Как скоро можно будет оплачивать криптой? - Page 49 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Valentinamoyakrysa

Как скоро можно будет оплачивать криптой?

Recommended Posts

7 minutes ago, KARL1L1 said:

Так а поддержки от государства скорее всего и не будет

Как только от госудраств появится своя валюта , сразу и появится поддержка своей и оплата своей валютой в магазине .

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, uneeed said:

Криптой уже можно оплачивать, но далеко не везде, пока не будет поддержки от государства, реализации не будет особо продвигаться.

Это правда что оплачивать можно криптой далеко не везде, но некоторые сервисы уже предоставляют такую возможность, а поддержка от государства будет явно не скоро в РФ, и поэтому нам еще долго ждать этого момента, когда можно будет везде оплачивать криптовалютой 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю не скоро, если судить по отношению властей стран снг( я живу в России и буду выделять свою точки зрения, относительно её) к крипте, можно сделать вывод о том, что как минимум потребует ещё 30-35 лет для смены власти, либо пока государственные органы найдут способ контролировать операции с криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, uneeed said:

Криптой уже можно оплачивать, но далеко не везде, пока не будет поддержки от государства, реализации не будет особо продвигаться.

Все верно, пока государство не сделает крипту как платежное средство то ее нельзя будет платить, есть конечно исключения но это далеко не везде и то это какие кафе или что то подобное, сделано на личной затее самого заведения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 17:39, velon said:

Оплачивать криптовалютой уже можно, пускай и далеко не во всех сферах, но многие компании продвигают оплату криптой.

Правильно вы говорите, что криптой уже можно оплачивать, например даже в некоторых интеренет магазинах! Жаль конечно, что ещё нельзя криптой пользоваться так же как фиатными деньгами, но это скоро будет!

Share this post


Link to post
Share on other sites

В реальной жизни до этого еще далеко, но в интернете я уже оплачиваю подписки, игры криптовалютой, не вижу в этом ничего плохого, транзакции идут быстро, все сделки проходят успешно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2020 at 15:20, marchykello said:

Существует такая штука в нете называется карта криптовалют , на ней отмечены места во всём мире где принимают к оплате криптовалюту, в москве есть места где можно кофе купить . Я был приятно удивлён этим фактом.

О спасибо за подсказку ,я и не знал о такой штуке, а сейчас загуглил и увидел эту карту, интересная вещь ,действительно в мире уже много где можно совершать покупки за крипту ,кстати там в запросе и ветка на данном форуме высвечивается про эту крипто карту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2020 at 18:50, aida63 said:

Доброго времени суток. Ну как бы уже можно оплачивать криптой. Но это не так сильно распостранено. Но думаю что в недалеком будущем это будет буквально везде.

Я тоже так думаю, что в ближайшем будущем крипту все признают на официальном уровне и мы будем пользоваться так же как и фиатными деньгами!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что это случится довльно скоро. На сколько я знаю, в России хотят уже полностью обложат налогом криптовалюту. Я конечно не могу утвержать, но мне кажется, что возможно после этого серьёзного изменения всё же что-то поменяется. Хотя в других странах уже давненько уже есть налоги на крипту, допустим а Украине. Я всё же надеюсь, что в России после обложения крипты налогом, появится оплата криптовалютой. Думаю, что было бы дрвльно удобно прийти в магазин и заплатить криптовалютой) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, uneeed said:

Криптой уже можно оплачивать, но далеко не везде, пока не будет поддержки от государства, реализации не будет особо продвигаться.

Все что сейчас есть это лишь инициатива самих заведений или же владельцев той или иной сити магазинов, или сайтов. Например в моем городе я видел лишь одно заведение которое принимает оплату криптой, но никогда я еще не оплачивал таким методом. Вообще идея хорошая, но мне кажется что на официальном уровне до этого дойдет не скоро.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По правде говоря, то не очень скоро, так как должны быть приняты определенные законопроекты, которые позволяют принимать криптовалюту в качестве оплаты, а так как к ним еще относятся с подозрением, то дело затянется.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас это невозможно, так как столько денег пройдет мимо казны, и в особенности со стороны продавцов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читала, что в Японии и Голландии уже есть  магазины и рестораны, которые принимают оплату в криптовалюте. Но у нас такого, увы, еще нет и  не скоро будет.

Edited by Sinica80

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, uneeed said:

Криптой уже можно оплачивать, но далеко не везде, пока не будет поддержки от государства, реализации не будет особо продвигаться.

А я думаю, что увеличения платежей с помощью крипты будет только увеличиваться, конечно, постепенно и скорее всего после булрана и роста Биткоина еще выше. Начало положено и это важно понимать. Даже в моем небольшом городе есть кафе, принимающее криптовалюту. Дальше будет еще больше...


                              Здесь могла бы быть ваша реклама😃                               

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже сейчас многние сайты принимают оплату битком или эфиром, правда комиссии не очень и сильно радуют меня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, CyberCosmo said:

Даже в моем небольшом городе есть кафе, принимающее криптовалюту

не выдумывайте - это запрещено регулятором. хотя, кто знает, может вы в другой стране живете, где такое возможно...

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну уже в многих местах включили оплату с криптой конечно в магазине не сможешь думаю скоро везде будет криптой платить для этого Страны должны взяться тоже когда законно все сделают тогда будем платить где угодно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, efremenkov.vladik said:

Можно уже автомобили и крупные покупки проводить через криптовалюту, это точно, ведь были уже новости, что покупали люди за крипту.

К сожалению таких диллер-салонов единицы во всём мире. Но возможно через какое то время и другие диллеры начнут принимать такой способ оплаты, лично мне хватает оплачивать подписки криптой и большего не нужно, все равно суммы на автомобиль у меня нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ею и сейчас можно расплачиваться в некоторых интернет магазинах и сайтах ! А если вводить в повседневную жизнь то скорее всего либо нескоро либо никогда , ведь сначала должны страны признать крипту финансовыми активами , и разрешить ее использование на своих территориях , естественно облагая налогами!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже давно можно. Тут, наверное, вопрос про то, когда можно будет оплачивать все криптой. Моё предположение - в течение 5 лет такое будет возможным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта сфера развита самую малость, скорее всего только на один процент. Что бы она полноценно начала работать она должна быть разрешена на федеральном уровне, что бы магазины принимали оплату на законном уровне, для этого нужно полностью автоматизировать систему что бы всё работало стабильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего появится кошелёк, который в котором можно будет хранить как и валюту стран, так и криптовалюты. Надеюсь, что в скором времени такой появится, так как это будет проще для многих людей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2020 at 20:30, Leha220 said:

Скорее всего никогда, так как это валюта, а значит придется делать новый вид денег, поэтому только преобразование крипты в обычную валюту

Можно будет, и это происходит постепенно. В мире потихоньку начинают пользоваться криптой и оплачиваться. В одном из топиков читал, что в США уже можно оплачивать криптой различные напитки вроде колы 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со временем , конечно , криптовалюты будут внедряться в обыденную нашу жизнь и можно будет оплачивать товары ей , но когда это будет , неизвестно , именно в России этого ждать еще очень долго , имхо

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 10:12, Valentinamoyakrysa said:

Как скоро можно будет платить криптой, как обычными деньгами?

Уже можно много где, но только не в снг, но если не считать ту же Москву, то в России почти нигде нельзя пока что

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...