Ваши предложения по улучшению системы рангов - Page 6 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Desais

Ваши предложения по улучшению системы рангов

Recommended Posts

Думаю что стоит брать какой-либо параметр зависящий не от самого пользователя/пользователей, а от времени или скажем отзывов более активных членов сообщества. Скажем посты и лайки на эти посты крутятся на раз-два делать. А вот чтобы человек стабильно писал по 5-10 постов в неделю на различных топиках, да ещё и получал одобрение от старожил - другое дело

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть сделать какие нибудь плюшки для высоких рангов допустим повышенный процент с рефералов, хотя я может быть что то путаю ведь скорее всего форум и йобит разные вещи

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то не нашел топик предложения по форуму, но моё предложение так же касается рангов, предлагаю ввести ограничение на создание тем для новичков, для Баунти менеджеров при подаче прощения снимать это ограничение, считаю, что темы можно создавать начиная с full member, когда человек уже ориентируется на форуме и знает что да как, а то застали форум, нафигачили тем, в этих темах пишут другие, потом темы удаляют и люди жалуются, что у них пропали сообщения, нам же сами не по кайфу такое общение, появился вопрос, они тему создают..... Считаю целесообразным ограничить это дело. Многие же не понимают вообще что от них требуется и думают, что им надо темы писать, а не сообщения....

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Efferalgan said:

Что то не нашел топик предложения по форуму, но моё предложение так же касается рангов, предлагаю ввести ограничение на создание тем для новичков, для Баунти менеджеров при подаче прощения снимать это ограничение, считаю, что темы можно создавать начиная с full member, когда человек уже ориентируется на форуме и знает что да как, а то застали форум, нафигачили тем, в этих темах пишут другие, потом темы удаляют и люди жалуются, что у них пропали сообщения, нам же сами не по кайфу такое общение, появился вопрос, они тему создают..... Считаю целесообразным ограничить это дело. Многие же не понимают вообще что от них требуется и думают, что им надо темы писать, а не сообщения....

Плюс), тоже так считаю, предложение отличное, нужно запретить новичкам создавать темы, как минимум до двухсот полезных сообщений, а то форум превратится в одну флудильню ,с кучей однотипных тем, что мы сейчас и наблюдаем

  • +3 1

                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему личному мнению, ранги нужно вообще убрать. Создать только эксклюзивные по типу Хелпер Модератор Админ и тд и тп. Ранговое разделение как по мне это такое себе

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ранги должны зависеть не только от количества написанных постов, но и от правильности их написания, от количества лайков под постами, от их полезности для пользователей, от комментариев под этими постами.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможность на последних рангах редактировать название ранга, русифицировать ранги у русских/русскоговорящих

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно оценить качество и пользу копирайта по количеству повторений в сообщениях пользователя. Чем меньше, тем выше оценка, а следовательно ранг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что форуму можно было бы рассмотреть отдельные призы или оплату для лидеров месяца и тех кто набрал репутацию свыше 1000, я думаю это очень важно поощрять деятельность активных пользователей и их полезного вклада этому форуму.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2020 at 10:09, al_yov4ik_ said:

Здравствуйте, я считаю  что ранги должны выдаваться по совокупности определенных требований 

Что б не было накрутки или нечестно накрученых

Каких именно требований, конкретизируйте. И второе, а как можно накрутить ранг, если он зависит только от количества написанного на форуме?

Share this post


Link to post
Share on other sites

накрутить можно все что угодно, особенно лайки. но на данный момент я бы точно закрыл написание новых тем новым пользователям до 200 постов например или ограничил эту возможность до 1 темы - по тому как на форуме полный бардак.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю пользователь получает ранг когда допусти его сообщение лайкнуло 100 человек, далее чтобы получить следующий ранг 500 и тд. Получается сами форумчане будут решать кто достоин того или иного ранга.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Былобы занятно увидеть сколько всего есть рангов.И какое ко-во сообщений и т.д осталось для следущего ранга.Может я слепой но не нашел такое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы ввел также возможность покупки ранга. Если пользователь готов заплатить за ранг, думаю это показывает его серьезный настрой и лояльность к форуму + статус.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно,чтобы присутствовала система поощрения,допустим набрал определенное количество лайков получил плюшку ,так же дошел до определенного ранга еще какой-то бонус

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавить на форум ранги - очень хорошая идея. Это своего рода пузомерка для пользователей. Админ и модеры так и остануться. Можно еще и статусы добавить, но это зависит от того, к чему стремиться форум, к минимализму или добавлению расширения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделать функционал лайков более прозрачным, например при уменьшении репутации юзер должен указать двумя словами за что лепит минус и делать это не анонимно, тогда репутация будет отображать реальный уровень форумчанина, как то так.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению ранг должен зависить от всего от постов от топиков от времени сколько на форуме уже от лайков и тд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Система рангов, как и на многих других ресурсах, играх строится на определённой формуле из который и рассчитывается повышение ранга.

Самым оптимальным будет, не ставить в зависимость кол-во лайков на постах, не учитывать посты с бессмысленными сообщениями. Однако тут появляется море проблем. По сему, повышение рангов должно зависеть от:

  • соотношение кол-ва статей с общим объёмом более 100 символов к общему кол-ву статей;
  • соотношение негативных оценок к позитивным оценкам;

Стоит также учесть, наличие ограничений в профиле (скажем -5% от получаемого процента ранга).

Рассмотрим на примере:

Например, 

кол-во статей с объёмом более 100 символов - 270 шт.

общего кол-ва статей - 1000 шт.

негативные оценки - 45 шт.

позитивные оценки - 340 шт. 

временный бан - 1 шт.

(270 * 45 / 1000 * 340 ) * 100% - 5% = (12150/340000) * 100% - 5% = 0,0357 * 100% - 5%

= 3,57 - (12150/340000) / 100% * 5 = 3,57 - 0,00178 = 3,568 %;  "+ранг"

Шкала:

от 0% до 5% - повышение ранга;

от 6% до 8% - без изменений ранга;

от 9%  и более - понижение ранга;

За каждый ранг, пользователь получает достижение (медаль) в профиль + выделение аватарки в постах.😅

 

Проценты по изменению рангов можно поменять, настроить под реалии. Процент который отнимается при наличие ограничений также может быть изменён. Главный смысл это концепция процентной шкалы, от которой зависит изменение рангов. Что касаемо получаемых наград за ранг, думаю описал оптимально. Можно конечно добавить, небольшую сумму сатош за повышение ранга, но это уже, если есть возможность. Так сказать будет неплохо стимулировать людей!👍

P.S.: 

Возможно, идея сыроватая, но концепцию постарался передать. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток читататели данного поста!

Я думаю если бы за ранги надбавку давали было бы вообще супер, также чем выше оценка тем больше надбавка.

за ранги сможет было оформить красивее профиль, давали интересные смайлы и рамки.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю ещё было бы неплохо как-то поощрять людей достигших следующих рангов, чтобы у каждого присутствовала мотивация оставаться на сайте. А так да, согласен что ачивки и периодические звания звучат вполне недурно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно сделать тест для каждого ранга, чтобы пользователь, мог перейти на следующий ранг, ответив на вопросы теста, которые будут соответствовать уровню познания криптовалютного мира. Мне кажется это справедливым, чтобы не было лишнего флуда в темах

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.09.2020 at 22:58, Saasdafe said:

Поощерения за ачивку «самый залайканый профиль дня», пусть даже в 100000 сатош, я не думаю, что форум обнищает. Но у всех будет стимул забрать это место. Также активно следить за накруткой лайков, чтобы эти ачивки не уходили людям, у которых больше всего друзей.

Будет очень трудно отследить, кто накручивает лайки, а кому честно люди ставят. К тому же могут появиться коалиции (договорняки) из нескольких человек, поочереди ставящих друг другу лайки. И потом начнут возникать споры и претензии.

2 hours ago, alkortem said:

Можно сделать тест для каждого ранга, чтобы пользователь, мог перейти на следующий ранг, ответив на вопросы теста, которые будут соответствовать уровню познания криптовалютного мира. Мне кажется это справедливым, чтобы не было лишнего флуда в темах

Идея неплохая, но кто будет составлять такие тесты? И если время будет позволять, то ответы на вопросы можно будет искать в интернете и таким образом проходить тест.

4 hours ago, olegdlrs said:

Доброго времени суток читататели данного поста!

Я думаю если бы за ранги надбавку давали было бы вообще супер, также чем выше оценка тем больше надбавка.

за ранги сможет было оформить красивее профиль, давали интересные смайлы и рамки.

Идея с рамками интересная, сначала без рамки, потом простая тонкая, потом - толстая, потом можно увеличивать толщину и добавлять узоры, как на дорогих картинах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, yorushika said:

Думаю ещё было бы неплохо как-то поощрять людей достигших следующих рангов, чтобы у каждого присутствовала мотивация оставаться на сайте. А так да, согласен что ачивки и периодические звания звучат вполне недурно.

Да, было бы неплохо, если б после каждого повышения ранга, на свой баланс получать какую-нибудь премию, зависящую от величины ранга. Это хорошо стимулировало бы участников форума.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2019 at 22:38, ugolok said:

Как минимум ранги должны зависить не только от количества настроченных постов, но и через какойто коэффициент зависить от репутации (лайков).  Опять же - пока не понятно как именно на практике будут применяться сии ранги. Если будет практическое применение и наличие более высшего ранга, скажем так, будет более полезным, то возможно есть смысл еще и к срокам аккаунта привязать. Мембер - не менее месяца,, ср.мембер - 2(3,4,5) месяцев и т.д., но с учетом коэффициента репутации. А то скоро грядет время фулл мемберов, которые в крипте дуб-дерево хфойное)) А так хоть время будет почитать-подтянуться.

Ну оно то так, но лайки всегда умели придумать как накрутить. А вот по поводу срока аккаунт с это справедливо будет только если новички на самом деле впервые сталкиваются с  Криптовалютой, трейдингом, биржами и т.д. Но есть же часть пользователей уже опытных, которые впервые зашли на форум например услышав об очередной раздачи и почему их тогда ограничивать, если как раз они могут пользу дать остальным, помочь разобраться с ответами тех же новичков без опыта.... Вообщем подытожу, что на данный момент система рангов вполне адекватная, и не надо выдумывать велосипед. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...