Что такое Блокчейн, и как перестать путать его с чем-то другим - Page 52 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Что такое Блокчейн, и как перестать путать его с чем-то другим

Recommended Posts

On 18.11.2019 at 15:54, vanes said:

Если говорить простыми словами, то блокчейн – это такая “система”, которая убирает посредников и позволяет участникам напрямую передавать друг другу необходимые данные. При передаче данных информация шифруется.

Ну в принципе, да, все вроде сказано правильно, лично я так и поняла это, но нельзя не сказать автору Спасибо, так как я думаю для новичков это была очень важная информация, и теперь я ее так же могу показать друзьям, для большего понимания, сама статься очень понятная, простым языком написана, и очень доходчиво рассказано, автору ещё раз Спасибо, и да, так же увидел комментарий по типо того, что ассоциации с битком, у меня в принципе было такое же мышление по началу, что, что-то связанное с битком, но потом понял что такое)

Всем удачи и хорошего дня)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я слышу слово блокчейн, я сразу понимаю о чем идет речь и спутать его с чем то другим очень тяжело, так как человек который знает что такое криптовалюты сразу поймет о чем мы тут говорим

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2019 at 14:14, Periash said:

Очень полезная тема для новичков,которые считают что криптовалюты это и есть только только биткоин,а также для тех,кто не понимает что такой блокчейн.

Да,многие не понимают и понятия не имеют на сколько этим криптомир богатый и как много здесь лазеек для того что бы заработать на этом можно было 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за информацию, за сегодня уже читаю вторую тему по блокчейну и мой уровень понимания уже в разы вырос. Теперь не буду путаться в определения, и буду чувствовать разницу. Раньше знал что блокчейн это просто кошелек, где можно хранить крипто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2020 at 18:41, nolabel said:

Лично я когда слышу блокчейн, то сразу понимаю про что идет речь. Но на самом деле люди которые в этом не понимают и им это неправильно объяснить, то они потом вообще не поймут что такое блокчейн

Лучше всего воспринимают тему блокчейна те, кто связан с программированием, человеку не очень хорошо знакомому с интернетом такое вообще трудно донести, разве что если сравнивать с энигмой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много раз видел где употреблялось на форумах это слово, но никогда не понимал что оно значит. Сейчас же после прочтения статьи более менее понятно стало что означает это слово, но все равно еще не до конца понимаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блокчейн - это особая новейшая технология записи информации в виде непрерывной цепочки блоков. Дополнить их можно, но поменять в них что либо - нельзя. Блокчейн называют ещё технологией распределения реестров. Вся информация храниться на разных компьютерах пользователей и если что то даст сбой, то информация не потеряется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за информацию, очень подробная, полезная и познавательно о кошельке BlockChain. Этот кошелёк криптовалюты. Надёжный, удобный и с хорошей защитой. Спутать его с каким либо другим абсолютно невозможно. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для таких случаев, есть самый первый топик, в нем рассказывается о множествах терминах, которые очень полезны новичкам, и не только.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день

Спасибо вам за интересную статью. Мне, как новичку, она очень полезна. Глупо конечно, но я раньше вообще думал что блокчейн это сайт на котором впервые начал торговаться биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та в мнениях людей говорящие про биржы или так сказать кошельки... Они говорят блокчеин хорошая крипто валютная платформа(т.е они подразумевают то что это биржа ну и так же кошелёк для хранения крипты). Каждый по разному воспринимает это в разных ситуациях. Ну а в твоей статье ты хорошо рассказал о нём.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2020 at 23:57, Mary_Pot said:

Тоже по-началу путала. Для себя определила так, что блокчейн это технология, по сути кошелек в котором хранятся записи всех транзакцией пользователя, а биткоин это непосредственно валюта. 

Никогда не путал блокчейн с биткоином.Думаю в основном путают только новички , если человек уже какое-то время разбирается в криптовалюте для него это основа знать что такое блокчейн 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Sharipov98 said:

Никогда не путал блокчейн с биткоином.Думаю в основном путают только новички , если человек уже какое-то время разбирается в криптовалюте для него это основа знать что такое блокчейн 

Вы молодец, но все же у некоторых такие вопросы возникали и хорошо, когда люди не боятся и спрашивают. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень даже полезный пост именно для новичков. Я сам весьма не до конца понимал значение блокчейна. Спасибо автору за объяснение.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как только вливаюсь в криптомира эта статья была для меня полезной, узнал что такое блокчейн за что благодарен автору статьи

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве база данных и технология распределенного реестра не одно и тоже? И там и тут можно одно и тоже.


Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, очень познавательная статья. Сам достаточно часто путаю эти понятия по неопытности.Отличный и доступный материал для новичков, больше бы таких постов!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2019 at 13:24, G.Butrik said:

Статья интересная, но больше подходит для тех, кто только постигает базовые понятия криптовалютного мира. В любом случае, спасибо 🙂 Немного расширил свой кругозор познавателным материалом.

Да, тут согласен с вами, для такого раздела как "новички", это просто прекрасно. Круто, что есть такие люди, которые могут просто всё объяснить. Удачи),

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2019 at 13:17, ekruch said:

Спасибо, буду знать, статья толковая. Вообще, я понимал, что такое блокчейн, но теперь понимаю ещё лучше. Кстати, в то время, когда еще не изучал крипту, слово "блокчейн" ассоциировалась со словом "биткоин"

Странно вообще что у тебя были такие ассоциации ,потому что по факту не только биткоин сейчас рабоатет на платформе блокчейн ,а ещё многие криптовалюты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезная статья, сам укрепил свои знания в этой области, новичкам и подавно топик окажется полезным. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да тут написано очень понятно для новичка и можно сразу понять что к чему но если кому то не понятно тот может дополнить свои знания почитав форум.

Edited by Cavern1k

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинству новичков требуется ознакомиться с данной статьёй, потому что частенько приходилось слышать то, как люди пытаются вести разговор оперируя в своей речи данным термином, но совсем не понимая что он значит. Всегда забавно с такого. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная статья, для ознакомление с блокчейном огромное спасибо, статья подойдет для начинающих, которые только осваивают криптовалюту. После этой статьи про блокчейн, вряд ли вы с чем его перепутаете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за данный пост, думаю теперь я понял точно что это такое, да и всем новичкам будет полезно такое почитать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо более понятно стало, вообще думаю что многие и в правду не понимают о блокчейне и разнице понятий. Так что отсюда и вытекают масса проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Бразильский необанк Nubank заключил партнерское соглашение с платежной платформой Lightspark, чтобы предложить сеть Bitcoin Lightning Network своим 100 миллионам клиентов в Латинской Америке. 25 июня Lightspark заявила, что работает с Nubank над запуском Lightning «интеграции, картографирования и создания потенциальных продуктов» и что у нее будет «еще чем поделиться в будущем». Lightspark также будет интегрировать стандарт Universal Money Address — платежную систему, построенную на базе Lightning, которая предоставляет пользователям адрес электронной почты для перевода денег. Источник: Дэвид Маркус   Исполнительный директор Nubank Cripto Томаз Фортес заявил в своем заявлении, что интеграция является частью плана необанка по предложению более скоростных и недорогих переводов через блокчейн. Lightspark создает инфраструктуру Lightning Network для предприятий с момента ее совместного запуска в 2022 году бывшим президентом PayPal Дэвидом Маркусом. Lightspark заявили, что интеграция Nubank стала «важной вехой» для Lightning Network , поскольку она «резко повлияет на общее использование сети в тот момент, когда это больше всего необходимо».   Nubank поддерживается Berkshire Hathaway Уоррена Баффета и позволяет торговать 14 криптовалютами. В ноябре компания заключила партнерское соглашение с эмитентом стейблкоинов Circle, чтобы расширить доступ к своей монете USD ( USDC ). Криптовалютные услуги компании были запущены в мае 2022 года, что совпало с объявлением о том, что она выделит 1% своих чистых активов в биткойны. Около 92 миллионов клиентов Nubank базируются в Бразилии, а остальные 8 миллионов в основном базируются в Мексике и Колумбии. По данным Kaiko Research, основной объем торговли криптовалютой приходится на бразильские реальные торговые пары, за которыми следуют мексиканские, аргентинские и колумбийские песо .
    • Обменивала в faex24 евро с WISE на USDT trc20. Успешно послала на указанные реквизиты сумму 600 евро и в течении пары минут получила 635USDT. Без нариканий, поддержка отзывчива, все быстро. 
    • Дорогие наши клиенты! Добавили для Вас направление обмена Tezos XTZ на Тинькофф Банк Рубли. Отсутствие скрытых комиссий Заявки обрабатываются от 5 мин до 30 минут.   Наши контакты: Сайт: https://e-bank.pro/ Telegram: @ebankpro E-Mail: order@e-bank.pro
    • Мэтт Гаец говорит, что биткойн и криптовалюта модернизируют финансовую систему, и что Казначейство США должно идти в ногу с технологиями. Популярный конгрессмен-республиканец представил законопроект, который обяжет Казначейство США принимать налоговые платежи в биткоинах. Платите налоги с помощью биткойнов Законопроект , автором которого является член палаты представителей Мэтт Гаец (республиканец от Флориды), предписывает министру финансов «разработать и внедрить метод, позволяющий оплачивать биткойнами любые налоги, взимаемые с физических лиц». Законопроект знаменует собой первую официальную попытку американского политика на национальном уровне приблизить биткойн к статусу законного платежного средства. В штате Колорадо уже используется криптовалюта для уплаты налогов. Другая половина этого уравнения будет включать отмену налога на прирост капитала при продаже BTC — то, что кандидат в президенты Роберт Ф. Кеннеди-младший дал в качестве одного из своих предвыборных обещаний . По мнению Гаетца, включение налоговых платежей в биткойнах будет способствовать инновациям, одновременно повышая гибкость и эффективность платежей для американских граждан.   «Это смелый шаг к будущему, в котором цифровые валюты будут играть жизненно важную роль в нашей финансовой системе, гарантируя, что США останутся в авангарде технологического прогресса», — заявил конгрессмен в Twitter. Законодательство позволит Казначейству устанавливать правила, которые наилучшим образом помогут ему проводить платежи в биткойнах, включая требование о немедленной конвертации всех платежей в доллары США. Законопроект последовал за недавним визитом Гаетца в Сальвадор для участия во второй инаугурации президента Наиба Букеле, который еще в 2021 году установил биткойн в качестве законного платежного средства наряду с долларом США. В пресс-релизе Гаец сказал, что его вдохновило видение Сальвадора в отношении цифровой валюты, которая «помогла способствовать финансовой стабильности и созданию рабочих мест в Центральной Америке». Биткойн-выборы Поскольку до президентских выборов в США осталось всего пять месяцев, кандидаты наращивают свою привлекательность для криптоинвесторов и всей индустрии в целом. Экс-президент Дональд Трамп неоднократно обещал положить конец «войне с криптовалютой» президента Байдена и сенатора Элизабет Уоррен в случае своего избрания, обещая гарантировать права граждан на контроль над своими собственными монетами. Он также призвал Соединенные Штаты доминировать в индустрии добычи биткойнов и помочь стране стать «энергетически доминирующей». Призывы Байдена были менее последовательными. Недавно он наложил вето на законопроект о криптобанкинге, принятый обеими палатами Конгресса, но недавно начал свою кампанию по пожертвованиям в криптовалюте в партнерстве с криптовалютной биржей Coinbase – усилия, подвергшиеся резкой критике со стороны онлайн-сообщества.
    • Уважаемые участники форума! Мы с радостью объявляем о том, что мы успешно разработали и внедрили фирменный стиль для нашего обменного пункта sapfirex.com и мы хотим поделиться этой новостью с вами. Фирменный стиль помогает нам установить единый стиль и обеспечить консистентность внешнего вида нашего сайта. Мы стремились сделать наш сайт более привлекательным, интуитивно понятным и функциональным для всех наших пользователей! Будем рады услышать ваши отзывы и предложения по улучшению.     
    • Bybit поднялась на второе место в глобальном рейтинге криптобирж   В отчёте аналитической компании Kaiko сообщается, что с октября прошлого года рыночная доля Bybit удвоилась с 8% до 16%, что обусловлено увеличением объёмов торгов благодаря новым предложениям биткоин-ETF.   Несмотря на увеличение доходов и прибыли, рыночная доля Coinbase (NASDAQ:COIN) за тот же период выросла лишь на 1%. В это же самое время доля Binance снизилась с 60% до 54% рынка.   Представитель Bybit объяснил, что стратегия торговой платформы предполагает конкурентоспособные торговые комиссии, одну из самых низких в отрасли. Этот подход к ценообразованию был усилен введением нулевой комиссии за торговлю USDC с февраля 2023 года.   Биржа также может похвастаться значительным увеличением объёмов торгов биткоинами (BTC) и эфириумом (ETH), что привело к увеличению её доли рынка в спотовой торговле с 17% до 53% с прошлого года.   Кроме того, Bybit расширила своё предложение на рынке деривативов, зарекомендовав себя как второй по величине рынок деривативов после Binance. И хотя доля открытого интереса осталась стабильной, результаты Bybit в первом полугодии 2023 года продемонстрировали существенный рост, вероятно, благодаря проблемам с регуляторами, с которыми столкнулись конкуренты Binance и Okx.   По состоянию на 25 июня 2024 года Bybit занимала второе место после Binance по объёму мировой торговли с $5,37 млрд за прошедший день. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2442165
    • Новости сегодня 1. Индекс страха и жадности крипторынка упал до зоны "страха" (30) впервые с сентября 2023 года, когда биткоин стоил $25,000. 2. Universal, Sony, Warner судятся с ИИ-стартапами за генерирование звуков, похожих на защищенные авторским правом. 3. Дональд Трамп ведет переговоры о выступлении на конференции Bitcoin 2024 в Нэшвилле. 4. По оценкам McKinsey, рынок токенизации достигнет $1,9 трлн к 2030 году, несмотря на медленный старт. 5. Акции Nvidia упали на 13% за три дня после того, как на короткое время она стала самой дорогой компанией. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️ Желаем вам быстрых и выгодных обменов   TONCOIN→ СБЕРБАНК РУБ - Курс обмена: 1 TON = 628.67 RUB TONCOIN→ ТИНЬКОФФ РУБ- Курс обмена: 1 TON = 639.04 RUB TONCOIN→ КАРТА МИР РУБ -Курс обмена: 1 TON = 653.21 RUB TONCOIN→VISA/MASTERCARD RUB-Курс обмена: 1 TON = 640.98 RUB
    • ✅CRYPTO CASH ♻️ USD/AMD • 0~499 USD—2% • 500~999 USD— 1.5%• 1 000~4 999 USD — 1%• 5 000 ~ and more — 0.5%   ☑️CASH USD/AMD ♻️ CRYPTO • 500 ~999 USD  — 2%• 1 000 ~4999 USD — 1.5%• 5,000 USD and more  — 1.2%   All directions of exchange and calculation can be done on the website 👉Website For questions 👉 Telegram operator We are never the first to write with an offer to exchange. Be carefull!!!   CryptoInvest Contacts: ☎️+374-77788760 (Viber/WhatsApp)      +374-77667060 Address: Yerevan, st. M. Khudyakova 177/7. 🌐View on map
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Genuine Damsels Unsurpassed casual Dating
×
×
  • Create New...