Обязательно ли покупать обучение торговле? - Page 36 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
dobrozhan

Обязательно ли покупать обучение торговле?

Recommended Posts

18 minutes ago, anngmtr said:

Конечно не обязательно, ты и сам можешь во всем разобраться т. к. в интернете очень много информации на эту тему. Просто хорошее обучение сэкономит тебе время и даст точно нужную тебе информацию.

Преимущество покупки обучения состоит в том, что в структурированном тренинге программа составлена лаконично и уже упорядочена, то есть не нужно собирать самому кучу разрозненной информации и разбираться что полезно и нужно, а что мусор. Но это все конечно работает только у проверенных наставников, которых еще пойди найди.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от тебя самого . Есть два пути:

1. Ты платишь деньги и как на подъёмнике поднимаешься в гору , тебя все подсказывают , везде помогают , ты не тратишь так много усилий и времени .

2. Ты сам , своими ногами поднимаешься в гору , спотыкаешься о камни, ищешь подходящую тропу , тратишь силы и время  . Это дольше , но интересный процесс, а главное поучительный . 

Выбирать тебе !

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что не обязательно если есть желание и воля научиться самому то можно и посидеть поучить что да как работает а кто не хочет тратить время сразу покупают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответ на последний вопрос очень очевидный. Они хотят большей прибыли. Если у человека есть какие-то знания и он хорошо объясняет материал, то почему бы и нет? Дополнительный заработок никогда не помешает 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю смысла нет покупать платные курсы.  В любом случае самые нужные знания вы обретёте на личном опыте, на практике. Плюс есть много бесплатных курсов, уроков, видео, статей о биржах и криптовалютах.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, оно только увеличит ваши шансы на повышение прибыли, но принимать участие в торгах можно и без специального обучения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вообще полный ноль хотя бы 2 недели понаблюдай за норм трейдерами как boris.trader!Изучи норм биржу на которой будешь торговать!Закинь 20-50$ и торгуй (скальпинг)Если сольеш ничего страшного просто набирайся опыта)Поверь если ты реально будешь торговать то ты и 100$ превратишь в 10000$))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю что покупать обучение не обязательно, так как в наши дни сейчас вся информация есть бесплатно в интернете. Инфоцыгани и так уже офигели,за обычную терминологию и ссылки на видео в Ютубе брать такие деньги.Поэтому мое мнение категорически нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в принципе можно купить, но сейчас в интернете полно бесплатных гайдов обучений по торговле, в форумах тоже полно обьяснений , тебе решать уж если свободные деньги то можешь купить возможно там лучше обьясняют 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обучение покупать можно ленивым . Тем кому лень самому искать информацию на просторах интернета . Но помимо информации вы также можете найти однодумцев , и обсуждать с ними свои прогнозы и ситуации на рынке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обучение покупать не обязательно, спокойно можно на том же ютубе найти кучу полезных видеоуроков, не заплатив ни копейки

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обучение торговле покупать не следует. оно покупается на самой бирже за счет опыта и слитых депо. По другому как вы опыт получите и станете профи? Да и кто из профи продает курсы? Как правило это трейдеры-неудачники и диванные эксперты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер, я думаю нет, можно научиться самому, но у меня есть встречный вопрос, как тебе будет легче, когда тебя будут учить или когда ты самоучка, лично мне удобней, когда меня учат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я считаю что если ты совсем новичок в этой сфере и до этого никогда не имел дело с электронный активами и ценными бумагами, то конечно же да. главное купить хорошее обучение и полезное для вас. просто есть большой шанс купить за дорого ужасное обучение, которое ничему полезному вас не научит, а может даже и запутает. так что ищите хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше, конечно самому учиться, ведь существует множество ютуб каналов, форумов, куча всякой литературы, да вообще полно всеого по этой теме, главное не лениться и стремительно набираться опыта в этой сфере. Платное обучение ничем особым от этого не отличается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависит от твоего скилла учиться самому. Есть много годных видосов на ютубе. Но у многих есть такое, что без препода никак - тут уж каждому о себе судить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от того ЗАЧЕМ  тебе данное обучение, если для расширения кругозора , то лучше не стоит покупать что-либо, если ты хочешь серьезно заниматься трейдингом, то да, в этом есть смысл ЕСЛИ ты нашел надежного коуча, а не инфоцыгана или телеграм-триллионера, это важно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 10:43, dobrozhan said:

Нет, оно лишь сэкономит тебе время и нервы и даст комьюнити, если ты работаешь и у тебя недостаточно свободного времени то это маст хэв. Выжатая информация, только то, что нужно, помощь в практике и поддержка создают некую теплую ванну, после которой большой вопрос будет ли получаться самому торговать. Можно и самому научиться всему, да, это дольше по времени за то знания полученные таким путем лучше усвоятся, набитыми шишками будет приобретен опыт, свой собственный. Всегда задаюсь вопросом, зачем люди которые могут заработать на рынке неплохи деньги, обучать кого либо еще и тратить свое время? 

Не сказал бы, что это всегда так. Человек может действительно знать многое и легко заработать сумму за короткое время, которая для кого-то покажется немыслимой. 

Но, я сталкивался с такими людьми, которые немного уставали от этого. Создавали свои каналы, рассказывали о себе, помогали новичкам. Те новички в свою очередь становился их рефералами и вскоре, спустя несколько лет человек уделял работе не более, чем 5% своего времени в день, потому что рефералы приносили ему неплохие деньги на протяжении всего времени. Так что, тут можно еще и поспорить)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее нет, ведь сейчас в эпоху цифровых технологий, многое найдеться в бесплатном доступе в интеене, но надо понимать что не вся информация там будет так сжата и скомпонована, как при обучалках, но они уже стоят денег

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не обязательно ведь всё что рассказывают в этих курсах, можно свободно найти в интернете. Плюсы таких курсов в том, что ты получаешь доступ к чатам в которых собраны такие же как ты которые только купили курс и те кто уже давно эти занимаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же это не обязательно, как так в интернете информации по трейдингу и обучения очень много, но если нужно самому или не хватает времени, то платное обучение поможет, думаю что на платном можна задать интересующие вопросы 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я хотел эту тему создать. Задавал себе такой вопрос. Но теперь, почитав комментарии стало понятно, что обучаться надо самому.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответ на вопрос зависит от человека, если ему охота самому разбираться, то ему обучение не нужно, если же он ленится, то обучение пригодится

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 10:43, dobrozhan said:

Нет, оно лишь сэкономит тебе время и нервы и даст комьюнити, если ты работаешь и у тебя недостаточно свободного времени то это маст хэв. Выжатая информация, только то, что нужно, помощь в практике и поддержка создают некую теплую ванну, после которой большой вопрос будет ли получаться самому торговать. Можно и самому научиться всему, да, это дольше по времени за то знания полученные таким путем лучше усвоятся, набитыми шишками будет приобретен опыт, свой собственный. Всегда задаюсь вопросом, зачем люди которые могут заработать на рынке неплохи деньги, обучать кого либо еще и тратить свое время? 

В какой-то момент им может надоесть это, устают со временем. Может у них желание появилось, поделиться опытом и знаниями с новичками, при этом, зарабатывая деньги. При чем, в большинстве случаев, при обучении ученикам дают реферальную ссылку, в следствии чего, через годик-два тренера будут получать пассивный доход, уделяю этому небольшое количество времени. 
Некоторым даже и удобно, тренер сможет объяснить ошибки и т.д.. Кто-то хочет получить доход сразу и уже с этого плюса самому учиться, получается, что и свои деньги не тратишь, и учишься потихоньку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...