Крипто Юань - Page 629 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

А почему есть повод не доверять китайцам? Мне кажется в других странах этот юань и не нужен будет, у них много таких инициатив, которые используются только на китайском рынке

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2020 at 06:02, Mandarin14 said:

В этом вопросе я не разбирался, поэтому не могу сказать, как у них там в Китае, но думаю за подобное можно нарваться на снижение социального рейтинга, у нас просто штраф получить, но это лучше, чем там, понизят рейтинг, потому из страны вылететь не сможешь даже 

Да, что то такое читала пару месяцев назад, что сделали социальный рейтинг, и возможно так и будет, но ещё и штраф. А насчёт вылететь с страны, нигде не встречала, нужно будет почитать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BigBaybyVape said:

Если юань станет мировой криптовалютой, то это будет очень хорошо для финансовой системы Китая, думаю это итак очевидно. Китайцы вообще молодцы, всё время впереди планеты всей.

 Он никогда не станет конкурентом биткоину и криптовалюте.
Основная задача составить конкуренцию доллару чтобы уменьшить влияние США (в 2018 году началась экономическая борьба между этими двумя странами и Китай активно искал выход из ситуации и как мы видим им стал цифровой юань).В след за ним другие страны тоже подтянули своё развитие хотя если не ошибаюсь была страна которая начала развитие цифровой валюты аж в 2015 году,но чем это закончилось я увы не помню.
 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2019 at 00:21, Fky0x said:

вооот,то о чем я давно уже всех пытаюсь рассказать.. и кто бы сомневался китацы первые собираются создать свою крипту на основе гос валюты. 

Китайцы делает на самом деле все правильно, они знают куда нужно двигаться чтобы достичь успеха, в скором времени мы по идее должны увидеть крипто юань во всей красе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2019 at 07:13, matador said:

Многие страны задумываются о создании своей цифровой валюты и есть те  кто уже разрабатывает. Относительно Китая, они всегда играют на опережение, не удивлюсь, что после внедрения цифрового юаня, они примутся за БРИКС.

Это будет на самом деле отличная новость, ведь Китай тогда через короткий промежуток времени станет просто впереди всего мира в криптовалютной сфере.

Edited by ReshetNIKK

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2020 at 09:02, scoundrel1161 said:

Извините, а вы о чем вообще? Мы говорили о государственной валюте Китая, и я подчеркнул, что она не будет пользоватся спросом заграницей, потому что это государственная валюта, а не криптовалюта

И тем не менее Yen, о которой я писал государственная валюта, как и USD. Прошу заметить что USDT, EURT, DAI, TUSD, USDC, GUSD, PAX, BUSD, EURS, XCHF, EOSDT, EBASE, BRZ, KRT, IDRT  имеют популярность, а это стейблкоины. 

Если взглянуть на QC или BITCNY как раз обеспечены стоимостью юаня. 

А теперь подробно. В поднебесной биржи криптовалют вне закона, так что можно торговать только на иностранных биржах, ICO запрещены, а за покупку крипты с рук можно сесть, как за отмывание средств.

CBDC даст возможность гражданам Китая использовать крипту легально.

Да, цифровой юань будет отслеживаться ЦБ Китая и другими банками, но... Много долларовых стейблкоинов не централизованы? Скажу больше - много альтов централизованы, так как ими управляет не сообщество, а организации или команда разработчиков. 

Она все перед дедом так себе, ведь дедушкой битком управляет сообщество майнеров и решают вопросы голосованием.

 

 

  • +2 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, ReshetNIKK said:

Китайцы делает на самом деле все правильно, они знают куда нужно двигаться чтобы достичь успеха, в скором времени мы по идее должны увидеть крипто юань во всей красе.

Да уже давно говорят про него. Так что я даже не знаю, когда его уже выпустят. А вообще, насколько я понимаю, сейчас эту монетку только тестируют, а для этого нужно время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Magiko said:

Да уж эти СМИ перекрутили всё и кто то ж реально на это повёлся, но радует что они всё таки хоть могут развиваться и уже даже различать это научились, эх а ведь если б реально китай решили сделать свою национальную крипту, столько всего интересеного могло быть.

Понимаете в чем тут хитрость, в том что если бы Китай хотел условно свою крипту, то не нужно её создавать. Крипта если она настоящая, не бывает своей или чужой. Если крипта своя то это уже не крипта а цифровой Юань, то что Китай и смог родить. Есть интернациональный Биткоин, бери и пользуйся, в чем проблема? религия не позволяет? Или обязательно надо что бы свое? и централизованное?

 

Вот объясните мне не понимающему, какую "свою" крипту должен был родить Китай что бы могло быть много всего интересного? Вам лично мало ихнего цифрового Юаня?


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Государству выгодно, будут ее контролировать чтобы не колебалась как другие токены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2020 at 20:28, Jacqueri said:

Может за счет этого и развивается, людей то там сколько, в Китае живет 1/5 людей планеты, может из этого и идет очень быстрое развитие. Думаю, что цифровой юань еще долго будет в тесте и разработках.

Но не смотря на это он с таким количеством пользователей быстро наберет популярность не только в Китае, а во всем мире, да и уже в армии платят у них криптой

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Milko465 said:

Потому что СМИ тогда бы засмияли бы и говорили, что они бы были бы не правы во всем, я думаю тут играет ещё другая роль. Так что сейчас именно в этом идет речь

Дак их и так осмеивали потому что криптаны с опытом еще сразу сказали что Китай не позволит использовать кошелек юаня без паспорта И задавали вопрос, а много ли среди нас криптанов с СНГ имеющих паспорт Китайца? то то же. Так к чему их поделка имеет отношение вообще к криптовалютам? Их цифровой юань это как токен Ripple. Они его сами бесконечно печатают и сами решают кто и как. Правда у Рипле хотя бы был свободный доступ к владению токена, можно было купить свободно без паспорта.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/28/2020 at 9:17 AM, 21Shoom said:

Если это будет. Это будет очень сильной и стабильной криптой. Без права упасть даже на 1%. Ведь Китай ждет кризис наверно - НИКОГДА! Потому что эта страна 1-го мира и жалко что у нас с ними мало связи.

То что волатильности не будет - факт. Ведь криптоюань будет стейблкоином, его 100% привяжут к обычному юаню. Но я ещё не до конца понимаю как его будут применять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2020 at 14:20, MrKurh said:

Неудачные примеры одако... Перевозки какраз скоро автоматизируют, производства тоже, и машины станут делать машины и поймут, что человек им не нужен. И мир захвати скайнет) 

Но тогда и экономика государства изменится. Нужно понимать, что все необходимо делать для жизни человечества. Будут жить одни роботы. Так что мне вообще на полную автоматизацию не верится

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, BOMBERuss said:

И тем не менее Yen, о которой я писал государственная валюта, как и USD. Прошу заметить что USDT, EURT, DAI, TUSD, USDC, GUSD, PAX, BUSD, EURS, XCHF, EOSDT, EBASE, BRZ, KRT, IDRT  имеют популярность, а это стейблкоины. 

Если взглянуть на QC или BITCNY как раз обеспечены стоимостью юаня. 

А теперь подробно. В поднебесной биржи криптовалют вне закона, так что можно торговать только на иностранных биржах, ICO запрещены, а за покупку крипты с рук можно сесть, как за отмывание средств.

CBDC даст возможность гражданам Китая использовать крипту легально.

Да, цифровой юань будет отслеживаться ЦБ Китая и другими банками, но... Много долларовых стейблкоинов не централизованы? Скажу больше - много альтов централизованы, так как ими управляет не сообщество, а организации или команда разработчиков. 

Она все перед дедом так себе, ведь дедушкой битком управляет сообщество майнеров и решают вопросы голосованием.

 

 

Я вообще не понимаю, о чем вы говорите, если честно причём тут стейблкионы, если мы говорим о государственной цифровой валюте, которая будет предназначена для контроля граждан, и торговаться на криптовалютных биржах она не будет, это не криптовалюта же

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Jacqueri said:

Так оно и есть, да люди просто не понимали и даже не хотели понимать, что это лишь цифровая валюта, но никак не крипта, она действительно может повлиять на крипторынок только в отрицательном ключе, но никак не в положительном.

Скажу даже больше, даже китайским крипто трейдерам этот Юань не нужен и менять его на Биткоин они никогда не будут. Могут разве что лишь для спекулятивных целей и все. А для нас этот Юань вообще не представляет ни какой ценности Это просто их внутренний цифровой кошелек и все, глобально где то вряд ли он будет использоваться Но среди китайского потребителя да, думаю это будет со временем основное платежное средство, особенно в онлайновых платежах.

  • +4 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, evgdanis said:

Не факт что россия вообще когда то перейдет на крипторубль, но если переход будет, то я думаю он будет моментальный 

Нет, мне кажется моментального не будет, надо как с юанем проводить тесты, и разработка же занимает долго времени, не сможет так произойти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, LevelUP said:

Скажу даже больше, даже китайским крипто трейдерам этот Юань не нужен и менять его на Биткоин они никогда не будут. Могут разве что лишь для спекулятивных целей и все. А для нас этот Юань вообще не представляет ни какой ценности Это просто их внутренний цифровой кошелек и все, глобально где то вряд ли он будет использоваться Но среди китайского потребителя да, думаю это будет со временем основное платежное средство, особенно в онлайновых платежах.

Согласен    что сейчас Крипто Юань   это просто  как такой  хайп  за которым  все  будут наблюдать а вот чем он  нам  поможет  ,вообще не кто не знает и  поможет ли ?,

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, nikitasavushkin said:

А какое собственно чудо должно было произойти, Китай - это страна с тотальным контролем населения, неужели кто то думал, что криптоюань будет децинтрализованным

Судя по некоторым комментариям кто то таки думал) Нет я не то что бы кого то высмеивал, каждый имеет право на свое мнение, просто нужно хоть немного понимать то о чем пишешь а не просто писать абы что.

Люди же мыслят в основном стереотипами и некими шаблонами что ли, ну типа логическая цепочка "Китай, майнинг, Биткоин, Сатоши, крипто Юань":classic_smile: где то здесь была логика, без каких либо более глубоких знаний темы данного вопроса. А потом да, даже СМИ начинают исправляться и вместо крипто юаня, писать цифровая валюта, вот как оно бывает.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Santos2002 said:

Да уже давно говорят про него. Так что я даже не знаю, когда его уже выпустят. А вообще, насколько я понимаю, сейчас эту монетку только тестируют, а для этого нужно время.

Его уже выпустили пару месяцев назад уже были тесты в небольшом обьёме на 5 тысяч человек и 30 тысяч магазинов подключили для оплаты. Итогов в общем доступе нету но думаю что скоро будут тесты крупнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, waldem77 said:

Государству выгодно, будут ее контролировать чтобы не колебалась как другие токены.

В каком плане выгодно? Крипто Юань вовсе не криптовалюта и динамичность изменений курса просто отсутствует, курс привязан к обычному фиатному юаню и следует за ним даже в маленьких пропорциях, о заработке на крипто юане речи идти не может и учитывая полный финансовый контроль благодаря крипто юаню в пределах Китая, становится понятно для чего он сделан - все транзакции в подробностях на руках у правительства, а Китай славится тотальностью контроля во всех сферах однако) 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, PanovAndrey said:

да заставить на самом деле для государства достаточно несложно, просто сделать это более выгодным, у нас же например заставили массово пользоваться население платежной системой мир.

Ну как вас сказать: одно дело платежная система, сама валюта же при этом не поменялась правильно. А другое дело расчеты, тогда необходимо чтобы цифровой юань и принимали для этого повсеместно согласитесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Santos2002 said:

Да уже давно говорят про него. Так что я даже не знаю, когда его уже выпустят. А вообще, насколько я понимаю, сейчас эту монетку только тестируют, а для этого нужно время.

Помимо того что нужно время, так нужны еще деньги, человеческий ресурс, и точно все до мелочей проверить, а то опасно выводить на рынок финансовый продукт с багами

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нравится идея сделать национальную криптовалюту но по-моему это невозможно будет нормально реализовать. Пока в одной стране коммунизм, в другой капитализм, а в третьей вообще и то и то, появляться она будет очень разной

Share this post


Link to post
Share on other sites

китайцы молодцы сделали очень уверенный шаг к будущему а точнее криптовалюте и очень рад за них и желаю им только успехов в этой сфере и думаю это позитивна может отразиться к криптомиру

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, waldem77 said:

Государству выгодно, будут ее контролировать чтобы не колебалась как другие токены.

Не знаю, не уверен. Пример тому политика нашего ЦБ, который при желании мог бы держать курс в узде, а он его пустил в свободное плавание, на радость спекулянтам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Приветствуем! Меняем выгодно и быстро Tether BEP20 USDT на Райффайзен RUB. Гарантируем защиту любого обмена, низкие комиссии и компетентную поддержку.   Контакты: Сайт: Monopriz.com Почта: support@monopriz.com
    • Набиваем активность в Rainbow.             Rainbow — достаточно известный крипто-кошелек с приятным дизайном и интерфейсом.   Инвестиции: $20 млн. от Seven Seven Six, 35Ventures, Y Combinator и других.Твиттер пользуется популярностью, ведь на него подписаны люди (в том числе фаундер) из Paradigm и a16z.Проект запустил кампанию, в рамках которой они раздадут $70,000.Что делаем?   Устанавливаем кошелек ТУТ;   Прогоняем активность: транзакции, свапы и т.д.   Лишним точно не будет прогнать данную активность, так как кошелек входит в разряд тир-1.
    • 📰Новые направления обмена: - Bitcoin BTC → Райффайзен RUB - Райффайзен RUB → Bitcoin BTC - Bitcoin BTC → ВТБ RUB - ВТБ RUB → Bitcoin BTC
    • CleanSpark завершил насыщенный июнь ростом объемов добытых биткоинов и двукратным увеличением хешрейта по сравнению с декабрем. Согласно пресс-релизу во вторник, CleanSpark добыл 445 биткоинов ( BTC ) в июне после добавления пяти новых майнинговых объектов в Грузии. Майнинговый стартап также превзошел свой целевой показатель хешрейта в 20 EH/s, установленный на середину года. «Мы продолжаем повышать эффективность на наших действующих объектах и с нетерпением ждем новых возможностей в Вайоминге и Теннесси», — заявил генеральный директор Зак Брэдфорд. Цифры добычи CleanSpark за последний месяц указывают на силу компании после события халвинга биткоина в апреле. Халвинг происходит каждые четыре года и сокращает вознаграждение за майнинг вдвое. Компания добыла на 46 BTC меньше, чем в июне прошлого года, что является скромной разницей, учитывая изменение кода биткоина.   Брэдфорд добавил, что фирма «сфокусирована» на увеличении хешрейта майнинга и получении большего дохода после халвинга. Тем временем другие майнеры сталкиваются с трудностями и изучают продажи бизнеса, чтобы максимизировать акционерную стоимость.  Результаты CleanSpark после халвинга стали предметом зависти для сектора майнинга, поскольку стартап улучшил свой хешрейт и добыл больше BTC за последние месяцы. Согласно СМИ, фирма Брэдфорда также приобрела мощности GRIID за $155 млн, а аналитики HC Wainright настроены оптимистично в отношении акций CLSK. CLSK вырос на 58% с начала года и продавался по $17,19 на Nasdaq на момент написания статьи.
    • Криптомайнинговая компания Genesis Digital Assets, поддерживаемая Alameda, ведет переговоры с консультантами о запуске раунда финансирования перед IPO в ближайшие недели. Genesis Digital Assets (GDA), компания по майнингу биткоинов со штаб-квартирой в Техасе, рассматривает возможность первичного публичного размещения акций (IPO) в США, несмотря на значительные инвестиции со стороны ныне опозорившегося хедж-фонда Alameda Research , основанного Сэмом Бэнкманом-Фридом. Согласно отчету Bloomberg , компания активно взаимодействует с консультантами для ускорения своих планов по IPO, нацелившись на предварительный раунд финансирования IPO уже в «ближайшие недели». Пока неясно, намерена ли GDA завершить IPO к концу 2024 года, поскольку обсуждения все еще продолжаются.   Основанная в 2013 году, Genesis Digital Assets привлекла в общей сложности более $1,61 млрд, включая $1 млрд от Alameda Research в апреле 2022 года, что увеличило оценку компании примерно до $5,5 млрд. GDA работает с мощностью более 500 мегаватт в 20 центрах обработки данных, расположенных в Северной Америке, Европе, Центральной Азии и Южной Америке. FTX и ее аффилированные лица, включая Alameda Research, обанкротились  в ноябре 2022 года на фоне обвинений в хищении и незаконном присвоении миллиардов долларов клиентских средств с участием ее владельцев и хедж-фонда. Сэм Бэнкман-Фрид, основатель биржи,  был приговорен  к 25 годам тюремного заключения и должен возместить 11 миллиардов долларов.
    • 03.07.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%     Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Dash DASH Dash DASH > Cardano ADA
    • Криптобиржа Coinbase стала партнёром правительства США   Стало известно, что после тщательного анализа американская Служба судебных приставов США выбрала Coinbase (NASDAQ:COIN) в качестве поставщика услуг по хранению конфискованных криптовалют. Ведомство относится к Министерству юстиции США.   Свой выбор представители Службы судебных приставов объяснили тем, что послужной список и методы работы биржи Coinbase обеспечат надёжные методы хранения и торговли криптовалютными активами. Coinbase также сообщила в своём блоге, что у неё давняя история сотрудничества с правительственными организациями и правоохранительными органами США и других стран.   Сегодня Coinbase работает со всеми крупными федеральными, региональными и местными правоохранительными органами США, а также с международными агентствами на всех континентах. Развитие криптоэкономики означает продвижение безопасных и эффективных рынков, и эти партнёрские отношения имеют решающее значение для нашей миссии.   Так, недавно правительство США перевело Coinbase более 3940 BTC на сумму $241 млн, которые были изъяты у наркоторговца Банмита Сингха.   Правда, такое тесное сотрудничество не помогает криптобирже избежать пристального контроля со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Ведомство продолжает обвинять Coinbase в незаконных операциях с цифровыми активами. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2447477
    • Благодарим Вас за оставленный отзыв! Мы очень высоко ценим обратную связь от наших клиентов, будем рады видеть Вас снова! Да, в будущем мы обязательно будем добавлять фиатные направления.
    • А кто виноват то в том что было полно пустого набивания? Да и пользователи, в том числе, но может и администрация, которая на это по сути глаза закрывала и все? Сколько раз было предложений пересмотреть систему оплаты, сделать ее более честной, а не когда человек создает профили и через два дня уже может оплату получать тупо набивая спам, но нас же ни кто не слушал, а теперь оказывается это пользователи виноваты. Может не будем только на одних все сваливать? Это было, во-первых,  Во вторых, а где обещания реализации всего что было так красочно расписано по талку? Или это так же пользователи виноваты, что ничего даже не пытались сделать? Я точно знаю что на вас выходили проекты и хотели, за хорошие деньги, рекламу брать, но владельцы тупо отмахивались. Главная проблема не в пользователях или админах, а в том что владельцы просто тупо быстро наигрались и не захотели тратить время на работу с форумом, на его изменения и улучшения.
×
×
  • Create New...