Покупка товара за криптовалюту... - Page 510 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

On 09.08.2023 at 02:04, UNIQ_ said:

К сожалению, пока это так... И в принципе в самой ближайшей перспективе изменений конечно ожидать не стоит. Но кто знает, что будет через год или два у нас в стране (вообще непонятно). А на счет самих карт, то хотя Бинанс здесь также будет силен из-за своих возможностей, но тем не менее ему за всем сразу не успеть, и конкуренты именно в этой области думаю будут, они уже появляются. 

Ну законы вроде лучше становятся для крипты, по крайней мере стали меньше говорить про запрет крипты полный, и прочее. Ну вот карта от Лайткоина перестала работать например, вроде еще какие-то компании закрывались. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2023 at 11:37, Riz83 said:

Да, как-то все на этом эфире помешались, хотя альтернатив много, и они реально лучше. Тот же блокчейн полигон, например. Да или солана, которая уже вроде как стабильная, и не падает от любого чиха, как раньше было)) Про "убийцу эфира" EOS я вообще молчу - потенциально он легко мог заменить эфир, хз, что там произошло.

Я насколько понимаю, всех "убийц" эфира губит наличие большого числа своих проблем. У эфира они тоже есть, но как-то меньше, и все-же команда самые критичные проблемы быстро исправляет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2023 at 14:37, SiberianBear said:

Ну думаю там примерно тоже самое и выйдет, просто эти токены нельзя будет нормально продать, а только получать скидки. Но по-моему пока нигде в мире не видел таких систем в принципе. 

Значит в РФ стали первопроходцами в продажи товаров с кэшбэком в собственном токене. Вот только как это стало возможно с запретом выпускать свои цифровые активы.              

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, vady76 said:

Сколько примерно надо потратить рублей на покупку товара чтобы хватило на минимальный ордер? Зачем нужны эти токены в бонусах лояльности, когда лучше получать кэшбэк в рублях

Там не в рублях считается. За чеки начисляют, если вы пополнили мобильный телефон то вам начислят 1 токен, там по ранжировке магазинов и количеству товаров в чеке и определяется сколько именно тебе дадут. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2023 at 09:30, Corrado25 said:

шитки это большие риски. я 2 месяца тому назад решил испытать удачу и нчала покупать разные нфт разные мем коинов. ну там типа условия были что каждый холдер нфт получит дроп. в результате потратил больше чем получил. получил один дро на 10 центов,а потратил пару долларов. больше не лезу в такое амно. лучше бы на эти деньги проганял транзакции какого-то топового проекта в надежде получить ретродроп
да судья какой-то дурачек. взяла криптой оплату то это уже твои проблемы что будет с курсом через день

я в нфт вообще не лезу ) тем более что сейчас эта тема уже не так популярна как раньше, хотя бывает что за некоторые насыпают неплохо, как в аптосе например, но это редкость, больше стараюсь участвовать в дропах, где не нужны большие вложения ) 

а судья похоже выполнял чей то заказ, меня вообще поразило его решение, у фиата ведь тоже волатильность есть, если например купить за турецкую лиру машину, а она сейчас сильно девальвировала, тогда по идее можно отсудить обратно, если с битком  такое прокатило.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов, benzotrav said:

Ну и че не надо быть поваром чтобы судить что блюдо говно или не такое как надо и тому подобное что за подход тупой а если не он то покажите что вы и прочее все в этом духе смешное как в садике или начальной школе также говорят. Он пока на этом заработал 100 лямов и вы его романтизировали а его состояние даже лярда нет - уже другие пацаны на кризисе после него за неделю заработали и побольше вполне себе, учитывая как быстро отросли состояния миллиардеров через пару недель после ковидного кризиса. 

"Пацаны за неделю заработали" --- ну так лично Вы заработайте, чё языком попусту работать? Не надо быть поваром, чтобы понять, что человек готовить не умеет) Где Ваши миллионы? Вы-то явно себя умнее Бьюрри считаете, да? Или нет? Или он умнее? А если Вы такой умный, то почему такой бедный?) На словах все гении. Но человека характеризуют дела, а не слова. У него 100 лямов, которые он сам заработал, а у Вас - 0 лямов. И это факт, и истина жизни.

  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов, Riz83 said:

"Пацаны за неделю заработали" --- ну так лично Вы заработайте, чё языком попусту работать? Не надо быть поваром, чтобы понять, что человек готовить не умеет) Где Ваши миллионы? Вы-то явно себя умнее Бьюрри считаете, да? Или нет? Или он умнее? А если Вы такой умный, то почему такой бедный?) На словах все гении. Но человека характеризуют дела, а не слова. У него 100 лямов, которые он сам заработал, а у Вас - 0 лямов. И это факт, и истина жизни.

В предыдущем же и сообщении писал у вас опять это повторение ибо аргументы и факты это не ваше дело вы не предоставляете их в диалогах - вы перекидываете здесь стрелки мол покажите вы а че а че вы тогда такой умный и прочее говно как опять таки в предыдущем сообщении говорил - в школе и садике так делают. 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2023 at 13:06, maior99 said:

Там не в рублях считается. За чеки начисляют, если вы пополнили мобильный телефон то вам начислят 1 токен, там по ранжировке магазинов и количеству товаров в чеке и определяется сколько именно тебе дадут. 

Посмотрел я цену на тот токен который дают за покупку товара, и 1 токен это ни о чём, потому что цена 0.001 цент. Я бы не стал заморачиваться ради получения токенов, лучше уж балы, которые приравниваются к фиату. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2023 at 12:30, vady76 said:

Значит в РФ стали первопроходцами в продажи товаров с кэшбэком в собственном токене. Вот только как это стало возможно с запретом выпускать свои цифровые активы.              

Думаю что там много лазеек и прочего, как обойти эти запреты на расчеты на расплату в цифровых активах. Надо будет внимательней изучить, как там все устроено с точки зрения законна. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2023 at 09:18, MrSatoshi said:

Я насколько понимаю, всех "убийц" эфира губит наличие большого числа своих проблем. У эфира они тоже есть, но как-то меньше, и все-же команда самые критичные проблемы быстро исправляет. 

Это тоже, да) Но и фактор привычки - первые смарт-контракты были на эфире, и стандарт EVM стал де-факто номер 1 в крипте. Не случайно, тот же BNB, например - это, по сути, эфир, только немного изменённый. Та же история с Полигоном, и другими популярными блокчейнами.

  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2023 at 02:04, UNIQ_ said:

К сожалению, пока это так... И в принципе в самой ближайшей перспективе изменений конечно ожидать не стоит. Но кто знает, что будет через год или два у нас в стране (вообще непонятно). А на счет самих карт, то хотя Бинанс здесь также будет силен из-за своих возможностей, но тем не менее ему за всем сразу не успеть, и конкуренты именно в этой области думаю будут, они уже появляются. 

Наверное может быть такое, что законы резко изменят, но скорее всего нет, учитывая что в целом мнение по крипте стало более сформированным в последнее время. По картам мне кажется много конкурентов в каком-нибудь ЕС не будет, потому-что банки с ноу неймами не охотно работают. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Riz83 said:

Это тоже, да) Но и фактор привычки - первые смарт-контракты были на эфире, и стандарт EVM стал де-факто номер 1 в крипте. Не случайно, тот же BNB, например - это, по сути, эфир, только немного изменённый. Та же история с Полигоном, и другими популярными блокчейнами.

Наверное 90 процентов блокченйнов сейчас работают на основе эфира так или иначе, кто-то сильнее только меняет, а кто-то просто свой логотип добавляет и все. Хорошо что идеология крипты не против этого. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов, benzotrav said:

В предыдущем же и сообщении писал у вас опять это повторение ибо аргументы и факты это не ваше дело вы не предоставляете их в диалогах - вы перекидываете здесь стрелки мол покажите вы а че а че вы тогда такой умный и прочее говно как опять таки в предыдущем сообщении говорил - в школе и садике так делают. 

В хорошей школе учат оценивать человека по делам, а не по словам. У Вас так и сквозит, что Киосаки неудачник, Бьюрри - дурень, зато Бензотрав - финансовый гений. Только у этих людей 100 лямов вот прямо сейчас, заработанных своим умом, а у Вас - 0 лямов. Как Вы предлагаете оценивать людей, если не по реальным достижениям? По мечтам? По влажным фантазиям? Как???

Edited by Riz83
  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2023 at 10:11, SiberianBear said:

Ну законы вроде лучше становятся для крипты, по крайней мере стали меньше говорить про запрет крипты полный, и прочее. Ну вот карта от Лайткоина перестала работать например, вроде еще какие-то компании закрывались. 

Поживем-посмотрим как дела в этом направлении пойдут в РФ. По крайней мере когда появится какая-то нормальная возможность завести криптокарту, чтобы пользоваться ей для оплаты покупок в РФ, то я скорее всего закажу себе такую. 

  • +3 1
  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часов, Riz83 said:

В хорошей школе учат оценивать человека по делам, а не по словам. У Вас так и сквозит, что Киосаки неудачник, Бьюрри - дурень, зато Бензотрав - финансовый гений. Только у этих людей 100 лямов вот прямо сейчас, заработанных своим умом, а у Вас - 0 лямов. Как Вы предлагаете оценивать людей, если не по реальным достижениям? По мечтам? По влажным фантазиям? Как???

Так причем здесь мы оцениваем их инвесторские способности вот они получили капиталы на своем деле в чем они хорошы Киосаки на этих книгах своих для инфоцыганей и школьников наворотил сотни миллионов долларов и не то что не сохранил капитал будучи мега спецом в своих книгах - а даже потерял ибо многократный банкрот, учителя типо не играют или что? Или человек из 200 миллиардов останется с 1 миллионом долларов на книгах который писал это говно как правильно инвестировать то он красавчик и его нельзя называть неудачником? 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часов, vady76 said:

Посмотрел я цену на тот токен который дают за покупку товара, и 1 токен это ни о чём, потому что цена 0.001 цент. Я бы не стал заморачиваться ради получения токенов, лучше уж балы, которые приравниваются к фиату. 

Ну так ни кто и не заставляет. У меня подключено подключение таких баллов, просто если я знаю, что где то есть предложение получше то беру не электронный чек, а настоящий бумажный и все. Поймите, ни кто в этой теме вам больших денег платить и не будет. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, MrSatoshi said:

Наверное 90 процентов блокченйнов сейчас работают на основе эфира так или иначе, кто-то сильнее только меняет, а кто-то просто свой логотип добавляет и все. Хорошо что идеология крипты не против этого. 

Да, по сути, так и есть) Следы эфира почти везде можно найти, если покопаться. Не случайно Метамаск стал таким популярным кошельком) Тем более, сейчас много laer2 решений для эфира, и уже без проблем можно перегонять и выводит эфир с биржи на кошелёк, не беспокоясь о о высоких комиссиях.

  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.08.2023 at 14:21, SiberianBear said:

Думаю что там много лазеек и прочего, как обойти эти запреты на расчеты на расплату в цифровых активах. Надо будет внимательней изучить, как там все устроено с точки зрения законна. 

Может это стало возможным совсем недавно, потому что до этого года мне не попадалось на глаза нечто подобное. Видать закон смягчили и теперь есть возможность выпускать свои токены.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, maior99 said:

Ну так ни кто и не заставляет. У меня подключено подключение таких баллов, просто если я знаю, что где то есть предложение получше то беру не электронный чек, а настоящий бумажный и все. Поймите, ни кто в этой теме вам больших денег платить и не будет. 

Понятно что большие проценты никто не даст. но если сравнивать бонусы в токенах и деньгах, то деньги выигрывают из за того что 1 токен стоит меньше 1 рубля и ещё из за того что у того токена  нету перспектив к росту.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часов, UNIQ_ said:

Поживем-посмотрим как дела в этом направлении пойдут в РФ. По крайней мере когда появится какая-то нормальная возможность завести криптокарту, чтобы пользоваться ей для оплаты покупок в РФ, то я скорее всего закажу себе такую. 

Если все сделают нормально и разрешат применение крипты в качестве платежного средства, пусть даже с какими-то разумными ограничениями, то многие закажут такие карты, в конце концов, полно энтузиастов и любителей новенького))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, abfin77 said:

Если все сделают нормально и разрешат применение крипты в качестве платежного средства, пусть даже с какими-то разумными ограничениями, то многие закажут такие карты, в конце концов, полно энтузиастов и любителей новенького))

Угу, мне даже чисто в виде физического носителя, который непосредственно относится к криптовалюте, было бы интересно иметь такую карту. С оплатой за покупки конечно пока трудно сказать на сколько это актуально, но в принципе почему бы и нет, если говорить, например, о стейблкоинах. 

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.08.2023 at 02:21, UNIQ_ said:

Поживем-посмотрим как дела в этом направлении пойдут в РФ. По крайней мере когда появится какая-то нормальная возможность завести криптокарту, чтобы пользоваться ей для оплаты покупок в РФ, то я скорее всего закажу себе такую. 

У меня например была карта от киви, конечно это не то же самое, но проблем с ней много было. Думаю если такие карты с криптой будет выпускать не какой-то крупный банк, то будет то же самое. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, vady76 said:

Может это стало возможным совсем недавно, потому что до этого года мне не попадалось на глаза нечто подобное. Видать закон смягчили и теперь есть возможность выпускать свои токены.

Ну выпускать то ты его всегда можешь, потому-что крипта является цифровым имуществом по закону. А вот что бы с ней что-то еще делать не совсем понятно, по идее запретов, кроме оплаты тоже нет. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.08.2023 at 07:10, benzotrav said:

Так причем здесь мы оцениваем их инвесторские способности вот они получили капиталы на своем деле в чем они хорошы Киосаки на этих книгах своих для инфоцыганей и школьников наворотил сотни миллионов долларов и не то что не сохранил капитал будучи мега спецом в своих книгах - а даже потерял ибо многократный банкрот, учителя типо не играют или что? Или человек из 200 миллиардов останется с 1 миллионом долларов на книгах который писал это говно как правильно инвестировать то он красавчик и его нельзя называть неудачником? 

Как можно назвать неудачником человека, у которого вот прямо сейчас 100 лямов баксов (Киосаки)? Самое забавное, что на Бьюри Вы многократно говорили типа "чё он, самый умный, чё тогда у него не милллиард, чё он не самый богатый?", а когда точно такой подход на 100% я к Вам отнёс (если такой умный - то чё такой бедный), то сразу понеслось, что это детский сад, не надо быть поваром и т.д. Такие вот двойные стандарты) Бьюрри трейдингом заработал миллиарды для своего хэдж-фонда и более 100 миллионов лично для себя. Трейдингом - не писаниной на форуме. Когда Вы трейдингом хоть 1\1000 его состояния заработаете - тогда посмотрим, как у Вас измениться к нему отношение. Что Бьюрри, что Киосаки сами заработали своё состояние, своим умом -  не обманом, как До Квон или Сэм. За это их можно уважать.

  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SiberianBear said:

Ну выпускать то ты его всегда можешь, потому-что крипта является цифровым имуществом по закону. А вот что бы с ней что-то еще делать не совсем понятно, по идее запретов, кроме оплаты тоже нет. 

Тогда ясно почему сделали кэшбэк в токенах  за покупку товара. токен то это своего рода благодарность покупателю за то что именно в их магазине купил  и его не используешь у них же. а только можно продать на бирже.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Если всё будет двигаться такими темпами, то могут перенести и на осень как с Гомблгейм и СтариНифт 😅. От темы этой отошёл, держал актив только из-за форума, что помогало не забывать о нем, G1 у меня больше не становилось и задания их по Твиттеру не выполнял больше.
    • Да увы как видим все ресурсы были направлены на другие токены и в целом на фарминг, но Талки не хило поднялись в цене, а потом тишина, с форумом увы тоже перешёл на режим гостя, теперь иногда захожу тут что-то пролистать.
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 83.1 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • 🕯Объём переводов биткоинов, скорректированный по организациям и классифицированный по размеру перевода, отражает интересные тенденции. В январе 2024 года переводы на сумму менее $1000 составляли незначительную часть от общей активности. Одновременно с этим объём транзакций на сумму от $1000 до $10 000 немного увеличился, что отражает активизацию розничной торговли. 📈Более крупные переводы (от $10 000 до $100 000 и от $100 000 до $1 млн) также продемонстрировали рост, собрав около 20-30% от общего объёма. Это, в свою очередь, говорит о росте институциональной активности. Добавим, что сегмент от $1 до $10 млн тоже зафиксировал прирост, однако переводы свыше $10 млн сократились. 🖥В период с середины января по апрель объём торгов, превышающий $10 млн, сначала восстановился, а затем снизился, достигнув дна в мае. В конце мая объёмы крупнейших переводов снова выросли и с тех пор стабилизировались. Остальные группы изменились относительно, за исключением трансферов на сумму менее $100 000, которые сохранили стабильность. Разбивка объёма переводов по размеру. Источник: Glassnode ℹ️По сравнению с историческими данными с 2017 года, в прошлом году наблюдалось сокращение доминирования самых мелких транзакций, их заменили средние объёмы, особенно те, которые превышают $100 000. Этот сдвиг подчёркивает зрелость пользовательской базы биткоина с растущим числом значительных транзакций, что говорит о принятии биткоина крупными организациями. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2446418📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Еженедельная производительность/Отчеты о ценах   Найдите больше на нашей специальной странице: easybit.com/ru/live-prices 👈   Обменивайте быстро и легко: easybit.com/ru 👈  
    • Weekly Performance/Price Reports   Find more on our dedicated page: easybit.com/live-prices 👈   Exchange fast and easy: easybit.com 👈  
    • Самые прибыльные активы во втором квартале 2024 года, по сегментам рынка                                  Наивысшая доходность - в секторе мемов             
    • Сеть Base постепенно становится все более популярной   Во 2-м квартале 2024 года Base стала самой популярной среди решений Ethereum 2-го уровня (Layer 2). Такие данные обнародовали эксперты IntoTheBlock. Они опубликовали график, на котором виден существенный рост транзакций. Сеть, разработанная Coinbase, привлекает всё больше внимания благодаря высокой производительности и масштабируемости, что делает её одним из самых востребованных решений для децентрализованных приложений (dApps).   По мнению многочисленных аналитиков, одной из ключевых причин популярности сети Base стала ее способность значительно снизить транзакционные издержки. Согласно данным, за последние недели в сети зафиксирован резкий рост активности пользователей. Общее количество переводов увеличилось на 60% по сравнению с предыдущим кварталом, что свидетельствует о росте доверия и интереса к площадке.
    • Самым главным преимуществом нашего сервиса является выгодный курс обмена. У нас вы всегда можете рассчитывать на самые выгодные условия, чтобы максимизировать свою прибыль при обмене валюты. Оперативная поддержка - это еще одно неотъемлемое преимущество нашего сервиса. Вам не нужно беспокоиться, что возникнут проблемы или вопросы, потому что наши профессиональные сотрудники на связи и готовы оперативно помочь вам.
    • Листинг нового мем коина COFFEE           COFFEE - это новый мем-щиток на солане. Проект имеет партнерства с такими топами как Blum, Hot Wallet, Gotbit и MemeFi. Также у них уже есть договоренности с тир-1 биржами   Пресейл начался вчера в 18:00 по Киеву/МСК. Подробнее вы сможете почитать в их Телеграм Канале и Твиттере, а позадавать вопросы в ЧатеНедавно вы могли видеть много интересных пресейлов, которые дали хорошие иксы, по чему б не залететь в этот.   Листинг сегодня в 18-00 UTC , Radium
×
×
  • Create New...