Биржа Crex24 вводит обязательную KYC верификацию, но не для всех. - Page 21 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
A7373

Биржа Crex24 вводит обязательную KYC верификацию, но не для всех.

Recommended Posts

2 minutes ago, Bestiya said:

Логика как раз и понятна. Регуляторы потребовали КУС. Биржа его ввела, но формально, чтоб от нее отстали. Это еще раз говорит о том, что сама биржа в первую очередь думает об удобстве самих пользователей, а не так как ексмо поступило.

Да согласен с тобой тип конечно это такое себе тип верификация это как пом не всегда плохо но от такого особо не деться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Bestiya said:

Логика как раз и понятна. Регуляторы потребовали КУС. Биржа его ввела, но формально, чтоб от нее отстали. Это еще раз говорит о том, что сама биржа в первую очередь думает об удобстве самих пользователей, а не так как ексмо поступило.

Не могу ни опровергнуть, ни подтвердить ваши слова. Только потому, что правду знает только сама биржа. 

Требование регуляторов не ввести фильтрацию пользователей при входе в аккаунт, а "знать своего клиента". Поэтому предполагаю, что нынешнее состояние временное пока не принято окончательное решение по верификации. То что биржа борется за своих клиентов и за их права быть анонимными насколько это возможно является очевидным плюсом для пользователей. То, что будет дальше, со временем увидим.

Edited by Oleg_piter78

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Levin1ik said:

А что в этом плохого?разве по вашему биржа не должна быть удостоверенной что все пользователи ее реально настоящие люди а не боты

Ну как по мне это биржа крипты а крипта по своей сути должна быть хоть немного анонимной по этому лично мне не особо такое нравиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2019 at 11:47, clipman77 said:

Вот так,с каждым днём бирж без обязательного КУС становится всё меньше,в следующем году думаю дожмут и оставшиеся,придётся всё таки проходить эти куцы если хочешь торговать.

Не понятно,ещё и выбирают ,кому проходить кус,а кому нет,странно как то ,мне легче послать такую биржу далеко и перейти на другую,вот и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, LitiGimons said:

Лично я вообще не понимаю почему вы так всп боитесь проходить верификацию? Никакие данные у вас не украдут. Если будете проходить на достойных проектах. Согласен, очень не понятная ситуация, думаю если кому то интересно может разобраться в данной ситуации

Бояться проходить и не проходить из принципиальных соображений, совершенно разные истории) Крипта и верификация по разные стороны баррикад находятся. Жили без верификации 10 лет, так и продолжим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, nvz6354 said:

Я живу в Украине и у нас ничего не поменялось. Я захожу на биржу без впн со своего айпи и никто не требует проходить мне КУС.Кран также работает , правда не пробовала еще вывод, может на вывод КУС надо

Не нужно и на вывод KYC. Уже проверял лично. Можно спокойно работать с этой биржей без верификации. Даже с поддержкой связывался по этому вопросу и получил ответ что пользователям из Украины проходить верификацию не нудно.Проходять верификацию пользователи только тех стран которые входять в евросоюз

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, igorekreka said:

Ну с одной стороны я с вами полностью согласен а вот с другой КУС это для самой биржы. И меня к примеру это не пугает можно и нафотошопить документы.

Не надо давать дурные советы. Пройти верификацию по левым документам и потом потерять все средства - это вполне реальный исход вашего совета. А потом еще будете кричать, что биржа скам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, igorekreka said:

Ну с одной стороны я с вами полностью согласен а вот с другой КУС это для самой биржы. И меня к примеру это не пугает можно и нафотошопить документы.

Уже везде не нарегаешься фейк документами, лучше не морочить себе голову и самому пройти кус как бы не хотелось

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Oleg_piter78 said:

Не надо давать дурные советы. Пройти верификацию по левым документам и потом потерять все средства - это вполне реальный исход вашего совета. А потом еще будете кричать, что биржа скам. 

Да, в случае чего вы уже не можете подтвердить, что являетесь собственником аккаунта... KYC конечно страшное зло. Хорошо, что пока есть Йобит и другие биржи без KYC. А далее надежды на атомарные свопы и дексы.


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Job Anderson said:

Да, в случае чего вы уже не можете подтвердить, что являетесь собственником аккаунта... KYC конечно страшное зло. Хорошо, что пока есть Йобит и другие биржи без KYC. А далее надежды на атомарные свопы и дексы.

Правильно. И в таком случае точно потеряют доступ к своим средствам. Тем более, в правилах на некоторых биржах указано, что в случае подозрительных действий биржа вправе запросить дополнительные документы.

3 minutes ago, sirgeeey said:

Кстати насколько я знаю, использовать чужие документы - против закона

Конечно. Особенно использование графических редакторов. Это уже подделка документов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Job Anderson said:

Да, в случае чего вы уже не можете подтвердить, что являетесь собственником аккаунта... KYC конечно страшное зло. Хорошо, что пока есть Йобит и другие биржи без KYC. А далее надежды на атомарные свопы и дексы.

Первый раз слышу на этом форуме, что КУС-большое зло.  Если биржи перейдут на поголовное внедрение КУС, то тогда и станет звездный час бирж без прохождения процеса верефикации, но на них уже с фиатом работать не получится)).

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, sirgeeey said:

Когда нибудь это коснется абсолютно всех бирж, люди просто боятся светить своими документами и их можно понять, у крупных сервисов бывают сливы данных пользователей и сильно пугаешься находя там себя

Всех не коснется, будут биржи которые все равно будут работать через офшоры и без фиата одновременно, вот там и КУС  не должно быть и в принципе. Я уже год на бирже 50х торгую, и создатель заверяет, что никаких КУС не будет на ней, так что советую присмотреться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, sirgeeey said:

Когда нибудь это коснется абсолютно всех бирж, люди просто боятся светить своими документами и их можно понять, у крупных сервисов бывают сливы данных пользователей и сильно пугаешься находя там себя

Страхи управляют сознанием людей и не позволяют принимать решения самим. Сливы данных могут быть у всех. И были они всегда. Прекрасно помню как двадцать лет назад базы жителей продавали, базы ГАИ, базы организаций и так далее. Сейчас все усугубилось и данные по большей части используют маркетологи для создания предложения, которое заинтересует конкретного пользователя. И от этого уже не скроешься и не спрячешься, к сожалению. Сотовый оператор на Украине продавал данные медицинским центрам - была новость об этом несколько лет назад. Да и у нас, в России, такие случаи наверняка тоже не редкость. 

Не того боимся.

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

по скольку я торгую на этой бирже не так часто не вижу ни какого смысла проходить верификацию.если уж она станет обязательной то придется покинуть эту замечательную биржу.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не удивительно,потому что сейчас большинство бирж ломаются под натиском регуляторов из ЕС,поэтому скоро все биржи ведут KYC для жителей ЕС

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.02.2020 at 12:10, sirgeeey said:

Кстати насколько я знаю, использовать чужие документы - против закона

А что мешает редактировать свои? Сканкопия или фото по факту не являются никаким документом, стоит все же ознакомиться с признаками электронных документов и в частности с понятием электронной подписи. 
Если помойка пытается украсть Ваши средства, лично я не вижу ничего зазорного в том, чтобы попытаться получить их обратно, не раскрывая свою личную информацию.
Чес о подозрительных действиях и тд и тп пусть они оставят для вдувания в уши самим себе, они не являются ни судом, ни правоохранительными органами и не имеют никакого права тянуть лапы к средствам пользователей.
Кажется подозрительным, отдай средства, заблокируй аккаунт и обратись в полицию, блокировка средств это просто напросто кража, а точнее грабеж так как совершается в открытую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, seeneila said:

Вот так,с каждым днём бирж без обязательного КУС становится всё меньше,в следующем году думаю дожмут и оставшиеся,придётся всё таки проходить эти куцы если хочешь торговать.

Не совсем согласен с вами. Всегда были и будут биржи, где будет царить свобода до самого конца. Не смотря на внедрение верификаций все больше и чаще, еще существуют ресурсы, которые и не подумывают об этом. Своего рода даже фишка уже у них такая, против.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Toris said:

Не совсем согласен с вами. Всегда были и будут биржи, где будет царить свобода до самого конца. Не смотря на внедрение верификаций все больше и чаще, еще существуют ресурсы, которые и не подумывают об этом. Своего рода даже фишка уже у них такая, против.

Изначально у всех была такая фишка, но современен что-то или кто-то заставляет менять им свою политику и правила не в лучшую сторону.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все ещё нету свежих новостей по этому проекту в частности по КУС верификации.  Будем ждать. Пока что ничего плохого не случилось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, vittbouk said:

тут написано же что для всех, просто в вышепречисленных странках она вообще не работает. НО это печально если так и будет

Где Вы читали что она не работает? На сколько я знаю она работает отлично во всех странах и без проблем . Возможно Вы перепутали информацию ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, A7373 said:

Где Вы читали что она не работает? На сколько я знаю она работает отлично во всех странах и без проблем . Возможно Вы перепутали информацию ?

Биржа работает даже для тех стран, с которыми она, как-бы, не работает) Заходим с американского айпи, появляется окошко - мы определили адрес США, жмем, что это не ваш постоянный айпи и вас... без проблем пропускает на биржу. Торгуйте в удовольствие)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не вижу ничего стремного щас все бирже которые работают в правовом поле действия 5 поправки вводят такую практику. Все норм. Если биржа хочет работать должна выполнять правила. Не хочет значит до свидания

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не очень люблю верификацию, но этой биржей пользуюсь каждый день, сам с украины, пока, что для нас не нужна верификация, биржа не плохая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, VicS said:

Биржа работает даже для тех стран, с которыми она, как-бы, не работает) Заходим с американского айпи, появляется окошко - мы определили адрес США, жмем, что это не ваш постоянный айпи и вас... без проблем пропускает на биржу. Торгуйте в удовольствие)

Это здорово, что пропускают на биржу, а на выходе блокировка акка со всеми счетами. Заработать в крипте мало, надо ещё сохранить заработанное в своём безопасном хранилище и вывести в фиат, потому что пока в фиат не вышел- ничего не заработал. Крипта это всего лишь цифры на мониторе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2020 at 22:54, CryptoNob said:

не вижу ничего стремного щас все бирже которые работают в правовом поле действия 5 поправки вводят такую практику. Все норм. Если биржа хочет работать должна выполнять правила. Не хочет значит до свидания

Так и есть. Они думали так всегда будет что можно будет без верификации деньги зарабатывать и на карточку выводить. Там где есть деньги там обязатеьлно есть контроль со стороны правоохранительных органов и государства. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...