Обязательно ли покупать обучение торговле? - Page 38 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
dobrozhan

Обязательно ли покупать обучение торговле?

Recommended Posts

Конечно нет. Это твой выбор - учиться самому и искать информацию или учиться по программе. Покупка обучения совсем необязательна, сейчас есть куча информации в открытом доступе, даже те же слитые обучения по торговле, есть форумы, где вы можете спросить опытных в этом деле людей, а вам с радостью помогут.

Так что, я бы не советовал бы покупать обучения, а учиться самому, так вы лучше поймете эту нишу, как по мне.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наше время есть прекрасный помощник -интернет. Один мудрец сказал: "Если знания выгоднее продавать, чем применять-они бесполезны" Я всегда пользуюсь бесплатными знаниями

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был бы у меня один биткоин, я бы купил очень дорогие курсы по трейдингу, и начал бы трейдить пока не заработаю лям=).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что почти все кто продают курсы по торговле не больше, чем просто люди которые сами не торгуют,а зарабатывают только на продаже курсов. Лучше учиться самому, ведь в интернете имеется огромное количество полезной бесплатной информации

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не обязательно, его нужно покупать тем, кто ленится сам изучать все моменты и тонкости торговли, если же ты уже более менее сам разобрался во всём то в таких обучалках тебе делать нечего, ибо далеко не всегда и далеко не во всех ты сможешь вычерпать что-то действительно стоящее для себя, что-то новое, скорей всего тебе просто размусолят самую базу, которую ты и так изучил, да ещё  и чаще всего эта инфа будет просто копипаст из других трейдерских пабликов, которую эту инфу дают в открытом доступе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что ты сможешь свою основу набрать на практике, попробуй сам понять весь толк торговли, при этом читая книги или бесплатные курсы. Да в некоторых моментах не договаривают, так-как самому надо додуматься. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупать обучение торговли на бирже не обязательно .В обучении вы не найдёте ничего нового ,вся эта информация есть в интернете.Но несколько существенных плюсов все же есть . В первую очередь вы сьекономите огромное количество времени,также у вас будет сопровождение в процессе обучение и вы сможете задать вопросы и получить объяснения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

При большом желание, все азы можно и самому выучить, дальше дело только в практике. Если есть лишние деньги , которые не повлияют на повседневную жизнь, то можно купить обучение

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно учиться по бесплатным урокам. Но есть некоторые платные из которых можно почерпнуть такой инфы, которой мало в открытом доступе. Не реклама, но iFT premium хороший курс про объёмный анализ и VSA. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне от обучения возможна польза в плане того что вы получите нужную информацию за кротчайшие сроки . Не нужно тратить время на поиски . Но ещё лучше выбирать обучение у трейдеров где довольно большое комьюнити , которое в дальнейшем сможет вам помочь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продажа обучений чему либо, является пассивным доходом. Они возможно и занимаются тем, чему учат, но гораздо легче продать один раз сделанный курс обучения множеству людей. Плюс, то чему они обучают может не приносит таких уж больших доходов, а времени отнимать порядочно. Например обучение торговли, кто-то здесь писал что топовые трейдеры получают около 25% прибыли в год.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. Обучение торговле покупать совсем не обязательно. Они помогут тебе узнать о всех аспектах, значительно сокращая время обучения. Также тебя научат на чужих ошибках. Но в интернете много и бесплатных курсов, гайдов, видеороликов для полностью бесплатному обучению трейдингу 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что платные уроки это не панацея. Выгоднее самому всё изучать по инфе в интернете и это будет бесплатно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купленное обучение может служить хорошим мотиватором для старта. Мол будешь думать "не зря же деньги потратил". И, наверное, все.

Если есть время и желание, для начала можно обшарить бесплатные источники

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 10:43, dobrozhan said:

Нет, оно лишь сэкономит тебе время и нервы и даст комьюнити, если ты работаешь и у тебя недостаточно свободного времени то это маст хэв. Выжатая информация, только то, что нужно, помощь в практике и поддержка создают некую теплую ванну, после которой большой вопрос будет ли получаться самому торговать. Можно и самому научиться всему, да, это дольше по времени за то знания полученные таким путем лучше усвоятся, набитыми шишками будет приобретен опыт, свой собственный. Всегда задаюсь вопросом, зачем люди которые могут заработать на рынке неплохи деньги, обучать кого либо еще и тратить свое время? 

Очень интересный вопрос, тоже думал об этом. НО мое мнение, что некоторые из них не занимаются полноценным зароботком на крипте, а просто что-то знаю ( умеют) Вот и пытаются научить кого то за деньги. Либо кому то не хватает кэша чтобы залетел на биржу и прикупить монет . В разных направлениях можно думать. 

Можно самому научиться читая книги , торгуя с малой сумму и по нарастающей. Ютуб тоже очень много полезных видео.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совсем не нужно,можно во всём разобраться самостоятельно.Просто огромное количество курсов/видеоуроков по трейдингу есть на YouTube.Там можно найти и разборы ситуации на рынке,также и советы по покупке/продаже активов на этот день.Главное-мотивация,если есть мотивация,то ты точно добьёшься успеха

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для качественного курса денег конечно не жалко, но таких курсов в инете слишком много и найти нормальный довольно проблематично. Самому конечно можно, но возникают вопросы об эффективности этого действия Для качественного курса денег конечно не жалко, но таких курсов в инете слишком много и найти нормальный довольно проблематично. Самому конечно можно, но возникают вопросы об эффективности этого действия

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что обучение лишним не будет. При том автор сказал, что это доступ к комьюнити, однако это не так. Дело в том, что покупка не у каждого трейдера даст доступ к его приватному обществу. В целом- покупать или нет, решать должен каждый сам. Лично я покупал обучение и остался доволен. Если вы новичок в данной теме, то лучше купить, т.к будет больше шанс не потерять деньги а заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вовсе не обязательно, торговле можно научиться самому, причём даже с такой же эффективностью что и платное обучение, однако вам нужно будет больше времени на учёбу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет конечно, в сети достаточно информации по теме, чтобы можно было самому и бесплатно обучиться этому. А обучение, зачастую просто вода от инфоциган, даже не являющихся трейдерами. Есть конечно годные обучалки, но их мало, да и зачем, если можно  обучиться бесплатно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно нет
возможно оно даст тебе костяк для начала что бы не слить все сразу
Но есть так же много бесплатных уроков
Зачем трать деньги на платные?
так же на этом форуме можно узнать много

Share this post


Link to post
Share on other sites

на этот счет я уже отвечал сейчас совсем не обязательно это делать в связи с тем что большнство мошенников которые хотят навариться нужны было покупать года 3 4 назад вот тогда были настоящие курсы а сйчас это так пальцем в небо так что лучше всего взять посадить жопу на стул и месяца 2 учить все

Share this post


Link to post
Share on other sites

Необязательно покупать курсы, ведь есть множество слитых курсов по криптовалюте про трейдинг, инвестиции. Нужно просто поискать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть такая возможность, мастхэв. Многие тут пишут что на собственных ошибках больше узнаешь и поймешь, но в таком случае потеряешь много денег. Гораздо проще и целесообразней постараться усвоить информацию которую дают люди с многолетним опытом, нежели набивать шишки, которые вероятно даже не пройдут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трудный вопрос на мой взгляд. Нельзя на него ответить однозначно, как и то что рынок типа Фореста не даёт никаких гарантий на ваш успех, с обучением вы зашли или без. Всё наверное зависит от самого человека, если он глуп от природы, то ему никакое обучение не поможет заработать на финансовом рынке. А есть самоучки, которые добиваются не плохих результатов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...