Глобальный долг достигает новых максимумов - является ли Биткоин решением 'этой проблемы - Page 7 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Глобальный долг достигает новых максимумов - является ли Биткоин решением 'этой проблемы

Recommended Posts

А как биткоин может помочь с долгами. Грубо говоря,чтобы погасить долги, ты должен произвести продукцию чтобы потом за неё получить деньги ну и выплачивать долги. Так "производство битков" не такое уж и быстрое и по объёмам это просто капля в море.А если рассматривать доход с торгов,то это ситуация может и усугубить долги. По этому вряд ли биток сможет чем то очень помочь государствам которые и так в нелёгком положении

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как такое возможно чтобы все страны были должны больше чем взяли? Просто ведь физически невозможно отдать больше чем взял, как отдать кому-то 2 бутылки если их у тебя всего одна? А вторую просто нереально никак не сделать не найти. Я конечно не экономист но странно для меня это как-то звучит

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну долг и долг... понятно, только вот при чем тут биток? Как он может помочь в мировом долге то? Я например не очень понимаю и не вижу никаких положительных исходов, если биток станет людей валютой мира, ибо у сатоши(создателя битка) в запасе лям или даже полтора битка лежит, забавно да?)

по сути он и может легко регулировать цену битка, а не центробанки, поэтому ни одна страна на такое не то что не пойдёт, а даже не станет задумываться об этом, как-то так;)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При появлении новых подготовленных руководителей государств есть возможность списания всех долгов и перехода на новый всемирный быстрый аналог биткоина

Share this post


Link to post
Share on other sites

страшно что из-за то что из-за этого может всё рухнуть и пойти по наклонной это как мыльный пузырь который очень очень скоро лопнет или будет ещё со временем набухать и лопнет так что мы серьезно будем собирать крышки и радоваться что у нас есть хлеб . Просто миру пора заканчивать с долгами и просто пытаться настроить свою экономику так что-бы жить без помощи других государств ( да да самый умный )

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, rasol said:

страшно что из-за то что из-за этого может всё рухнуть и пойти по наклонной это как мыльный пузырь который очень очень скоро лопнет или будет ещё со временем набухать и лопнет так что мы серьезно будем собирать крышки и радоваться что у нас есть хлеб . Просто миру пора заканчивать с долгами и просто пытаться настроить свою экономику так что-бы жить без помощи других государств ( да да самый умный )

Капитализм построен на долгах и вот именно это и приведёт к тому, что лопнет пузырь. Чтобы купить квартиру нужно взять кредит, машину опять кредит, хочешь бизнес снова. По сути дела это древнейшее изобретение как альтернатива рабству только сдерживающее народные волнения. Но вот мы живём в цифровую эпоху и кто знает может именно крипто индустрия изменит наш мир в лучшую сторону.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю , что Биткоин как-то решит эту проблему , тем более , в плане его роста в долларах . Ведь доллары , как и любая фиатная валюта обесценивается , и рост Биткоина в долларе не особо поможет . Я думаю , в будущем , вероятное всего эти долги погасятся сами по себе , возможно переходом на новую финансовую систему , так как эта исчерпает себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего это не будет вообще явяляться решением, потому что если все начнут платить биткоин это может как порушить экономику криптовалюту так и экономику стран.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2020 at 18:26, UserBit said:

Это гипотетический исход событий маловероятен, так как в случае обвала экономики, обесцениванию доллара, наступит самый долгий мировой экономический кризис, будет полный хаос, а даже если все кинуться в биткойн, его цена взлетит до 10 млн долларов за биткойн, НО эти 10 млн тогда будут по себестоимости равняться как 20 тысяч долларов сейчас, доллар же обесцениться, и возникает еще один вопрос, к чему тогда привязывать цену биткойна? 

Самое интересное будет если его начнут привязывать к суммарному золоту всех стран, но тогда, чисто теоретически, хаос станет ещё сильнее и это приведёт к краху самого биткоина, потому что каждая страна будет пытаться заявить что у них запасов больше, чем есть на самом деле, чтобы взвинтить цену биткоина и как итог, либо биткоин централизую, в плане будут выявлять в какой стране сколько держателей битка и на какую сумму либо же все сбросят биток и он обесценится, потому что будут понимать что цена искуственно накручена

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 04:08, Otecqq said:

Я не могу понять, кому это мир так должен? Марсу что-ли?)) От куда такие долги? Кто-то забыл задеклорировать свои доходы за прошлые года и не платил налоги?)

Друг-другу страны должны. Видели этот мем "Внешний долг США", но также и другие страны должны США, чисто если рассуждать математически то все должны должны были самоуничтожится)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А каким образом биткоин может повлиять на глобальный долг? По моему этот глобальный долг он так и будет расти, и ничего не происходит ни в мире обычном, ни мире криптовалютном. Тем более глобальный долг это какая то фикция одна страна должна другой, другая - третьей и т.д. Я не понимаю как они считают глобальный долг? У нас есть долги перед странами и у других стран перед нами, если все перед всеми расчитаються то никто ничего никому не должен. Но проблема что некоторые не хотят или не могут отдавать долги. Вот они в массе и растут между собой. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет не является!

Понимаете в мире столько инструментов для мировых держав. законов управления обществом. И биток в это не вписывается с точки зрения лидеров стран и мирового сообщества.

Единственное на что можно рассчитывать это на рост курса!

27 minutes ago, annagirl said:

А каким образом биткоин может повлиять на глобальный долг?

Все верно не как! Биток для людей! А не для долгов и т.п.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути биток может поднять до миллиов долларов, но при этом доллар обесценится  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не считаю это решением проблемы долго тех или иных стран,каждый в этом Мире кто-то кому-то должен,стоит просто отдать долг и все забудется.Он будет лишь поддерживать криптомир.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Bonum said:

Не считаю это решением проблемы долго тех или иных стран,каждый в этом Мире кто-то кому-то должен,стоит просто отдать долг и все забудется.Он будет лишь поддерживать криптомир.

13 hours ago, Kalabynga said:

Нет не является!

14 hours ago, annagirl said:

А каким образом биткоин может повлиять на глобальный долг? По моему этот глобальный долг он так и будет расти, и ничего не происходит ни в мире обычном, ни мире криптовалютном.

18 hours ago, Kelayn said:

Скорее всего это не будет вообще явяляться решением

18 hours ago, AndreyVorobey1 said:

Я не думаю , что Биткоин как-то решит эту проблему

On 07.10.2020 at 02:16, Rockey said:

Ну долг и долг... понятно, только вот при чем тут биток? Как он может помочь в мировом долге то?

On 06.10.2020 at 05:17, farhot69 said:

Биткоин повлияет на долг точно так же как булочка с маком. 

On 07.10.2020 at 02:14, Myohmy3020 said:

А как такое возможно чтобы все страны были должны больше чем взяли?

On 06.10.2020 at 02:41, playgame1515 said:

Я считаю что он никак не повлияет на долг

On 06.10.2020 at 05:24, madmaj said:

не думаю что биток может решить мировой долг

On 06.10.2020 at 06:08, Otecqq said:

Я не могу понять, кому это мир так должен? Марсу что-ли?))

On 07.10.2020 at 02:11, Troyan888 said:

А как биткоин может помочь с долгами. Грубо говоря,чтобы погасить долги, ты должен произвести продукцию чтобы потом за неё получить деньги ну и выплачивать долги

Приятно, вы в теме крипты, ваши мозги начали работать лучше чем у 99% людей в мире, и самое главное что вы готовы об этом думать и рассуждать. С другой стороны, поражают ваши крайне скудные познания в экономике и текущем устройстве мира и банковской экономической системы.

Реальность экономической машины такова, что деньги это и есть кредит (долг). Реальный объем денежной массы в десятки раз меньше чем долгов и деривативов на них. Даже деривативов на золото по примерным подсчетам в десять раз больше, чем его существует в наличии. Когда кто-либо берет в долг, будь то у банка или страны, он берет то, чего физически не существует в экономике, и должен это вернуть еще с процентами. Он берет в долг то, чего нет. Не существует и никогда не существовало. Советую вам всем ознакомиться с базовыми принципами того, как существует экономика, в которой мы живем. Для начала осознания крайне плачевной реальности существует замечательный фильм еще начала 21 века, до создания биткойна: "Деньги - пирамида долгов".

И конечно, одно из базовых проблем, которую решает биткойн - это доказательство конкретного физического наличия актива у того, кто дает в долг, просто потому что биткойн невозможно "нарисовать".

Edited by escope

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин максимум может помочь человеку сохранить свои сбережения от гигантской инфляции, которая будет в ближайшем будущем, перейдем ли мы на биткоин после не знаю, но буду надеяться что да, к тому времени банк из пары биткоинов уже будет в наличии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В мире, где запрещают криптовалюты, с их помощью вряд ли будут решать проблемы вроде этой. Люди просто любят деньги и печатают их не смотря ни на что. Криптовалюты такого позволить не могут. Очевидно, что будущее за криптовалютами, вот только когда оно настанет неизвестно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На вряд ли сам биткоин станет решением этой проблемы. Думаю что какие-то другие валюты смогут заменить именно фиатные деньги из топ 20 валют. Биткоин скорее всего останется как убежище и сохранение денег, нежели для переводов

Share this post


Link to post
Share on other sites

По ка не понимаю как биткоин должен заменить фиат, конечно должен, но вопрос как остается открыты, если ценность биткоина сейчас исчисляется фиатными деньгами которые вошли в эту сеть. Не знаю...это требует пересмотр всей мировой экономики и ценообразования. И это процесс не одного года и, скорее всего, даже не одного десятилетия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, когда всё схлопнеться биткоин станет на определенное время средством платежа и расчетом,так как децентрализация это главное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

дедушка никак не решит возникшие проблемы в мировой экономике. даже при условии, если их действительно будет кому-то выгодно и интересно решать. в конце концов, сильные изменения возможны лишь когда грянет сильный кризис.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Vishenka said:

Решению проблемы госдолгов биткоин никак не сможет помочь, не станет он и решением экономических проблем,  так как элементарно капитализация биткоина гораздо меньше глобального долга. 

Ну это легко исправить - надуть капитализацию Биткоина до триллионов и вот и с капитализацией все отлично😁 Мне кажется Биткоин решает проблему долга не напрямую, а посредством аккумуляции денежной массы. Избыточная эмиссия могла хлынуть на потребительский рынок, а так она уйдет в Биткоин. А с помощью эмиссии можно как раз погасить долг🌅


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее биткоин является хорошим способом не отдавать долги а спрятать средства в криптовалюте. Внешний долг является следствием слабой экономики а биткоин крипто активом, но я сомневаюсь что он поможет погасить внешний долг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, биткойн, а в основном его добыча и рост курса помогут в закрытии такого огромного долга. И я считаю, что не зря многие компании вкладывают свои финансы именно в биткойн, а они это делают с взглядом наперёд и о том, что курс может вырасти очень хорошо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2020 at 12:53, lion58 said:

Скорее биткоин является хорошим способом не отдавать долги а спрятать средства в криптовалюте. Внешний долг является следствием слабой экономики а биткоин крипто активом, но я сомневаюсь что он поможет погасить внешний долг.

Да не погасит,а просто цифры станут другими. Одно дело несколько триллионов,а другое всего 21 лям битка. Вот и все. А то что биток при этом будет стоить несколько десятков лямов никому не интересно. И что отдавать все равно придеться.

  • Useful or interesting 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...