутри страны не представляет опасности в отличие от того же мирового рынка где и без того своих проблем хватает. 

Да, но в этом с другой стороны и плюс, что данная валюта действительна на территории Китая, которой могут пользоваться люди и компании. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная идея и я думаю что то даст хороший и большой шаг в сторону развития криптовалюты ,так как благодаря этому стейблу люди начнут интерисоваться в целом криптой

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 🥸Рауль Пал (Raoul Pal) заявил, что растущее число пользователей криптовалюты будет иметь огромное влияние на стоимость рынка. И в то же время рекомендовал инвесторам не брать на себя ненужные риски при вложениях в цифровые активы:    🔥 «Рынок достигнет капитализации в $100 трлн в следующие десять лет, и инвесторы уже сейчас должны сбалансировать возможности, используя правильные стратегии управления портфелем, чтобы эффективно получить большую прибыль». 📊С 2008 года наблюдается заметная цикличность глобальной ликвидности, говорит опытный инвестор. Текущий рыночный цикл в значительной степени обусловлен ростом рыночных активов, таких как акции, криптовалюты и технологии, связанные с искусственным интеллектом. 🔼Финансовый эксперт подчеркнул, что глобальный цикл ликвидности имеет предсказуемую структуру и выделил несколько факторов, которые могут повлиять на рыночный цикл криптовалют: предстоящие президентские выборы в США и снижение ставок Федеральной резервной системой (ФРС). ℹ️Ранее Рауль Пал сообщил, что капитализация рынка альткоинов готовится к достижению новых рекордов, и вообще наступает «криптовалютное лето». Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2449330📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Друзья! Помимо обменных операций наш сервис так же предоставляет услуги по наличке. Качество и наиболее выгодные условия на рынке гарантированы. Подробности можете уточнить у операторов. Наш сервис работает круглосуточно.
    • В условиях нестабильности финансовых рынков, мы заботимся о том, чтобы наши клиенты имели возможность совершать обмены на выгодных для них условиях. Можете убедиться в этом самостоятельно, воспользовавшись услугами нашего сервиса 😊
    • 🆕 Новый выпуск  На канале Гусиные Истории вышел очередной интересный и информативный ролик в котором мы приняли участие.   Команда AVEEX.co благодарит Антона за доверие и желаем ему всесторонних успехов!   Рады нашему партнерству! С нетерпением ждем новых интересных роликов!   🔗 Ссылка: https://www.youtube.com/shorts/CYAr3MlfY3M
    • В июне было совершено 20 крупных взломов Только за июнь хакеры украли $176 млн. Самым большим взломом был Btctruk - $100 млн. Взломы в крипте - это постоянная боль. К примеру за май хакеры украли $574 млн. А безопасно обменять криптовалюты Вы можете на сервисе cryptonet.pro
    • Whatch the video to know more about Websser https://x.com/i/status/1796403082764710278   Also visit twitter to know more https://x.com/WebsserApp/
    • Ки Ён Джу из CryptoQuant утверждает, что объемы продаж BTC, генерируемые национальными государствами, — это капля в море на этом бычьем рынке.   Популярный аналитик считает, что трейдерам биткоинов не следует поддаваться импульсивным действиям из-за правительственных распродаж BTC. В посте на X  от 5 июля Ки Ён Джу, основатель и генеральный директор аналитической платформы CryptoQuant, преуменьшил значимость недавней государственной продажи биткоинов. Ки: «Не позволяйте правительству, продающему FUD, разрушить ваши сделки» Ки Ён Джу утверждает, что объемы продаж биткоинов правительствами по всему миру минимальны по сравнению с общим притоком средств в эту сферу. В отличие от почти 250 миллиардов долларов притока с начала последнего бычьего рынка, средства, которые технически могут быть проданы правительствами, составляют менее 10 миллиардов долларов. «Продажа биткоинов правительством переоценена», — резюмировал Ки. Bitcoin реализовал ограничение с данными о продажах правительства. Источник: Ki Young Ju Такая перспектива представляет собой взвешенную реакцию на недавнюю ценовую активность BTC, которая была отмечена резкими спотовыми продажами на фоне продолжающейся активности правительства по продажам в дополнение к переводам с кошельков, связанных с прекратившей свое существование биржей Mt. Gox.   По данным компании Arkham, занимающейся криптовалютной разведкой , на радаре находятся два игрока: Германия и США. По данным компании, занимающейся криптовалютной разведкой, Германия все еще удерживает 41 200 BTC, изъятых у различных злоумышленников за эти годы. Источник: Arkham Хотя индекс страха и жадности криптовалют показывает, что настроения приближаются к «крайнему страху», Ки, тем не менее, не видит смысла в такой панике, основанной исключительно на действиях правительств. «Это всего лишь 4% от общей совокупной реализованной стоимости с 2023 года», — говорит он. Индекс страха и жадности криптовалют (скриншот). Источник: Alternative.me Цена BTC: падение продолжится? Как сообщают СМИ, наблюдатели рынка сохраняют бдительность в отношении ключевых долгосрочных уровней поддержки, поскольку различные линии тренда были разрушены.   Минимальный уровень супертренда в 52 000 долларов США входит в число наиболее близких к спотовой цене, при этом расчеты также показывают вероятность возврата к 45 000 долларов США, что приведет последнюю просадку в соответствие с историческими нормами. Тем временем «классическая» поддержка бычьего рынка теперь находится высоко над спотом: 200-дневная скользящая средняя вместе с краткосрочной базовой стоимостью держателя биткоина составляет 58 550 и 64 175 долларов США соответственно. По данным Cointelegraph Markets Pro и TradingView , 5 июля пара BTC/USD достигла четырехмесячного минимума в $53 500, а на момент написания статьи она торговалась примерно на $3000 выше. BTC/USD 1-дневный график. Источник: TradingView
    • Сложность майнинга биткоинов снизилась более чем на 5% 5 июля до квартального минимума в 79,50 терахешей (79,5T). Это стало самым большим снижением с марта, когда сложность ненадолго опустилась ниже 80T.  Уровень сложности резко возрос в период с марта по май, когда он достиг исторического максимума в 88,10T, а затем начал медленно снижаться до текущего уровня на момент публикации этой статьи. Трудность добычи Сложность майнинга биткоинов измеряется в хешрейте.... Хэшрейты обновляются каждые 2016 блоков — что занимает около двух недель. За время существования Bitcoin хэшрейты обычно росли из месяца в месяц, за редкими исключениями. Источник: CoinWarz . Например, в 2014 году хешрейт составлял около 1,1 гигахеша. Этого было достаточно, чтобы большинство настольных ПК могли майнить биткоины (чем выше хешрейт, тем мощнее и энергоэффективнее должна быть установка, чтобы быть прибыльной).   К концу 2017 года, когда принятие начало набирать обороты, хешрейты впервые достигли отметки в терахеш. И по состоянию на 6 июля 2024 года они остаются на уровне 79,5T до следующего обновления сложности. При текущем показателе сложности в 79,5 терабайт майнинговый пул F2Pool подсчитал, что ASIC-установка с эффективностью ватт на терахеш 26 или выше (ниже) будет прибыльной, пока цена биткоина не опустится ниже порога в 54 000 долларов. Источник: F2Pool . Если цена биткоина упадет, то для поддержания прибыли майнеров понадобятся более эффективные установки. Если все останется по-прежнему, условия должны быть приемлемыми для крупнейших майнеров, особенно в местах, где существуют энергетические субсидии для майнинговых предприятий.
    • Дорогие участники форума,мы запускаем акцию “Бонус за отзыв”    Правила: 1. Необходимо сделать обмен в Sapfirex 2. В день, когда вы совершили обмен — написать о нас отзыв, на одном из мониторингов или форумов,где представлен наш обменный пункт. 3.Прислать ссылку, в наш рабочий телеграмм аккаунт @sapfirex_ex Мы пришлем вам бонус в размере 200 рублей.   Просьба не использовать мультиаккаунты и соблюдать правила форумов и мониторингов.
×
×
  • Create New...